PDA

Просмотр полной версии : План по зачатию

noname
09.08.2012, 23:03
Пензенские чиновники намерены в ближайшее время разработать и внедрить план по родам и зачатиям.
Такой радикальный способ борьбы за улучшение демографических показателей накануне предложили в региональном минздраве. Инициатива прозвучала на рабочем совещании из уст вице-губернатора Вячеслава Сатина.

- Нам надо принципиально посмотреть на улучшение демографической ситуации. Нужна новая идеология, новый методологический подход. Мы должны ввести план по родам. Вплоть до плана по зачатию, - озадачил он подчиненных.

Последняя фраза, сразу же ставшая крылатой, вызвал широкий резонанс не только в регионе, но и за его пределами. Пользователи Интернета охотно раздавали чиновникам советы, как добиться выполнения плана Сатина. Выдвигались идеи ввести налог на бездетность, запретить свободную продажу противозачаточных средств, а также подать населению личный пример. Например, не брать на госслужбу человека, не имеющего детей, а лучше, обязать чиновников стать многодетными родителями. Многие считают, что уж они-то это себе могут позволить. К слову, в семьях членов пензенского правительства растут по одному, редко - по два ребенка.

Показавшаяся многим абсурдной, идея установить план по зачатиям и родам уже оформлена в виде конкретного поручения. Как стало известно корреспонденту "РГ", создана межведомственная рабочая группа для разработки демографической стратегии Пензенской области до 2020 года. Помимо чиновников в нее войдут здравомыслящие эксперты из числа врачей, преподавателей вузов и общественных деятелей.

Первый шаг - выявить, сколько женщин фертильного возраста проживают в регионе, кто из них состоит в браке и сколько у каждой детей. Константой в формуле, по которой рассчитают плановые показатели, станет магическая цифра три. Именно столько ребятишек должно быть в семье, чтобы страна обеспечила себе естественный прирост населения.

Зачем нужен план по зачатиям и как он будет реализовываться, пояснили в региональном минздраве.

- Мы должны знать, сколько потенциально детей регион может содержать: обеспечить их местами в детских садах, школах, врачами в поликлиниках. Эта цифра станет отправной в реализации мер поддержки материнства и детства, - говорит заместитель министра здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь.

Кроме методологических будут применяться и вполне реальные - финансовые меры поддержки семей с детьми. В настоящее время в Пензенской области действует более десяти различных видов детских пособий. Их средний размер составляет 560 рублей в месяц на ребенка. Как показывает практика, такая сумма не стимулирует родителей к ответственному шагу.
:ck::sick: http://www.rg.ru/2012/08/09/reg-pfo/rodu.html

natalija
09.08.2012, 23:12
А каким образом это будет происходить? "Тот кто не зачал ребенка в этом месяце не получит зарплату!" или что то в этом роде?

GerAleStan
09.08.2012, 23:34
как вариант - налог на бездетность.. ну как при СССР был...

странник
10.08.2012, 07:40
как вариант - налог на бездетность.. ну как при СССР был...
Прогрессивный, зависящий от количества детей. :jester:
Он должен быть размером в пол-зарплаты, чтобы эффективно влиять на рождаемость. Прикинув плюс к минусу выходит, что содержать очередного ребенка дороже, чем отдавать государству ежемесячную мзду (ну скажем 10%).

Voyajer
10.08.2012, 08:21
Ну цари, понятно, почему так обеспокоены демографическим вопросом - им рабсла нужна. Ну а нам какая разница?

natalija
10.08.2012, 12:43
Стране не хватает беспризорников и будующих алкашей)))Если все начнуть рожать потому что государству так надо, представляете сколько вырастет бедного, никому ненужного народу?!

Буран
10.08.2012, 12:52
- Мы должны знать, сколько потенциально детей регион может содержать: обеспечить их местами в детских садах, школах, врачами в поликлиниках. Эта цифра станет отправной в реализации мер поддержки материнства и детства, - говорит заместитель министра здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь.

Д@билоиды...лучше бы эта цифра стала отправной в передаче квартир для "рабов"

GerAleStan
11.08.2012, 12:23
О! такая вот философско-баблономическая мысль... глубокая очень..

Какой толк от детей, если из них не идет нефть?

Skarb911
11.08.2012, 12:28
Снимаю....порчу...

Юсинька
11.08.2012, 19:02
Если не ошибаюсь то налог с человека который не имеет детей в возрасте после 30лет есть,только не знаю в каком размере.
Только я не понимаю одного....есть люди которые не хотят или не торопятся с этим,а есть которые хотят и не могут,не выходит.Как же так.

Wonderworld
11.08.2012, 19:38
Если не ошибаюсь то налог с человека который не имеет детей в возрасте после 30лет есть,только не знаю в каком размере.
Только я не понимаю одного....есть люди которые не хотят или не торопятся с этим,а есть которые хотят и не могут,не выходит.Как же так.Только планируют ввести. С точной цифрой не определились, но варианты от 6 до 17% (при СССР было 13). Если не хочешь - плати, не можешь - предоставь справку. Отсутствие штампа в паспорте налог не отменяет

noname
11.08.2012, 19:45
Только планируют ввести. С точной цифрой не определились, но варианты от 6 до 17% (при СССР было 13). Если не хочешь - плати, не можешь - предоставь справку. Отсутствие штампа в паспорте налог не отменяет

:dp:А ведь могут ввести такой налог. Тогда все нехочухи массово будут покупать справки.

Юсинька
11.08.2012, 20:44
Я слышала что уже ввели.справка о бесплодии?смешно.А если просто не выходит.Бывают пары спустя 10 лет только ''рожают''.
А на счёт покупать справки это точно:-)

странник
12.08.2012, 00:35
Лесоповал
Налог

Я налогов не платил,
Ну не платил и не платил,
За бездетность за мою
Мне Бог простил и суд простил.
А кругом на заготовке
Древесины деловой -
Мужики да мужики -