Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > На досуге > Умный форум > Религия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2012, 00:09   #21
Почетный форумчанин

Аватар для Паначёв Юрий Фёдорович

Статистика
По умолчанию Re: Тора как предмет исследования

Цитата: Сообщение от ter70 Посмотреть сообщение
Ну хренью можно назвать и теорию Дарвина, доказательств реальных никаких, а люди Верят.
Можно. Только дело в том какую хрень выбрать. Наличие Бога доказать не возможно,но и доказать обратное тоже. Бог - это уровень веры. Лишь вере в бога существует Бог. За пределами веры в Бога, Бога нет.) Так что человек выбирает сам верить ему в Бога и зачем.
Паначёв Юрий Фёдорович вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 24.04.2012, 00:20   #22
южноукраинец

Статистика

Шел бы ты лесом, Паначев Юрий Федорович..
Кто нить считал сколько раз это чудо набрало на клавиатуре "Бога нет"?
GerAleStan вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 25.04.2012, 00:35   #23
Почетный форумчанин

Статистика

Цитата: Сообщение от GerAleStan Посмотреть сообщение
Шел бы ты лесом, Паначев Юрий Федорович..
Кто нить считал сколько раз это чудо набрало на клавиатуре "Бога нет"?
Если я ошибаюсь.Опровергните. ) И чудес не бывает.)
Старый 25.04.2012, 12:01   #24
южноукраинец

Статистика

В прошлом своем воплощении на форуме я сказал все что о Вас думаю буквально одним словом.. повторяться не буду..

Теперь о контексте ветки.. Здесь топикстартер не ставит целью обсуждать "за" или "против" существования Бога, но обсудить свод правил по которым живут иудеи, дабы понять их.. это в бОльшей степени ветка конспиролога, а не адепта некой религии.. Но Вам этого не понять.. как только где-то мелькает хотя бы малейший намек на что-то так или иначе связанное с религией - появляется Паначев с гордым криком - "Я атеист! Бога нет!"..
GerAleStan вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 25.04.2012, 23:57   #25
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от АнтиГой Посмотреть сообщение
Очень убедительно и главное аргументировано.
Скажите, пожалуйста, какое может быть дальнейшее аргументирование, если Вы даже не поняли то, что я Вам написала. Для Бога неважно кто Вы по национальности, для Него важнее какого духовного уровня Вы достигли и можно ли Вам открывать Тайны Божии, не направите ли Вы свои знания против людей. И Тайны открываются только Посвященным людям, которые стали на Путь служения человечеству. Посвященные – в Торе иудеи, в Библии евреи (народ избранный). Еще раз, иудеи, евреи (избранный народ) – это не нация, это люди достигшие высокого духовного уровня и они могут быть любой национальности.
Ясмин вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 26.04.2012, 00:03   #26
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от Wonderworld Посмотреть сообщение
Перефразирую известную цитату... "Все смешалось в голове Ясмин" Вы уж как-то определитесь, хотя бы для себя
Я для себя определилась, не переживайте. Для Бога важен Дух, а не физическая оболочка. Если интересно, подумайте, что для Духа есть жизнь, а что смерть.
Ясмин вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 26.04.2012, 07:39   #27
Пользователь

Статистика

Цитата: Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
Еще раз, иудеи, евреи (избранный народ) – это не нация, это люди достигшие высокого духовного уровня и они могут быть любой национальности.
Это Вы со знанием дела или это предположения? В обоих случаях можно проверить правильность Ваших рассуждений, зайдя в синагогу и рассказав об этом парочке иудеев. Они быстро сменят Ваше понимание на "правильное".

Очень надеюсь, что последнюю фразу Вы написали не искренне. Или Вы просто еврей, как и Сомалийский прокси с его клонами (это не оскорбление в данном случае!).
АнтиГой вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 26.04.2012, 10:17   #28
Почетный форумчанин

Статистика

Цитата: Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, какое может быть дальнейшее аргументирование, если Вы даже не поняли то, что я Вам написала. Для Бога неважно кто Вы по национальности, для Него важнее какого духовного уровня Вы достигли и можно ли Вам открывать Тайны Божии, не направите ли Вы свои знания против людей. И Тайны открываются только Посвященным людям, которые стали на Путь служения человечеству. Посвященные – в Торе иудеи, в Библии евреи (народ избранный). Еще раз, иудеи, евреи (избранный народ) – это не нация, это люди достигшие высокого духовного уровня и они могут быть любой национальности.
Кем избранный и куда? И не путайти национальность с вероисповеданием. Еврей -это национальность Иудей -религия.
Старый 26.04.2012, 10:19   #29
Почетный форумчанин

Статистика

В прошлом своем воплощении на форуме я сказал все что о Вас думаю буквально одним словом.. повторяться не буду..

Теперь о контексте ветки.. Здесь топикстартер не ставит целью обсуждать "за" или "против" существования Бога, но обсудить свод правил по которым живут иудеи, дабы понять их.. это в бОльшей степени ветка конспиролога, а не адепта некой религии.. Но Вам этого не понять.. как только где-то мелькает хотя бы малейший намек на что-то так или иначе связанное с религией - появляется Паначев с гордым криком - "Я атеист! Бога нет!"..
Адепты каждой религии живут по своим правилам,якобы неким богом указанные. Вот я и спрашиваю ,что ЭТО или кто ЭТО Бог написавший эти правила. В ответ одна ругань. )
Старый 26.04.2012, 11:04   #30
южноукраинец

Статистика

это в бОльшей степени ветка конспиролога, а не адепта некой религии..
А в чем разница между первым и вторым?
Voyajer вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Ответ

Южноукраинск на связи! > На досуге > Умный форум > Религия

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра