Южноукраинск  
на связи генеральный директор ЮУ АЭС

Вернуться   Южноукраинск на связи! > На досуге > Умный форум > Религия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2013, 17:48   #21
Старожил

Статистика
По умолчанию Re: Очень хороший фильм

Хотите тайну? )) Я в Бога не верю. Просто не верю и всё. Не пускаюсь в обсуждения, доказательства, споры.... и т.д., но и не кричу на каждом углу, что я не верующий. Просто не люблю крайности и мне не интересно работать с чьими то возражениями, по этому поводу.
Почему вы в фильме увидели только технологии, пропаганду и выгоды от этого? Почему не увидели помощь брошенным и больным детям? Или это плохо? Или вы думаете, что те детки, которые получают такую необходимую им помощь, что то знают про технологии? Или, если бы они о них знали, то может отказались от такой помощи, потому что это "заговор" правительства? Этих детей не забрали с "нормальных приютов", не вытянули с благополучных семей... И да, вы правы они целуют руки своему ПАПЕ, быть может из благодарности и просто подаренной надежды...

Последний раз редактировалось *УФ*; 13.09.2013 в 17:50.
*УФ* вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (4):
Старый 13.09.2013, 19:43   #22
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от LinKitten Посмотреть сообщение
.... Про фильм вам нечего сказать?
всё уже сказал УФ!!! конечно можно было бы добавить, НО думаю это лишнее. пусть каждый сам решает, что в фильме хочет почерпнуть. моё мнение фильм хороший, хоть и растянут "соплями о подумай".
dzob вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 13.09.2013, 19:53   #23
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от *УФ* Посмотреть сообщение
И да, вы правы они целуют руки своему ПАПЕ, быть может из благодарности и просто подаренной надежды...
*УФ*, когда Вы делаете людям добро, Вы хотите чтобы Вам целовали руки?
Ясмин вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 13.09.2013, 20:52   #24
Старожил

Статистика

Ясмин, конечно нет. я и в фильме не увидел, что бы кто то из батюшек протягивал руку, что бы ему её поцеловали. Видел один момент где ребенок сам (понятно, что либо его научили, либо видел, как это делают взрослые) хватает за руку и целует. Да разве ж об этом разговор? За всей мишурой, а я так действительно считаю, которой окружена церковь в этом фильме, люди многого не замечают. Готовы обсуждать что угодно, только не добро.
*УФ* вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 13.09.2013, 23:39   #25
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
*УФ*, когда Вы делаете людям добро, Вы хотите чтобы Вам целовали руки?
Каждый человек благодарит своих родителей так, как считает нужным, в т.ч. и целует руки.
ПринцеФФка вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 13.09.2013, 23:50   #26
Почетный форумчанин

Аватар для Паначёв Юрий Фёдорович

Статистика

Ясмин, конечно нет. я и в фильме не увидел, что бы кто то из батюшек протягивал руку, что бы ему её поцеловали. Видел один момент где ребенок сам (понятно, что либо его научили, либо видел, как это делают взрослые) хватает за руку и целует. Да разве ж об этом разговор? За всей мишурой, а я так действительно считаю, которой окружена церковь в этом фильме, люди многого не замечают. Готовы обсуждать что угодно, только не добро.
Добро не только в монастыре творят)))
Паначёв Юрий Фёдорович вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 13.09.2013, 23:52   #27
Почетный форумчанин

Аватар для Паначёв Юрий Фёдорович

Статистика

Паначёв Юрий Фёдорович, Иногда мне кажется, что в Вас, как говорят "нет ничего святого" ( не хочу что бы Вы буквально восприняли это выражение и принялись его обсуждать). Но с большей уверенностью, я мог бы утверждать, что "такая" схема поведения на форуме - скорее всего своеобразная защитная реакция. Вот только от чего Вы защищаетесь?..
А что значит -святое?
Всё остальное вам кажется.))))
Паначёв Юрий Фёдорович вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 13.09.2013, 23:58   #28
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от Wonderworld Посмотреть сообщение
В то время как в нормальном приюте дети имеют большинство прелестей нынешних технологий, то тут чему их в этом научат?
Ну да, зачем человеку прививать человеческое, главное - технологии.
Давненько вы, видимо, не были в Доме малютки или детском доме, раз называете такие заведения нормальными. Я даже больше, чем уверена, что никогда не были, и никогда не собираетесь там побывать.
Старый 14.09.2013, 00:01   #29
южноукраинец

Статистика

Вот только от чего Вы защищаетесь?..
Да ни от чего. Лицедейство чистой воды. Невостребованность в этом плане. Даже "Нон-стоп" не помогает...
Старый 14.09.2013, 00:13   #30
южноукраинец

Статистика

" Три пары воспитанников отца Михаила уже сыграли свадьбы. В этом году ожидается еще пять свадеб.

- Выдали замуж, женили, и все - дальше сами?

- Бросать детей в дороге - большой грех. Они до смерти мои дети. Для молодоженов строим десять домов. Взрослых готовим для поступления в вузы. У них непременно должна быть профессия, чтобы не пришлось просить хлеба. В приюте их учат всему: работать в поле, готовить, шить. Это нужно, чтобы могли потом самостоятельно жить и учить своих детей. Сегодня, например, девочки учились варить борщ. Каждой выделили по кастрюльке, а я пришел снимать пробу. Всех нахваливал. Хозяйки, говорю, у меня растут!

В апреле Свято-Вознесенский монастырь в Банченах посетили прокуроры всех областей Украины. Ходили, рассматривали: мол, хорошо бы перенять опыт буковинского священника. Один из высоких гостей спросил отца Михаила: «А какие земные радости есть у этих детей?» Вопрос очень огорчил отца Михаила.

- По чину тот человек большой, а по сердцу — маленький, — вздыхает отец Михаил. — Мы не навязываем детям веру, наоборот: стараемся каждого направлять по зову его сердца. Наши дети каждый год отдыхают на море, в горах. Их обучают музыке, пению, рисованию. Мы утешаем детские души, а счастливы ли они здесь — судите сами…"

Полное интервью с отцом Михаилом тут http://fakty.ua/18915-v-detstve-ya-s...di-nih-i-zhivu
Благодарности (2):
Ответ

Южноукраинск на связи! > На досуге > Умный форум > Религия

Метки
помощь детям, форпост

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра