Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > Дела общественные > Общественные организации Южноукраинска

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2015, 18:54   #1
Пользователь

Статистика
По умолчанию Сообщество "SOGRAGDAN"

Сознательный Гражданин кто Это?
Многие скажут снова очередная чушь. Снова нас воспитывают загоняют в рамки, а мы хотим свободу, свободу мышлений, свободы действий… Хотим делать то что весело, то что приносит удовольствие. Ведь многие из нас думает что жизнь и так коротка в государстве бардак, кто то ворует деньги, кто то зарабатывает честно, работая до седьмого пота но за мизерную зарплату. Каждый мир видит в сравнении. Что у него, а что у меня, чем он лучше меня, чем я хуже его или её. Много почему и так мало ответов… Скажу сразу многих ответов я просто не знаю, нет у меня опыта в разных сферах деятельности человеческой.

Но одно могу сказать точно, Вы правы в том что нужно прожить Жизнь весело, прожить её ярко, чувствуя каждый кусочек этого соблазнительного «пирога». Но всё веселье должно проходить Сознательно, Вы не поверите если пьешь пей сознательно, если отдыхаешь отдыхай сознательно, если куришь кури сознательно. Что я хочу сказать этими словами. Гуляя во дворах своего города, парках, бульварах, скверах наблюдаю одно по всюду- Безразличие.

Безразличие одних людей к другим. Это пугающее ужасно. Ведь попав в беду на глазах у прохожих, можно не найти помощи и не все её просят зная жестокость нашего времени- Безразличие. Безразличие оно по всюду и проявляется во всем.

Ты когда не будь видел женщину- мать которая шла с маленьким ребенком на руках, а чуть впереди шел мужик, парень или девушка которые покуривали сигарету и весь дым летел на бедную женщину с ребенком она мечась со стороны в сторону пыталась выйти с облака дыма все время кашляя обращая внимание перехожих своим кашлем на происходящее? Думаю многие сами попадали в такую ситуацию и было не то что не приятно, а противно.

А кто садился на лавочку отдохнуть и прилипал к ней из-за незатейливо приклеенной жвачки оставленной каким то очень «добрым» человеком. Или вставая с лавочки обнаруживал дома или под шумные приколы друзей У тебя на заднице отпечаток чьей-то обуви!!!!!!!! Есть над чем посмеяться))))))

А кто не мог сесть на лавочку, так как там была куча мусора хорошо если только под ногами, а то вся лавочка последствие ночных гуляний, тут тебе и одноразовые стаканчики и пустые бутылки, и куча шелухи с под семян подсолнуха.

Все мы это видели, все мы это проживали и проживаем раз за разом….

Я живя на одном месте уже много лет вижу, что всё становится хуже, с годами вокруг становится грязнее….

Время пришло, время для перемен, время когда каждый из нас уже не боится осуждающих взглядов, перешептывания за спиной, ведь мы свободно мыслящие, свободно действующие люди, пора стать- Сознательным гражданином(Свідомим громадянином)

Сознательный гражданин(Свідомий громадянин)

1 Действуй сам если не ты то никто.

2 Выбрось тару в урну.

3 Если отдыхаешь выпивая алкоголь, выбрось тару в урну, если урны нет найди её( ведь она не далеко, не бойся перейти на другую сторону дороги ради этого).

4 Если куришь, кури в стороне от окружающих, бычок в урну.

5 Ешь семена подсолнуха, шелуху в урну(где бы ты покупал семена всегда там можно попросить даже бесплатный пакетик под шелуху в супермаркетах их больше всего, на овощных рядах, на крупах, и конечно в на кассе).

6 Оставляй после себя чистоту тебе приятнее вернутся , другим прийти.

7 Если нет урны, найди. Читай пункт 1 (Добейся того что бы урну поставили. Обратись в ЖЭК этого района, городскую администрацию с жалобой или просьбой и урну поставят всё зависит от твоих усилий.

8 Если грязно в твоём подъезде позвони в ЖЭК они обязаны прийти и убрать( Не однократно практиковалось мной) Если знаешь кто мусорит скажи этому человеку что тебе не нравится как он себя ведет в общественном месте. Не вызывай конфликт. Просто обрати на это внимание.

9 Ты сам пример.

10 Уважай отдых других, счастливых моментов и так мало. Не вызывай конфликт.

Все не так сложно как кажется, многие уже так живут, служа другим примером.

Присоединяйся и ТЫ!!!

P.S Сознательный гражданин, помни, Ты не один, нас много.
Янаюг вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (6):
Старый 06.07.2015, 12:09   #2
Пользователь

Статистика

К сожалению они повсюду...

Добавлено через 23 минуты

Я всё начал с себя... Уже неоднократно я обращался в ЖЭК N3 с просьбами убрать испражнения людские в своем подъезде. Уж так повелось что наш двор милое местечко для любителей пива. На что руководитель жэка всегда отзывчиво реагировала и всегда приходил обслуживающий персонал и прибирался. Вот прошел месяц времени, очередная луже в подъезде под лестничной клеткой заполняет своим запахом весь подъезд. Иду в ЖЭК с просьбой очередной раз убрать человеческое бесстыдство, стыдно самому, а что поделать нужно решать эту проблему. В ЖЭКе как всегда отзывчиво отреагировали и сказали, что уберут. Хвала той Женщине, не случайно пишу с большой буквы, хвала, что она каждый раз соглашается убраться за этими не хорошими "людьми". Сколько гадства им приходится видеть, сколько терпеть обид в свою сторону, что они не убираются. Но все ли знакомы с графиком уборок? А оскорблять все гаразды. Я видел многое, но понял, может не значительную часть того, что видел. Но знаю одно с людьми нужно разговаривать, все всё понимают, человек всегда отзовется на твою просьбу. Беседовал с заместителем Начальника ЖЭКа(пока Начальник на больничном) вели разговор о том что у нас бабушки во дворе не все могут высидеть на лавочке без спинки, на что мне ответили, что обязательно передадут всю информацию Нач.ЖЕКа. Думаю я еще раз схожу и пообщаюсь с их руководителем что бы уточнить сроки установки, что бы это не затягивалось.
По поводу наших ребят с недержанием мочи могу сказать одно, на днях схожу к участковому будем решать этот вопрос... Что бы потом не было обиженных и испорченных судеб...
Это моя история которую я хочу довести до логического завершения, мой дом моя крепость, а не мусорка и туалет. А что вы делаете для своего дома и жильцов?
С чем вам приходится сталкиваться, как Вы решаете проблемы?

Последний раз редактировалось Янаюг; 06.07.2015 в 12:35.
Благодарность от:
Старый 06.07.2015, 16:59   #3
Пользователь

Статистика

Тарифы на Услуги КП ЖЕО

Структура, периодичность и сроки предоставления услуг КП ЖЕО

Последний раз редактировалось Янаюг; 06.07.2015 в 17:04.
Старый 06.07.2015, 21:27   #4
Фоторомантик форума

Статистика

весь текст не читала, но суть вроде поняла...Так вот когда я жила на Набережной 21,частенько недоразвитая молодежь..извините..срала в подъезде...и когда прошла неделя, пошла вторая...я не выдержала и позаонила начальнице ЖЕК-а.На что она начала резко реагировать,сказала о графике уборки..и после моего звонка спустя неделю они убрали..когда убирать было впринцепе нечего
Тень вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 06.07.2015, 22:35   #5
Уверенный пользователь

Статистика

Цитата: Сообщение от Янаюг Посмотреть сообщение

К сожалению они повсюду...

Добавлено через 23 минуты

Я всё начал с себя... Уже неоднократно я обращался в ЖЭК N3 с просьбами убрать испражнения людские в своем подъезде. Уж так повелось что наш двор милое местечко для любителей пива. На что руководитель жэка всегда отзывчиво реагировала и всегда приходил обслуживающий персонал и прибирался. Вот прошел месяц времени, очередная луже в подъезде под лестничной клеткой заполняет своим запахом весь подъезд. Иду в ЖЭК с просьбой очередной раз убрать человеческое бесстыдство, стыдно самому, а что поделать нужно решать эту проблему. В ЖЭКе как всегда отзывчиво отреагировали и сказали, что уберут. Хвала той Женщине, не случайно пишу с большой буквы, хвала, что она каждый раз соглашается убраться за этими не хорошими "людьми". Сколько гадства им приходится видеть, сколько терпеть обид в свою сторону, что они не убираются. Но все ли знакомы с графиком уборок? А оскорблять все гаразды. Я видел многое, но понял, может не значительную часть того, что видел. Но знаю одно с людьми нужно разговаривать, все всё понимают, человек всегда отзовется на твою просьбу. Беседовал с заместителем Начальника ЖЭКа(пока Начальник на больничном) вели разговор о том что у нас бабушки во дворе не все могут высидеть на лавочке без спинки, на что мне ответили, что обязательно передадут всю информацию Нач.ЖЕКа. Думаю я еще раз схожу и пообщаюсь с их руководителем что бы уточнить сроки установки, что бы это не затягивалось.
По поводу наших ребят с недержанием мочи могу сказать одно, на днях схожу к участковому будем решать этот вопрос... Что бы потом не было обиженных и испорченных судеб...
Это моя история которую я хочу довести до логического завершения, мой дом моя крепость, а не мусорка и туалет. А что вы делаете для своего дома и жильцов?
С чем вам приходится сталкиваться, как Вы решаете проблемы?
Всё нормально, Вы не один. Удачи и пожелание крепкого здоровья.
Anethum вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 06.07.2015, 23:34   #6
Пользователь

Статистика

Я на ЖЭК не срываюсь, что они должны убирать человеческие испрожнения я их прошу, так как это не их обязанность. Но нужно найти решение кто должен убрать? Этим вопросом я и занимаюсь, в любом случае результат я отпишу здесь.
Старый 07.07.2015, 10:42   #7
Местный

Статистика

домофон поставити не пробували? нам допомогло, ніхто не гадить, не колиться, стоять дитячі візочки з іграшками для піску...
DianaS вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 07.07.2015, 14:00   #8
Пользователь

Статистика

Цитата: Сообщение от DianaS Посмотреть сообщение
домофон поставити не пробували? нам допомогло, ніхто не гадить, не колиться, стоять дитячі візочки з іграшками для піску...
Домофон стоит, но проблема не решена. Старожили подъезда утверждают что во времена до домофона, реки экскрементов текли с 9 по 1-й этаж, лифт не исключение и зловоние стояло на весь подъезд. Сейчас стало лучше но не искоренило проблему.
Старый 07.07.2015, 15:47   #9
Местный

Статистика

дев`ятиповерховка? тоді ставити відеореєстратор й відстрілювати злочинців, щоб і іншим не повадно було, до того ж до сусідів придивіться...а комунальщикам скаржитись немає сенсу, двірник це та сама людина як і ви, їй платять рівно за ту роботу, яку вона виконує, тобто прибирає 2 рази на тиждень..
DianaS вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 07.07.2015, 16:04   #10
Пользователь

Статистика
По умолчанию сообщество

в чем проблема навести порядок у себя просто займись этим и не надо все сваливать на жек а домофон -это от чужих гадят и царапают стены невоспитаные дети ваших соседей и их друзья
Ветер вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Ответ

Южноукраинск на связи! > Дела общественные > Общественные организации Южноукраинска

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра