Южноукраинск  
на связи генеральный директор ЮУ АЭС

Вернуться   Южноукраинск на связи! > На досуге > Клуб по интересам > Фотофорум

Фотофорум Фотография и все, что с ней связано

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2018, 04:42   #1
Фоторомантик форума

Статистика
По умолчанию Покатушки по Николаевской области

Что-то я ооооочень давно здесь ничего не писала и не выставляла.
Открою новую рубрику покатушек по области.Если эта тема будет интересна,буду рассказывать о поездках и выкладывать фото.
Фотографий за год поездок на мотоцикле поднакопилось достаточно,и не только по нашей области но и Кировоградской,Одесской,Херсонской,Черкасской.
Пысы: если есть какие-то интересные места(заброшки,старые церкви,замки,усадьбы итд) пишите,ине тоже интересно,и я поделюсь).

А начну я пожалуй,с самого "не интересного" и близкого, но до сих пор мало кому известному- памятнику Мишке Япончику в Вознесенске.
Памятник найти не сложно,нужно ехать прямо от ПТУ (не сворачивая к кольцу),за садовым центром.
Вот там и увидите большой камень с табличкой:
"На этом месте 29 июня 1919 был застрелен и похоронен Мойша-Яков Вольфович Винницкий (Мишка Япончик).Он был "королем" одесских биндюжников ,но вошел в историю,как Мишка Япончик."
Видимо до сих пор "авторитеты"приходят почтить память Мишки Япончика ,оставляя окурки прикуренных сигарет...

А рядом,напротив в сторонке расположен памятник Герою Советского Союза капитана Осадчего А.А.

Тень вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 15.10.2018, 21:09   #2
Фоторомантик форума

Статистика

Церковь в с.Фрунзе 1902г.Вроде как это была изначально усадьба.Сейчас там ремонт,на территории есть некая площадка,хз что там было.
Дорога в с.Фрунзе через Доманевку,там есть памятка архитектуры "отдел образования"-но меня не впечатлило(2 последние фотки).
Дорога в с.Фрунзе.Нужно запастись терпением зато можно пополнить словарный запас,правда матерный.Дорога ужасная.

Старый 03.12.2018, 21:20   #3
Фоторомантик форума

Статистика

В прошлом году( и в этом году тоже,но фото с прошлого года*),впервые поехала в Ивановку посмотреть на мельницу,точней то что от нее осталось.
По пути обнаружила:
памятник "1941-1945.Товарищам по оружию,воинам 8-й гвардейской краснознаменной ордена Суворова 2-й ст.Первомайской воздушно-десантной дивизии,не дожившим до светлого часа победы,погибшим при форсировании реки Южный Буг и освобождении Первомайщины в марте 1944г.Слава и память о героях бессмертна!Никто не забыт,ничто не забыто!"
и братскую могилу:
"Здесь похоронены воины погибшие во имя Родины:
ст.л-нт Зубко С.Я.
мл.л-нт Манапов В.А.
ст.с-т Никулин
ст.с-т Федоров
ряд.Бугин И.В.
ряд.Подтуркин Н.А.
ряд.Орлов Ф.Г.
и неизвестный воин."
И конечно меня очень впечатлили руины старой мельницы.

Старый 17.05.2019, 16:40   #4
Фоторомантик форума

Статистика

Апрельская поездка в Краснополье. 2018г.
Время было ограничено, и с погодой не очень повезло(ветер и ощущение что скоро начнётся дождь). Но я все-таки поехала.
Дорога местами не очень, но в целом вполне нормальная.
Дорогу к костелу Св. Георгия 1900-1902г.я нашла не сразу. Сначала думала не заморачиваясь проехать по пешеходному мостику через реку, но потом передумала, так как на другой стороне моста была перегородка.
Возле моста меня встретил мальчик который возвращался со школы. Если память не изменяет то ему лет 11.Разговорились, договорились, он мне показывает дорогу и проводит екскурсию, а я его катаю на мотоцикле��.
Село Краснополье это бывшая немецкая колония Блюменфальд основана в 1862г.Мальчик рассказал, что в костёле раньше был орган и дорогие иконы, и скульптуры.
Во время "антицерковного" периода костёл использовали как склад, потом как Дом культуры. А с 1970-х годов здание не используется.
До сих пор видны остатки росписи, при входе сохранилась часть мраморной чаши для святой воды.
И как обычно, немцы периодически приезжают в село чтобы" обдумать" реставрацию костёла, зато со стороны нашего государства памятки архитектуры совсем никого не волнуют...

Благодарности (3):
Ответ

Южноукраинск на связи! > На досуге > Клуб по интересам > Фотофорум

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра