Южноукраинск  
на связи генеральный директор ЮУ АЭС

Вернуться   Южноукраинск на связи! > На досуге > Умный форум > Религия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2012, 17:11   #1
Почетный форумчанин

Статистика
По умолчанию Победы зла

Встретился я с некоторыми понятиями,сильно укоренившимися в нашей жизни,которые иначе как победой зла(для верующих - дьявола) не назовёшь.
- У каждого своя правда.Это ложь - правда всегда одна.Тут можно вспомнить историю про Соломона и двух женщин с ребёнком.Соломон нашёл правую среди них.Он не разрубил ребёнка пополам и не отдал каждой женщине по части.
- Буду жить красиво,сам себе законы буду устанавливать.Ну а если вдруг после смерти что-то там есть,то буду жарить грешников на костре.Это ложь - чтобы стать тем,кто жарит грешников нужно прежде быть ангелом.Любой грешник будет на сковородке,нету у человека шансов пхнуть в аду,быть каким-нибудь адским гонщиком или адским смотрящим.
Может кому интересно,может кто дополнит?
vostok1982 вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 13.03.2012, 18:17   #2
южноукраинец

Статистика
По умолчанию Re: Победы зла

Цитата: Сообщение от vostok1982 Посмотреть сообщение
Это ложь - правда всегда одна.
Истина - она одна. А правды могут отличаться. А для того, чтобы утверждать, что "моя правда абсолютна" - надо быть богом.
Это ложь - чтобы стать тем,кто жарит грешников нужно прежде быть ангелом.
Утверждать, что это ложь (или это истина - не суть важно) никто не имеет права. Ибо еще никто "оттуда" не возвращался, и тем более не предоставлял доказательств - кто, кого и на чем жарит.
Voyajer вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 13.03.2012, 19:26   #3
Почетный форумчанин

Статистика

Цитата: Сообщение от Voyajer Посмотреть сообщение
Истина - она одна. А правды могут отличаться. А для того, чтобы утверждать, что "моя правда абсолютна" - надо быть богом.

Утверждать, что это ложь (или это истина - не суть важно) никто не имеет права. Ибо еще никто "оттуда" не возвращался, и тем более не предоставлял доказательств - кто, кого и на чем жарит.
Мне не интересна ваша критика.Я жду дополнений,если кто что заметил по жизни.А вы лишь подтвердили во мне уверенность,что дьявол глубоко в нас проник и уверенно себя чувствует в наших разумах.
Старый 13.03.2012, 19:39   #4
южноукраинец

Статистика

Мне не интересна ваша критика.
1. Не критика, а точка зрения.
2. Вы ожидали увидеть только восторженно-рукоплескательные посты?
Voyajer вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 13.03.2012, 19:45   #5
южноукраинец

Статистика

Истина не одна, истин много. Истина понятие субъективное
У каждого своя правда
И это так. А вот факт - он один. Но интерпретировать факты каждый волен как хочет. Например, факт - в квартире 20 градусов по Цельсию. Но один скажет - жара, другой - не могу согреться. И каждый будет прав.
Утверждать, что это ложь (или это истина - не суть важно) никто не имеет права.
И тут я согласен. Но ... Никто не говорит фактами. Каждый пропускает факт через призму своего восприятия. И начинается ... Добро или зло, хороший или плохой, нравственно или безнравственно... Все это накладывается установленными в конкретном обществе законами (приличиями, понятиями - нужное подчеркнуть). Есть много форм человеческого поведения которые не укладываются в нашем сознании. Например каннибализм. Мы кричим - фу, какая гадость. А каннибал обижается - меня не съели, значит во мне ничего нет ценного. Или вот
Тут можно вспомнить историю про Соломона и двух женщин с ребёнком.Соломон нашёл правую среди них.Он не разрубил ребёнка пополам и не отдал каждой женщине по части.
Да чего же тут умного? Разницу в 4 дня может отличить любая бабка-повитуха. Тем более библия утверждает, что Соломону даже свидетели были не нужны, настолько чудак был умный. И народ воспринимает это деяние Соломона (чуть не довел до инфаркта истинную мать) как высшую мудрость. Хотя с другой стороны....
Wonderworld вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 13.03.2012, 19:47   #6
южноукраинец

Статистика

Я жду дополнений,если кто что заметил по жизни
А чего заметил то? Грешников в аду?
Старый 13.03.2012, 23:07   #7
Почетный форумчанин

Статистика

Цитата: Сообщение от Wonderworld Посмотреть сообщение
А чего заметил то? Грешников в аду?
Вещей,вроде бы повсеместно принятых и правильных.Но о которых что-то внутри говорит,что это не так.Что должно быть иначе.Вещей которые из категории "плохо" незаметно перешли в категорию "хорошо".
Старый 13.03.2012, 23:50   #8
южноукраинец

Статистика

На одном из форумов, где я общаюсь, один СИ рассказывал, как он определяет истину, он берет тетрадку и чертит на листе две колонки, в одну он записывает цитату из Библии, в другую, как ее трактует «Сторожевая Башня» и сравнивает. Примерно по такому принципу и я ищу истину, только в моей мысленной тетрадке очень много колонок. Я не цитаты сравниваю, а например понятия жизни, смерти, ада, рая, чистилища……в разных религиях и определяю для себя, что больше относится к Божьей Справедливости.
Ясмин вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 14.03.2012, 08:26   #9
южноукраинец

Статистика

Вещей,вроде бы повсеместно принятых и правильных.Но о которых что-то внутри говорит,что это не так.Что должно быть иначе.Вещей которые из категории "плохо" незаметно перешли в категорию "хорошо".
Ну, за этим далеко ходить не надо. Для примера - сравните идеологии советской власти и нынешнего времени (прочитайте, например, Островского, про Корчагина). Хотя вряд ли вы это помните (судя по нику). Тогда сравните ценности америкосов и наши. В этом смысле хорошо сектантам
Цитата: Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
один СИ рассказывал, как он определяет истину, он берет тетрадку и чертит на листе две колонки, в одну он записывает цитату из Библии, в другую, как ее трактует «Сторожевая Башня» и сравнивает.
Все что не упоминается в этих двух "мудрых" книгах ересь и богохульство. И получается вот так
Цитата: Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
Я не цитаты сравниваю, а например понятия жизни, смерти, ада, рая, чистилища……в разных религиях и определяю для себя, что больше относится к Божьей Справедливости.
Ясмин, вы хоть сами поняли что написали? Жизнь, смерть это процессы, все остальное - место. Как можно сравнивать килограмм с километром? А уж причем тут Божья Справедливость можно только гадать. И попробуйте вместо притч использовать басни (Крылов, Эзоп). И сравнивать не с Божьей Справедливостью, а с реальными фактами
Старый 14.03.2012, 09:25   #10
Почетный форумчанин

Статистика

Истинная свобода для человека и гражданина - выбирать в жизни любой путь,требовать от государства возможности осуществить любую мечту - от космонавта и полярника до шахтёра.Мы потеряли эту свободу,зато обрели новую - якобы мы теперь можем самовыражаться(а раньше как бы не могли).
Ответ

Южноукраинск на связи! > На досуге > Умный форум > Религия

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра