Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > На досуге > Умный форум > Религия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2014, 10:50   #11
Почетный форумчанин

Аватар для Паначёв Юрий Фёдорович

Статистика

Цитата: Сообщение от шторм Посмотреть сообщение
Юрий Фёдорович, а сами как думаете по поводу спасения от Спасителя ? только давайте без Вашего - Спасителя не было, а желательно более открыто. кто по Вашему настоящий Спаситель и кого он именно долОн спасать?
Ну вот меня выпустили ,отсидев за инакомыслие,отвечу вам. Моего БЕЗ никогда и не было. Вы точно знаете ,кто ЭТО или что ЭТО Спаситель или Бог.?))
Паначёв Юрий Фёдорович вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 11.09.2014, 13:40   #12
южноукраинец

Аватар для Василий Иванович Чапаев

Статистика

бога в студию!
Наша песня хороша, ПЮФ. Поредели наши ряды - одних уж нет, а те далече...
Василий Иванович Чапаев вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 12.09.2014, 11:02   #13
Почетный форумчанин

Аватар для Паначёв Юрий Фёдорович

Статистика

Цитата: Сообщение от Василий Иванович Чапаев Посмотреть сообщение
бога в студию!
Наша песня хороша, ПЮФ. Поредели наши ряды - одних уж нет, а те далече...
Увы...а в ответ тишина.))) А наши ряды это какие? Да и песня вечная.))
Паначёв Юрий Фёдорович вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 12.09.2014, 11:26   #14
Пользователь

Статистика

Цитата: Сообщение от шторм Посмотреть сообщение
думаете даже в стихах о ... религиозных святых-святынях получится достучатся до сердец людей ?
в связи с событиями в стране
спасители для человеков нашего форума являются люди в форме цвета хаки и с оружием в руках и не более. Вас это не смущает?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Если говорить о данной конкретной теме и написанных конкретных стихотворных строчках, - то так далеко мои помыслы /достучатся до сердец людей в связи с событиями в стране/ просто не могут идти, ибо тогда может получиться, что любые написанные мысли можно ПРИТЯНУТЬ, извините, "за уши" к любой жизненной проблеме. Речь идёт о том, что верующий ты или нет, то, по скольку Всевышний ничему плохому не учит и типа ЗАБОТИТСЯ О ВСЕХ ЛЮДЯХ, - то было бы неплохо ВСЕМ выполнять его заветы не в силу обязательно ВЕРЫ, а в силу, прежде всего жизненной необходимости /Не убей, не укради и т.д/. А вот, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ, надеяться только на Христа не следует. Как не следует подставлять левую щеку когда тебя ударили по правой, когда за тобой вины нет...

Последний раз редактировалось Соратник; 12.09.2014 в 11:39.
Соратник вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 12.09.2014, 11:28   #15
южноукраинец

Статистика

можно уточнение?
всевышний типа заботится или заботится? мне это очень важно
la-la-la-la вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 12.09.2014, 11:35   #16
Пользователь

Статистика

Цитата: Сообщение от la-la-la-la Посмотреть сообщение
можно уточнение?
всевышний типа заботится или заботится? мне это очень важно
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ +++

Уточняю: я уважаю веру и верующих, но лично сам есть - атеист, поэтому об этом думаю и пишу - только "типа".
Спасибо!
Благодарность от:
Старый 12.09.2014, 17:32   #17
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от Паначёв Юрий Фёдорович Посмотреть сообщение
Ну вот меня выпустили ,отсидев за инакомыслие,отвечу вам. Моего БЕЗ никогда и не было. Вы точно знаете ,кто ЭТО или что ЭТО Спаситель или Бог.?))
с возвращением!!!
прошу меня извинить, что не увидел Ваше сообщение раньше. на это были весомые причины, одна из них - что я на данный момент не нахожусь в Украине.
давайте попробуем в начале найти общий язык. будем искать его ... так. не суть как я воспринимаю Спасителя. суть, что я хотел бы увидеть Ваше мнение кто иль что спасет нас-людей от той мерзости которая происходит ... пусть будет в нашей стране.

Добавлено через 14 минут

Цитата: Сообщение от Соратник Посмотреть сообщение
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Если говорить о данной конкретной теме и написанных конкретных стихотворных строчках, - то так далеко мои помыслы /достучатся до сердец людей в связи с событиями в стране/ просто не могут идти, ибо тогда может получиться, что любые написанные мысли можно ПРИТЯНУТЬ, извините, "за уши" к любой жизненной проблеме. Речь идёт о том, что верующий ты или нет, то, по скольку Всевышний ничему плохому не учит и типа ЗАБОТИТСЯ О ВСЕХ ЛЮДЯХ, - то было бы неплохо ВСЕМ выполнять его заветы не в силу обязательно ВЕРЫ, а в силу, прежде всего жизненной необходимости /Не убей, не укради и т.д/. А вот, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ, надеяться только на Христа не следует. Как не следует подставлять левую щеку когда тебя ударили по правой, когда за тобой вины нет...
было бы не плохо, что бы люди почитали религии. НО человек волен в своем выборе и сам принимает решение по какому пути ему идти. а как по мне это и есть, та самая истина - ПРАВО ВЫБОРА!!!
позволю себе Вам напомнить, что ... ничего не делание является пороком и верующий человек не смеет так себя вести. всякая религия требует жертвы, не буду много писать какая вера требует каких жертв. главное что человек должен отказаться от много, что ему ... пусть будет, в кайф. скажу за себя: это тяжелая ноша, во многом до сих пор не могу себя ограничить. честно говорю, наш - этот форум научил меня быть более терпимее к людям. часто во вред себелюбимому когда надо нахамить, укорить, осудить, а ведешь себя как ... дурик и глотаешьобидные слова кипя внутри и говоря - благодарю за общение.
шторм вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 12.09.2014, 22:38   #18
южноукраинец

Аватар для Василий Иванович Чапаев

Статистика

я уважаю веру и верующих
позвольте спросить - за что?
Василий Иванович Чапаев вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 13.09.2014, 09:39   #19
южноукраинец

Статистика

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Слава Богу /это я - к слову/, что есть хоть какие-то спасители... В нынешней обстановке и это уже не мало. Не поворотливость и не решительность нашего центрального руководства уже поспособствовали потере Крыма.
Ну раз вы атеист, то должны понимать, что потере Крыма поспособствовала третья армия в мире -армия фуйла.

Добавлено через 7 минут

Атеизм помогает (не особо сильно, но и не вредит так сильно, как вера) уметь найти самое простое объяснение, помогает не плодить лишние сущности, помогает критически относиться к своим собственным теориям и отбрасывать их, если они опровергаются фактами, помогает не увлечься конспирологией ( разновидностью верования).
Так что )) Крым ОККУПИРОВАН.
la-la-la-la вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 13.09.2014, 11:05   #20
Пользователь

Статистика

Цитата: Сообщение от Василий Иванович Чапаев Посмотреть сообщение
позвольте спросить - за что?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Значительно хуже, когда Человек - НЕ ВЕРИТ НИ ВО ЧТО.
Конечно, верить в насилие, то же типа во что-то верить.
Но, повторяю, - наша религия ПЛОХОМУ не учит. Поэтому - уважаю Веру и тех, кто сам пришёл в свою веру. Уважаю ЛИЧНЫЙ выбор каждого Чела, если этот выбор НЕ МЕШАЕТ СПОКОЙНО ЖИТЬ ТЕМ, КТО РЯДОМ С ЭТИМ ЧЕЛОМ.

Последний раз редактировалось Соратник; 13.09.2014 в 11:11.
Ответ

Южноукраинск на связи! > На досуге > Умный форум > Религия

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра