Южноукраинск  
на связи генеральный директор ЮУ АЭС

Вернуться   Южноукраинск на связи! > Дела общественные > Общественные организации Южноукраинска > Донорство

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2013, 19:57   #21
южноукраинец

Статистика
По умолчанию Re: Нужна кровь

Цитата: Сообщение от Nadiya Посмотреть сообщение
даже не знаю, что сказать... можете считать меня чудовищем, но зажать 60 грн человеку, который добровольно сдает кровь для спасения чей-то жизни... а не смущает, что ему востановиться надо, может кусок мяса хоть купить... я реально в шоке!
Обойдется! Кусок мяса можно и за 24 грн купить, которые платит больница за 500 мл крови.
noname вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 27.07.2013, 20:11   #22
Местный

Статистика

Цитата: Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Обойдется! Кусок мяса можно и за 24 грн купить, которые платит больница за 500 мл крови.
Вы б еще написали - Обойдется, кусок мяса!
Точнее б отобразило точку зрения людей.
Nadiya вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 27.07.2013, 20:35   #23
южноукраинец

Статистика

готов дать 100 гр. ради жизни человека.
народ опомнитесь !!! как можно вести речь о денежных знаках когда дело касается жизни человека. плачет сам дьявол от того как ВЫ циничны.
dzob вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 27.07.2013, 20:44   #24
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от dzob Посмотреть сообщение
готов дать 100 гр. ради жизни человека.
народ опомнитесь !!! как можно вести речь о денежных знаках когда дело касается жизни человека. плачет сам дьявол от того как ВЫ циничны.
Минимум берут 340 мл крови.
Вы хотите 100 мл бесплатно сдать, а остальное за деньги?

Речь о деньгах вести можно и нужно. Человек жертвует своим здоровьем, сдавая кровь. Донору надо восстановить и обьем потерянной крови, и гемоглобин. Я, например, донором больше не буду. Нафиг. Дорого это обходится. За 24 грн лечить анемию не очень весело оказалось, препараты железа дороже стоят.
Старый 27.07.2013, 20:46   #25
Почетный форумчанин

Статистика

даже не знаю, что сказать... можете считать меня чудовищем, но зажать 60 грн человеку, который добровольно сдает кровь для спасения чей-то жизни... а не смущает, что ему востановиться надо, может кусок мяса хоть купить... я реально в шоке!
а почему вы решили что кто-то зажимает? речь шла о том что кто-то сдает кровь просто, как альтруист, а кто-то за деньги, чего шокироваться? мне нужна была справка, человек предложил свою помощь и оценил ее в денежном эквиваленте, каждый сам решает подходит ему это или нет, мне подошло, для Музы это стало откровением, а вас вообще что-то шокировало...

в выделенном тексте полная неувязица! так человек сдает кровь ради спасения жизни или за 60грн, чтоб потом востановиться? давайте называть вещи своими именами, кто-то сдает потому-что сдает, кто-то не прочь заработать, второй вариант у меня не вызывает осуждения, а вот ваше: я в шоке, мне не понятно...

Последний раз редактировалось elvina; 27.07.2013 в 20:47.
elvina вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 27.07.2013, 21:20   #26
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Минимум берут 340 мл крови.
Вы хотите 100 мл бесплатно сдать, а остальное за деньги?

Речь о деньгах вести можно и нужно. Человек жертвует своим здоровьем, сдавая кровь. Донору надо восстановить и обьем потерянной крови, и гемоглобин. Я, например, донором больше не буду. Нафиг. Дорого это обходится. За 24 грн лечить анемию не очень весело оказалось, препараты железа дороже стоят.
в начале хочу попросить прощения за то, что не могу сдать кровь. болел желтухой в армии(((
во вторых, преклоняюсь перед Вами в очередной раз. честь и хвала за то, что Вы делали-делаете доброе дело. я так не умею - могу(((
и в конце, готов заплатить свех того , что оплачивают донорам, ради жизни человека.

Последний раз редактировалось dzob; 27.07.2013 в 21:22.
dzob вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 27.07.2013, 22:13   #27
Мурчалка

Статистика

Цитата: Сообщение от DK-sir Посмотреть сообщение
Нужен донор, для справки в роддом.
страшно представить, что делают с роженицами и новорождёнными в роддоме, что приходится спасать их жизни
Zlakisa вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 27.07.2013, 22:26   #28
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от Zlakisa Посмотреть сообщение
страшно представить, что делают с роженицами и новорождёнными в роддоме, что приходится спасать их жизни
А вы правда не в курсе, что роды иногда сопровождаются большой потерей крови?
Старый 27.07.2013, 23:53   #29
Местный

Статистика

Направление на донорский дают беременной женщине при оформлении декрета. На этом направлении написаны ФИО беременной и фамилия ее участкового гинеколога. То есть это как бы кровь "на всякий случай". Скорее всего, она не понадобится лично этой беременной. Доноры, которые чаще всего приходят на пункт переливания крови, сдают свою кровь (200 мл - если первый раз и 450 мл -если уже сдавал когда-то), получают компенсацию на питание (выдается в кассе СМСЧ) и еще им оплачивается тот день, в который они сдали кровь плюс один отгул на работе (по крайней мере на ЮУ АЭС). То есть человек ВСЕ РАВНО пришел сдавать свою кровь (может из альтруистских побуждений, может из-за дополнительного отгула). К нему может подойти кто-то из родственников беременной, которой нужна "кровь для роддома", попросить, чтобы при сдаче крови на донорском записали, что этот донор сдает для этой беременной.
Объясните мне пожалуйста, о каком дополнительном вознаграждении может идти речь? Вот если ты вообще не собирался сдавать кровь или конкретно для тебя это влечет какие-то проблемы со здоровьем, то тогда можно еще подумать, хотя, честно говоря, лучше тогда откажись и люди найдут другого донора.
Муза вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 28.07.2013, 00:31   #30
Местный

Статистика

Не правильно, вернее не всё правильно Вы написали. Если донор сдает кровь для справки в роддом, то оплату не получает, только отгул и чай с печеньем или что там сейчас дают. Так что совместить "приятное с полезным" не получится.
И если по состоянию здоровья будущий папаша или родственники роженицы не могут сдать кровь или не хотят, то оплатить донору каких-то 60 грн. не такой уж и удар по карману. Да и сдавать кровь заставляют только у нас в городе, в Николаеве, Первомайске можно внести ту самую сумму, что донору положена, в кассу.
П.с.: Зачем вообще в этой теме свалили все до кучи - спасение жизни и справки в роддом?

Последний раз редактировалось kuzma29; 28.07.2013 в 00:34.
kuzma29 вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Ответ

Южноукраинск на связи! > Дела общественные > Общественные организации Южноукраинска > Донорство

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра