Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > На досуге > Умный форум > Религия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2009, 00:11   #21
Где-то рядом

Статистика
По умолчанию Re: Теизм и атеизм

я в Бога верю, но в церковь не хожу и не хочу ходить, так как я не вижу смысла во всех этих обрядах, условностях: там не стой, туда не ходи, кланяться в таком порядке, молиться в другом... Эти вечные бабульки, которые строят из себя великих праведниц (хотя, скорее всего, грехи замаливают), и непременно толстый батюшка. Как можно наесть себе такое пузо, если служитель церкви соблюдает посты? Как можно жить в роскоши и достатке, иметь дорогую иномарку, если служитель церкви должен (по моему мнению) отличаться скромностью?
Julyaly вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 22.04.2009, 01:04   #22
Пользователь

Статистика

Веру нынче используют для зарабатывания денег, как и демократию, под дивизом "демократию в массы" америкосы разнесли половину мусульманского мира и сидят тихонько нефть качают. Под прекрытием веры люди сделали много плохого: крестовые походы, охота на ведмь, создание сатанинских кружков и простое обчищение народных масс. Православная церковь сейчас превратилась в непойми что, батюшки которые за бабки готовые осветить что угодно, походы людей на Пасху освятить водку... Я думаю церковь должна быть такой, как 2000 лет назад. В Новом Завете описано :что, как и зачем нужно делать. То что мы видем сейчас и что было первоначально разительно отличается.
Azex вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 22.04.2009, 11:28   #23
южноукраинец

Статистика

Автором темы можете считать меня, если уважаемый Юрий Фёдорович возражает против своей кандидатуры. Я создал тему Религия в разделе Разное, но мой пост не перенесли, а создали новую тему- Теизм и атеизм.
Я повторюсь. В новостях прошёл сюжет, что в Южноукраинске закладывают греко-католическую церковь.
Эта церковь "всегда с народом" и как и у любой другой церкви у неё на счету много злодеяний и пособничества преступным деяниям.
Вот священники греко-католической церкви благословляют на разбой преступников из дивизии СС "Галычина". Кого и на что их последователи собираются "благословлять" в нашем городе?
Bugnet вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 22.04.2009, 16:56   #24
Мастер слова

Статистика
Стрелка Re: Теизм и атеизм

На главной странице Yuportal.net видеосюжет о христианских течениях в Южноукраинске, точнее о том, как они празднуют Пасху.
Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 22.04.2009, 16:58   #25
Почетный форумчанин

Аватар для Паначёв Юрий Фёдорович

Статистика

Цитата: Сообщение от Bugnet Посмотреть сообщение
Автором темы можете считать меня, если уважаемый Юрий Фёдорович возражает против своей кандидатуры. Я создал тему Религия в разделе Разное, но мой пост не перенесли, а создали новую тему- Теизм и атеизм.
Я повторюсь. В новостях прошёл сюжет, что в Южноукраинске закладывают греко-католическую церковь.
Эта церковь "всегда с народом" и как и у любой другой церкви у неё на счету много злодеяний и пособничества преступным деяниям.
Вот священники греко-католической церкви благословляют на разбой преступников из дивизии СС "Галычина". Кого и на что их последователи собираются "благословлять" в нашем городе?
Вugnet! Действительно, куда эта церковь призовёт в очередной раз народ! К какой войне? Ну так действуют все церкви! И ,что интересно,все просят бога о помощи! Даже вор идёт на дело и то молится и просит бога о помощи совершить преступление! Странный у них бог!
Паначёв Юрий Фёдорович вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 22.04.2009, 18:43   #26
Почетный форумчанин

Статистика

Цитата: Сообщение от LinKitten Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что первым было ваше утверждение, что Бога нет. Тяжесть доказательств как раз на вас.

Хотя я и не ждал, что у вас найдутся аргументы, сказать-то нечего. Весь воинствующий атеизм, вся его основа как раз держится на том, что доказать СУЩЕСТВОВАНИЕ Бога предполагается оппонентам. Очень удобная позиция, можно только критиковать чужие аргументы, чужую веру и убеждения (что нам в исходной теме и продемонстрировал один наш общий знакомый ). При этом собственная позиция воинствующего атеиста не нуждается в аргументах (да их просто и нет!), превращаясь в слепую веру, проявления которой в других людях так бесят воинствующего атеиста.

PS. Хотел бы принести извинения тем форумчанам, что считают себя атеистами, уважая чужие убеджения специально делаю акцент на "воинствующих".
О !!Причём здесь лично я!!!Обычная уловка теистов! Утверждение -бог есть ,это не моё лично!!!Это утверждение верующих! И мы,атеисты, ничего вам доказывать не собираемся! Есть бог !!!!Предъявите его!
Ваше криминальное чтиво,в виде библии, прошу не цитировать оно для атеистов не авторитет! И просьба! Не оскорблять чувства атеиств! Не проявлять воинствующий теизм!
Вы никаких доказателдьств бога вообщет не приводите! Ваше доказательство умещается в одной короткой фразе! Всё от бога!!!И только!
Старый 22.04.2009, 20:39   #27
южноукраинец

Статистика

Я вот думаю бог есть, но мы не знаем его имени, как не знает имя врача лягушка, которую этот врач препарирует. Мы часть большого эксперимента. И бог не добрый и не злой, он - пытливый и изобретательный, он не устаёт придумывать для нас новые и новые опыты, новые болезни, катаклизмы. Он заражает нас этими болезнями, как подопытных мышей. Всех без разбору награждает СПИДом и наркоманов и безвинных детей. И наши молитвы к нему - не больше чем писк мышей обращённых к исследователю. Иисус, Аллах, Будда, Иегова – это то, что придумали люди, и качества у названных богов такие, какими их наделили люди. Когда-то люди верили, искренне, в Олимпийских богов. Придумали им характеры, судьбу, поступки. Им строили храмы, поклонялись, как сейчас строят храмы и поклоняются другим богам. Если вам сейчас на полном серьёзе доказывать, что эти боги всамделишные, вы просто посмеётесь над таким человеком. Придёт время, и посмеются над теми, кто будет доказывать существование нынешних богов. Вы можете возразить, рассказать о случаях исцеления, изгнания бесов и прочих чудесах. Но подобное могут рассказать и христиане, и мусульмане, и иудеи, и буддисты - так неужели это что-то доказывает, вы ведь не воспримете то, что эти «боги» существуют одновременно. Бог добрый, всемогущий и вездесущий, он всё видит, он видит, как подонок-педофил насилует маленького ребёнка, как корчится в муках больной раком, как сотни тысяч отправляли в топки концлагерей, но почему-же он молчит, бездействует. Религия- это узда, это инструмент правления. И этим инструментом хотят владеть многие - потому так много и различных течений и разветвлений. Мусульмане- шииты убивают мусульман-сунитов, католики убивают протестантов и наоборот и это при том, что у них один и тот же бог. Это как в боксе. Вид спорта, на котором хотят нагреть руки многие. Сначала появляется Всемирная боксёрская ассоциация, но других это не устраивает, они тоже хотят управлять и вот уже есть Всемирный боксёрский совет и т.д. Только у религий другие цели и другие масштабы. Жаждущих править становиться всё больше и больше. Поэтому появилось много сект, они, достаточно молоды и чтобы самоутвердиться действуют быстро и решительно, нагло и цинично.
Bugnet вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 22.04.2009, 20:50   #28
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от Паначёв Юрий Фёдорович Посмотреть сообщение
О !!Причём здесь лично я!!!Обычная уловка теистов! Утверждение -бог есть ,это не моё лично!!!Это утверждение верующих! И мы,атеисты, ничего вам доказывать не собираемся!
Если б вы в чужих темках не ср..., простите, хотел сказать не пакостили, то ваши убеждения можно было бы даже уважать.

В общем ваш слив можно засчитывать.
LinKitten вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 22.04.2009, 21:42   #29
Почетный форумчанин

Статистика

Цитата: Сообщение от LinKitten Посмотреть сообщение
Если б вы в чужих темках не ср..., простите, хотел сказать не пакостили, то ваши убеждения можно было бы даже уважать.

В общем ваш слив можно засчитывать.
Что значит не пакастили!? Попрошу без ярлыков! Опять спесь и высокомерие!!! Я всегда и везде уважаю людей! Если у меня другое мнение, так что из этого! Я же вас не называю ПАКОСТНИКРОМ!
Уважаемый LinKitten! Вы поняли меня?
Критичнее к себе надо относится!!!
Продолжаем беседу!!!
Старый 22.04.2009, 21:47   #30
Почетный форумчанин

Статистика

Цитата: Сообщение от Bugnet Посмотреть сообщение
Я вот думаю бог есть, но мы не знаем его имени, как не знает имя врача лягушка, которую этот врач препарирует. Мы часть большого эксперимента. И бог не добрый и не злой, он - пытливый и изобретательный, он не устаёт придумывать для нас новые и новые опыты, новые болезни, катаклизмы. Он заражает нас этими болезнями, как подопытных мышей. Всех без разбору награждает СПИДом и наркоманов и безвинных детей. И наши молитвы к нему - не больше чем писк мышей обращённых к исследователю. Иисус, Аллах, Будда, Иегова – это то, что придумали люди, и качества у названных богов такие, какими их наделили люди. Когда-то люди верили, искренне, в Олимпийских богов. Придумали им характеры, судьбу, поступки. Им строили храмы, поклонялись, как сейчас строят храмы и поклоняются другим богам. Если вам сейчас на полном серьёзе доказывать, что эти боги всамделишные, вы просто посмеётесь над таким человеком. Придёт время, и посмеются над теми, кто будет доказывать существование нынешних богов. Вы можете возразить, рассказать о случаях исцеления, изгнания бесов и прочих чудесах. Но подобное могут рассказать и христиане, и мусульмане, и иудеи, и буддисты - так неужели это что-то доказывает, вы ведь не воспримете то, что эти «боги» существуют одновременно. Бог добрый, всемогущий и вездесущий, он всё видит, он видит, как подонок-педофил насилует маленького ребёнка, как корчится в муках больной раком, как сотни тысяч отправляли в топки концлагерей, но почему-же он молчит, бездействует. Религия- это узда, это инструмент правления. И этим инструментом хотят владеть многие - потому так много и различных течений и разветвлений. Мусульмане- шииты убивают мусульман-сунитов, католики убивают протестантов и наоборот и это при том, что у них один и тот же бог. Это как в боксе. Вид спорта, на котором хотят нагреть руки многие. Сначала появляется Всемирная боксёрская ассоциация, но других это не устраивает, они тоже хотят управлять и вот уже есть Всемирный боксёрский совет и т.д. Только у религий другие цели и другие масштабы. Жаждущих править становиться всё больше и больше. Поэтому появилось много сект, они, достаточно молоды и чтобы самоутвердиться действуют быстро и решительно, нагло и цинично.
Если он и есть,то на кой он человеку! Коль никакой роли в его жизни не играет! Да нет бога!
А вот религия есть! Это бизнес и политика!
Человеку хочется чудес,стало быть найдутся те ,кто предоставит их ему!
Религия-это войны,страдания человека,смерть!!!
Ответ

Южноукраинск на связи! > На досуге > Умный форум > Религия

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра