Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > На досуге > Умный форум > Религия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2014, 17:24   #11
южноукраинец

Статистика
По умолчанию Re: ВѢра наших Предков - Инглiизм

у Вас устаревшие сведения. Традиционные столпы религии стремительно теряют паству.. людей с как минимум здравым смыслом в голове становится все больше.
А те жалкие остатки, кто так или иначе причисляет себя к верующим - как правило просто натягивают на себя эту одежку, на само деле не являясь таковыми, греша налево и направо презрев слова своих учителей. Примеров даже на этом микрофоруме - ну просто завались. Как правило это те кто больше всех возмущается о не легком рабском положении народа, радеет за этот народ одобряя действия преступников, не понимая очевидно, что со стороны выглядит смешным ведь в рабство сам себя поставив перед псевдобогом, кричит что против рабства он.. да и по выходным, а то и чаще, прикладывается к чарке.. короче истинные верующие - здесь! Их есть у нас! )))

А с вашей "ВеРай" все понятно, вы будете еще здесь проповедовать? Это ведь для затравки пост был?
GerAleStan вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 03.02.2014, 21:47   #12
южноукраинец

Статистика

а говорят, что расовая сегрегация была только в Америке...
Оказывается, это была основа инглиизма.

кстати, sillveril опять спалился, поставив спасибу в любимой теме
sunpp вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 03.02.2014, 23:30   #13
Пользователь

Статистика

я знаком со старыми книгами был опыт общения с волхвами но от вас первый раз встречаю термин белый человек
dzebu108 вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 04.02.2014, 10:14   #14
Пользователь

Статистика

Цитата: Сообщение от GerAleStan Посмотреть сообщение
при чем здесь собственно вера, в ее классическом понимании?
Теперь я Вас не понимаю.. А что, церковь разве не пытается донести до прихожан некое ЗНАНИЕ, откровение о происхождении мира, об устройстве его и о роли человека в этом мире...и это религия..основанная на вере в ЗНАНИЕ
И что значит в классическом понимании?

Добавлено через 5 минут

греша налево и направо презрев слова своих учителей. Примеров даже на этом микрофоруме - ну просто завались
)) да, с Вами во главе: "не судите и несудимы будете..." а вы прям желчью брызжете в сторону "липовых верующих"...
ну.. это классика...все мы грешны.... в чужом глазу мы все горазды......
Milka вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (2):
Старый 05.02.2014, 22:39   #15
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Теперь я Вас не понимаю..

А что, церковь разве не пытается донести до прихожан некое ЗНАНИЕ, откровение о происхождении мира, об устройстве его и о роли человека в этом мире...

и это религия..основанная на вере в ЗНАНИЕ

И что значит в классическом понимании?
Ну это нормально..

О дааа.. пытается! И это Вы очень хорошо подметили - "НЕКОЕ ЗНАНИЕ"..
Понимаете ли в чем дело.. если бы церковь хотя бы претендовала на авторство то еще ладно. Как одну из сумасбродных идей - это можно было бы рассматривать. Но, простите, давайте я вам сделаю "сборную солянку" из шашлыка, борща, фаршированных устрицами кактусов, щедро добавлю специй и поверьте - будет вкусно! Над рецептом поработают самые умелые кулинары. За реакцию вашей пищеварительной системы я не отвечаю - это ваше "это". А еще.. а еще мы сделаем это блюдо обязательным. Причем с раннего детства.. нет, даже с младенчества! Бинго! И вот уже мчится "священник" на Мазератти.. нувыпонели...
Но самое главное - место человека во всей этой системе. Именно место. Стойло. С младенчества.. ага. И все это под соусом, как вы там говорите, а вот - "откровение о происхождении мира, об устройстве его и о роли человека в этом мире". Угодья маньяка - бери и режь! Они смирные.

Эта религия основана на вере, да. На эксплуатации одного из наиболее сильных чувств человека. Вы называете ЗНАНИЕМ то, чем церковь намеренно ограничивает, ставя не просто рамки, а столетиями возводя высоченный забор, дабы не видели и даже не смели думать...

Классическое понимание веры - тупо поклонение. Вера в так называемого бога, пророков, etc/. Слушание кого угодно, но только не себя.
Мало кто воспринимает веру как инструмент развития. Как один из органов чувств.
И именно церковь, как бы странно это не звучало, принимает самое активное участие в том, что бы подавить, веру в человеке. Действительно истинную веру - инструмент исследования, развития и эволюции.
Благодарность от:
Старый 05.02.2014, 23:27   #16
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
)) да, с Вами во главе: "не судите и несудимы будете..." а вы прям желчью брызжете в сторону "липовых верующих"...
ну.. это классика...все мы грешны.... в чужом глазу мы все горазды......
я такой какой я есть и другим быть не собираюсь. Поставили Вы меня во главе их - благодарю великодушно. )) Они сами себя осудят, я всего лишь смеюсь.. )) И это не желчь, Вам показалось, я просто люблю бутерброды с горчицей.. из липовых верующих.
С какой это вдруг стати все, и почему это вдруг мы - грешны?
Если жизнь основополагающа, то главное - опыт. Главное - быть. ))
Благодарность от:
Старый 05.02.2014, 23:43   #17
южноукраинец

Статистика

а по-моему, вера и знание - антиподы
sunpp вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 06.02.2014, 00:15   #18
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от sunpp Посмотреть сообщение
а по-моему, вера и знание - антиподы
Представьте себе ситуацию.. Университет с государственным именем, в котором преподает профессор, который никогда не работал по специальности, но весьма успешно знает теорию. Студентам своим он задвигает мысль, что подшипники на валу простейшего электродвигателя круглые и состоят из шариков собранных в обойму из двух обичаек. Студент, прослушав курс лекций, получает диплом, но жизнь закручивает его в совершенно другое русло и он становится вместо технаря - менеджером в пейджинговой компании, где и трудится до конца дней своих, и вот на смертном одре он рассказывает своим внукам, мол - "Ребятки, я никогда в жизни не видел подшипника, но точно знаю, что он круглый!".. два поколения людей, на уровне веры, знают, что подшипник круглый, при этом никогда не видели его. )) И вера и знание - рядом. ))) Если бы профессор знал кого он готовит - теоретически он мог бы втюкать инфу о треугольном подшипнике.
Старый 06.02.2014, 02:07   #19
Пользователь

Статистика

у вас по ходу великий опыт в этой жизни и вы конечно знаете что говорите)))))))
dzebu108 вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 06.02.2014, 11:00   #20
Пользователь

Статистика

Ну это нормально..
)) Спасибо за снисхождение)

Вы знаете, ничего нового , по крайней мере для меня,вы не сказали.Мне кажется, что для каждого более-менее думающего человека, очевидно,что церковь лишь "умело истолковала" тексты Библии себе в угоду, чтобы из абсолютно свободного, всемогущего ЧЕЛОВЕКА,созданного по образу и подобию Божьему, т.е. человека-творца,человека-созидателя, сделать человека-раба Божьего ит.д., подчинив его волю себе...Поэтому очень многие люди стали искать для себя альтернативу...Кто-то изучает другие религии, а кто-то пытается возродить давно забытую веру Древних славян, каждому -свое...
Суть вопроса заключалась в том, что любая религия основана на вере.ВЕРА в свою очередь не может существовать просто так...у каждой религии свои основы,законы,учения, знание,ТЕОРИЯ, как ни называйте, смысл от этого не изменится.Так вот , являясь приверженцем какой-либо из религий, человек автоматически начинает поклоняться Богу(Истине)(как его в каждой конкретной религии называют- не важно) и верить в то ЗНАНИЕ, ТЕОРИЮ, которое "несёт" данная религия."Какого качества" это знание-- это уже другой вопрос...Вот о чем я говорила...
Да, религия сужает рамки познания мира, но ведь именно в тот момент, кода человек пытается описать словами окружающий мир, уже происходит искажение , человек может судить лишь в рамках своего понимания,ограниченно.Но тем не менее существуют религии, теории и вера в эти теории...

Истинная вера..Вера во что?Во что необходимо верить человеку чтобы у него был стимул расти, развиваться, исследовать, где черпать силы?

Главное быть....БЫТЬ КАК?КАК КАМЕНЬ? РАСТЕНИЕ?ПЫЛЬ?КАК БЫТЬ? По каким законам развиваться, расти, учиться чему?Где духовные ориентиры?
Человек - личность свободная, да, он будет сам развиваться и расти на выбранном им пути... Как выбрать путь духовного развития?Во что верить?
Milka вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Ответ

Южноукраинск на связи! > На досуге > Умный форум > Религия

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра