PDA

Просмотр полной версии : Депозитный вклад. Где выгодней?

Grisha
17.02.2012, 19:21
Возник такой вопрос, поделитесь, счастливые и ,может, не очень вкладчики...Где, куда, на какой срок удобно и выгодно вкладывать денежки?

Serg
17.02.2012, 21:46
Храните их у себя.
Не будет притока....но во всяком случае сохраните.

Oleger
17.02.2012, 23:51
Возник такой вопрос, поделитесь, счастливые и ,может, не очень вкладчики...Где, куда, на какой срок удобно и выгодно вкладывать денежки?

Посмотрите тему об очереди у банкомата. Владельцев "лишних" денег не много., имхо.

Aleskey
18.02.2012, 00:15

Если Вы действительно считаете так как написано у Вас в подписи - просто потратьте эти деньги на развлечения. ))

Такой немного не скромный (возможно даже не тактичный) вопрос - Вы хотите денег или историй?

Если денег то огласите Ваши запросы и потенциал как инвестора.

Ведь случаи бывают разные.. появилось вдруг 10 тыг. вроде все есть и охота подзаработать.
Продал квартиру, появилось 10 килобаксов.. это уже другой вопрос и уровень..
Есть 100 килобаксов - еще ступенькой выше и совершенно другие запросы, время инвестирования и тд..

silverill
18.02.2012, 10:44
вам задали вопрос, а вы со своими советами...
почему сразу 10 тыс? я вот бы по 100 грн в мес к примеру ложил на депозит

потому поддерживаю топикстартера: в каком банке ЮУ более выгодные условия вкладчикам?

советчики не по теме могут идти лесом))

може кто в курсе - поделитесь опытом

Bugnet
18.02.2012, 11:10
"Копилкой" пользовался в Приватбанке. Набежало 8 000 грн. - снял во время банковского кризиса без проблем. Во многих других банках тогда снять деньги не получалось. Не гонитесь за процентами, с долгосрочными вложениями лучше идите в Аваль и Приват.

NAI2T
18.02.2012, 11:16
аваль 16% годовых.

Grisha
18.02.2012, 17:46
почему сразу 10 тыс? я вот бы по 100 грн в мес к примеру ложил на депозит

ну, о точной сумме думаю пока, но на порядок ниже первой и на порядок выше второй ежемесячно, например...допустим- 1000 ежемесячно. Всегда настораживали высокие проценты, поэтому склоняюсь к авалю, привату, но хотелось бы услышать реальные советы, да пусть и истории, по мелочам и складывается общая картинка.

Atoll
18.02.2012, 17:56

В Привате есть вклад Мультивалютный с возможностью быстрого перевода гривны в доллары или евро и наоборот.

Grisha
18.02.2012, 18:07
В Привате есть вклад Мультивалютны

А как в начислением процентов?

Atoll
18.02.2012, 18:51
А как в начислением процентов?

Все условия по вкладу можно посмотреть на сайте Приватбанка

OLEGAN
18.02.2012, 20:30
Все условия по вкладу можно посмотреть на сайте Приватбанка

http://privatbank.ua/html/5_2_2r.html

silverill
19.02.2012, 00:15
интересно было бы услышать от людей, если таковые имеются, информацию про swedbank, unikredit bank, universal bank

Grisha
19.02.2012, 12:49
Мультивалютный

В Привате не очень советуют именно этот депозит, можно потерять при изменении курса, но удобно, несомненно...

Atoll
19.02.2012, 17:27
В Привате не очень советуют именно этот депозит, можно потерять при изменении курса, но удобно, несомненно...

При изменении курса с этим депозитом возможно не только сохранить, но и приумножить средства если угадать курс, т.к. в течение срока действия вклада можно многократно конвертировать деньги из одной валюты в другую.

Grisha
22.02.2012, 11:32
аваль 16% годовых.

максимальная ставка- 14,75%, вклад "Ощадний" в Авале.

silverill
22.02.2012, 17:15
приват: "копилка" 16% годовых, вклад на год без обналичивания, но с возможностью внесения, минимальный взнос 50 грн

есть 17% годовых - не помню название вклада, минимальный взнос 1000 грн и срок от двух лет

Serg
22.02.2012, 18:17
12% в Правекс-банке

mitrych
22.02.2012, 19:48
Где или все же кому?

Ura
22.02.2012, 19:55
Я положила под 13% годовых на 3 месяца в Авале,прошло 3 месяца добавила денег и еще продлила на 3 месяца

elvina
22.02.2012, 22:03
приват: "копилка" 16% годовых, вклад на год без обналичивания, но с возможностью внесения, минимальный взнос 50 грн

есть 17% годовых - не помню название вклада, минимальный взнос 1000 грн и срок от двух лет

в приват не советую, у меня был депозит в валюте под 12% годовых, вклад на месяц с автоматическим продлением еще на месяц и т.д., пришла снимать через пол года, оказалось этот пакет 3 месяца как перевели на 6%!!! и меня об этом не предупредили, банк недобросовестный!

timmka
22.02.2012, 22:58
на протяжении двух лет открываю депозиты в привате! и очень довольна!Сейчас вот открыла копилку детям на 12 месяцев под 16%! перед этим была просто копилкано под 11%! я так поняла выгодно открывать перед праздниками тогда процентные ставки поднимаются! Народ едит с заработков и ложат свои денежки

Grisha
23.02.2012, 11:33
на 3 месяца
Одна знакомая, работающая в банке, подсказала, что 3 месяца- оптимальный срок вклада, если условия остаются выгодными- всегда можно продлить, а если что-то меняется и условия становятся для Вас неподходящими - поменять или снять сумму, т.о. не теряем на инфляции.Но , кому с ежемесячным пополнением, наверное, на год удобнее или ,хотя бы, на полгода?

silverill
24.02.2012, 00:10
ощадбанк

"депозитный" 12-36 мес: 16,5%, мин. вклад 500 грн, без пополнения
"накопительный" 12 мес: 15%, мин. вклад 500 грн, мин. пополнение 500 грн
"новый процент" 10-12 мес: 19%, мин. вклад 500 грн, без пополнения
"комби" 18 мес: 15%, мин. вклад 500 грн, мин. пополнение 50 грн
"срочный пенсионный" 18 мес: 17%, мин. вклад 50 грн, пополнение без ограничения
"динамичный" 90 дней: 10,5%, мин. вклад 500 грн, мин. пополнение 500 грн

aragorn
10.10.2012, 14:05
silverill, а как ощадбанк возвращает вклады по завершении срока договора? задержек не бывает?
в других городах очень ругают этот банк

mtv
11.10.2012, 10:21
были депозиты в ощадбанке, проблем по выплатам не было..

Некто
08.01.2013, 11:35
Удобно и выгодно это две разные цели, которые у нас в стране к сожалению не совместимы, все зависит от цели кот. Вы преследете, долгосрочное накопление (на черный день) или для конткретной цели, от этого зависит и срок и валюта и банк. Если комуто будет интересно я поделюсь своим опытом, т.к. размещею депозиты уже более 5 лет.

ykpzhest*
09.01.2013, 20:58
Вот думаю интерестно будет http://www.banki.ua/products/deposits/search/?currency=1741&sum=100+000&period=0&replenishment=2&pay%5B%5D=%EB%FE%E1%EE%E5 видел Траст с Русским Стандартом принимают под 26% (главное чтоб в системе страхования состояли), хорошие проценты в Украине, однако.

Alika0о7
09.01.2013, 22:11
Удобно и выгодно это две разные цели, которые у нас в стране к сожалению не совместимы, все зависит от цели кот. Вы преследете, долгосрочное накопление (на черный день) или для конткретной цели, от этого зависит и срок и валюта и банк. Если комуто будет интересно я поделюсь своим опытом, т.к. размещею депозиты уже более 5 лет.

Интересует краткосрочный (6 мес ) депозит в валюте.Что посоветуете?

ykpzhest*
09.01.2013, 22:29
А Вы в предидущем сообщений, по cсылке пройдите, может там сами на свой вопрос, получите ответ, там все просто и понятно:da:

Alika0о7
09.01.2013, 22:44
А Вы в предидущем сообщений, по cсылке пройдите, может там сами на свой вопрос, получите ответ, там все просто и понятно:da:
Дядя я не вам вопрос задавал! Уже прошелся, а также по отзывам о банках.

ykpzhest*
09.01.2013, 22:58
Дядя я не вам вопрос задавал! Уже прошелся, а также по отзывам о банках.
Чтож Вы, такие агресивные:) Вам просто подказали ресурс, что на самом деле, очень удобно и все понятно:), а злость, эт не хорошо:bl:

Student
09.01.2013, 23:52

в Надра Банке предлагали перед новым годом 11% (подозрительно большой) в валюте на краткосрочные вклады от 3-ёх месяцев.
На сайте банка можно оставит заявку, вам перезвонят и даже предложат внести вклад в вашем отделении без очереди.

Некто
10.01.2013, 10:55
Вот только вопрос с возвратом остается открытым т.к. данный банк еще не "поднялся" после фактического банкротства.

Некто
10.01.2013, 11:04
Это выдержка из статьи одного экономиста.
Всегда возникает извечный вопрос: в какой валюте хранить сбережения? Мое мнение - в 2013 году нужно разделить депозиты в пропорции: 60% - в гривне, 40% - в валюте. В ушедшем году валютные депозиты принесли меньше заработка, чем гривневые. Ожидается, что в 2013 году курс доллара может вырасти до 8,4 грн./$. В таком случае гривневые депозиты будут приносить больше дохода, чем валютные. Но Украина есть Украина, и поэтому часть денег по традиции стоит хранить в валюте, как подстраховку.
О процентах по депозитам
Заканчиваются праздничные депозитные программы с повышенными ставками, и придется привыкать к более низкой доходности вкладов. В 2013-ом годовые гривневые депозиты, хотим мы того или нет, будут приносить доход не более 17-18% годовых, а по вкладам на срок менее 3 месяцев ставки упадут ниже 10%. Ставки по долларовым депозитам на год снизятся до 5-6%. А доходность вкладов в европейской валюте может опуститься до 2-4% годовых. Но будут и такие банки, которые предложат за ваши гривни 20% годовых и выше. Это вполне логично, так как на рынке всегда должен быть выбор. Но при этом нужно отдавать себе отчет: чем выше ставка, тем выше риск.
Поэтому целесообразно свой портфель банковских депозитов поделить на три сегмента: консервативный, умеренный и рисковый. Консервативный - это депозиты в больших банках под невысокие проценты. Умеренный предполагает вклады в различных банках по сложившейся на рынке средней ставке. Рисковый сегмент - это депозиты в банках с очень высокими процентами и риском, выше среднего по рынку. Но следует помнить, что банки, предлагающие значительно более высокие, чем в среднем на рынке, ставки по вкладам, рискуют обанкротиться. Поэтому, если уж размещаться в таких банках, то нужно быть готовым к частичным проблемам и волокитой, связанной с возвратом денег через Фонд гарантирования вкладов. Если этим не хочется заниматься, то не стоит рисковать и держать деньги на депозите под очень высокий процент.

Titanic
10.01.2013, 15:00
Аваль прислал 20% на депозит

Некто
10.01.2013, 15:48
Аваль прислал 20% на депозит

И Приват и Укрсиб,

Alika0о7
10.01.2013, 17:32
В гривнах или в валюте( дол США)?

Некто
10.01.2013, 17:48
В гривнах или в валюте( дол США)?

Ну Вы шутник, конечно же в гривнах.

Alika0о7
10.01.2013, 17:57
Ну Вы шутник, конечно же в гривнах.

А вдруг( заманчиво же)! Если поиграться в игру ykpzhest* то " Промэконом банк" предлагает 24% в валюте., Но там репутация банка сомнительна.

Некто
10.01.2013, 18:08
А вдруг( заманчиво же)! Если поиграться в игру ykpzhest* то " Промэконом банк" предлагает 24% в валюте., Но там репутация банка сомнительна.

Такая игра не стоит свеч. :dn: Если банк дает такие % да еще и в валюте то значит ему скоро каюк. :fu: А мне охота свои кровные забрать без проблем да еще и заработать.:33:

Sanek336
10.01.2013, 20:28
Подержите свои денежки под матрасом!!
Целее будут!!!
Вскорости такие чудные дела будут происходить!
Потерпите чуток!
А если сбережения в грн. то прикупите себе необходимое или в у.е. и в матрас.
Но в банк не надо! Даже в ПриветБанк! Если розрулят ситуацию с Аэросвитом может тогда...
Хотя??????
Не спешите!!

Alika0о7
10.01.2013, 20:36
Да это серьезно:-
http://polemika.com.ua/news-107555.html

Некто
11.01.2013, 13:59
Подержите свои денежки под матрасом!!
Целее будут!!!
Вскорости такие чудные дела будут происходить!
Потерпите чуток!
А если сбережения в грн. то прикупите себе необходимое или в у.е. и в матрас.
Но в банк не надо! Даже в ПриветБанк! Если розрулят ситуацию с Аэросвитом может тогда...
Хотя??????
Не спешите!!

Разрешите с Вами не согласиться.
Деньги под матрасом обесцениваются (как минимум на уровень инфляции), а они должны работать.
По поводу покупки валюты, не стоит бегать из валюты в валюту и терять на валютообмене, рациональнее всего свой депозитный портфель разбить 50/50, при этой схеме меньше всего потерь (а если повезет то можно еще и заработать).
По поводу Аэросвита и его хозяина Коломойского, ныне действующая власть уже 3 года его «отжимает», в результате чего он потерял два промышленных завода и продал 15% Привата, Аэросвит это очередной этап отбора нажитого «непосильным трудом».
По поводу обвала грн., это нереально по нескольким причинам:
Во-первых теоритически он может это сделать только через Приват если банк выйдет с огромным кол. гривны на межбанк для покупки валюты, но у Привата нет такого кол. свободной грн. Но даже если и предположить, что есть, то НБУ (кот. подконтролен президенту) моментально (под любым предлогом) отключит Приват от межбанка, как это уже было с 4-мя банками в сентябре 2012г. Когда они решили «поиграться» с курсом
Во – вторых любые курсовые колебания грн. это убытки для всех банков в том числе и для Привата учитывая его размеры.
В – третьих не за горами выборы президента, а обвал грн. Для него смертеподобно.

Некто
11.01.2013, 15:04
По поводу Вашей фразы «даже в Приват» :cn:
Как раз именно в Привате я в первую очередь не рекомендую размещать депозиты т.к. они выдают на руки депозитный договор с КСЕРОКОПИЕЙ подписи и печати (я в шоке):ohmy: т.е. данный договор с юридической точки зрения «филькина грамота» :gn: и в случае чего Вы даже в суд обратится не сможете т.к. у Вас на руках нет доказательства, что Вы отдали свои кровные этому банку. Делайте выводы сами. :dc:

Alika0о7
11.01.2013, 18:50
Уважаемый "Некто" спасибо за ликбез но, в каком банке храните деньги Вы, можно в лс.

ykpzhest*
12.01.2013, 12:44
Такая игра не стоит свеч. :dn: Если банк дает такие % да еще и в валюте то значит ему скоро каюк. :fu: А мне охота свои кровные забрать без проблем да еще и заработать.:33:
Отнести деньги в банк это тоже игра и не важно на сколько он надежен (любой может рухнуть), главное чтоб банк находился в системе страхования. Вот только не знаю агенство по страхованию, выплачивает проценты по вложеному вкладу, если да, тогда игра стоит свеч.

Gunner
14.01.2013, 19:05
" Промэконом банк" предлагает 24% в валюте

ИМХО - если проценты по депозиту выше или по кредиту ниже чем в государственом банке ("Ощадбанк") - то лохотрон. Не говорю "хранить деньги в сберегательной кассе", просто сравнить госсударственные процентные ставки с теми, куда отдаете свои деньги. Правда жадность человеческая часто затмевает разум и периодически кто-то остается у разбитого корыта.

Некто
15.01.2013, 13:37
Уважаемый "Некто" спасибо за ликбез но, в каком банке храните деньги Вы, можно в лс.

Я не храню депозиты в одной валюте и не размещаю депозиты в одном банке, это всегда несколько банков в зависимости от ситуации и условий кот. они предлагают. На данный момент это Ощад и Укрсиб.
В Ощаде я держу валюту на 6 месяцев т.к. там средние % ставки по валюте и с ним наврядли что то случиться в ближайшие пол года, а там посмотрим, единственны минус это качесто обслуживания. В Укрсиббанке я держу грн. на 3 и 6 месяцев т.к. % ставки неплохие, есть возможность получать % ежемесячно, можно управлять депозитом через интернет для меня это удобно и возврат гарантирован материнской компанией и причем всей суммы полностью. А мамка у них ого го.

Некто
15.01.2013, 13:51
Отнести деньги в банк это тоже игра и не важно на сколько он надежен (любой может рухнуть), главное чтоб банк находился в системе страхования. Вот только не знаю агенство по страхованию, выплачивает проценты по вложеному вкладу, если да, тогда игра стоит свеч.

Возможно Вы имели ввиду фонд гарантирования вкладов? Этот фонд выплачивает максимум 200 000 грн. (и без разницы сколько у Вас депозитов и на какую сумму в одном банке не более 200 тыс.) и % он не выплачивает, только основную сумму депозита. Но вопрос даже не в этом, данный фонд на сегодня практически пуст т.к. он не может до сих пор выплатить депозиты по тем банкам кот. обанкротились еще в 2008-2011 гг. Т. е. реально этот механизм не работает. Поэтому на него надежды мало. При выборе банка я бы больше ориетнировался на то кто является собственником банка и какие есть дополнительные гарантии возврата депозитов.

Некто
15.01.2013, 14:01
ИМХО - если проценты по депозиту выше или по кредиту ниже чем в государственом банке ("Ощадбанк") - то лохотрон. Не говорю "хранить деньги в сберегательной кассе", просто сравнить госсударственные процентные ставки с теми, куда отдаете свои деньги. Правда жадность человеческая часто затмевает разум и периодически кто-то остается у разбитого корыта.

Это не совсем так. Необходимо еще смотреть чем занимается банк т.е. на чем он зарабатывает, если банк кредитует население (выдает мелкие кредиты населению наличными на коротний срок и кредитует приобритение бытовой техники) то % ставки могут быть и выше чем у Ощада т.к. это самые доходные для банка кредиты. Но в общем необходимо смотреть на средний уровень % ставок по крупным банкам, если какой то банк дает неприлично большие % то это уже сигнал, что у него не все в порядке. Как пример могу привести Надра кот. сейчас дает 11% в дол. и ри этом не кридитует т.е. ему необходимы средства для поддержания платежного баланса, а это уже опасно.

белоснежка
16.01.2013, 03:57
А кто же мамка в Укрсибе?

Некто
16.01.2013, 15:31
А кто же мамка в Укрсибе?

Материнской компанией, которая владеет около 86% акций является крупнейшее банковское объединение франции БНП ПАРИБА груп это 6 по величине банк в мире + 14% принадлежат ЕБРР т.е. фактически гос. банк евросоюза.

Alika0о7
18.01.2013, 20:23
Некто, а что вы скажете о Сбербанке России?

Некто
22.01.2013, 12:35
Некто, а что вы скажете о Сбербанке России?

Хороший, крупный банк, динамично развивающийся, стремится захватить рынок банковских услуг но к сожелению нет отделения у нас в городе.

Иринка
04.12.2013, 22:42
Как пример могу привести Надра кот. сейчас дает 11% в дол. и ри этом не кридитует т.е. ему необходимы средства для поддержания платежного баланса, а это уже опасно.
Не смотря на сказанное, на тот момент всё-таки решились на депозит а Надра под 11% и........ Нам всё вернули..... На данный момент у них снова Новогодняя акция.... Депозит сроком на 1 и 2 месяца с %%% ставкой по доллару 11%, а гривна 20,14%. Хотим и на этот раз не упустить момент.

Антонина
24.12.2013, 22:45
В Надра банке есть вклад "социальный" называется там в гр. 15%, но это не депозит и в любой момент можно снять деньги. А проценты начисляют ежемесячно. И депозиты там выгодные, % больше чем в Привате.

Фима
25.12.2013, 00:32
Хороший, крупный банк, динамично развивающийся, стремится захватить рынок банковских услуг но к сожелению нет отделения у нас в городе.

Уже есть.