Южноукраинск  
на связи генеральный директор ЮУ АЭС

Вернуться   Южноукраинск на связи! > На досуге > Клуб по интересам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2015, 21:49   #11
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от Voyajer Посмотреть сообщение
На мовному конкурсі, який пройшов у Парижі у 1934 році, українську мову визнано третьою найбільш красивою мовою в світі (після французької та перської) за такими критеріями, як фонетика, лексика, фразеологія й будова речення.
ничего не имею против ЛИТЕРАТУРНОГО украинского языка, но новоиспеченные патриоты, а так же жители окрестных деревень доказывают обратное этому
Цитата:
найбільш красивою мовою в світі (після французької та перської) за такими критеріями, як фонетика, лексика, фразеологія й будова речення
Зозо вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (2):
Старый 08.12.2015, 21:56   #12
Местный

Статистика

Уважаемое привидение (привидения, насколько понимаю родственники всякой нечисти). Я запостил в теме Українська Мова, і все, що з нею пов'язано по теме, и никоим образом не собирался Вас дергать ни за что. Вам отвечать. Просто мне стал все чаще с удовольствием вспоминаться юмор вышеупомянутого мудрого украинского юмориста. Надеюсь текст на русском языке однозначен.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 08.12.2015, 22:05   #13
Пользователь

Статистика

Цитата: Сообщение от Voyajer Посмотреть сообщение
На мовному конкурсі, який пройшов у Парижі у 1934 році, українську мову визнано третьою найбільш красивою мовою в світі (після французької та перської) за такими критеріями, як фонетика, лексика, фразеологія й будова речення.
я это узнал, о боже!, в советской школе. И был с этим согласен на уроках украинского языка. Но на улице хотелось взять и у... местных жителей за те звуки, которые они издавали из отверстия в голове, предназначенного для приема пищи
uncleban вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 08.12.2015, 22:20   #14
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от uncleban Посмотреть сообщение
я это узнал, о боже!, в советской школе. И был с этим согласен на уроках украинского языка. Но на улице хотелось взять и у... местных жителей за те звуки, которые они издавали из отверстия в голове, предназначенного для приема пищи
Такая "проблема" существует, наверное, в каждой стране. В этом нет ничего необычного или странного. Есть литературный язык и есть диалекты. Так было и так будет. Пейте валериану перед выходом на улицу, здоровья душевного вам.
GOU вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (2):
Старый 08.12.2015, 22:23   #15
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
Уважаемое привидение (привидения, насколько понимаю родственники всякой нечисти). Я запостил в теме Українська Мова, і все, що з нею пов'язано по теме, и никоим образом не собирался Вас дергать ни за что. Вам отвечать. Просто мне стал все чаще с удовольствием вспоминаться юмор вышеупомянутого мудрого украинского юмориста. Надеюсь текст на русском языке однозначен.
Многоуважаемый Юрий, пусть я буду нечистью для согласных, как впрочем был и фашистом, жополизом вовочки, совкодрочером. Это не главное, главное, что я понимаю вас и надеюсь вы понимаете меня без всяких гуглпереводчиков. Так же ... где-то далеко в душе надеялся, что будут приведены примеры с украинского фольклора - народного творчества Украины. НО ... видать самому придётся согласным показать как на самом деле звучит украинский язык.

А по сему буду дёргать как и дёргал чертосов за хвост. Особенно тех кто реально на форуме пишет ... на телячей мове.

Последний раз редактировалось ghost; 08.12.2015 в 23:13.
ghost вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 08.12.2015, 22:25   #16
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от GOU Посмотреть сообщение
Такая "проблема" существует, наверное, в каждой стране. В этом нет ничего необычного или странного. Есть литературный язык и есть диалекты. Так было и так будет. Пейте валериану перед выходом на улицу, здоровья душевного вам.
тогда за телячью не обижайтесь. Именно суржик, диалект я называю телячьей.
Зозо вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (2):
Старый 08.12.2015, 22:53   #17
Пользователь

Статистика

Зато русский язык единственный в котором есть слово состоящее из 8 согласных букв и 1 гласной. особенно этим словом и действием пользуется нынешняя российская пропаганда. И при этом больше всех возмущаетя содеянным. Это слово - ВЗБЗДНуТЬ.
а2015 вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 08.12.2015, 23:07   #18
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от а2015 Посмотреть сообщение
Зато русский язык...
Мы вроде не о ... великом и могучем. Хотелось бы увидеть ваше мнение об ... как патриоты коверкают украискую мову делая из неё телячую
ghost вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 08.12.2015, 23:13   #19
Пользователь

Статистика

Цитата: Сообщение от ghost Посмотреть сообщение
Мы вроде не о ... великом и могучем. Хотелось бы увидеть ваше мнение об ... как патриоты коверкают украискую мову делая из неё телячую
вся беда в том, что они это делают неосознанно. Это в крови. Со мной учились люди, имевшие пять по укрлит, но в семье общались на диком, дичайшем суржике
uncleban вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 08.12.2015, 23:18   #20
Местный

Статистика

Уважаемый ghost, эмоции с "отрицательным окрасом" по отношению к оппонентам вызывают желание отвечать Вам в том же стиле.

Хм, т.е. гуморесоки это и есть исторический факт внедрения современного украинского языка ... в жизнь ???
Нет, не верю !!! Бляха муха !!! Иду на сделку - согласные мне исторические факты, я со своей стороны ... молчёк в политических темах - дёрганье чертосов за хвост. Пусть будет ... до начала следующей недели.
И ... !?!?!? ...
Возможно стоит обратить внимание на стиль общения Бекглори.

[b].....пусть я буду нечистью для согласных, как впрочем был и фашистом, жополизом вовочки, совкодрочером. ...
[b] .... А по сему буду дёргать как и дёргал чертосов за хвост. Особенно тех кто реально на форуме пишет ... на телячей мове.
.... И шо за удовольствие от этого?

....... как на самом деле звучит украинский язык.
а тут действительно - удовольствие. (Как и в текстах Вишні, Глазового, Сови и многих других образованных Человеков.)
... как патриоты коверкают украискую мову делая из неё телячую
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой - листвы зелёной вязь, Весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое...
Поучать не хотел, хотел обратить внимание на некоторые моменты, подкорректировав которые, возможно, будет легче восПРИНИМАТЬ друг друга.
Благодарю за внимание.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (4):
Ответ

Южноукраинск на связи! > На досуге > Клуб по интересам

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра