PDA

Просмотр полной версии : Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться, я хочу развестись с мужем.

ksyhka
04.06.2011, 09:49
Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться, я хочу развестись с мужем.

kvadro
04.06.2011, 10:30
При трудоустройстве первое куда мы идем - отдел кадров. Увольняясь идем туда же.
Полагаю вам следует прежде всего обратится в ЗАГС. Дальнейшую процедуру вам там расскажут.

странник
04.06.2011, 13:02

Если есть дети, через суд, если нет детей можно через ЗАГС.

kvadro
04.06.2011, 13:39
Если есть дети, через суд, если нет детей можно через ЗАГС.

в любом случае в ЗАГС идти нужно в первую очередь. ЗАГС выдает свидетельства о браке и разводе.

Keira
04.06.2011, 14:40
подавайте иск на алименты и сразу за ним иск о разводе, если есть ребенок. Быстрее начнете получать алименты. если ребенку нет трех лет -требуйте у него на предприятии 25% на свой счет перечислять. Если развод тяжелый, прямо в иске о разводе требуйте решить с кем ребенок остается и часы посещения. Сразу после решения суда- иск о разделе имущества. Можно и в одном иске о разводе.
если слишком сложный случай -нанимайте адвоката. если вы полностью на содержании мужа -требуйте продолжать содержать, чтоб не ухудшились материальные условия.

dunik
04.06.2011, 16:38
Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться, я хочу развестись с мужем.Посмотрите тут, данная тема уже обсуждалась http://yuportal.net/showthread.php?t=2931&highlight=miledy&page=4

странник
04.06.2011, 16:57
в любом случае в ЗАГС идти нужно в первую очередь. ЗАГС выдает свидетельства о браке и разводе.

ЗАГС выдает свидетельства на основании решений суда.

Aleskey
04.06.2011, 17:44
ЗАГС выдает свидетельства на основании решений суда.

Заявление о разводе пишется в ЗАГСе. Далее, если обоюдное согласие, нет детей и нечего делить - разводят прямо в ЗАГСе. А вот уже все остальное - в суде.

Вопрос был "Куда обратиться?". Вы считаете, что сходу, минуя ЗАГС, идти в суд следует?

Keira
04.06.2011, 18:10
суд и образец иска скорее всего на стенде. при обоюдном согласии сразу разведут, в противном случае не ранее чем через 3 месяца.

вообще все есть в гугле.

короче если есть ребенок - сначала в суд на алименты ( без его присутствия и согласия ) деньги со дня подачи заявления.......потом все остальное.

Вот я еще ни разу не разводилась, но почему то знаю процедуру. сколько же у меня знакомых даже после трех лет после развода все еще не подали на алименты, просто ужас!!!

Serg
04.06.2011, 21:40
Вот я еще ни разу не разводилась, но почему то знаю процедуру. сколько же у меня знакомых даже после трех лет после развода все еще не подали на алименты, просто ужас!!!

Ужас, что не подали или ужас, что развелись ? :)

И вот это "еще"........как то неоптимистично звучит .... :)

Keira
04.06.2011, 23:07
еще, пока и может быть - мои любимые слова

ariadnax
05.06.2011, 01:14
В суд надо сразу. В ЗАГС теперь и ходить не надо. ))
На основании вынесенного решения суд сам отправляет данные в загс и они там делают отметку тоже сами.
Это с прошлого года с июня такое нововведение. :)

Мозг
10.07.2011, 14:25

Свидетельство о браке он выдает вам еще при его регистрации)))):gp:

Мозг
10.07.2011, 14:27
Если у вас есть с мужем общий ребенок и уме больше 1-го года идете сначала к адвокату составить исковое заявление потом идете с этим иском в суд а там по общей процедуре)) если детей нет все намного проще сразу в ЗАГС, при условии что муж не против, если против опять к адвокату и в суд)))

Keira
10.07.2011, 15:55
Нафига советовать адвоката. может у человека нет денег на его услуги. Стандартный иск по стандартному образцу и без всяких адвокатов разведут.

СИНИЦА
11.07.2011, 00:38
Нафига советовать адвоката. может у человека нет денег на его услуги. Стандартный иск по стандартному образцу и без всяких адвокатов разведут.

Тем более,что после последнего решения ВР теперь судовые сборы заоблачные!