Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > На досуге > Умный форум > Религия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2014, 20:18   #21
южноукраинец

Статистика
По умолчанию Re: ВѢра наших Предков - Инглiизм

Доброго вечера Milka!
Для начала, давайте сразу и один раз на будущее скажу, что бы далее по тексту каждый раз не писать "ИМХО", "Я считаю", etc/ - все, что я говорю, является исключительно моим мнением, и это совершенно не значит, что для кого-то другого оно будет правильным. Наш с вами разговор не является спором. Мы делимся своим собственным мнением/взглядом на предмет разговора. ОК? )) Ну что бы заодно и убрать и обоснованно игнорировать посты типа "Вы конечно с огромным жизненным опытом!!11".. типа того. )))

Представьте себе.. Вы - Маугли. Нужны ли Вам духовные ориентиры? Вам нужна религия? Обязательно верить в какого-то непонятного бога? А зачем?
Но Вы - не Маугли, ОК. )) Вы живете в цивилизованном обществе, а не в джунглях. А так ли Вы отличаетесь от Маугли, в плане необходимости верить в какого-то бога? Во всем должен быть хоть какой-то смысл. Лично я не вижу смысла верить в реально существующий объект, а ведь для верующих, так называемый бог - реально существует. Объясните мне зачем мне верить, к примеру, В ДАЛАЙ ЛАМУ? Он и так реально существует вне зависимости от того верю я в него или нет, и моя в него вера или неверие - ему глубоко фиолетово.. как и всякие боги с точки зрения верующих. Или все таки вера в бога основана на сомнении в его реальности? А не бывает так - немного реален (как типа - слегка беременна)).
Человек в процессе своей жизни, с самого раннего детства, начинает познавать мир. Что-то воспринимая, для начала, на веру. Это начальный этап - просто поверил во "что-то" (именно здесь и ставит свой забор церковь). Далее, силой своей веры, человек начинает сосредотачивать/притягивать к объекту веры (к этому самому "что-то"), события/информацию/людей/ситуации/другие объекты. Человека свободного от церковных догм не останавливают мысли о том, что далее - это от лукавого. Он свободен идти дальше, на пути его не стоит забор из запретов и наставлений, что правильно, а что нет (и кто в конце концов решил, что именно так правильно?). Нет рамок, нет ограничений - путь свободен.
Для чего человеку ставшему на путь познания чужое мнение, которое вовсе не обязательно является правильным, но популяризация этого мнения просто сумасшедшая.. это при том, что нет людей даже с одинаковыми отпечатками пальцев, я не говорю уже о внутреннем мире - каждый индивидуальность. Но все должно быть подстрижено под насадку определенной высоты и ни миллиметром выше. Зачем мне простите такие ориентиры?
GerAleStan вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 06.02.2014, 21:19   #22
Пользователь

Статистика

) я тоже не претендовала на спор...Спасибо за дискуссию, я Вас поняла))
Milka вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 06.02.2014, 21:34   #23
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
) я тоже не претендовала на спор...Спасибо за дискуссию, я Вас поняла))
Взаимно. Будьте, всегда! )
Старый 06.02.2014, 21:51   #24
Пользователь

Статистика

А можно еще вопросик, пока вы не ушли), а как вы относитесь к Библии? мне кажется, книга , писавшаяся более тысячи лет мыслителями человечества не может не иметь смысла?
Milka вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 06.02.2014, 22:02   #25
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
А можно еще вопросик, пока вы не ушли), а как вы относитесь к Библии? мне кажется, книга , писавшаяся более тысячи лет мыслителями человечества не может не иметь смысла?
а мне уже было показалось, что вы поняли написанное вот здесь..
Цитата:
..давайте я вам сделаю "сборную солянку" из шашлыка, борща, фаршированных устрицами кактусов, щедро добавлю специй и поверьте - будет вкусно! Над рецептом поработают самые умелые кулинары..
Христианство - сублимированная религия. Главный учебник, Библия - перевранные более ранние источники ("библии" других религий).
Но лично для меня - это чужой опыт, более того - чуждый.. <- только что перечитывая, поймал себя на мысли - это не моя мысль.. где-то занеслось. Это просто чужой опыт. Чуждый он для тех кто окрашивает его в национальность.. ))

Потому и говорил в том посте - всех готовы слушать, только не себя самого... ))

Последний раз редактировалось GerAleStan; 06.02.2014 в 22:07.
Благодарность от:
Ответ

Южноукраинск на связи! > На досуге > Умный форум > Религия

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра