Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > На досуге > Умный форум > Религия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2009, 12:41   #1
Мастер слова

Статистика
По умолчанию Теизм и атеизм

Верим ли мы в Бога?
Теи́зм (греч. Τέος — бог) — в широком значении — вера в бога или богов; в узком понимании — религиозно-философское мировоззрение, утверждающее, что мир был создан Богом, и что творец продолжает свою активность в созданном им мире. Впервые термин «теизм» употребил Ральф Кедворт в его работе «Истинная интеллектуальная система универсума». К теизму традиционно относят такие вероучения, как христианство, иудаизм и ислам. Википедия
Атеи́зм (от греч. άθεος, безбожный) — неверие в существование каких-либо сверхъестественных сил или существ (например, бога, богов, дьявола, духов, ангелов и тому подобное) или отрицание их существования, а также связанное с этим отрицание религии. Википедия
Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 19.04.2009, 23:34   #2
Почетный форумчанин

Аватар для Паначёв Юрий Фёдорович

Статистика

Цитата: Сообщение от black243 Посмотреть сообщение
"Кто со Христом - тот сильнее ада, потому то ад побежден Воскресением Спасителя. И пусть победа Христа над злом и неправдой войдет в наше сознание, укрепит волю, просветит чувства"
"Господь воскрес и силой своего воскресения победил зло. Все зло в мире носит временный характер и неспособно нас победить, если мы сами не отдаем душу дьяволу"
Слова Патриарха Кирилла,дай Бог,чтобы они сбылись.
Бога нет! Бог вымысел людской!
Паначёв Юрий Фёдорович вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 19.04.2009, 23:43   #3
Почетный форумчанин

Статистика

Цитата: Сообщение от Паначёв Юрий Фёдорович Посмотреть сообщение
Наследие коммунизма
IIaTpuapx вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 20.04.2009, 11:47   #4
Почетный форумчанин

Статистика
По умолчанию Re: Давайте поздравлять!

Цитата: Сообщение от IIaTpuapx Посмотреть сообщение
Наследие коммунизма
УУУ! Как всё запущено! Коммунизм это другая религия!!!
Старый 20.04.2009, 11:53   #5
Где-то рядом

Статистика

Ну да,Юрий Федорович партийным билетом карман не замарал,и значка ВЛКСМ на пиджаке не было,а про пионерский галстук вообще молчу....Золотой Вы человек!!!Пуленепробиваемый!!!
vist вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 20.04.2009, 12:07   #6
южноукраинец

Статистика

Чего вы так на этом зациклились? Вы его (Бога) боитесь?
Ну а если серьёзно, нехорошо глумиться над чужими убеждениями, мало ли кто пасху не празднует (я например), но это не повод поганить чужую темку.

Давайте в отдельной ветке вы попробуете доказать свои убеждения, что Бога нет. Я таких атеистов повидал много-много, слабО им свои убеждения доказать!
LinKitten вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 20.04.2009, 12:46   #7
Почетный форумчанин

Статистика

Цитата: Сообщение от LinKitten Посмотреть сообщение
Чего вы так на этом зациклились? Вы его (Бога) боитесь?
Ну а если серьёзно, нехорошо глумиться над чужими убеждениями, мало ли кто пасху не празднует (я например), но это не повод поганить чужую темку.

Давайте в отдельной ветке вы попробуете доказать свои убеждения, что Бога нет. Я таких атеистов повидал много-много, слабО им свои убеждения доказать!
Уважаемый! Если хотите поговорить о теизме и атеизме! Давайте! Я уже и предлагал это делать на специальной ветке!
Например обозначить её так -Вопросы теизма и атеизма!
Хотя есть атеистические сайты можете туда сходить и поговорить!
Я толькоь одно скажу!
Мы живём ,как я понимаю,в свободной стране? Вы согласны?
А посему вы имеете право свободно верить в бога и говорить о его присутствии,а я свободно не верить и говорить об его отсутствие!
Бог присутствует в вашей вере! Это ваше дело!
Религия -это идеология,политика ,бизнес!
И свои убеждения вам я доказывать не буду. Как и ваши убеждения мне не нужны! А вот об идее бога всегда буду говорить! Лично я в идеи бога не нуждаюсь!
Ну а что касается партийности....:-))) какая с вязь??? Вы меня плохо знаете,наверно молоды и многое ,что присходило в 90 х здесь просто не знаете!!!
Удачи вам! И побольше задавайте себе вопросов! А зачем мне это? Почему это происходит? Кому этот надо?
Старый 20.04.2009, 13:27   #8
южноукраинец

Статистика

УУУ! Как всё запущено! Коммунизм это другая религия!!!
Эта "религия" в свое время уничтожила людей больше чем война.Наследие этой "религии" до сих пор угнетает человечество.Любого красноперого коммуняку я даже близко не поставлю с, верующим в Бога, человеком.
По-настоящему верующий человек,соблюдающий все Библейские заповеди,намного духовно богаче чем эти бывшие и настоящие.
И вообще,какое Вы имеете право навязывать свои убеждения другим?Есть Бог или нет-не Вам судить.Вы атеист и живите со своими взглядами на здоровье,но не возвышайте их над другими.
black243 вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 20.04.2009, 13:59   #9
южноукраинец

Статистика

Ну вот, таки испоганили ветку.

Юрий Фёдорович, дело не в убеждениях, на которые каждый имеет право, а в элементарном такте, в уважении к чужим убеждениями, даже если они кажутся неправильными. Почему-то вас ведь возмущают бандеровские плакаты на улицах, так чем вы лучше, если лезете в темку где люди поздравляст друг друга с пасхой (такие у них убеждения) со своими иррациональными атеистическими лозунгами? Вы получаетесь ничуть не лучше бендеровцев, которых вы так ненавидите.

Давайте смелее, создайте темку и докажите, что Бога нет.Я с удовольствием пообщаюсь с вами на эту тему.
LinKitten вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 20.04.2009, 16:48   #10
Почетный форумчанин

Статистика

Цитата: Сообщение от LinKitten Посмотреть сообщение
Ну вот, таки испоганили ветку.

Юрий Фёдорович, дело не в убеждениях, на которые каждый имеет право, а в элементарном такте, в уважении к чужим убеждениями, даже если они кажутся неправильными. Почему-то вас ведь возмущают бандеровские плакаты на улицах, так чем вы лучше, если лезете в темку где люди поздравляст друг друга с пасхой (такие у них убеждения) со своими иррациональными атеистическими лозунгами? Вы получаетесь ничуть не лучше бендеровцев, которых вы так ненавидите.

Давайте смелее, создайте темку и докажите, что Бога нет.Я с удовольствием пообщаюсь с вами на эту тему.
Граждане! А почему такая грубость? Вы же сами первые о боге заговорили!
На каком омновании вы решили,что религиозные поздравления выше светских! В данной ветке не было религии! Вот я и напомнил всем вам ,что религия отделена от государства!
Если бы ветка называлась-"Религиозные поздравления " я бы туда никогда не зашёл!
И в заключении хочу сказать - тяжесть доказательсва ложится на того ,кто утверждает! Вот и доказывйте наличие бога! Я в него не верю!!!
А вы в него верите ! И что?
Ветка не про теизм и атеизм ,это верно!
Будте здоровы! И всего вам всем доброго!
Атеист! Юрий Паначёв
Ответ

Южноукраинск на связи! > На досуге > Умный форум > Религия

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра