PDA

Просмотр полной версии : Ливия

nosilverpoint
23.03.2011, 09:06
Хотелось бы узнать мнение жителей форума по поводу боевых действий в Ливии.
Как вы считаете нужно ли было вводить воиска НАТО в Ливию?
Получится ли у сил коалиции навести порядок в Ливии?

Всё это и многое другое предлагаю обсудить в этой теме.

и еще немного анимации и фото...

http://farm6.static.flickr.com/5060/5549728216_451ea16476_b.jpg

http://www.justified.com/blacktuesday/images/bombing4peace.jpg

этот на него напал, а раньше вместе тяй пили
http://i284.photobucket.com/albums/ll7/wisawi/sabbatean-sarkozy-and-kaddafi.jpg

и этот гадёныш напал
http://pit.dirty.ru/lepro/2/2011/03/20/18140-040545-0366e4e40c4700a4b5150de1f3f3a2bc.jpg

Вовка молодец, пока морозится и осуждает предыдущих двух
http://pit.dirty.ru/lepro/2/2011/03/22/48141-162936-b0b034dafa29fac41cf085b98b8d1b1b.jpg

Муамар зол
http://www.abc.net.au/reslib/200902/r335884_1522000.jpg

{Димитрий}
23.03.2011, 10:15
Хотелось бы узнать мнение жителей форума по поводу боевых действий в Ливии.

Всё это и многое другое предлагаю обсудить в этой теме.

Ливия страна большая, много не обжитой территории. Вы посмотрите на Ирак и на Афганистан. Там есть порядок? Часто совершаются теракты и гибнут люди, большой уровень преступности, массовая безработица, отсутствует перспектива политической и экономической стабильности (особенно если учитывать если выведут войска США и их союзники) и много нюансов... Где есть оккупанты США и их союзники, там и полная разруха.

А где вы читали что ввели войска на территорию Ливии? Насколько мне известно не планируется вводить войска, окупировать страну. Сейчас просто авиация разрушает ПВО противника, уничтожает склады, танки и другую технику и с воздуха путем пуска ракет с кораблей и подводных лодок.
Цель военной операции простая - устранить непослушного диктатора, и установить в стране лояльный режим. Так будет легче контролировать ресурсы страны (нефть, газ), ведь ради этого сейчас проводится операция. А не забота о невинно убиенных гражданах.
В любом случае я за то, чтобы убить Каддафи и его команду. Ведь убивать граждан своей страны - преступление. И надо понести наказание. Только я еще за то, чтобы он долго и очень сильно мучался перед смертью. Он не нормальный человек, с его головой не все в порядке. А такие люди не должны управлять страной.

Надеюсь Партия регионов и Янукович не допустит такой сценарий в Украине. И смотря на ситуацию в арабских странах начнет улучшать жизнь для простых людей, развивать экономику. Ведь наша нация тоже может восстать, и свергнуть эту власть. И пусть они не думают, что мы на такое не способны. Терпение тоже имеет свой предел...

pole4ka
23.03.2011, 11:35
... В любом случае я за то, чтобы убить Каддафи и его команду. Ведь убивать граждан своей страны - преступление. И надо понести наказание. Только я еще за то, чтобы он долго и очень сильно мучался перед смертью...

Жесть! А говорите, что в бога верите :gh:

mitrych
23.03.2011, 11:41
Одна из причин - правительство Каддафи профинансировало предвыборную кампанию Саркази, и этот благодарный товарисч все теперь сделает, чтобы должок-то не оттдавать, думается мне денежка там не маленькая. Ну и не забывайте, что Ливия экспортер №10 в мире по нефти.

Aleskey
23.03.2011, 14:20
Ага.. то есть народ таки начинает подозревать, что если вас притесняет власть и в вашей стране есть нефть - нужно опасаться демократически точных ракетных ударов...

(без ложной скромности самодовольный смайлик)

omprofkom
23.03.2011, 15:43
Откровения ливийской «революции»: фоторазоблачение (http://cripo.com.ua/?sect_id=6&aid=111601)

{Димитрий}
23.03.2011, 17:21
Жесть! А говорите, что в бога верите :gh:

В Бога верю, одному другому не мешает. Еще в старом завете Бог не против смертной казни. Это касается тех случаев, когда человек угрожает спокойной жизни общества. А Каддафи и его команда являются преступниками, которые заслуживают на смерть. Или вы считаете нормально убивать граждан своей страны только за то, что они захотели перемен?

pole4ka
23.03.2011, 17:32
В Бога верю, одному другому не мешает. Еще в старом завете Бог не против смертной казни. Это касается тех случаев, когда человек угрожает спокойной жизни общества. А Каддафи и его команда являются преступниками, которые заслуживают на смерть.

Так вы ж, вроде, православный, а не иудаист?

Или вы считаете нормально убивать граждан своей страны только за то, что они захотели перемен?

Нет, нормальным такую ситуацию не считаю, так же, как и ваше желание смерти другому человеку, да ещё и насильственной с мучениями:huh:

{Димитрий}
23.03.2011, 17:46
Так вы ж, вроде, православный, а не иудаист?

Нет, нормальным такую ситуацию не считаю, так же, как и ваше желание смерти другому человеку, да ещё и насильственной с мучениями:huh:

Хорошо, давайте апеллировать доказательствами. Вот цитаты из Библии за что разрешается смертная казнь.

За убийство

Если кто ударит кого железным орудием так, что тот умрет, то он убийца: убийцу должно предать смерти; и если кто ударит кого из руки камнем, от которого можно умереть, так что тот умрет, то он убийца: убийцу должно предать смерти; или если деревянным орудием, от которого можно умереть, ударит из руки так, что тот умрет, то он убийца: убийцу должно предать смерти; или по вражде ударит его рукою так, что тот умрет, то ударившего должно предать смерти: он убийца; мститель за кровь может умертвить убийцу, лишь только встретит его

Вот где в Библии можно найти где это написано: Чис.35:16-21

За прелюбодеяние, супружескую измену, гомосексуализм, скотоложество

Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.

Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего: оба они да будут преданы смерти, кровь их на них. Если кто ляжет с невесткою своею, то оба они да будут преданы смерти: мерзость сделали они, кровь их на них.

Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.

Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте. Если женщина пойдет к какой-нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них

Вот где в Библии можно найти где это написано: Лев.20:10-16

За потерю девства до брака

Если же сказанное будет истинно, и не найдется девства у отроковицы, то отроковицу пусть приведут к дверям дома отца ее, и жители города ее побьют ее камнями до смерти, ибо она сделала срамное дело среди Израиля, блудодействовав в доме отца своего; и так истреби зло из среды себя.

Вот где в Библии можно найти где это написано: Втор.22:20-21

За проституцию, блуд

Если дочь священника осквернит себя блудодеянием, то она бесчестит отца своего; огнём должно сжечь её

Вот где в Библии можно найти где это написано: Лев.21:9

Я могу еще много цитат привести из Библии, и это все православная Библия. Но мы и так уже отклоняемся от темы. Если имеете желание, создавать отдельную тему и будем это обсуждать.
Да, признаю, что я перегнул насчет мучительной смерти. Но хочется справедливости за доставленное горе людям.

pole4ka
23.03.2011, 18:02
... Я могу еще много цитат привести из Библии, и это все православная Библия. Но мы и так уже отклоняемся от темы. Если имеете желание, создавать отдельную тему и будем это обсуждать.
Да, признаю, что я перегнул насчет мучительной смерти. Но хочется справедливости за доставленное горе людям.

Нет уж, премного благодарствую, вы и так тут уже нацитировали с лихвой:ai: А по поводу справедливости, так её нет... И уж тем более не нам решать внутренние ливийские проблемы, да и вообще любых других государств. По-моему, в данной ситуации на сегодняшний день мудрее всех поступает российское правительство.

странник
23.03.2011, 18:44
Хорошо, давайте апеллировать доказательствами. Вот цитаты из Библии за что разрешается смертная казнь.

За убийство

Вот где в Библии можно найти где это написано: Чис.35:16-21

За прелюбодеяние, супружескую измену, гомосексуализм, скотоложество

Вот где в Библии можно найти где это написано: Лев.20:10-16

За потерю девства до брака

Вот где в Библии можно найти где это написано: Втор.22:20-21

За проституцию, блуд

Вот где в Библии можно найти где это написано: Лев.21:9

Я могу еще много цитат привести из Библии, и это все православная Библия. Но мы и так уже отклоняемся от темы. Если имеете желание, создавать отдельную тему и будем это обсуждать.

Как это по христиански дОбро. Делайте добро руководствуясь библией. :dp:

странник
23.03.2011, 18:53
А по теме... Я противник таких демократических методов решения внутренних проблем страны. Если сейчас (к примеру) сторонники нашей оппозиции возьмут оружие (конечно от безвыходного положения) и применят его против сторонников нынешней власти, то я предполагаю методы решения этой проблемы властью и поддерживаю силовой метод её решения. Но не пойму и не поддержу сотню чужих "томагавков" на территории моей страны. Чем бы это не мотивировалось...

krait
23.03.2011, 19:33
Но не пойму и не поддержу сотню чужих "томагавков" на территории моей страны. Чем бы это не мотивировалось...

Та никому мы не нужны. У нас жеж нефти нет

nosilverpoint
23.03.2011, 19:36
Там где нефть там Амэрыка...
Им начхать на демократию и мирное население.
Ирак, Ливия.
Америка (читай НАТО) похожа на малолетнего гопника со спермотоксикозом, который использует свою силу против слабых и фактически не способных сопротивлятся и в голове у этого гоника не существует понятия справедливость. Главное чтобы военная машина работала и постоянно надо где-то воевать. Сокращая численность войск в Ираке, возникает потребность всех этих бойцов окунуть в новую "добрую" бойну. Да, на сегодняшний день воиска не вошли на территорию Ливии, но это обязательно случится.

nosilverpoint
23.03.2011, 20:09
Великобритания заявила, что все военно-воздушные объекты Ливии уничтожены

Система ПВО и различные объекты, предназначенные для управления военными силами, настолько повреждены, что коалиция может практически свободно вести боевые действия на территории Ливии.

Ч.Т.Д. теперь можно вводить воиска.

источник:
http://ru.tsn.ua/svit/velikobritaniya-zayavila-chto-vse-voenno-vozdushnye-obekty-livii-unichtozheny.html

{Димитрий}
23.03.2011, 22:40

Как не нужны? Украина самая большая территория в Европе. Даже если Россия Крым заберет, все равно мы будем больше за Францию. К тому же мы занимаем 10 место в мире по запасу Урана. В Украина наверное одна из лучшех земля для выращивания продуктов. Учитывая рост населения планеты, нехватка продовольствия уже чувствуется. Так что не говорите, что наша земля никому не нужна. Еще как нужна, просто они умело прячут свою деятельность на нашей территории.

{Димитрий}
23.03.2011, 22:43
Да, на сегодняшний день воиска не вошли на территорию Ливии, но это обязательно случится.

Я тоже этого не исключаю. Западным странам верить нельзя, они всегда делают то, что им выгодно. Возможно возьмут под контроль нефтеперерабатывающие заводы, усилят контроль оппозиционного правительства. Сейчас что-то гадать трудно, будем ждать, а там все увидим.

Aleskey
25.03.2011, 15:42
Британские спецслужбы опасаются увеличения террористической угрозы в Европе из-за военной операции в охваченной гражданской войной Ливии. Об этом сообщают британские СМИ.
Контрразведка Великобритании - служба MI5 - предупредила о возможных терактах на Западе, которые могут устроить уроженцы североафриканских стран из-за операции коалиции против сил полковника Муаммара Каддафи.
Возросший уровень угрозы объясняется результатами прослушки телефонных звонков ливийских мигрантов, которые интересуются возможностью послужить своей стране, атакованной самолетами западной коалицией.
Контрразведка также предполагает, что влиятельные ливийские бизнесмены могут привлечь к террористическим актам радикальных исламистов.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/libya/25/03/2011/565799.shtml

Aleskey
25.03.2011, 15:46

Вы в этом уверены?

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110323180619.shtml

и анекдоты тоже просто так, да? ))
http://yuportal.net/showpost.php?p=74436&postcount=1037

krait
25.03.2011, 17:43
Онекдот был на злобу дня...
Та скока там той нефти у нас...
Я согласен поменяться и жить "хреново" во вчерашней Ливии(сухой закон, млин :( ), чем так, как счас в Украине

Aleskey
25.03.2011, 18:00
Онекдот был на злобу дня...
Та скока там той нефти у нас...
Я согласен поменяться и жить "хреново" во вчерашней Ливии(сухой закон, млин :( ), чем так, как счас в Украине

сухой закон можно пережить.. это даже полезно..
Здесь конечно следует загнать "полезность сухого закона" в контекст славян. У нас сразу же разовьется подпольная спекуляция алкоголем.. Но и этот вопрос решаем - смертная казнь.

А в остальном - да.. мы 70 лет строили коммунизм, а они все это время в нем жили.. ))

{Димитрий}
25.03.2011, 19:45
Російська розвідка: коаліція готує наземну операцію в Лівії

іжнародна коаліція активно розробляє план наземної операції на території Лівії, яка може початися наприкінці квітня.

Про це повідомляє РИА Новости з посиланням на високопоставлене джерело в російській розвідці.

"Надходить різними каналами інформація, що свідчить про те, що країни НАТО за активної участі Великобританії й США розробляють план наземної операції на території Лівії", - сказав співрозмовник.

http://img.pravda.com.ua/images/doc/c/2/c272b3f-1.jpg

"Як видно, наземна операція почнеться в тому випадку, якщо за допомогою бомбардувань із повітря й ракетних ударів альянс не зможе змусити капітулювати режим Каддафі", - сказав він.

За його словами, якщо події в Лівії будуть розвиватися саме за таким сценарієм, то "початок наземної операції альянсу планується на кінець квітня - початок травня".

СБ ООН 17 березня прийняв резолюцію, що передбачає введення безпольотної зони над Лівією й можливість, що дає, проведення іноземної воєнної операції проти сил Каддафі.

В операції, що одержала умовне найменування "Одиссея Світанок", уже бере участь низка країн, зокрема Великобританія, Франція, США, Канада, Бельгія, Італія, Іспанія й Данія, Норвегія, Катар і ОАЕ.

P.S. Как и следовало ожидать. Жажда нефти и газа - вот основной их мотив операции. Заодно получат послушное правительство.

Mitter
25.03.2011, 20:50
[QUOTE={Димитрий};74289]В любом случае я за то, чтобы убить Каддафи и его команду. Ведь убивать граждан своей страны - преступление.

Дима, вы типично отзомбированный "свободными СМИ" человек. Каддафи умнейший человек планеты, сильнейший руководитель реально любящий свою страну и свой народ. Почитайте хотя бы его зеленую книгу. Вы знаете кто эти повстанцы? Вы читали хоть одно интервью с ними? Нет Их нет и не будет. Это шайка купленных и продажных ливийцев которые все что только могут это стрелять и кричать свобода и демократия. Все больше ничего. Для пиндосов это расходный материал и пушечное мясо и повод для вторжения. И то что Каддафи применял против них оружие ЗАКОННО на всех основания ибо это есть государственный переворот. Так бы поступил ЛЮБОЙ руководитель страны.
Вы слышали какие-то требования этих уродов? Нет. Кроме того что Каддафи уходи.А почему? А вот так уходи всё.
Уровнеь жизни в Ливии выше чем в Украине. Вы видели ии слышали ливийцев работающих в Украине? А вот украинцев в Ливии если не много - но там работают несколько сотен. Платят хорошо.

Он не нормальный человек, с его головой не все в порядке. А такие люди не должны управлять страной.

кто вы такой что бы такое говорить? Вы еще Обаму похвалите. А с головой у него все в порядке. И он понимает что это ВОЙНА против его страны и независимости Ливии. А вопрос не в нем, а в существовании Ливии как страны вообще.

И смотря на ситуацию в арабских странах начнет улучшать жизнь для простых людей, развивать экономику.

в Ираке и в Афганистане улучшилась в разы прямо. Мирного населения перебито в Ираке больше чем Саддам загубил за весь период своего руководтва.

Ведь наша нация тоже может восстать, и свергнуть эту власть. И пусть они не думают, что мы на такое не способны. Терпение тоже имеет свой предел
наивный. кто там свергать будет? вы что ли? )) такой взрослый а в сказки верит.

Mitter
25.03.2011, 20:55
Одна из причин - правительство Каддафи профинансировало предвыборную кампанию Саркази, и этот благодарный товарисч все теперь сделает, чтобы должок-то не оттдавать, думается мне денежка там не маленькая. Ну и не забывайте, что Ливия экспортер №10 в мире по нефти.

ерунда. эта деза специально пущена в СМИ. Вы думаете что Коля Саркозный не найдет 50 млн баксов отдать долг? Или Каддафи нужны эти 50 млн? Или нужно напасть на страну чтобы его не отдавать? Бред полный. Цель не нефть, нефть лишь бонус. Цель - нестабильность на севере Африки. Одна из причин укрепить бакс, нагнать страху на весь арабский мир типа революцию у вас устроим - даже Сауды обосрались. Теперь думайте.

Mitter
25.03.2011, 21:01
Нужно понимать что вторжение в Ливию ставить вопрос суверенитета страны под БОЛЬШОЙ вопрос. 10 вооруженных преступников нападут на здание правительства с криками долой президента и им ничего сделать нельзя ибо тут же нарисуются США и Европа который как Франция сразу их признают легитимным правительством и бросятся поддерживать ракетами и бомбами их желание свободы и демократии. Всё, ребята. СУТЬ ЛИВИИ В ТОМ ЧТО МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО УЖЕ НЕ НЕЙСТВУЕТ А ДЕЙСТВУЕТ ЗАКОН СИЛЫ - КТО СИЛЬНЕЙ ТОТ И ПРАВ.
Дима это тебе записать и учить на ночь.

Sova
25.03.2011, 21:24
Атака на Ливию: глас демократии или очередной передел мира?

Три версии одной войны
Версия первая: нефть. Многие говорят, что корень всех нынешних бед в Ливии - это ее нефтяное богатство. Мол, хотят американцы прибрать ливийскую нефть к рукам, как раньше иракскую. И, как свергнут Каддафи, придут американские компании и начнут нефть по дешевке гнать, а то слишком дорого «черное золото» обходится США. Сильно сомневаюсь. Ведь доля нефти в американской экономике - сущий мизер. К тому же если взять нефтяную версию за основу, то Ливия - не самый лакомый кусочек. Ну что ее экспорт в 1,5 миллиона баррелей в день в лучшие времена на фоне ежесуточной мировой добычи в 89 миллионов? Меньше 2%. Тем более что ливийская нефть шла в основном в Европу. К тому же, как и в истории с Ираком, война с Ливией лишь подстегивает рост цен на нефть, и этот подъем может быть затяжным.
Версия вторая: месть евролидеров. Бывшие друзья Каддафи - французский президент Николя Саркози и итальянский премьер Сильвио Берлускони - сейчас в первых рядах желающих «привнести в Ливию дух свободы и демократии». Говорят, им есть за что побомбить Триполи и другие ливийские города. Про Саркози сын Каддафи объявил, что тот брал деньги у лидера Ливийской Джамахирии. Ну а что касается итальянской экономики, то там еще не один год разбираться, в чьи компании инвестировали деньги ливийские фонды. К тому же на фоне бомбежек как-то потускнели проказы «шалуна Сильвио» с девочками. А у Саркози скоро выборы, ему надо оторваться от преследующих по пятам французских националистов. Вот они и кинулись в авантюру, развязанную США, со всем рвением неофитов, которым пообещали отпущение грехов.
Третья версия, которую лучше всех выразил знаменитый писатель Джордж Оруэлл: «Цель войны всегда одна - улучшение позиций для развязывания следующей войны». Если исходить из этого постулата, то в регионе Северной Африки и Западной Азии есть лишь одна достойная цель для следующих «гуманитарных» бомбардировок. Ливия - это шаг на пути к Ирану. Египет - это контроль над Суэцким каналом. Египет, Тунис и Ливия вместе - еще и над южным побережьем Средиземного моря. Абсолютная безопасность тылов для наступления на Иран. Разгромив который можно не только предотвратить появление ядерной державы с, мягко говоря, недружественным для европейцев и американцев режимом, но и посадить на нефтяную диету Китай. А то он взялся наращивать свою мощь и грозится обогнать США и отобрать у них пальму первенства на планете.
Что будет дальше?

Продолжение на

http://kp.ua/daily/250311/272295/

Sova
25.03.2011, 21:48
И вот еще - очень похожие аргументы в эксклюзивном интервью В. Жириновского :" Вот она и идет - третья мировая война".

http://kp.by/online/news/853189/

Aleskey
25.03.2011, 23:22
знаете такого политика Сильвио Берлускони? Вы понимаете кто такой Сильвио Берлускони? Так вот он Каддафи руки целовал..
http://fotoden.info/person/Kadhafi/?p=25

Sova
25.03.2011, 23:44
Да многие из них, кто "там, наверху", входили в шатер Каддафи склонив голову...
Нет искренней врагов, чем бывшие друзья... (друзья в кавычках).

Aleskey
26.03.2011, 00:27
Да многие из них, кто "там, наверху", входили в шатер Каддафи склонив голову...
Нет искренней врагов, чем бывшие друзья... (друзья в кавычках).

Вес Сильвио в определенных кругах далеко не мал.. целовать руку - удел пресмыкающегося пред силой..

Правители в мундирах, мне так кажется, самые всебяемые правители..

А от цилявизор нада выкидывать..

krait
26.03.2011, 01:13
А от цилявизор нада выкидывать..

а толку? инцернет нада выкидывать....

Aleskey
26.03.2011, 01:35
а толку? инцернет нада выкидывать....

когда сломаем все костыли - и его удалим.. ))

а пока я не в силах мысленно кинуть ссылку на сайт, с каментом - приходится пользоваться.. ))))

ПыСы.: кошидло щас вот сидит на руках, мурчит аки трахтор и смотрит неотрывно преданно на меня.. пытается сказать наверняка "Сволочь ты эдакая, ну посмотри хоть на минутку на меня, погладь.. яш такой весь пусыштый и мегаклассный.. а ты.. эх ты.. а еще друг.." и лапкой периодически трогает за руку обращая на себя внимание.. ))))
От де телепатия... ))

воть.. перед сном можно почитать.. вслух.. http://darislav.com/gimny.html

prokopov
26.03.2011, 10:08
воть.. перед сном можно почитать.. вслух.. http://darislav.com/gimny.html

Спасибо, очень сильно на самом деле! РОДные вибрации ощущаю.... Эх, побольше бы такого!

В ЗАГЛАДки )

Aleskey
26.03.2011, 12:58
CNN: режим Каддафи хоронит жертв авианалетов, но гробы при вскрытии оказываются пустыми (http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/03/26/n_1763973.shtml)

Представители режима Муамара Каддафи организовали похороны жертв авиаобстрела коалиции, однако на церемонии не было родственников погибших, а один из гробов при вскрытии оказался пустым, сообщает телекомпания CNN.

«Слез на похоронах не было. Никто из тех, с кем мы говорили, не был родственником погибших», – рассказал в своем сюжете корреспондент Ник Робертсон.

«Когда же один из гробов вскрыли, он оказался пустым. Его моментально унесли куда-то в сторону», – сообщил он.

Церемония, по словам Робертсона, шла на английском языке. Всего он насчитал приблизительно 30 гробов.

Минздрав Ливии в пятницу вечером заявил, что за четыре дня авианалетов коалиции погибли 114 человек.
CNN - правда ничто - рэйтинг усьо!!!

И в голову никому не приходит хотя бы подумать в сторону того что страна то мусульманская.. мля какие гробы?! Какой английский язык?! Какие слезы?! Радуются они а не рыдают обычно.. традиция такая..

Демократическая пендопресса.. феерично!

omprofkom
26.03.2011, 13:15
8uw3ZRoFFBI

Aleskey
26.03.2011, 13:19
8uw3ZRoFFBI

http://yuportal.net/showpost.php?p=74140&postcount=60
))))

Aleskey
26.03.2011, 14:24
Открытое письмо российских врачей, работающих в Ливии (http://www.newsland.ru/news/detail/id/663368/)

Aleskey
26.03.2011, 19:07
и так вдогоночку о врачах...
в США врач зарабатывает в год 200 тысяч долларов
в Чехии порядка 25 тысяч евро в год
у нас на Украине я не знаю.. но скорее всего не ошибусь если скажу что не больше 20-25 тысяч гривен в год

а вот этот тиран, диктатор и просто нехороший человек Каддафи в своей не демократической Ливии, платит врачам 400 тысяч долларов в год...

Aleskey
28.03.2011, 23:14
Президент Франции Николя Саркози и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обратились к ливийцам с призывом готовиться к новой эре без Муаммара Каддафи.
(http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2011/03/110327_rn_lybia_france_britain.shtml)
В своем обращении лидеры Великобритании и Франции заявили, что Каддафи должен уйти незамедлительно, и призвали его сторонников перестать оказывать ему поддержку "пока еще не слишком поздно", а противников - присоединиться к процессу смены власти.

По словам Саркози и Кэмерона, представители международного сообщества встретятся во вторник в Лондоне, чтобы обсудить шаги для политического перехода к новой эре, когда народ Ливии будет свободен избирать свое будущее самостоятельно.

прямо кушать не могут, ну так заботятся о народе ливийском...

бесы..

omprofkom
29.03.2011, 09:27
Обама пообещал, что не будет свергать Каддафи (http://podrobnosti.ua/power/2011/03/29/760867.html)

странник
29.03.2011, 18:34
KermlinRussia: Мы готовы простить Каддафи, что он диктатор и убийца, но бензин по 14 центов за литр и зарплата учителя $3 тыс. в мес. – это уже беспредел.
(c) Башорг

Aleskey
31.03.2011, 18:54
http://zkan.com.ua/main/obr/718-kto-takie-livijskie-povstancy.html

Страны Запада сегодня ведут пропагандистскую войну против Ливии и Муаммара Каддафи. И надо признать, что ведут они эту войну достаточно успешно.

Так ливийские повстанцы большинством телезрителей воспринимаются как "молодые люди, борющиеся за демократию и свободу". Такой образ навязывают bbc, cnn и аль-Джазира. Однако реальность далека от сусального образа с телеэкрана.

Западные СМИ называют ливийских повстанцев, именующих самих себя "Свободной Ливией", "гражданским повстанческим движением". И как обычно "вражеские голоса врут". Гражданским, в смысле светским, это движение можно назвать только в бреду.

Восстание началось в восточных районах Ливии, где традиционно исповедуют ислам консервативного и антизападного толка.

И кроме этого там сильны сепаратистские настроения. Доминирующей общественно-политической силой в восточной Ливии является племя Хараби. Оно же является опорой "Ливийской исламской боевой группе" (libyan islamic fighting group - lifg), которая была создана в Афганистане в начале 1990-х годов. Официально объявила о своём существовании в 1995 году. Главной целью боевой группы (с момента её создания) является свержение режима Муаммара Каддафи. Точнее - замены его радикальным исламским режимом (как у талибов в Афганистане). Боевиками группы в 1990-е годы был совершён ряд терактов, включая неудачное покушение на лидера Джамахирии в 1996 году. После предпринятых правительством Ливии мер, группа была вытеснена из страны "и продолжила свою деятельность в изгнании".

По информации ЦРУ "Ливийская исламская боевая группа" традиционно и довольно активно взаимодействует с "аль-Каидой". Об этом же ещё в 1999 году заявлял сам Муаммар Каддафи в интервью газете "аль-Хаят". Тем более что, в 2007 году lifg заявляла о своём слиянии с "аль-Каидой". И сегодня оказывает серьёзное влияние на деятельность последней.

По словам ливийского лидера исламистское движение в Ливии начало создаваться в самом начале 1980-х годов. Сразу же после ввода советских войск в Афганистан с целью участия в боевых действиях на стороне моджахедов. Инициатором и организатором данного процесса являлось Центральное разведывательное управление США. Одновременно агент ЦРУ Усама бен Ладен занимался созданием на территории Пакистана "аль-Каиды" на базах которой проводилось обучение моджахедов. Впоследствии члены боевой группы вернулись в Ливию с деструктивными намерениями с целью продолжить делать то, чему их научили в лагерях "аль-Каиды" американские инструкторы.

Кроме этого племя Хараби является опорой основанного в 1842 году суфийского ордена Санусси. В 1969 году Муамар Каддафи свергнул короля Идрисса Санусси, который был главой этого племени и этого ордена. Так что нелюбовь повстанцев к лидеру Джамахирии давняя.

Примечательные факты - знаменем повстанцев является королевский флаг. А многие лидеры повстанцев, являются членами племени Хараби. Ещё в 2010 году ЦРУ воспринимало восток Ливии как "неистощимый источник шахидов для мирового джихада". Так как все ливийские террористы являются выходцами из территории расположенной вокруг городов Бенгази, Тобрук, Дерна, именно эти районы так усилено, ныне защищает "мировое сообщество" и НАТО.

Что ждет Ливию?
"Правительство" повстанцев размещается в городе Бенгази. Но не известны ни его полный состав, ни его цели, ни социально-племенная структура. Ведь ливийского народа как единого этноса не существует. Есть примерно 140 племён, которые проживают на территории трёх бывших провинций Османской империи: Триполитания, Киренаика и Феззан. И соперничество между племенами до сих пор сильно выражено.

Ливийская оппозиция объединена в две организации.
Первая - Национальный фронт спасения Ливии. Организация уже много лет финансируется американской и французской разведками и Саудовской Аравией. Именно эта организация является организатором "Дня гнева" 17 февраля.
Вторая - Исламский Эмират Бакра. Бакра - историческое название северо-западной Ливии. По заявлениям руководства этой организации - она состоит из исламских фундаменталистов - боевиков "аль-Каиды", которых выпустили из тюрем.

Вот такие в Ливии борцы за "свободу, демократию" и нефть. Ещё недавно западные СМИ во всю трубили о "столкновении христианской и исламской цивилизаций". И ливийские террористы подтверждали это делами. А сегодня западные СМИ вдруг (?) забыли об этом и долдонят о том, какие, оказывается, хорошие исламские фундаменталисты и экстремисты из "аль-Каиды" когда бескорыстно поставляют ливийскую нефть в страны сумеречного Запада.

Mitter
01.04.2011, 09:12
эти западные СМИ самые зависимые и продажные СМИ на всей планете Земля. Знаете что такое свобода слова по западному? Это когда их СМИ ставят задачу: залить говном Каддафи с ног до головы. Всё. И вот здесь у западных журналистов полная свобода слова. Нет. Их не интересует правда, они отбрасывают сомнения если видят что это не совсем так, они не задают себе вопросы, а не война это ли это против суверенного государства под красивыми предлогами защиты мирного населения ( а если и задают то помалкивают).
Всем коллективом руководит главный редактор и все эти "свободные журналисты" будут писать так как им скажут, а не так как они хотят или так как на самом деле есть. Не нравится - ищи работу в другой газете, только тебя уже никуда не возьмут обвинив в нелояльности и тому подобное. Поэтому будут писать то и так как скажут и ни солвом больше.
Завтра скажут возвеличивать Каддафи - без проблем.
Поэтому все западные СМИ отличаются тем что все как один лживые лицемерные. В той же российской прессе или украинской правды намного больше и самой свободы слова (если не лезть туда куда не нужно).

Mister
01.04.2011, 09:56
Американская демократия распространяется воздушно-ракетным путем. (с) Баш

Mitter
01.04.2011, 10:41
Американскую демократую несут под крыльями самолетов и в бомболюках.

Aleskey
01.04.2011, 14:51
я в растерянности.. то ли первоапрельская шутка..
ну а если все же правда...

Армия М.Каддафи готовит высадку на Сицилии

Ливийская правительственная армия намерена уже в самое ближайшее время переломить ход военных действий. Для этого сторонники М.Каддафи намерены ликвидировать угрозу военных налетов коалиционной авиации и захватить базы НАТО на итальянском острове Сицилия.

Как сообщают западные СМИ, правительственная армия, показавшая в последнее время умение менять тактику в зависимости от складывающейся ситуации, намерена воспользоваться опытом союзников во время Второй мировой войны, которым в 1943 году удалось переправиться из Северной Африки в Италию.

Поскольку в НАТО предусмотрели подобный вариант и атаковали ливийские военные катера, вторжение на Сицилию будет замаскировано под поток беженцев. Сначала будет захвачен остров Лампедуза, где число ливийцев уже превосходит местное население в несколько раз, причем операция назначена уже на вечер 1 апреля. Оттуда уже недалеко до Сицилии и базы Сигонелло, с которой и летают самолеты стран Североатлантического альянса.

Предполагается, что в случае успешного проведения операции ливийская армия сможет объединиться с итальянской оппозицией и двинуться на Рим с целью свержения правительства Сильвио Берлускони, а впоследствии и на Париж, где многие французы недовольны политикой президента Николя Саркози. По неподтвержденной информации, во Франции временное переходное правительство готов возглавить Жан Мари Ле Пен.

В российских внешнеполитических кругах при этом пока не обсуждается вопрос о возможности предоставления политического убежища С.Берлускони.

По некоторым данным, в Совете Безопасности ООН в этом случае может быть рассмотрен вопрос о создании беспилотной зоны над Евросоюзом.

01 апреля 2011 г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/01/04/2011/569564.shtml

Mitter
01.04.2011, 15:05
Да, Алексей, чистая правда. Европа уже сцыт кипятком.

Aleskey
01.04.2011, 15:12
та шото мне слабо верится..

странник
01.04.2011, 18:53
Конечно шутка. А жаль. Особенно порадовал "вопрос о создании беспилотной зоны над Евросоюзом". :D

nosilverpoint
21.04.2011, 08:37
Чей-то альбом в facebook

http://www.facebook.com/photo.php?fbid=208456882507400&set=a.208456819174073.54891.200260906660331&type=1&theater

Aleskey
21.04.2011, 18:43
Власти Ливии начали раздавать оружие гражданскому населению на случай возможной наземной операции НАТО против вооруженных сил, сохраняющих верность лидеру страны Муамару Каддафи, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на представителя ливийского правительства Мусу Ибрагима (Mussa Ibrahim). "Во многих городах сформированы отряды для противостояния возможному вторжению НАТО", - сказал Муса. По его словам, "все население" получит в свое распоряжение легкое стрелковое оружие.
"Если силы НАТО придут в Мисрату или какой-нибудь другой ливийский город, мы обрушим на их головы ад. Это будет огненный шар... в десять раз хуже, чем в Ираке", - цитирует агентство представителя правительства Ливии.
В среду повстанческий Национальный совет Ливии вновь призвал коалицию вооружить мятежников. Глава внешнеполитического ведомства Национального совета Али аль-Иссауи (Ali al-Assaoui) сообщил, что до сих пор повстанцы официально не просили страны коалиции отправить в Ливию наземные войска. При этом он отметил, что, "если ситуация потребует", Национальный совет "может разрешить присутствие арабских, мусульманских, дружественных сил на ливийской земле".

Aleskey
26.04.2011, 17:09
США и Великобритания обсудят возможность ликвидации Каддафи

Министр обороны Великобритании Лиам Фокс и начальник британского Генштаба Дэвид Ричардс 26 апреля вылетели в Вашингтон на переговоры со своими американскими коллегами.

Как пишет The Star, во время переговоров стороны собираются выработать план "окончательного устранения полковника Каддафи".

читать полностью http://www.lenta.ru/news/2011/04/26/killhim/

вот так вот.. циничные, наглые гниды.. и не будет им прощения.. гореть им в аду!

Aleskey
26.04.2011, 19:30
КОПЕНГАГЕН, 26 апр - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин не исключает, что ситуация в Ливии связана с интересом к ее запасам нефти и газа.

"Ливия, между прочим, по запасам нефти занимает первое место в Африке, а по запасам газа - четвертое. Напрашивается вопрос - не это ли является основным предметом интереса тех, кто там сегодня орудует?" - заявил Путин, отвечая на вопросы на пресс-конференции после переговоров со своим датсктим коллегой.

Несколько стран, в частности, Великобритания, Франция, США, Канада, Бельгия, Италия, Испания, Дания, Норвегия, под предлогом защиты прав населения Ливии на демонстрации и ссылаясь на резолюцию СБ ООН о введении бесполетной зоны над Ливией, начали военную операцию, требуя ухода ливийского лидера Муамара Каддафи.

http://rian.ru/arab_war/20110426/368472990.html
кажется он что-то начинает подозревать..

Mitter
26.04.2011, 21:23
кажется он что-то начинает подозревать..

намного больше, он делает то, на что другие никогда не решаться: он сказал и озвучил то, о чем все знают, да молчат как под страхом смерти.

kvadro
26.04.2011, 23:39
намного больше, он делает то, на что другие никогда не решаться: он сказал и озвучил то, о чем все знают, да молчат как под страхом смерти.

это был плохо скрываемый сарказм и я не считаю, что после первой реакции РФ на события в Ливии, следует выбеливать правительство РФ.
Такие же ректальные контрацептивы как и Саркози & Co., за одной лишь разницей - бездействие.

Aleskey
27.04.2011, 09:04
Воюющая в Ливии международная коалиция не ставит целью физическое устранение ливийского лидера Муамара Каддафи и не планирует проводить военную операцию в Сирии, поскольку осознает ограниченность своих возможностей, заявили журналистам по итогам встречи в Пентагоне министры обороны США и Великобритании Роберт Гейтс и Лиам Фокс.

"Мы не можем постоянно делать все. Мы должны понимать, что существуют пределы того, что могут сделать наши страны", - сказал Фокс, отвечая на вопрос о причинах невмешательства коалиции в ситуацию в Сирии.

Последние два месяца в Сирии проходят массовые волнения, которые начались в середине марта после ареста в приграничном с Иорданией городе Дераа группы школьников, писавших на стенах антиправительственные лозунги. Люди вышли на улицы с требованием освободить подростков.

Позже волнения распространились на другие регионы страны, в частности на города Латакия, Банияс, Хомс, Хама и некоторые пригороды Дамаска. По информации правозащитников, с начала столкновений манифестантов с сотрудниками правоохранительных органов погибли не менее 400 человек.

Фокс подчеркнул, что международное сообщество должно избирать стратегию действий в зависимости от обстоятельств в том или ином случае, а не подходить ко всем событиям с единой меркой.

Министр отметил также, что в последние дни коалиции удалось добиться в Ливии некоторых успехов.

В свою очередь, глава Пентагона подтвердил, что, желая защитить ливийский народ от насилия со стороны режима Каддафи, коалиция не считает самого ливийского диктатора своей мишенью.

Источник: РИА Новости (http://www.rian.ru/arab_ly/20110427/368549282.html)

Mitter
27.04.2011, 09:17
В свою очередь, глава Пентагона подтвердил, что, желая защитить ливийский народ от насилия со стороны режима Каддафи, коалиция не считает самого ливийского диктатора своей мишенью.

Источник: РИА Новости (http://www.rian.ru/arab_ly/20110427/368549282.html)

У этой западной коалиции (читай банды) дежурная фраза-отмазка о причинах войны: защита ливийского народа от насилия. Ну у кого есть хоть пару извилин тот понимает что это все ЛОЖЬ и ЛИЦЕМЕРИЕ. В своем абсолютном большинстве ливийский народ за Каддафи и ни что ему не угрожает со стороны Муамара, а вот погибнуть под бомбежками НАТО у них велика.
Впрочем пиндосы очень хорошо выучили пропаганду Геббельса. Фашисты воевали не против советского народа как он заявляли а против жидов и коммунистов, засевшие в Кремле, которые эксплуатируют советский народ и загнали его в лагеря. Поэтому фашисты были не агрессорами а защитниками, вызволителями, так сказать. Пинрдосы тоже самое - вызволители, то против Хусейна, то против талибов (отняли у них контроль за маком) в Афгане, то Ливия теперь.... Чтобы вы гандоны подавались бы Ливией. Послать бы туда хотя бы одна десантную русскую дивизию с украинскими батальеном и сразу бы все утихомирилось.

каток
27.04.2011, 09:22
Освобождая Ливию от диктатора Каддафи гибнет мирное население. Когда НАТО бомбит Ливию почему-то гибнут мирные жители. Об этом молчит и старый и новый свет. Вообще политика страшное дело. И самое интересное почему именно НАТО считает, что они несут мир во всем мире. А может Ливийцы сами бы разобрались без НАТО. И ну уж очень сложно судить про страну где совсем другие обычаи, взгляди на жизнь. Войну всегда начинают политики. Любая война это передел мира, зон влияния. Значит это кому-то очень сильно нужно и сомневаюсь что ливийцам.

{Димитрий}
27.04.2011, 21:22
Господа! Куда американцы и европейцы со своим НАТО соют нос, там всегда война, смерть, голод, нищита, разрушенные человеческие судьбы. Западу наплевать на демократию, права человека, и тому подобные красивые слова. Они ними только прикрываются. Им надо контроль глобальный. Почему новые революции в арабских странах? Потому что местные национальные лидеры не куклы в руках США и масонской организации, а проводят свою национальную политику. Всегда легкий способ разрушить государство именно изнутри, например демонстрациями. Почитайте всемирную историю, даже пример СССР. Империя разрушилась изнутри! Вот такую политику проводят США и масонская организация. Пытается силой подчинить государство, ибо тот способ выдался не удачным.

Aleskey
29.04.2011, 07:52
http://www.vz.ru/news/2011/4/28/487551.html

При нанесении воздушных ударов по Ливии французские самолеты стали использовать заполненные бетоном «невзрывающиеся бомбы», заявил в четверг на пресс-конференции официальный представитель главного штаба Вооруженных сил Франции Тьерри Бюркар.
Такие бомбы «значительно снижают и даже полностью снимают опасность побочного ущерба», разъяснил Бюркар. Заполненные бетоном бомбы весом в 300 кг обычно используются при учебных бомбардировках. Он отверг утверждения, что подобные бомбы стали применяться в силу значительной нехватки обычных боеприпасов, передает ИТАР-ТАСС.

По данным главного штаба, в минувшую неделю самолеты французских ВВС совершили 216 боевых вылетов против 255 в предшествующую неделю, что объясняется весьма неблагоприятными метеоусловиями над Ливией. Было уничтожено около 15 танков и артиллерийских систем, а также склад боеприпасов около города Сирт.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее западные СМИ рассказали о том, что у европейских союзников США по НАТО, участвующих в военной операции в Ливии, заканчиваются высокоточные авиабомбы с лазерной системой наведения.
«Европейские арсеналы авиабомб лазерного наведения близки к исчерпанию. Хотя США располагают большими запасами подобных боеприпасов, их невозможно установить (из-за конструкционных особенностей) на самолеты британского и французского производства, на долю которых приходится большая часть боевых вылетов», – приводит газета Washington Post слова официальных лиц.
то ли лыжи не едут, то ли я ... (с)
Красавцы да? 216 вылетов, пуляют бомбами с высокоточным лазерным наведением и вот такая вот эффективность...
Не ну в принципе тут хоть 15 танков.. хоть какой то хлеб.. пендосы в Афгане "Стингером", стоимостью 2 ляма зелени, бабахнули в сарай в одном из аулов.. думали там Бен Ладен сидит..
Клоуны, шо тут скажешь..

Aleskey
29.04.2011, 10:53
Постоянный представитель США при ООН Сьюзан Райс назвала на заседании Совета безопасности ООН еще одну причину для того, чтобы выступать против ливийских войск. Муаммар Каддафи, заявила она, раздает своим находящимся на передовой солдатам таблетки «Виагры», чтобы им было проще насиловать женщин. (http://www.inosmi.ru/africa/20110429/168894972.html)

Какая прелесть!
Тётя, кто тебя так обидел? Иди вари борщ на кухню и носа оттуда не высовывай.
Театр абсурда.. маразм.. фшоке..

ПыСы.: ну и каменты.. каменты - это наше все...

kvadro
30.04.2011, 16:27
Обама издал указ о чрезвычайной угрозе национальной безопасности США в связи с событиями в Сирии

30 апреля на экстренном заседании Совета ООН по правам человека была принята резолюция, осуждающая события в Сирии. Резолюцию поддержали 26 из 48 стран-членов организации. Против резолюции проголосовали 9 стран - Россия, Китай, Пакистан, Малайзия, Бангладеш, Мавритания, Габон, Эквадор и Куба. 7 стран, в том числе и Саудовская Аравия, воздержались от голосования.

Резолюция постановляет направить в Сирию специальную комиссию для расследования возможных нарушений международного права, а после созвать специальную сессию и провести дебаты. В резолюции Совет "решительно осуждает насильственные действия в отношении мирных демонстрантов" и призывает власти Сирии "соблюдать все права человека и основные свободы, включая свободу выражения и свободу собраний".

Кроме этого, поддержавшие резолюцию - США объявили о введении санкций против тех представителей сирийских властей, которые считаются виновными в насильственном подавлении антиправительственных волнений в Сирии. Как передает BBC, в соответствующем указе президента США Барака Обамы говорится: "Я установил, что нарушения прав человека со стороны правительства Сирии... создают необычайную чрезвычайную угрозу национальной безопасности, внешней политике и экономике Соединенных Штатов и требуют введения новых санкций". Согласно указу, санкции введены в отношении брата сирийского президента, армейского генерала Махира Асада, главы Управления общей разведки Сирии Али Мамлюка и бывшего руководителя службы безопасности в одной из провинций страны Атифа Наджиба - еще одного родственника сирийского президента. Также санкции распространяются на Корпус стражей исламской революции в Иране, обвиняемые в способствовании действиям силовых структур Сирии. Как сообщает радиостанция "Голос Америки", директор управления политического планирования Госдепартамента США Джейк Салливан заявил, что "это только первые лица в списке" и если "они продолжат насилие, мы можем добавить другие имена". Салливан подчеркнул, что в этом случае санкции могут распространиться и на самого президента Сирии Башара Асада.

Отметим, что санкции против Сирии США действовали и до последних событий. Нововведение заключается лишь в том, что в данном случае названы имена конкретных официальных лиц. Но и в этом случае санкции не приобретают сильного практического значения, так как деловые контакты и банковские счета сирийцев в США почти отсутствуют. Так что новые санкции имеют в основном символический характер и являются посланием сирийским властям с одной стороны и сирийским оппозиционерам с другой.
Известия

Примечательно, что США не только намекают на дальнейшие действия в случае продолжения репрессий в Сирии, но и угрожают инициировать более широкое международное вмешательство. Так, Вашингтон призвал президента Башара Асада "незамедлительно изменить курс". Как заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни, "в дополнение к действиям, которые мы предпринимаем для стабилизации ситуации, Соединенные Штаты полагают, что нынешнее положение требует незамедлительного вмешательства международного сообщества".

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1400389.html#ixzz1L0oxNeVi
Будем заводить новую ветку "Сирия"? Или просто переименуем эту во что-то типа "Цинизм дерьмократии" и продолжим здесь "летопись" еще и Сирии, очевидно же, что вот вот и в туда полетят экспортировать дерьмократию бомбами и ракетами..

Keira
30.04.2011, 19:02
Я бы не против пару стингеров в верховную раду и ковровое бомбометание банковой

kvadro
30.04.2011, 21:18
я там, кстати, ошибся, извиняюсь, не стингером пендосы шмальнули в сарай, а томагавком.. (стингер никуда не полетит пока не увидит тепловую цель), но не суть, главное другое, пуск томагавка (только пуск) стоит 1,5 ляма зелени..

Pourquoi рas
01.05.2011, 11:16
MYCGJgy34ew

kvadro
03.05.2011, 11:47
________
Совет безопасности ООН должен принять новую резолюцию по Ливии, заявил помощник замгенсека НАТО по политическим вопросам Джеймс Аппатурай.

"Да, я считаю, что СБ ООН необходимо принять новую Резолюцию по Ливии. Потому что Резолюция 1973 не подразумевает проведение наземной операции. Поэтому для того, чтобы на земле были проведены какие-то боевые действия, необходимо принятие новой Резолюции", - сказал Аппатурай в ходе видеомоста со студентами Московского государственного лингвистического университета.

http://rian.ru/arab_ly/20110503/370428710.html
:go:

Mitter
03.05.2011, 13:34
заявил помощник замгенсека НАТО....
шестерка шестерки что-то там заявила...лицемерные и лживые скоты

Aleskey
03.05.2011, 16:23
ПАРИЖ, 3 мая - РИА Новости. Париж призывает ввести санкции против президента Сирии Башара Асада, заявил журналистам во вторник глава МИД Франции Ален Жюппе, передает агентство Франс Пресс.

На минувшей неделе послы 27 стран ЕС, рассматривавшие варианты введения санкций против властей Сирии, поручили экспертам подготовить проект санкционных мер ЕС. По информации из дипломатических источников, помимо эмбарго на поставки оружия и вооружений, ЕС намерен ввести визовый запрет и заморозить активы в Европе сирийских чиновников, включая президента Башара Асада, ответственных за репрессии против мирного населения.

"Франция этого хочет", - заявил Жюппе, отвечая на вопрос о том, должны ли санкции распространяться на президента Сирии.

Народные волнения в Сирии начались в середине марта. Толчком для беспорядков стал арест в городе Дераа группы школьников, писавших на стенах антиправительственные лозунги. Люди вышли на улицы с требованием освободить подростков. Позже акции протеста распространились и на другие регионы страны. Демонстрации, участники которых требовали проведения реформ, прошли городах Латакия, Банияс, Хомс, Хама и некоторых пригородах Дамаска.

В ходе столкновений манифестантов с сотрудниками правоохранительных органов в Сирии, по данным оппозиции, к настоящему времени погибли более 500 человек. В свою очередь, по официальным данным, которые сообщило в прошлый четверг агентство САНА, погибли 70 гражданских лиц, 78 солдат и полицейских.

Протесты оппозиционеров в Сирии продолжаются, несмотря на объявленную правительством широкомасштабную программу реформ. В частности, в стране отменено чрезвычайное положение, о чем объявил президент Башар Асад. Отмена действовавшего с 1963 года режима ЧП была одним из основных требований оппозиции. Ответственность за продолжающиеся уже более шести недель беспорядки сирийские власти возлагают на "вооруженных бандитов", пользующихся поддержкой "внешних сил".

http://www.rian.ru/arab_sy/20110503/370531924.html

Aleskey
19.05.2011, 11:20
ВАШИНГТОН, 19 мая. /ПРАЙМ-ТАСС/. Президент Барак Обама отдал распоряжение заморозить все счета президента Сирии Башара Асада и шести членов его правительства, которые могут находиться в банках США, сообщает ИТАР-ТАСС.

Своим исполнительным указом глава Белого дома запретил американским гражданам, компаниям и организациям поддерживать с подпавшими под эти санкции лицами какие-либо деловые отношения.

Карательные меры, помимо Б.Асада, распространены на вице-президента Фарука Шараа, премьер-министра Аделя Сафара, министра внутренних дел Мухаммеда аш-Шаара, министра обороны Али Хабиба, главу военной разведки Абделя Фатаха и директора управления политической безопасности Мохаммеда Диба Зайтуна.

Как подчеркивается в указе, "дополнительные шаги предприняты в связи с продолжающейся эскалацией насилия в отношении народа Сирии со стороны сирийского правительства, что включает нападения на демонстрантов, аресты, преследования политических активистов".

Б.Обама распорядился также блокировать банковские счета, если таковые будут обнаружены в США, "любого другого лица, определенного министром финансов США по согласованию с госсекретарем США, включая членов правительства Сирии", несущего ответственность за нарушения прав человека в этой арабской стране.

Вашингтон уже неоднократно за последние пару месяцев призывал Дамаск "изменить взятый курс" на использование силы в отношении мирных демонстрантов и "прислушаться к требованиям своего народа". 29 апреля указом Б.Обамы были введены санкции против ряда сирийских чиновников, включая двух родственников Б.Асада, и правительственных организаций, ответственных за репрессии в отношении гражданского населения.

Как предупредил тогда пресс-секретарь Белого дома Джей Карни, "если сирийское правительство не пойдет на политические реформы, отвечающие чаяниям сирийского народа, то США предпримут дополнительные шаги, чтобы ясно продемонстрировать несогласие с тем, как Дамаск обращается со своим народом".
19.05.2011 08:27

http://www.prime-tass.ru/news/0/%7B7F29B13A-895F-479C-850D-C602083871D0%7D.uif?print=1
гопота.. натуральная гопота..

каток
20.05.2011, 16:56
И нужно заметить,что США вмешиваються во внутреннюю политику любого государства, однако вмешательство во внутреннюю политику своего, воспринимают как вмешательство в их демократию. Но с другой стороны США на краю дефолта экономика то не работает, внешний долг ростет, и что-бы не допустить акций протеста нужно принимать радикальные шаги и отвлечь людей от экономики. А на войне можно и заработать.

Mitter
20.05.2011, 23:23
гопота.. натуральная гопота..

очень точно. типа мы вас будет немножко убивать, но быстро и не больно - видите какие мы хорошие...

ВЕНИК
21.05.2011, 00:18
MYCGJgy34ew

Эта [censored] уже до ливии добралась!!!!

Aleskey
21.05.2011, 13:28
Ливия – прорыв сквозь ложь (http://nstarikov.ru/blog/9755)

На прошлой неделе Триполи смогли посетить две съемочные группы российских журналистов: Первого канала и Питер.tv . Привезенные материалы, правдиво освещающие ситуацию в Ливии уже начали размещаться в эфире.

1. «В Ливии происходят события, которые остаются за рамками мировых новостей»

http://www.1tv.ru/news/world/176661

Текст репортажа:

В столице Триполи собрали шейхов всех проживающих в стране племён. Для ливийского руководства сейчас главное, чтобы НАТО, выступившее на стороне «повстанцев», поняло, что имеет дело не с одним полковником Каддафи, а с целым народом. Приехали племенные вожди даже из восставшего Бенгази. При существующей политической системе это, пожалуй, самое широкое представительство ливийского народа, по феодальным ещё традициям существующего в племенных рамках.

Все ли присутствуют – можно было проверить по опубликованным спискам. Племенам было сложно выработать единую программу действий. Резолюция собрания: Ливия должна быть единой, внутринациональный диалог – дело внутрисемейное, иностранцы не должны в него вмешиваться. Глава ливийского правительства Аль Багдади пытался призвать лидеров повстанцев, провозгласивших своё правительство в Бенгази, одуматься.

«Я обращаюсь к моим бывшим коллегам по правительству, которые сейчас вошли в так называемый переходный совет. Я призываю их: хватит крови. Ошибки были, но мы делали их вместе, значит это общая ответственность», – заявил секретарь Высшего народного комитета Ливии Аль Багдади Аль Махмуди.

Но западные телеканалы просто проигнорировали собрание шейхов племён, а если не было в новостях, то как бы и вовсе не происходило. Иначе НАТО пришлось бы признать, что у полковника Каддафи всё ещё полно сторонников, а ливийские племена – против иностранного вмешательства в конфликт. Так, европейские и американские СМИ тоже заняли сторону повстанцев и участвуют в войне наравне с авиацией НАТО. Например, в эфире рассказывают о боях в Триполи и переходе армии на сторону восставших – в самой столице ничего похожего не происходит.

Ливийский лидер почти не показывается на людях, скрывается в бункерах: за его головой идёт необъявленная охота. Местные жители теперь по ночам дежурят в правительственном квартале Баб-Аль-Азизия. Они верят, что пилоты НАТО не решатся бомбить гражданских.

Дежурство в качестве живого щита в районе, где много правительственных учреждений, превратилось для жителей Триполи в своеобразное ночное весёлое времяпрепровождение. При всём оптимизме этого народа, здесь стараются о плохом не думать. И приходят сюда даже с детьми.

Пропаганда повстанцев рассказывает, что режим просто прикрывается мирными жителями. Но принуждения мы не заметили, а жители Триполи искренне считают, что спасают своё руководство. Впервые режим столкнулся с необходимостью вести контрпропаганду, и ливийские власти только учатся работать с журналистами. Журналистов возят по местам боёв и бомбёжек организованно, снимать можно только то, что разрешат: многолетние традиции сложно ломать. На центральной площади небольшого городка Эз-Зауия, недалеко от Триполи – следы боёв, которые прошли здесь ещё в конце февраля. В доме у одной из женщин теперь нет стены. Говорит, что «повстанцы» так учились стрелять. А среди повстанцев было много тех, кого даже в исламской Ливии называют исламистами.

О проявлениях расизма и жестокости среди повстанцев Европа и Америка почти ничего не знают. А победит в войне тот, кого победителем назовут западные телеканалы. Официальный Триполи пока проигрывает информационную войну.

2. «Война в Ливии: взорванный бункер Муамара Каддафи»

http://piter.tv/event/Vojna_v_Livii_vzorvanni/

Текст репортажа:

Нашему корреспонденту удалось побывать в бункере, где вечером 30 апреля после бомбардировки НАТО погиб сын Каддафи Саиф аль-Араб и трое внуков ливийского лидера.

Этот дом в Триполи, от которого почти ничего не осталось, бомбили так называемым «двойным снарядом». Первая бомба – это бетонная глыба. Она пробивает укрытие, делая в потолке или стене дыру. Вторая – собственно, ракета «Томагавк», которая взрывает всё вокруг. Эти часы, практически единственное, что уцелело после налёта. После удара второй бомбы они показывают время «Х» – 20 часов 09 минут. В эти секунды оборвалась жизнь родных Муамара Каддафи. Говорят, что сам лидер Джамахирии тоже был в этом доме. Но, к счастью, уцелел.

Саиф аль-Араб был шестым сыном Муаммара Каддафи. Он родился в 1982 году. На публике появлялся редко. Есть информация, что высшее образование Саиф получил в Мюнхене. С началом войны вернулся на родину и начал воевать с повстанцами и силами НАТО.

3. «Война в Ливии: трупы мышей как символ перебежчиков»

http://piter.tv/event/Vojna_v_Livii_trupi_mish/

Текст репортажа:

Триполи накануне выходных. На главной площади столицы проходит незапланированный митинг в поддержку Муамара Каддафи. По словам арабиста Сергея Рудасёва, который сопровожал нас в поездке по Ливии, такие сходки горожан – обычное дело. Семьи приезжают на машинах в центр Триполи и активно выражают свою поддержку лидеру Джамахирии. В основном это молодая публика – подростки выкрикивают лозунги и речевки. Одна из них – «Мама не беспокойся, с нами Каддафи!»

Да простят меня ливийцы, но действия горожан совсем не отличаются от обычной практики фанатов звёзд шоу-бизнеса. Горожане приносят на площадь разукрашенные плакаты с портретами лидера, оформленные живыми цветами. Выкрикивая речёвки, позируют на камеры.

На этот раз на площадь вынесли плакат с дохлыми мышами, завернутыми в полиэтилен. Рядом с каждой – имя отступника, человека, бросившего родную страну и бежавшего из Ливии. Толпа гневно осуждает «трусов» и «предателей». Таксисты, ожидающие клиентов на площади, поддерживают собравшихся и тоже выкрикивают слова поддержки Каддафи. Триполи активно поддерживает своего лидера.

P.S. Снятые материалы о ситуации в Ливии будут размещаться и далее.

Следите за новостями…

Keira
02.07.2011, 23:54
Эта [censored] уже до ливии добралась!!!!

-K-tSadzKd8&feature

Лучшие комментарии

Май дєар френдз, пліз експлейн мі хав зис факін дранкі треш кен бі е тічє оф юнівєрсіті, доктор оф економі енд олвейс спікін ебаут хьйо ечівментс ін зис лайф. Ші івен кен нот рід зет шіт ріттен он зис шід оф пейпер юзін кірілік леттерз. Гуд дей п"юпілз, сіт даун, ху із он дьюті тудей – натаха – ол а презент, пліз клін зи блекбоард, тейк піс оф чок енд ...фак офф хір

nosilverpoint
20.10.2011, 17:01
Повстанцы сволочи таки добились своего...

http://focus.ua/foreign/204551/

vostok1982
20.10.2011, 19:45
Представляю как им будет хреново,когда протрезвеют...

ВЕНИК
20.10.2011, 20:52
Эх ,нам что ли напиться!

Mitter
20.10.2011, 22:32
Повстанцы сволочи таки добились своего...

http://focus.ua/foreign/204551/

повстанцы тут ни при чем. наемники и террористы работали за бабло.
добился ЕС.... символично - убийство Каддафи французской авиацией и рождение доченьки Саркорзявки.

vostok1982
21.10.2011, 08:47
повстанцы тут ни при чем. наемники и террористы работали за бабло.
добился ЕС.... символично - убийство Каддафи французской авиацией и рождение доченьки Саркорзявки.

Согласен,Саркози - су...н сын - пару лет назад обнимался и целовался с Каддафи - дома его принимал.В НАТО Францию втянул,Стросс Кана похерил,к Саакашвили летал - в общем слуга вашинтонгского обкома,а не Президент гордой Франции...

nosilverpoint
21.10.2011, 10:46
Согласен,Саркози - су...н сын - пару лет назад обнимался и целовался с Каддафи - дома его принимал.В НАТО Францию втянул,Стросс Кана похерил,к Саакашвили летал - в общем слуга вашинтонгского обкома,а не Президент гордой Франции...

В очередной раз под видом демократии США, ФРанция, Британия подчиниле себе очередную нефтяную колонию. И теперь за бесценок будут получать нефть. А люди от этого жить лучше не станут.
Очередной Ирак на карте мира...

Mitter
21.10.2011, 15:06
так и есть... и кто после этого империя зла?

Keira
22.10.2011, 10:45
бунт народа безсмысленен и беспощаден.. это должен помнить любой правитель

{Димитрий}
22.10.2011, 12:34
Поздравляю Ливийцев с установлением оккупационного капиталистического строя! Скоро вы почувствуете как хорошо жить в капиталистическом рае, все прелести капиталистического государства. Вы еще не знаете, что вы натворили. Уверен, многие будут вспоминать и оплакивать своего лидера. Но будет уже поздно! В стране будет такой же бардак как и в Украине, если еще не хуже. Будет избранное количество людей, которые будут пользоваться благами от продажи нафты. Остальные будут выживать кто как может. Я не идеализирую его, он много зла тоже натворил. Но он был патриотом, лидер с большой буквы, уважаемым человеком.

vostok1982
22.10.2011, 13:06
там будет не просто анархия и беспорядок - там будет постоянная вялотекущая война - как в Ираке,Афгане - других демократизированных Америкой странах...Ливийцы узнают что такое,когда нету воды,еды - когда калечат или убивают родных...

Гуинплен
22.10.2011, 18:25
там будет не просто анархия и беспорядок - там будет постоянная вялотекущая война - как в Ираке,Афгане - других демократизированных Америкой странах...Ливийцы узнают что такое,когда нету воды,еды - когда калечат или убивают родных...

точно, точно... как в Чечне, Маскве, Питере...

Keira
22.10.2011, 19:35

а это красную площадь напоминает

Закривавлене тіло лідера лівійської Джамахірії Муаммара Каддафі виставлено на загальний огляд в промисловому холодильнику в торговому центрі в лівійському Місураті, повідомляє в суботу агентство Ассошіейтед Пресс.

http://gazeta.ua/articles/np/_kaddafi-vistavleno-na-zagalnij-oglyad-v-torgovomu-centri-tilo-znahoditsya-u-holo/406042

Zlakisa
22.10.2011, 19:40
:ck: А волосы то у него крашенные... корни седые отросли...

Keira
22.10.2011, 19:41
:ck: А волосы то у него крашенные... корни седые отросли...

та то фигня по сравнению с 42-мя годами президентства

а-а, комментарий под статьей:
Меняем : Живого демократа Януковича на мёртвого диктатора Каддафи

Оксвар
22.10.2011, 19:45
А слабо Китаю "рассказать" о правах человека?

Keira
22.10.2011, 19:47
ну у китая ядреная бонба, там другой разговор

Оксвар
22.10.2011, 20:04
Вот главный признак "правильных пацанов" - у кого пекаль больше тот и прав.

vostok1982
22.10.2011, 21:35

Мы тут вообще-то не в слова играем,но могу поддержать - Париже,Лондоне,Нью-Йорке...

Гуинплен
23.10.2011, 11:16
The Telegraph: Назарбаев нанял Тони Блэра для проведения экономических реформ в Казахстане

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр, обвинявшийся британской прессой в злоупотреблении служебным положением для налаживания связей с убитым на этой неделе экс-лидером Ливии Муамаром Каддафи, будет проводить вместе с командой своих экспертов экономические реформы в Казахстане, сообщает The Telegraph в воскресенье.

«Тони Блэр, возможно, с гибелью полковника Муамара Каддафи потерял своего друга-диктатора. Но он не отчаивается. Блэр нашел себе другого авторитарного правителя для бизнеса – Нурсултана Назарбаева, президента богатого полезными ископаемыми Казахстана», – говорится в статье газеты.

Блэр вместе с другими людьми, известными по работе с экс-премьером (политтехнологами Алистером Кэмпбеллом и Джонатаном Пауэллом), займется разработкой программы экономических реформ для страны, которая управляется 20 лет одним и тем же человеком.

По сведениям издания, Блэр будет получать за свою работу более £8 млн, но представитель Блэра отказался подтверждать эти цифры.

Как опасается газета, Тони Блэр будет использовать свои связи в правительственных кругах в интересах иностранных диктаторов. По сведениям The Sunday Telegraph, после того как бывший глава правительства Великобритании покинул Даунинг-стрит, он тайно посещал Каддафи как минимум шесть раз, а два раза летал в Триполи на личных самолетах покойного полковника.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/10/23/n_2064362.shtml

Voyajer
23.10.2011, 21:48
Такова судьба королей - либо они уничтожают королевство, либо королевство уничтожает их.
Видать, десятилетия правления все-таки дают излишнюю самоуверенность. Ибо даже если ты трижды прав, и на коне - все равно, тот кто на танке - правее.

proton
24.10.2011, 10:20
А что, если Каддафи двойничка под пули пустил?

Keira
24.10.2011, 10:33
А что, если Каддафи двойничка под пули пустил?

на геополитическую обстановку уже не повлияет

proton
24.10.2011, 10:39
на геополитическую обстановку уже не повлияет

Однозначно.

"мировые лидеры сочли информацию о смерти ливийского диктатора очевидной и достоверной" - цитата из израильского издания (http://www.newsru.co.il/photo/21oct2011/qad_102.html)

и видео, не выдерживающее никакой критики - пока все доказательства.

vostok1982
24.10.2011, 15:49
А между делом лидер ПНС Ливии заявил о том,что теперь страна будет жить по законам шариата...Скачок в Средневековье из социализма ...Бедные ливийцы...

nosilverpoint
25.10.2011, 16:10
Полковник Каддафи: бегство в ад

Как жесток бывает народ, когда восстает,— сокрушительный поток, не щадящий ничего на своем пути. Народ не слушает ничьих криков о помощи, не помогает тому, кто в беде. От всякого человека народ отмахнется небрежно, в сторону отбросит его. Тирания одного человека — самый легкий вид тирании, ведь в конечном счете один человек — всего лишь человек. Группа людей избавится от него, как только пожелает; человека может устранить и другой такой же человек, сам по себе незначительный и ничтожный. Но тирания масс — самая суровая тирания, ибо кто противостанет сокрушительному потоку, слепой неодолимой силе?
http://i.piccy.info/i7/1c9bdc0117c6019600731cc5814ab060/1-5-960/37709099/polkovnyk_Kaddafy.jpg
Я люблю свободу народных масс, их вольное движение, без всякого господина над ними. Разбив оковы, они поют и ликуют, празднуя освобождение от боли и горя. Но как же я их боюсь! Я люблю массы так же, как люблю отца, но и боюсь их точно так же, как его. В нашем обществе, не знающем верховной власти, кто помешает отцу наказать своего ребенка? О, дети любят его, но они же его и боятся. И точно так же я люблю народные массы и боюсь их, как люблю и боюсь моего отца.

Когда счастливы, массы бывают такими добрыми и носят тогда своих сыновей на руках. Так носили они Ганнибала, Барклая, Савонаролу, Дантона, Робеспьера, Муссолини и Никсона, но какими жестокими они становятся, когда разозлятся! Они отравили Ганнибала, сожгли Савонаролу, отправили Дантона на гильотину. Робеспьера погубила его любимая невеста, и народ таскал по улицам труп Муссолини и плевал в лицо Никсону, навсегда покидавшему Белый дом, а за несколько лет перед тем рукоплескал его приходу!

Как страшно! Кто воззовет к бесчувственной душе масс и наделит ее чувствами? Кто заговорит с коллективным разумом, не воплощенном ни в одном отдельном человеке? Кто возьмет за руку миллионы? Кто услышит миллионы слов из миллионов уст? В этом бесконечном реве и грохоте кто будет услышан и понят? Кто кого обвинит?

Народные массы — это те, кто отравил Ганнибала, кто сжег Савонаролу, уничтожил Робеспьера, те, кто вас любил, но забывал занять для вас даже место в кино, даже столик в кафе, кто вас любил, но не проявлял этого никак, никогда, ни в чем…

Вот что массы сделали и по-прежнему делают с такими личностями. Так на что же надеяться мне, бедному бедуину, в современном безумном городе? Завидев меня, люди кидаются ко мне — построй нам хороший дом! Проведи хорошую телефонную линию! Построй дорогу к морю! Открой публичный парк! Налови нам рыбы! Напиши заклинание, которое бы нас защитило! Стань посаженым отцом для моей дочери! Убей эту собаку и купи нам кошку! А у бедного, растерянного бедуина с посохом на плече нет даже свидетельства о рождении. Он не остановится на красный свет и не испугается, когда его остановит полицейский.

Я чувствую кожей, как массы, не знающие жалости даже к своему спасителю, толпятся вокруг, обжигая меня своими взглядами. Даже когда они мне рукоплещут, они меня словно колют и щиплют. Я неграмотный бедуин, я ничего не знаю ни о покраске домов, ни о водопроводе. Я пью дождевую или колодезную воду прямо с ладони, отцеживая головастиков полой бурнуса. Я не умею плавать — ни на спине, ни на животе. Я не знаю, как выглядят деньги. Но кого я ни встречу, все просят меня об этих, неведомых мне, вещах. У меня самого их нету — я отобрал их у воров, вырвал из мышиных зубок, из собачьих клыков. Я раздавал богатства жителям города, как благодетель, явившийся из пустыни, как освободитель от оков и цепей. Чтобы вернуть украденное, нужно время и нужны усилия не одного человека. Но безумные жители города неотступно просят меня. Я был единственным, у кого нет ничего в собственности, кто ничем не владеет, и поэтому, в отличие от них, я не просил об услугах водопроводчика, парикмахера и т. п. А раз я один ни о чем не просил, то мое положение стало совершенно уникальным и даже неестественным. Поэтому меня по-прежнему обступают с просьбами и жалобами, хотя, должен признать, тут есть и моя вина.

Одним словом, не на радость явился я в город. Поэтому отпустите меня, позвольте пасти мое стадо, которое я оставил в долине под присмотром матери. Но моя мать мертва, и старшая сестра мертва. Мне говорили, что у меня были и другие братья и сестры, но их убили американские самолеты. Так оставьте меня в покое. Зачем вы меня преследуете, зачем показываете на меня вашим детям? Даже они теперь бегут за мной и кричат: «Точно, это он!» Почему не оставите меня в покое, не позволите спокойно ходить по вашим улицам? Я человек, подобно вам; я люблю вкус плодов, но отчего же вы не пускаете меня на свой рынок? И кстати, почему не выдаете мне паспорт? Впрочем, зачем он мне, раз мне запрещено путешествовать — и как туристу, и ради лечения. Только как официальное лицо я могу выезжать, вот почему я решил сбежать в ад.

Дорога в ад — не такая, как вы думаете, и не похожа на выдумки ваших лжепророков. Я расскажу вам, какая она,— я, дважды прошедший по этой дороге. Мне удалось передохнуть и поспать в аду, и могу вам сказать, что эти две ночи — из самых прекраснейших в моей жизни, эти две ночи в аду, когда я был совсем один. Мне было в тысячу раз лучше, чем когда я жил среди вас. Вы гнали меня и лишали меня покоя, и мне пришлось спасаться бегством в ад.

(с) Муамар Каддафи, 1998 год

Гуинплен
25.10.2011, 16:19
красивый плагиат...

http://s017.radikal.ru/i419/1110/b0/3384b89ac409.jpg (http://www.radikal.ru)

Sova
27.10.2011, 21:55
www.eg.ru/daily/politics/28412/
Шок...

Гуинплен
27.10.2011, 22:09
www.eg.ru/daily/politics/28412/
Шок...

а в доме Ипатьева это было торжество народа???

nosilverpoint
28.10.2011, 11:14
http://www.dawn.com/wp-content/uploads/2011/10/Misrata.jpg

Гуинплен
28.10.2011, 11:23
http://s44.radikal.ru/i104/1110/25/f3fe9cc0c7fb.jpg (http://www.radikal.ru)

город Грозный... Россия...

nosilverpoint
28.10.2011, 11:39
http://s44.radikal.ru/i104/1110/25/f3fe9cc0c7fb.jpg (http://www.radikal.ru)

город Грозный... Россия...

Это пост про Ливию, а не про Чечню

Гуинплен
28.10.2011, 11:56
Это пост про Ливию, а не про Чечню

а што... есть разница?

nosilverpoint
28.10.2011, 12:05
а што... есть разница?

наверно есть

Гуинплен
28.10.2011, 12:34
наверно есть

ага... в Ливии не правильно и не красиво убивают, а в Чечне правильно и красиво убивают...

nosilverpoint
28.10.2011, 12:39
ага... в Ливии не правильно и не красиво убивают, а в Чечне правильно и красиво убивают...

по сравнению с Кадафи Дудаев быстро умер

Гуинплен
28.10.2011, 12:51
ага... ракета папала пряма в ухо...

Sova
28.10.2011, 17:57
Каддафи оставил Ливии "Восьмое чудо света" на 130 триллионов долларов

ТСН, 27.10.2011

Одну из причин войны в Ливии, которая завершилась смертью бывшего лидера страны Муаммара Каддафи, эксперты видят в попытке перераспределить ливийские ресурсы. Причем речь идет не о нефти, а о воде. Оказывается, что запасов воды в Ливии - на 131 триллион долларов.
Малоизвестный проект под названием "Великая техногенная река" (Great Manmade River), стартовавший еще в 1980-х годах по инициативе Каддафи, должен обеспечить питьевой водой более 90% территории Ливии. Сам полковник называл его "Восьмым чудом света" (по некоторым оценкам, это самый большой из существующих на сегодня инженерных проектов).
Воду планировалось добывать из четырех огромных пресных водоемов, расположенных под оазисами Хамада, Куфра, Морзук и Сиртом. Общее количество пресной воды в этих источниках - 35 тысяч кубических километров. Этого количества, по подсчетам, хватило бы на 5000 лет. Если эту воду "вылить" на Украину, то она покроет страну 50-метровым слоем.
По проекту Великой реки, 4605 километров трубопроводов должны передавать воду, добытую из 1300 скважин, расположенных на средней глубине 280 метров, и направлять ее в 400 километрах к городам ливийского средиземноморского побережья.
Сейчас трубами GMR (специальный трубный завод для Ливии построила Южная Корея) поставляется около 6,5 миллионов кубометров воды в день (2,37 кубокилометров в год) для сельского хозяйства и бытового потребления. Иными словами - 378 тысяч литров чистейшей пресной питьевой воды на человека.
По ценам десалинизированной (опресненной) воды эти запасы стоят 131 триллион долларов. В регионе Магриба обессоленная морская вода продается за 3,75 за тонну.
Стоит отметить, что, по оценкам Всемирного Банка, уже к середине XXI века 40% населения Земли будет испытывать дефицит воды, 20% - серьезно страдать от него. Еще в 2005 году, по данным Masons Water Yearbook, 545 миллионов человек (9% населения мира) получали воду от частных провайдеров по рыночным ценам.
Сегодня кубометр чистой воды в Европе стоит 2 доллара, в Турции и на Ближнем Востоке - 4 доллара, на основе использования современных технологий по опреснению морской воды.
Кстати, считается, что ярым сторонником ливийской Великой реки был также свергнутый президент Египта Хосни Мубарак.
www.kp.ua

vostok1982
28.10.2011, 21:13
http://img.gazeta.ru/files3/362/3791362/13-pic3-700x467-74201.jpeg
город Грозный 2011 год...
Гуиплен - есть разница????

Лара
28.10.2011, 22:34
http://img.gazeta.ru/files3/362/3791362/13-pic3-700x467-74201.jpeg

Красиво! Только живут там сейчас только вайнахи и галгаи. Русским там места нет,к сожалению.

Гуинплен
29.10.2011, 09:44
Гуиплен - есть разница????

Между тем в Государственной думе РФ фракция ЛДПР во главе с Владимиром Жириновским провела встречу с представителями различных русских общественных движений. На данном мероприятии довелось присутствовать и автору статьи.

Среди выступавших была представительница русских беженцев из Чечни, терская казачка Татьяна Черная. По ее словам, компенсации за утерянное жилье за период с 2000 года составили для чеченцев 34 млрд рублей, для русских и русскоязычных (а их было порядка 300 тыс. человек) — 4 млрд. Русским беженцам, до сих пор ютящимся на Ставрополье в фанерных бараках и переделанных коровниках, дают «компенсацию» в 120 тыс. рублей, «на которые сейчас и сарай не купишь».

Причем эти мизерные деньги выдают только после нотариально заверенного (причем за личные деньги заявителя, около 15 тыс. рублей) отказа от претензий на имущество, оставшееся в Чечне.

«У многих остались там дома и квартиры, юридически они принадлежат беженцам. Цены на квартиры в Чечне теперь — 2-3 млн рублей, — сообщила Черная. — Но туда уже давно вселились чеченцы. Вернуть и затем продать свое жилье мы не можем. Если ты приедешь в Грозный за своим имуществом, так тебя там прибьют. А нам предлагают отказаться от своего имущества за нищенские 120 тыс. Погорельцам от лесных пожаров, пострадавшим от наводнений — всем власти помогают, дома им строят. А про нас – русских беженцев из Чечни — все молчат».

http://nnm.ru/blogs/aleeks1/chechenskaya_skazka/#cut

-----------------------------------------------------------------

восток1982. вы себя ранее позиционировали как мечтателя о великорусской империи...

теперь вы с гордостью приводите аргументы из стран, где все русское с говном смешали и выкинули...

от, блин, у Рашки патриоты… обзавидуешься…

vostok1982
29.10.2011, 10:59
То есть лучше пусть воюют дальше и русские парни погибают снова?Приплачивать туземным князькам за мир - старая добрая имперская политика - спасла жизни многих римлян,британцев,русских.

Гуинплен
29.10.2011, 11:12
То есть лучше пусть воюют дальше и русские парни погибают снова?Приплачивать туземным князькам за мир - старая добрая имперская политика - спасла жизни многих римлян,британцев,русских.

а своих в кизяки... жди и надейся... восток1982... вы нужны империи...

vostok1982
29.10.2011, 13:16
ВВП на душу населения – 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице – 730 $.
Зарплата медсестры – 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь – 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом – за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности – большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек – с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств – смертная казнь.
Квартирная плата – отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены – «сухой закон».
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры – беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения – 65%.
Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина – 0,14 $.
А теперь давайте прикинем,когда в Ливии снова будет такая жизнь?Эмммм...может никогда?

Гуинплен
29.10.2011, 13:53
А теперь давайте прикинем,когда в Ливии снова будет такая жизнь?Эмммм...может никогда?

зато ливийцы уже не повторят Ла Белль, Локерби… а сколько стоит у них там бензин мне пох… а там глядишь… и у нас бензин подешевеет…

ВЕНИК
29.10.2011, 14:24
ВВП на душу населения – 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице – 730 $.
Зарплата медсестры – 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь – 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом – за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности – большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек – с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств – смертная казнь.
Квартирная плата – отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены – «сухой закон».
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры – беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения – 65%.
Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина – 0,14 $.Что же они от такого счастья бунт подняли,зажрались что ли??

Гуинплен
29.10.2011, 14:41
Что же они от такого счастья бунт подняли,зажрались что ли??

хурма подорожала... пипец...

чичас вам напишут, что это не ливийцы свергли автора зеленой книги...
кровавая рука пиндостана всему виной... и все в таком духе...

тока у меня такой же вопрос... почему, если народу Ливии было так хорошо, так быстро все закончилось? Почему народ не защитил своего благодетеля?

Гуинплен
29.10.2011, 19:38
обсуждая Ливию, Россы жгут у себя по блогам:

Ну в России тоже всё класно:
1. Бесплатное образование
2. Бесплатная медицина
3. Средняя зарплата 30 000 рублей
4. Пособия по безработице 12 000 рублей
5. Множество социальных магазинов
6. За рождение ребенка дают 300 000 рублей
7. За службу в армии более 10 лет квартиры дают
8. Свобода слова
9. Демократия
10. Некорумпированная полиция

хи хи хи...

Voyajer
30.10.2011, 11:15
http://demotivators.ru/media/posters/543694_begi-dimon.jpg

ВЕНИК
30.10.2011, 14:08
Не у Димона ядренная бомба есть!!!

vostok1982
31.10.2011, 12:50
Что же они от такого счастья бунт подняли,зажрались что ли??

И давно войска НАТО стали ливийцами?Кстати Каддафи полгода сопротивлялся - это показатель того,что люди поддерживали своего лидера,иначе всё закончилось бы как с Милошевичем в 99 за пару недель,а то и дней.

Sova
31.10.2011, 22:41
http://kp.ua/daily/311011/308872/

Каддафи слишком много знал про ЦРУ...

vostok1982
01.11.2011, 10:05
Никого не удивило,что нам ни разу не показали настоящую войну в Ливии?Битвы истребителей,артиллерийские удары и танковые сражения?Сражения ВМС на море?Только каких-то обдолбаных утырков на пикапах и с калашами?Мы вообще ни капли правды о тех событиях не знаем,а ведь была война сопоставимая по масштабам с боевыми действиями в Северной Африке во 2-ю Мировую...

ariadnax
01.11.2011, 10:44
vostok1982, откуда информация такая?

ВЕНИК
01.11.2011, 17:58
Приснилось!!!!

vostok1982
01.11.2011, 21:03
vostok1982, откуда информация такая?

Думаете Каддафи был клоуном типа Юща нашего?Каддафи был одним из крупнейших игроков Африки и Средиземноморья - его обхаживали все крупные разведки мира и он сам имел собственную.-
"Точных сведений о численности вооруженных сил Ливии не существует, но, если судить по объемам военных закупок Джамахирии, эксперты считают армию страны одной из мощнейших в арабском мире: более 1000 танков, около тысячи БМП, огромная система противовоздушной обороны, 200 с лишним самолетов-истребителей, еще столько же штурмовиков и бомбардировщиков. И это при том, что население Ливии – всего шесть миллионов человек, а численный состав ее армии далеко не самый большой даже в Африке."http://www.vesti.ru/doc.html?id=432604
статья от 3-го марта
Сравните,кстати,что выдаст гугл на запрос"армия Ливии" и что другие поисковики - удивительно,да?недаром гугл - пиндостанский поисковик,там подтёрли почти всё,чтобы балбесы гейропейцы и пиндосовцы быстренько забыли,что Каддафи был большим другом Саркози и Блэйра и чтобы думали будто история Ливии и лично Каддафи началась в 2011 году.

Лара
01.11.2011, 21:33
"Судя по тому,что власть постоянно говорит,что наших соотечественников в Ливии нет,их скорей всего расстреляют",-украинский наёмник.
http://censor.net.ua/news/186608/sudya_po_tomu_chto_vlast_postoyanno_govorit_chto_n ashih_sootechestvennikov_v_livii_net_ih_skoree_vse go

proton
04.11.2011, 19:29
Существует версия, что НАТОвские и американские миротворцы использовали "грязные" бомбы в борьбе за свободу ливийского (и не только) народа...

Урановая пыль в Ливии (http://nvo.ng.ru/wars/2011-11-03/1_livia.html?mpril)

Keira
04.11.2011, 20:37
Существует версия, что НАТОвские и американские миротворцы использовали "грязные" бомбы в борьбе за свободу ливийского (и не только) народа...

Урановая пыль в Ливии (http://nvo.ng.ru/wars/2011-11-03/1_livia.html?mpril)

пытаюсь найти информацию об авторе

http://www.hist.msu.ru/Science/Disser/Ignatchenko.htm

Чувак видать закончил истфак МГУ и пописывает в интернет -издания.
нанопыль, пипец!

странник
22.01.2012, 21:10
В Ливии высадился контингент войск США - СМИ

22 января 2012 20:59
Американский контингент войск в количестве 12 тысяч человек высадился в крупнейшем нефтяном терминале Ливии - городе Марса-эль-Брега.
Целью высадки американских солдат, по официальной версии, является поддержание стабильности в регионе и обеспечение безопасности населения региона
http://podrobnosti.ua/power/2012/01/22/816029.html

vostok1982
22.01.2012, 21:13
В Ливии высадился контингент войск США - СМИ

22 января 2012 20:59
Американский контингент войск в количестве 12 тысяч человек высадился в крупнейшем нефтяном терминале Ливии - городе Марса-эль-Брега.
Целью высадки американских солдат, по официальной версии, является поддержание стабильности в регионе и обеспечение безопасности населения региона
http://podrobnosti.ua/power/2012/01/22/816029.html

А для этого нужно передать ранее принадлежавшие ливийцам нефтяные вышки Шеврону и Бритишпетролиуму...

vostok1982
04.02.2012, 10:35
http://www.youtube.com/watch?v=k2e-S5lol_I&feature=g-all-lik&context=G24044c6FAAAAAAAADAA
вроде неплохой фильм о Каддафи и геополитике

GerAleStan
14.09.2013, 02:21
Достанем темку... ))

Богатая нефтью Ливия оказалась на грани экономического краха (http://russian.rt.com/article/15356)

<header> </header> Через два года после свержения Муаммара Каддафи в Ливии начался глубочайший кризис нефтяной промышленности: отрасль фактически парализована из-за череды протестов и забастовок на крупнейших предприятиях. По данным The New York Times, объём добычи нефти сократился на 90%, из-за чего страдает не только национальная экономика, но и мировой рынок энергоносителей.

<time itemprop="datePublished" datetime="2013-09-13T19:52">13 сентября 2013, 19:52
</time>Ливийский премьер-министр Али Зейдан объявил на этой неделе о выдаче ордера на арест зачинщиков забастовки среди нефтяников. Однако, по словам экспертов, глава правительства едва ли сможет реализовать свою угрозу, поскольку армия и полиция оказались бессильны.
Кризис начался этим летом, когда вооруженные группировки захватили основные экспортные терминалы, заявив, что национальная нефтяная компания погрязла в коррупции. Повстанцы, многие из которых участвовали в свержении Каддафи, потребовали также автономии восточных областей. Позже беспорядки перекинулись на западную часть страны. Вооруженные группы выполняли функции охранников на нефтяных терминалах.
Сейчас бастующие требуют повышения зарплат и смены руководителей. Из-за протестов в стране резко сократился не только экспорт нефти, но и производство электроэнергии, что привело к массовым отключениям.
Нефть составляет основу ливийской экономики. В прежние годы на «чёрное золото» приходилось 95% экспорта страны и 75% государственных доходов. Сейчас, вырабатывая лишь 10% от возможного объёма добычи, страна теряет $130 млн ежедневно.
Мировые эксперты пристально следят за ситуацией, поскольку потеря контроля со стороны нынешнего правительства грозит обернуться крахом для иностранных инвестиций. «Ливия на грани катастрофы. Радость по поводу арабской весны оказалась здесь, как и в большинстве других стран, весьма недолгой», - признал глава нефтегазовой компании Crescent Petroleum из ОАЭ Бадр Джафар.
Его позицию разделяют и другие представители отрасли. «Ситуация в стране весьма опасна. В каждой деревне правит собственное ополчение, а центральной власти фактически нет», - признал Драган Вукович, глава нефтяной компании Mediterranean International, недавно покинувшей ливийский рынок.
Мировые цены на топливо в последнее время поднялись. И они стали бы ещё выше, если бы Саудовская Аравия не увеличила объёмы добычи до рекордного уровня за последние 32 года, отмечают аналитики.
До свержения Каддафи, которое поддержал Североатлантический альянс, Ливия ежедневно производила более 1,5 млн баррелей высококачественного сырья, поставляемого в Европу и Азию, напоминает The New York Times.

Фима
14.09.2013, 12:22
Достанем темку... ))

Богатая нефтью Ливия оказалась на грани экономического краха (http://russian.rt.com/article/15356)

<header> </header> Через два года после свержения Муаммара Каддафи в Ливии начался глубочайший кризис нефтяной промышленности: отрасль фактически парализована из-за череды протестов и забастовок на крупнейших предприятиях. По данным The New York Times, объём добычи нефти сократился на 90%, из-за чего страдает не только национальная экономика, но и мировой рынок энергоносителей.

<time itemprop="datePublished" datetime="2013-09-13T19:52">13 сентября 2013, 19:52
</time>Ливийский премьер-министр Али Зейдан объявил на этой неделе о выдаче ордера на арест зачинщиков забастовки среди нефтяников. Однако, по словам экспертов, глава правительства едва ли сможет реализовать свою угрозу, поскольку армия и полиция оказались бессильны.
Кризис начался этим летом, когда вооруженные группировки захватили основные экспортные терминалы, заявив, что национальная нефтяная компания погрязла в коррупции. Повстанцы, многие из которых участвовали в свержении Каддафи, потребовали также автономии восточных областей. Позже беспорядки перекинулись на западную часть страны. Вооруженные группы выполняли функции охранников на нефтяных терминалах.
Сейчас бастующие требуют повышения зарплат и смены руководителей. Из-за протестов в стране резко сократился не только экспорт нефти, но и производство электроэнергии, что привело к массовым отключениям.
Нефть составляет основу ливийской экономики. В прежние годы на «чёрное золото» приходилось 95% экспорта страны и 75% государственных доходов. Сейчас, вырабатывая лишь 10% от возможного объёма добычи, страна теряет $130 млн ежедневно.
Мировые эксперты пристально следят за ситуацией, поскольку потеря контроля со стороны нынешнего правительства грозит обернуться крахом для иностранных инвестиций. «Ливия на грани катастрофы. Радость по поводу арабской весны оказалась здесь, как и в большинстве других стран, весьма недолгой», - признал глава нефтегазовой компании Crescent Petroleum из ОАЭ Бадр Джафар.
Его позицию разделяют и другие представители отрасли. «Ситуация в стране весьма опасна. В каждой деревне правит собственное ополчение, а центральной власти фактически нет», - признал Драган Вукович, глава нефтяной компании Mediterranean International, недавно покинувшей ливийский рынок.
Мировые цены на топливо в последнее время поднялись. И они стали бы ещё выше, если бы Саудовская Аравия не увеличила объёмы добычи до рекордного уровня за последние 32 года, отмечают аналитики.
До свержения Каддафи, которое поддержал Североатлантический альянс, Ливия ежедневно производила более 1,5 млн баррелей высококачественного сырья, поставляемого в Европу и Азию, напоминает The New York Times.

За шо боролись на то и напоролись. Нефтяные компании добились поднятия цен.

Матроскин
08.12.2015, 19:15
СМИ: ИГ готовит в ливийском Сирте летчиков на новых авиационных тренажерах

Запрещенная в РФ террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) готовит летчиков на новейших авиационных тренажерах в ливийском городе Сирт. Об этом сообщила в среду газета "Аш- Шарк аль-Аусат".
По словам источника издания, "тренажер позволяет отрабатывать технику взлета и посадки воздушного судна, определять местоположение по широте и долготе, связываться с условным командно-диспетчерским пунктом". Как отметил источник, "аппараты новые, скорее всего, прибыли из-за границы".

Как отмечает "Аш-Шарк аль-Аусат", среди боевиков ИГ много бывших офицеров как Ливии, так и сопредельных государств, которые обучают террористов. Как утверждает газета, "первые симуляторы управления пассажирскими самолетами прибыли в Ливию в октябре", однако две недели назад доставили новые "тренажеры по управлению военными самолетами".
Информация о наличии у террористов авиации пока не поступала.
Вместе с тем, несмотря на обстрелы проправительственных ВВС позиций ИГ в Ливии, боевики продолжают захватывать все новые территории на побережье Средиземного моря. В настоящий момент экстремисты наступают на город Адждабия.
Сирт, расположенный на побережье Средиземного моря, находится в руках ИГ с августа. Исламисты заявили, что намерены сделать его первой крупной базой ИГ за пределами Ирака и Сирии.
В настоящее время практически на всей территории Ливии сложилась ситуация абсолютного хаоса в сфере безопасности. В стране действуют два правительства, в каждом городе де-факто существует собственная власть, а каждый населенный пункт имеет собственное "народное ополчение", которое подчиняется только местным законам и лидерам отдельных племен.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2490589

Красота в простате
09.12.2015, 08:35
скоро полетят вежливые летчики без знаков различия на фюзеляже?

Матроскин
17.12.2015, 11:57
Боевики ИГИЛ объявили Обаму своим халифом и поблагодарили за оружие

Террористы (запрещенной в РФ) в своем видеообращении объявили американского лидера Барака Обаму великим вождем — халифом.

Боевики заявили, передает LifeNews, что именно благодаря ему был уничтожен президент Ливии Муаммар Каддафи, который мешал им объединить террористические группировки.

Обаму боевики благодарят и за оружие, которое, по их словам, помогает бороться с врагами Обамы.

http://www.mk.ru/politics/2015/12/16/igil-obyavila-obamu-svoim-khalifom-i-poblagodarila-za-oruzhie.html