Южноукраинск  
на связи генеральный директор ЮУ АЭС

Вернуться   Южноукраинск на связи! > На досуге > Умный форум > Религия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2009, 18:40   #11
Почетный форумчанин

Аватар для Паначёв Юрий Фёдорович

Статистика
По умолчанию Re: Зачем мы крестим детей?

Цитата: Сообщение от smecalova Посмотреть сообщение
Таки да, Вы не поняли, о чем я говорю. Я хотела сказать следующее. Если новоиспеченные родители ищут крестных своему ребенку ТОЛЬКО для того, чтобы эти самые крестные дарили подарки ребенку под Рождество, то им лучше либо вовсе не крестить малыша, либо (будь у нас подобная процедура) идти в мэрию и оформлять такие отношения. Такие отношения суть денежные, а не духовные. И привлекать церковь и Бога здесь просто неуместно, если говорить атеистическим языком, и грешно, если говорить теистическим языком. Но не все люди крестят своих детей ради подарков. Есть такие, кто действительно это делает осознанно и в соответствии со своей верой.

Крещение носит меркантильный характер вовсе не по своей сути, а только для таких людей, которые крестят детей ради подарков. Корни же крещения уходят в далекое прошлое, к Адаму и Еве и их грехопадению, согласно Библии. Но это уже вне Вашего понимания, Юрий Федорович.
Готов слушать вас,дабы понять! Но скажу вам ,опять же прямо, вы заблуждаетесь бога нет! Можно и без бога быть вполне порядочным человеком! Но это уже Вне Вашего понимания!
Паначёв Юрий Фёдорович вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 25.04.2009, 20:00   #12
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от Паначёв Юрий Фёдорович Посмотреть сообщение
Готов слушать вас,дабы понять! Но скажу вам ,опять же прямо, вы заблуждаетесь бога нет! Можно и без бога быть вполне порядочным человеком! Но это уже Вне Вашего понимания!
Зачем мы крестим детей?-так называется данная тема и жаль,что здесь не доступна модерация,а то "мыло по тазику гонять" у Вас не вышло бы.
black243 вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 25.04.2009, 20:10   #13
Почетный форумчанин

Статистика

Цитата: Сообщение от black243 Посмотреть сообщение
Зачем мы крестим детей?-так называется данная тема и жаль,что здесь не доступна модерация,а то "мыло по тазику гонять" у Вас не вышло бы.
Вот и не гоняйте! Я то здесь причём?
Старый 25.04.2009, 20:30   #14
южноукраинец

Статистика

Юрий Федорович,можно вопрос задать-а Вы крещенный?
Старый 25.04.2009, 21:36   #15
Почетный форумчанин

Статистика

Юрий Федорович,можно вопрос задать-а Вы крещенный?
Я ! Крещённый??? Да вы что? Как у вас мог возникнуть такой вопрс! Я не обрезанный,не крщённый ,в партиях никаких не состоял и не состояю пионерия ,комсомол не в счёт. Чист от всех !

Да.Вашего любимого Иисуса сначала обрезали это вы знаете?
Старый 25.04.2009, 21:59   #16

Статистика

Юрий Федорович. Во-первых, о том, что можно быть и без Бога порядочным человеком - это не вне моего понимания, поскольку я читаю и Библию, и другую литературу, в том числе и атеистическую. Если быть точной, то философию. В частности, идея сильного внутреннего стержня, даже без веры в Бога, мне очень симпатична. Ее сторонники - экзистенциалисты, и в их числе, к примеру, Жан-Поль Сартр. Идея экзистенциализма оказала немалое влияние на формирование моего характера, так сказать, дополнила формирование. Так что для меня существует литература и теистическая, и атеистическая. Поэтому о порядочности вне Бога - это не вне моего понимания. Для Вас же существует литература только атеистическая. Потому я и написала, что история с Адамом и Евой находится вне Вашего понимания. Вы же не признаете Библию, значит, не признаете все, что в ней написано.
Это было по-первых.
Во-вторых. Тема теизма-атеизма развилась, насколько помню, с религиозного поздравления на странице общих поздравлений. Вы позволили такую фразу, что будь это страница религиозная, Вы бы на ней не появились. ЧТо мы видим здесь? Тема о крещении детей - сугубо религиозная, даже более того, она касается не всех религиозных ветвей и течений, а конкретно православия. И возникает вопрос. Что Вы, атеист, здесь делаете?
smecalova вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 25.04.2009, 22:05   #17
южноукраинец

Статистика

Я ! Крещённый??? Да вы что?
Так вот где собака зарыта.
Правда я и раньше догадывался-что-то здесь не то.
Старый 25.04.2009, 22:16   #18
Почетный форумчанин

Статистика

Цитата: Сообщение от smecalova Посмотреть сообщение
Юрий Федорович. Во-первых, о том, что можно быть и без Бога порядочным человеком - это не вне моего понимания, поскольку я читаю и Библию, и другую литературу, в том числе и атеистическую. Если быть точной, то философию. В частности, идея сильного внутреннего стержня, даже без веры в Бога, мне очень симпатична. Ее сторонники - экзистенциалисты, и в их числе, к примеру, Жан-Поль Сартр. Идея экзистенциализма оказала немалое влияние на формирование моего характера, так сказать, дополнила формирование. Так что для меня существует литература и теистическая, и атеистическая. Поэтому о порядочности вне Бога - это не вне моего понимания. Для Вас же существует литература только атеистическая. Потому я и написала, что история с Адамом и Евой находится вне Вашего понимания. Вы же не признаете Библию, значит, не признаете все, что в ней написано.
Это было по-первых.
Во-вторых. Тема теизма-атеизма развилась, насколько помню, с религиозного поздравления на странице общих поздравлений. Вы позволили такую фразу, что будь это страница религиозная, Вы бы на ней не появились. ЧТо мы видим здесь? Тема о крещении детей - сугубо религиозная, даже более того, она касается не всех религиозных ветвей и течений, а конкретно православия. И возникает вопрос. Что Вы, атеист, здесь делаете?
Действительно! Что я здесь делаю? Так будте здоровы.
Старый 25.04.2009, 22:17   #19
Почетный форумчанин

Статистика

Так вот где собака зарыта.
Правда я и раньше догадывался-что-то здесь не то.
Поподробнее можно. Не то ,что?
Старый 25.04.2009, 22:40   #20
Мастер слова

Статистика

Не вижу ничего плохого в возвращении к традициям. И даже если молодые родители не очень вникают в глубинную суть таинства Крещения, а крестят своего малыша, чтобы у него появился Ангел-Хранитель, как их осудить за это? Конечно, хорошо все же при этом почитать соответствующую литературу и родителям, и крестным, чтобы понимать возложенную на них ответственность за воспитание ребенка, в том числе духовное. А самому малышу, когда подрастет, тоже доступно объяснить, что рядом с ним есть его Ангел, которому будет очень больно и грустно, если он, малыш, будет делать что-то недостойное, плохое, огорчительное для мамы и папы.
У меня есть несколько знакомых, которые крестились уже будучи взрослыми. Это был их глубоко осознанный духовный выбор.
Нам всем дана свобода выбора, и как мы ею распоряжаемся, этой свободой,- дело нашей совести. Отвечать за все свои деяния и недеяния тоже будем каждый за себя. Перед кем? Там увидим.
А пока так хотелось бы побольше всем нам терпимости друг к другу. Ведь за каждое произнесенное нами слово тоже придется давать ответ. Вот если бы ВСЕ в это верили, авось, поменьше бы словесной грязи было вокруг. А научить всему этому как раз проще всего маленького ребенка, пока он еще чист и верит нам, взрослым.
Sova вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Ответ

Южноукраинск на связи! > На досуге > Умный форум > Религия

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра