PDA

Просмотр полной версии : "ДАЭМ"

Мироненко Дмитрий
28.05.2013, 21:34
Как думаете:Если тебя посылают в командировку от этой фирмы,то как бы для начинающих-будет ли зарплата?Особено в Алчевске?!как там оплачивается?Все и так говорят что в ДАЭМ кидают на деньги людей.!Не знаю что делать.:((

NAI2T
28.05.2013, 22:24
Просто не идти туда))......

странник
28.05.2013, 23:08
Если тебя посылают в командировку от этой фирмы,
Вы хоть сами знаете в какой фирме Вы работаете? В такой фирме, как "ДАЭМ" уже давно никто не работает. Закрылась эта фирма. А Вы, скорей всего, устроились в Южноукраинский филиал ООО "Термоэлектро-Украина".
http://termoelektro.com.ua/
как бы для начинающих-будет ли зарплата?Особено в Алчевске?!как там оплачивается?Все и так говорят что в ДАЭМ кидают на деньги людей.!Не знаю что делать.:((
Кидают на деньги? Не слышал. Командировочные выплачивают, зарплата регулярно и 1-я и 2-я части. Мало платят? Может быть. Ведь каждый решает для себя, сколько это - мало, но решает до того, как устроиться.
А когда Вы устраивались Вам должны были сообщить Вашу ставку или тариф. :gp:

silverill
29.05.2013, 06:51
Просто не идти туда))......

Я так понял, человек УЖЕ туда пришел и его посылают в командировку в Алчевск.
Если вы трудоустроены официально (трудовая, договор, приказ), то вам переживать не за что, если вы едете в командировку, то она тоже должна оформляться официально.

mitrych
29.05.2013, 08:04
Как думаете:Если тебя посылают в командировку от этой фирмы,то как бы для начинающих-будет ли зарплата?Особено в Алчевске?!как там оплачивается?Все и так говорят что в ДАЭМ кидают на деньги людей.!Не знаю что делать.:((

Кидать и разводить - разные вещи :- ) Скажем так платят хуже, чем обещают. Идти или не идти - решать только вам, у каждого своя ситуация. Также нужно понимать, что подрядчики живут с денег, которые сами зарабатывают, и если нет хорошей формы в данный период времени, то на премию рассчитывать не приходится, а так как хороших специалистов там осталось ОЧЕНЬ мало, то попадаем в замкнутый круг. На счет начинающих - в любом случае попу придется рвать изо всех сил, чтобы вас заметили, но поставьте себя на место руководителя - он скорее лишних пару сотен доплатит своему специалисту, чем начинающему

Мироненко Дмитрий
29.05.2013, 12:20
Да меня берут в Алчевск,но за зарплату главный инженер мне сказал "так как и у всех".А я думаю как так?а в лицо не смотрит...и в итоге ничего внятного не сказал.Берут меня слесарем 3го розряда...а у меня вышка есть и так понял диплом можно просто викинуть((

Марыся
29.05.2013, 12:23
а у меня вышка есть и так понял диплом можно просто викинуть((

ну шо ты расстраиваешься как маленький. у нас всех в вышкой берут слесарем третьего разряда. а потом ты его повышаешь

*УФ*
29.05.2013, 12:59
у нас всех в вышкой берут слесарем третьего разряда. Это так трагично ))

Марыся
29.05.2013, 14:30
Это так трагично ))

это ирония? согласна, лучше консультантом в фокстрот

Ksena
29.05.2013, 14:55
Ага, платят...догоняют и ещё раз платят...Послали моего мужа туда первый раз, поехал, поселили в общаге, в которой в основном живут бывшие зэки! Страшно было отпускать если честно...В комнате целая орава живет, бес предел полный и хаос!! Первая командировка за свой счет, то есть не оплачивается, поехал за свои деньги, питался за свои тоже, получились одни затраты, приехал домой и ели выбил за дорогу деньги - 200 грн и аля-улю!!!...это было осенью, может сейчас чё изменилось, или раньше по-другому было, это нас уже вообще не интересует, свалили с этой никчемной организации...После приезда оказалось что там парень на заводе поломал себе руки-ноги , родители забирали...бытовая травма типа...и ничего ни у кого не добьешься...Так что, кто там что говорит, а факт есть факт!!

master
29.05.2013, 15:56
Да меня берут в Алчевск,но за зарплату главный инженер мне сказал "так как и у всех".А я думаю как так?а в лицо не смотрит...и в итоге ничего внятного не сказал.Берут меня слесарем 3го розряда...а у меня вышка есть и так понял диплом можно просто викинуть((

Уверены ли Вы, что главный инженер "решает" вопросы ЗП ? Выдержку из инструкции , или другим нормативным документом подтвердить сможете?
Может в таких вопросах более компетентна бухгалтерия или отдел кадров?

*УФ*
29.05.2013, 16:30
согласна, лучше консультантом в фокстрот
не согласен, лучше слесарем

mitrych
29.05.2013, 16:40
был там от ДАЭМа последний раз прошлым летом, таки да, условия проживания для рабочих были действительно скотские, но слышал вроде после очередного бунта начали людям снимать квартиры. Главный инженер хороший мужичек и как специалист и как человек, но подставляют его перед коллективом - работа такая да и вопросы по зарплате он безусловно не решает, у него другие должностные функции. С моей стороны (человега, который уволился по собственному)будет может быть некрасиво ругать ДАЭМ или как он сейчас наз. ТермоэлектроУкраина, но идти туда работать пожелал бы только врагу, да пусть простят меня те ребята, которые там сейчас трудятся и которых по-настоящему уважаю, в числе коих кстати и тов. Странник :- )

Мироненко Дмитрий
29.05.2013, 17:44
1е-в Фокстрот ходил в прошлый четверг и я прошёл собеседования и сказали:мы позвоним!но так и не позвонили..2е-скажите когда это ваш муж ездил?и это парень ещё?когда это всё происходило?...я буду ехать как никак!и приеду и сделаю выводы-стоит ещё раз туда ехать или нет!у меня хоть уже будет первая запись в трудовой книжке...)

*УФ*
29.05.2013, 17:58
мы позвоним!но так и не позвонили.
не так, сказали: " Если до среды не позвоню, значит я нашел кого то другого"
Из тех людей, кто откликнулся были найдены два человека, которые пройдут стажировку. Спасибо, что пришли и удачи в работе. Не важно где и кем работать, если есть голова, руки и желание расти и развиваться, то в скором времени вы покажите себя и вас неприменно заметят.

Ksena
29.05.2013, 18:20
Если вы мне, то я написала ездил осенью, ноябрь месяц...у меня муж - молодой парень, только устроился туда и сразу "послали" в это пекло. У каждого своя голова, попробуйте, я же пишу - может чё там изменилось уже...тоже с дипломом и разрядами, а толку...Когда слали в Мариуполь или куда там, то условия говорят намного лучше были...но как говорится всё познается в сравнении...повторю предыдущего оратора - такую работу и врагу не пожелаешь! А так пробуйте, аль вдруг всё не так сейчас плохо....

master
29.05.2013, 18:39

1. Вспоминаю свою группу, спустя без месяца 4 года:
1-2 человека работают ИТР-овцами, 30-40% слесари 1 обходчик. Это из тех, кто работает непосредственно на предприятиях по специальности. 5% слесари у коммунальщиков / подрядчиков. А остальные? Продавцы, парикмахеры. Это те кто получили дипломы, часть из них круглые отличники и магистры.
2. Вы учились 5 лет в универе. У вас знания (теория) , диплом. Готовы ли вы взять на себя ответственность по организации труда, готовы ли вы взять на себя ответственность за подчиненных? За людей которые не сидят в офисе под кондеем, а которые работают на объекте в жару и холод ?
Хватит ли у вас опыта?
Все хотят сразу быть начальниками, ездить на машине с водителем, получать х0000 грн белой ЗП и руководить.

Мироненко Дмитрий
30.05.2013, 21:05
Спасибо всем большое!!Да сколько я услышал фактов,но как никак я буду ехать)я буду пробувать!я стремительный человек и хочу в жизни чего то добится...эту ночь я провёл с одной очень красивой девушкой-мы целую ночь гуляли-вместе встретили рассвет))но она мне токо друг,проблема давно нравится(прошлым летом был в поуши влюблен),а щас я не знаю как поступить и дальше мы начали общатся...и вот хочу приехать и заработать копейку,пусть много говорят за эту командировку...но я буду ехать и мне нужно хоть с этого начать)И пусть сопуствует мне удача)...

Мироненко Дмитрий
03.06.2013, 20:56
Пусть згорит это фирма!с*ка!((приехал и щас еду обратно

NAI2T
03.06.2013, 21:01
А тебе говорили люди... Но.. Пока сам не попробуешь не узнаешь.

krait
03.06.2013, 21:20
я буду пробувать!я стремительный человек

Пусть згорит это фирма!с*ка!((приехал и щас еду обратно

вот это я понимаю парень хозяин своего слова! мужик сказал - мужик сделал: приехал, попробовал , уехал! Всё чётко и стремительно, как и говорил!

СИНИЦА
03.06.2013, 22:35
Да,у парня точно есть характер! Хорошая настырность,наверное настроен добиваться своего.

странник
03.06.2013, 22:59
Интересно, какие там проблемы, что человека хватило на два дня?

Мироненко Дмитрий
04.06.2013, 06:03
Вот что там щас происходит:Я приехал и меня заселили в 6ю общагу.Когда зашёл как бы нормально,но когда мне дали ключь на 5й этаж 504 комната-я ужаснуснулся.Комната неубраная,всё в пиле,подоконник грязный и такой вид что щас прям упадёт окно...дышать там нечем...вода коричневая,душа даже нету,туалет ну вообще-зарыганый,плита 40 годов...и это всё на одном этаже на 5м и так же в остальных...на 4м этаже жил наркоман...вот вчера были менты в одной комнате,услышал что там одну девушку в прошлую ночь изнасилували..отвещение-как у погрибе на один этаж.Зато познакомился с одними парнями,они с Харькова(классные ребята)тоже с этой скотской фирмы...я даже ещё не знаю что говорить ещё-это не Алчевск,а какой то жабурятник...

Ясмин
04.06.2013, 08:53
Помню, ездила за мужем по Сибири, когда он был в командировках, в каких только бомжатниках не приходилось оказываться, наводила такой порядок, столько грязи выметала, что все потом оказывалось по-домашнему уютно. Не повезло, видать Вам с девушкой.

Zlakisa
04.06.2013, 09:34
Помню, ездила за мужем по Сибири, когда он был в командировках, в каких только бомжатниках не приходилось оказываться, наводила такой порядок, столько грязи выметала, что все потом оказывалось по-домашнему уютно. Не повезло, видать Вам с девушкой.
Так ему в командировку еще и с девушкой ездить? Может и маму с бабушкой прихватить?... и любимого хомячка в банке? :be:

Loyter
04.06.2013, 09:50

А как у тебя получалось воду в кранах поменять? 0_о
А душ ты там же в Сибире покупала или с собой привезла? Ты его сама устанавливала?
Как у тебя получалось от наркоманов и насильников избавиться? Или ты их на чай приглашала? XD
Короче: МОЛОДЕЦ! Таких бы побольше революционеров общежития))

mitrych
04.06.2013, 10:28
да, общага эта совсем не веселая, контингент соответственный, заходил туда на 20 минут как-то. Значит не изменилось отношение к людям со сменой вывески в этой организации.

странник
04.06.2013, 12:29
да, общага эта совсем не веселая, контингент соответственный, заходил туда на 20 минут как-то. Значит не изменилось отношение к людям со сменой вывески в этой организации.
mitrych, а Вы где жили в то время? В каких условиях? :do: Человек едет в первый раз. Что из себя представляет неизвестно. Наверное еще на испытательном сроке. Как будет работать (и будет ли) неизвестно. Отработает ли хоть те, потраченные на его "экскурсию" в Алчевск средства? Судя по постам не отработал. Сейчас будут разборки: "А за чей счет проезд, проживание?" С кого их высчитывать, если человек еще ничего не заработал ни для себя ни для фирмы? :bk:

Cretin
04.06.2013, 13:10

Ни в коем случае не устраивайтесь в эту фирму- развод полный! Директор- чмо первостатейное, наглый врун. Работал я в Алчевске- больше не хочу. Денег вам не заплатят.

Cretin
04.06.2013, 13:13
mitrych, а Вы где жили в то время? В каких условиях? :do: Человек едет в первый раз. Что из себя представляет неизвестно. Наверное еще на испытательном сроке. Как будет работать (и будет ли) неизвестно. Отработает ли хоть те, потраченные на его "экскурсию" в Алчевск средства? Судя по постам не отработал. Сейчас будут разборки: "А за чей счет проезд, проживание?" С кого их высчитывать, если человек еще ничего не заработал ни для себя ни для фирмы? :bk:Экскурсии это на моря, а туда- ссылка. И потом, он туда едет не фирме зарабатывать, а себе, и потом фирме- он же не раб.....

странник
04.06.2013, 13:31
Экскурсии это на моря, а туда- ссылка. И потом, он туда едет не фирме зарабатывать, а себе, и потом фирме- он же не раб.....
Когда едут себе зарабатывать, то не устраиваются на фирму. Правда это называется "шабашка". Любой директор фирмы нанимает рабочих для того, чтобы они, в первую очередь, приносили прибыль фирме. Чтобы после уплаты всех зарплат, командировочных, налогов и ЕСВ что-то осталось и предприятию. А благотворительностью уже давно ни один хозяин не занимается. :38:

mitrych
04.06.2013, 18:41
mitrych, а Вы где жили в то время? В каких условиях? :do: Человек едет в первый раз. Что из себя представляет неизвестно. Наверное еще на испытательном сроке. Как будет работать (и будет ли) неизвестно. Отработает ли хоть те, потраченные на его "экскурсию" в Алчевск средства? Судя по постам не отработал. Сейчас будут разборки: "А за чей счет проезд, проживание?" С кого их высчитывать, если человек еще ничего не заработал ни для себя ни для фирмы? :bk:

Так я думал Вы в курсе, в одной конторе вроде работали. Алчевский главнокомандующий по фамилии Шпортко не смог или не захотел организовать проживание и ИТР в том числе, со мною поступили по-хитренькому, довезли до этой самой знаменитой общаги на Lexuse шефа и так никто в глаза не смотрит и говорят - вон туда иди, все вопросы по тебе уже решены, селись, тут я сразу подвох почувствовал. Пришел, увидел эту рыгаловку, впечатлился, все, что описал Дмитрий, подтверждаю.Письмо на поселение никто не удосужился приготовить, в общем и целом я в душе поулыбался с нашего руководства и поселился в ближайшей от завода гостиннице, у меня была конкретная задача, на время выполнения ее ушло 3 дня. По приезду в Южик в беседе с руководством я указал на то, что в таких условиях проживать в Алчевске не намерен. Так оно в последствии и вышло.
На счет оплаты экскурсии Димы туда и обратно - так я думаю эта наверное уже 567 экскурсия по счету за последние пару лет любого думающего руководителя наверное насторожила бы и принимались для этого соответствующие меры. Чтобы молодые пацаны, оторванные от сиськи приезжали не в клоаку беспредела и разврата под названием общага №6, а в место, где можно после рабочего дня в пыли и грязи АМК элементарно помыться, приготовить себе еду и принять туалет, а попав на производство впервые , понимали свое предназначение и получали элементарные навыки от старших товарищей по работе, а не столкнулись с презрительным отношением младшего и не очень ИТР, равнодушием коллег по цеху, или о бунтах в том же Алчевске и Мариуполе Вы тоже ничего не слышали?

p/s/ В общем и целом для меня лично загадка, как ДАЭМ так долго держится на плаву, поскольку глубоко убежден, что такая организация производства не должна существовать. Немного знаком с Буйновским Виктором Дмитриевичем, человеком, который в свое время поднял этот самый ДАЭМ с колен, с Рыжовым Сергеем Николаевичем, основателем "Термоэлектро" под руководством которого 3 года работал в Иране, оба умнейшие люди и сильные руководители, поэтому второй загадкой для меня является, почему до сих пор происходит в "ТЭ" все эти вещи.

странник
04.06.2013, 21:02
Так я думал Вы в курсе, в одной конторе вроде работали.
:bk:Нет, не в курсе. В моё время и самому приходилось в командировках жить в общагах, в комнатах по пять человек с неработающим туалетным бачком и душем. Организовывали себе душевую в кухне, а готовили на электрокамине. Хотя позднее пришли времена, когда жили в квартирах и частных домах и даже по одному человеку в комнате. :gl:

Мироненко Дмитрий
04.06.2013, 21:27
Оказывается и в Мариуполе такое творится?ого!!Хочу ещё рассказать...Сегодня же пришёл увольнятся после этой поездки-мне ж дали 300 грн. командировачных и потом сказали что остальные дадут уже там через неделю и в итоге как сегодня приехал и пошёл же увольнятся.Так они же-начал нервничать главный инженер и начальник-мы всё им рассказали за условия и они сделали вид что не знали и я остался ещё в должниках-мне нужно ещё и вернуть эти 300 грн,а за билеты на поезде и не собираются деньги возвращать...короче остался в *опе в этой бл*тской фирмы...

Ясмин
05.06.2013, 09:04
Так ему в командировку еще и с девушкой ездить? Может и маму с бабушкой прихватить?... и любимого хомячка в банке? :be:

Любая женщина может создать уют, сравните мужское и женское общежитие. Если бы пару мужиков приехало с женами, то коменданту общежития, да и начальнику посылающей стороны досталось бы. Привыкли жен держать при деньгах в тепле и уюте, а сами…………

ЛиЛаЛу
05.06.2013, 09:11
Любая женщина может создать уют, сравните мужское и женское общежитие. Если бы пару мужиков приехало с женами, то коменданту общежития, да и начальнику посылающей стороны досталось бы. Привыкли жен держать при деньгах в тепле и уюте, а сами…………
А если жены работают? Стоит ли бросать работу ради создания уюта и призрачной перспективы зарплаты? А так вообще идея хорошая, особенно если еще и детей с собой взять, и любимую собаку.........

Ясмин
05.06.2013, 09:24
А если жены работают? Стоит ли бросать работу ради создания уюта и призрачной перспективы зарплаты? А так вообще идея хорошая, особенно если еще и детей с собой взять, и любимую собаку.........

Если призрачная перспектива зарплаты, зачем вообще связываться. Может у меня была немного другая ситуация, длительные командировки с хорошим заработком плюс возможность попутешествовать. После трех-четырех месяцев разлук с супругом и недельным видением его дома хорошо начинаешь понимать выражение как ниточка за иголочкой.

ЛиЛаЛу
05.06.2013, 09:30
Может у меня была немного другая ситуация, длительные командировки с хорошим заработком плюс возможность попутешествовать. После трех-четырех месяцев разлук с супругом и недельным видением его дома хорошо начинаешь понимать выражение как ниточка за иголочкой.
При таком раскладе, да еще если нет детей (школьников) любая бы поехала.

master
05.06.2013, 13:33
А как вы считаете, соски с молоком хватит? :)

Cretin
05.06.2013, 15:03
Когда едут себе зарабатывать, то не устраиваются на фирму. Правда это называется "шабашка". Любой директор фирмы нанимает рабочих для того, чтобы они, в первую очередь, приносили прибыль фирме. Чтобы после уплаты всех зарплат, командировочных, налогов и ЕСВ что-то осталось и предприятию. А благотворительностью уже давно ни один хозяин не занимается. :38:вы наверное не в курсе, что на завышении обьемов работ фирма всегда делает левые деньги и разговоры про благотворительность- это для бабушки сказки. ТЭ в алчевске эти обьемы порядочно завышала....А люди- да кому они нафиг вообще нужны??? не платят даже то, что заработали, не говоря уже про все остальное. зато начхальники ездят на крутых тачках и покупают хаты за кордоном.

странник
05.06.2013, 17:15
вы наверное не в курсе, что на завышении обьемов работ фирма всегда делает левые деньги и разговоры про благотвортельность- это для бабушки сказки.
Ну, если Вы в курсе таких подробностей, тогда Вы просто обязаны быть в курсе системы и процентов откатов за предоставляемую фирме работу.
А люди- да кому они нафиг вообще нужны???
На счет начинающих - в любом случае попу придется рвать изо всех сил, чтобы вас заметили, но поставьте себя на место руководителя - он скорее лишних пару сотен доплатит своему специалисту, чем начинающему
Во-о-от! Об чем и речь! Люди - это инструмент для зарабатывания денег. И чем круче инструмент, тем дороже его стоимость и стоимость его эксплуатации. Поэтому, если человек не только считает себя крутым специалистом, а таковым и является, то он может позволить себе ставить какие-то условия. Если нет, тогда извините! Или вариант (по примеру моего сына) ехать в большой город, искать там работу с соответствующей зарплатой и условиями и снимать квартиру со всеми удобствами за 250 у.е. :bd:

Grand155
20.08.2013, 11:29
Все проблемы в откатах,чтоб получить работу,фирме надо выиграть тендер,из этих денег до 50% потом возращают работадателю,а что остается себе ,идут на зарплаты и другие расходы.Поэтому и нет никаких условий проживания.Кстати система откатов действует по всей украине,и атомные станции в их числе.

Haiti Island
21.09.2013, 15:25
ДАЭМ - говно!

Cretin
23.09.2013, 10:30
ДАЭМ - говно!нет, ДАЭМ- это кака-).

Крыска
24.09.2013, 20:16
так, что-то мне уже перестает нравится место работы моего отца.