Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > Наш город > Знак качества

Знак качества Южноукраинск должен знать своих героев!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2010, 21:50   #1
южноукраинец

Статистика
По умолчанию Доброе слово о наших докторах

Много недобрых слов звучит на форуме в адрес наших местных медиков. Не все с этим соглашаются, но интересная получается картина, редко кто, даже из тех, кто готов защищать профессиональную честь местных врачей, может привести примеры, когда нашими докторами действительно можно гордится.

Давайте не будем стесняться добрым словом отозваться о делах людей, чья обязанность заботиться о нашем здоровье. Неужели нельзя вспомнить ничего хорошего?

Предлагаю следующие правила в теме:
1. Пишем только хорошее.
2. Только из собственного опыта или опыта близких нам людей.
3. Только тот опыт общения с медиками, что потом вспоминаем с благодарностью.
4. Не обсуждаем ничего здесь. Вообще ничего и никак, только чистые примеры. Все вопросы и обмен мнениями в ЛС или вдругих темах.

Просьба к модераторам с пониманием отнестись к вопросу и удалять все посты не по приведенным правилам. Пусть здесь будут только добрые отзывы.
ДОБАВЛЕНО ПОЗЖЕ:
Прошу прощения, начиная тему я высказался недостаточно однозначно, хотелось бы чтобы наше доброе слово о медиках не было слишком кратко, чтобы не было как в старой рекламе "Хоперинвест - отличная компания. От других".
Пожалуйста, не пожалейте слов на подробности (если посчитаете это уместным - медицина дело деликатное) того опыта общения с медиками, что вы с благодарностью вспоминаете.

Последний раз редактировалось krait; 27.12.2010 в 18:33. Причина: в сотрудничестве с автором
LinKitten вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (5):
Старый 25.12.2010, 22:48   #2
Уверенный пользователь

Статистика
По умолчанию Re: Доброе слово о наших докторах

Лучший гинеколог Берикул Ирина Николаевна...............
Проффесиональный врач, чуткий добрый и веселый человек, просто красивая женщина................
С подросткового возраста знаю, что к чему благодаря общению с этим чудо-врачем!
LIDI_YA вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 25.12.2010, 23:34   #3

Статистика

Как-то так получилось, что я всегда с ужасом думала о инфекционном отделении. Мол, турьма натуральная... Плюс попадают туда только с тяжелыми заболеваниями, что не располагает больного к самой больнице. Но ведь говорят, чего больше всего боишься, то и случается. Попали мы с ребенком в инфекционку. Да еще и в то время, когда там было дико холодно. И вот на фоне этих кошмаров (болезнь ребенка - сама по себе кошмар, процедуры по лечению - тоже не самое приятное впечатление), самым светлым впечатлением оказалась заведующая Татьяна Сергеевна. Жаль, не помню ее фамилию. Так вот эта молоденькая девушка (и уже заведующая!) своим отношением к нам помогла намного легче переносить и жизнь больничную, и холод, и скуднейшую еду, и процедуры. Причем, относилась она ко всем больным с одинаковым вниманием, пониманием, сочувствием... Не знаю, какие еще слова подобрать. Ну и не говоря уже о ее очень благожелательном, человечном отношении к больным, назначенное ею лечение довольно-таки быстро дало свои плоды: ребенок быстро шел на поправку. В общем, просто умничка эта Татьяна Сергеевна.
Ни к одному другому врачу или к медсестре, санитарке тоже нет претензий. Ни косых взглядов, ни недовольства какого-то. Весь персонал очень внимательный был, да еще и помогали нам, больным, всячески, потому что холодно было. Грелками, обогревателями снабжали, пока родные не принесли электрокамин.
smecalova вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (5):
Старый 26.12.2010, 19:38   #4
Мастер слова

Статистика

В далеком 1996 году, когда я мучилась от непонятных аллергий (именно так, во множественном числе), а специалиста-аллерголога в нашей медсанчасти еще не было, переломить ситуацию мне помогла Валентина Николаевна Вычуб. На тот момент она работала врачом-эндокринологом. Так вот, впервые за весь мой "пациентский" стаж врач так долго и подробнейшим образом расспрашивала меня обо всем, что хоть косвенно могло иметь отношение к моему ужасному на тот момент состоянию. Мы вместе с ней ретроспективно прошлись по моей жизни и остановились в период моих далеких 15 лет, когда, вероятнее всего, и включился пусковой механизм последующих аллергических реакций.
Словом, подробнейший анамнез+специфические анализы+научно выверенные (В.Н. Вычуб - кандидат медицинских наук) рекомендации привели к закономерному итогу - мои реакции постепенно сошли на нет.
Я глубоко благодарна Валентине Николаевне за такой дотошный подход ко мне не как к носителю конкретных симптомов, а как к человеку во всей совокупности этого понятия, со своими индивидуальными особенностями, образом жизни, привычками, профессиональными вредностями...
Сейчас Валентине Николаевне 84 года. Мы до сих пор поддерживаем теплые приятельские отношения, созваниваемся, обмениваемся впечатлениями от прочитанных книг и прочих "радостей жизни".
Кстати, однажды она помогла мне в тяжелой жизненной ситуации еще и как психолог. Просто каждый раз, звоня мне, для начала задавала один и тот же вопрос: "Какие у вас сегодня радости?" И я, даже при всей, казалось бы, тогдашней беспросветности, вдруг с удивлением начала обнаруживать, что радости-то, пусть крохотные, но остались в моей жизни!
Тем и держусь по сей день. И, поздравляя в начале декабря Валентину Николаевну с очередным днем рождения, искренне пожелала и ей, и в первую очередь - себе, еще много-много лет слышать в телефонной трубке знакомый голос и этот неизменный мудрый ее вопрос о радостях в моей жизни...
Sova вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 26.12.2010, 19:44   #5
Мастер слова

Статистика

...буду краткой... мое доброе слово - Визе-Хрипунову...
Боня вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 26.12.2010, 20:21   #6
Местный

Статистика

В детской поликлинике лечимся у Трущенко. Очень приветливая "тётя доктор". Всегда на приёме у неё хорошее настроение. С детками разговаривает ласково, тихо. Мой ребёнок всегда, не смотря на недомагания, с удовольствием к ней идёт. Мы несколько раз опаздывали на часы её приёма, но она всегда задерживалась и ничего в её взгляде не говорило о том, что, мол, у неё уже приём окончен. Очень ей благодарны за доброе сердце и тёплое отношение к людям.
Также очень много тёплых слов благодарности хочется сказать старожилу педиатров - Бересту. Человек, наверное, рождён был для того, чтобы быть детским врачом - очень грамотный специалист и очень чуткий человек. Не зря его дети любят. Лет 20-ть назад - он, так сказать, спасал меня. А один раз, когда у меня очень заболел ребёнок, а наш любимый педиатр была в отпуске, то я сразу же, не раздумывая, повезла ребёнка в детский стационар. И он сразу нас принял (правда спросил, почему именно к нему пришли), отложив свой обед в сторону (мы как раз в это время попали). Провозился с нами почти полчаса. Осмотрел ребёнка со всех сторон, выписал лекарства и сказал, если наш педиатр ещё не выйдет из отпуска через 5 дней, чтобы мы шли прямиком к нему.
Viva вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (2):
Старый 26.12.2010, 20:28   #7
Почетный форумчанин

Статистика

Цитата: Сообщение от Боня Посмотреть сообщение
...буду краткой... мое доброе слово - Визе-Хрипунову...
Моё тоже. Семь лет назад он делал операцию моему отцу. Кроме слов благодарности ничего сказать не могу.
странник на форуме   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 26.12.2010, 23:10   #8
Почетный форумчанин

Аватар для Паначёв Юрий Фёдорович

Статистика

Приятно слышать такие отзывы о моём бывшем преподавателе! В Кемеровском медицинском институте Валентина Николаевна работала на кафедре Пропедевтики внутренних болезней! Строгий был преподаватель я ей сдавал экзамены по ВН . Она была отличным диагностом! Великолепным преподавателем! Да и просто она замечательный человек.Мы и сейчас с ней общаемся.
Паначёв Юрий Фёдорович вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (4):
Старый 28.12.2010, 22:46   #9
Пользователь

Статистика

Цитата: Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
В детской поликлинике лечимся у Трущенко. Очень приветливая "тётя доктор". Всегда на приёме у неё хорошее настроение. С детками разговаривает ласково, тихо. Мой ребёнок всегда, не смотря на недомагания, с удовольствием к ней идёт. Мы несколько раз опаздывали на часы её приёма, но она всегда задерживалась и ничего в её взгляде не говорило о том, что, мол, у неё уже приём окончен. Очень ей благодарны за доброе сердце и тёплое отношение к людям.
Поддерживаю на 100%. Лидия Николаевна прекрасный специалист, терпеливая, внимательная к деткам, отзывчивая и просто хороший человек.

Последний раз редактировалось krait; 28.12.2010 в 23:01. Причина: Правка тегов цитирования
Lika вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (3):
Старый 22.01.2011, 09:28   #10
Местный

Статистика

Тоже очень нравится зав. детским стационаром, дочка была от него без ума, а до этого боялась ВСЕХ врачей. Даже приезжала знакомая из Арбузинки со своим ребёнком. Без проблем положил их в стационар, никакой платы не взял, быстро поставил ребёнка на ноги. Всегда добрый, улыбчивый. Знакомая до сих пор вспоминает его добрым словом и не перестаёт им восхищаться.
Ещё огромное спасибо ЛОРу из детской поликлиники, всегда помогает нашему ребёнку, даже были без записи и когда закончилось время приёма, без проблем осталась, осмотрела очень тщательно дочку, выписала лекарств. При этом никаких нервов, никаких косых взглядов, никаких криков. Один раз очень помогла жене, тоже без проблем и криков, что есть врач во взрослой поликлинике.
Огромное спасибо инфекционному отделению. Как тут уже сказали Татьяна Сергеевна просто супер врач, А ещё на первом этаже инфекционки, тоже есть зав. Анна Александровна. Тоже молодая девушка и тоже зав уже. Добрая, улыбчивая, умная, быстро поставила жену на ноги. Да и персонал там просто прелесть.
Ещё роддом наш. Спасибо Бадюлю Игорю Филипповичу, перкрасный врач, акушерка Татьяна Александрова. Очень помогали жене во время родов и после родов постоянно заходили узнать как дела. Детские врачи там тоже всегда готовы помочь.
rey вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (4):
Ответ

Южноукраинск на связи! > Наш город > Знак качества

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра