Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > Наш город > Приемная > КВАНТ

КВАНТ Все вопросы, полезная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2010, 15:26   #1
Уверенный пользователь

Статистика
По умолчанию Вопрос по интернету от Кванта

знаю, что на форум заходит директор кванта, за что ему огромное спасибо!
Николай Сергеевич, есть вопрос по оплате. можно ли сделать так, чтобы если расчетный период выпадает на выходной день, то он бы автоматически переносился на последующий понедельник. а то обидно, если интернет отключат в субботу или воскресенье... или предусмотреть возможность мгновенной оплаты через систему webmony, сейчас это легко доступно и в экстренных ситуациях может очень выручить.
спасибо.
toonick вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 15.01.2010, 21:45   #2

Статистика

Хочу и я задать вопрос Николаю Сергеевичу по поводу квантовского интернета. Месяца три назад перешла с лимитированного пакета на самый дешевый безлимитный. Скорость не превышала 7-8 кб/с, сейчас взяла безлимитный пакет получше, скорость - до 30 кб/с. И все бы ничего, да вот с локальной сетью странные вещи творятся. Скорость скачивания с сервера Кванта... тоже упала! Если раньше я могла скачать фильм 1,5 гигабайта за час где-то, а то и еще быстрее, то с переходом на хороший безлимитный пакет фильм в 1,4 гига качается 12 часов. Вопрос: почему скорость на внутренних ресурсах упала до скорости внешнего интернета? Так должно быть или это глюк?
smecalova вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 15.01.2010, 23:28   #3
Директор ТК Квант

Статистика

Цитата: Сообщение от toonick Посмотреть сообщение
знаю, что на форум заходит директор кванта, за что ему огромное спасибо!
Николай Сергеевич, есть вопрос по оплате. можно ли сделать так, чтобы если расчетный период выпадает на выходной день, то он бы автоматически переносился на последующий понедельник. а то обидно, если интернет отключат в субботу или воскресенье... или предусмотреть возможность мгновенной оплаты через систему webmony, сейчас это легко доступно и в экстренных ситуациях может очень выручить.
спасибо.
Спасибо за вопрос. По оплате за услуги интернет, как говорят, не выходя из дома, вопрос находится в стадии решения, рассматриваем различные варианты. А пока, в разных ситуациях, когда вы не можете срочно оплатить за интернет, давайте будем решать оперативно в телефонном режиме. При необходимости (только убедительная просьба - не злоупотреблять) звоните по тел.091-303-23-39 (админ) или 091-303-55-15, Вам оперативно включат интернет, но Вы должны будете в течении последующих 3-4 дней погасить долг.
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (3):
Старый 15.01.2010, 23:51   #4
Директор ТК Квант

Статистика

Цитата: Сообщение от smecalova Посмотреть сообщение
Хочу и я задать вопрос Николаю Сергеевичу по поводу квантовского интернета. Месяца три назад перешла с лимитированного пакета на самый дешевый безлимитный. Скорость не превышала 7-8 кб/с, сейчас взяла безлимитный пакет получше, скорость - до 30 кб/с. И все бы ничего, да вот с локальной сетью странные вещи творятся. Скорость скачивания с сервера Кванта... тоже упала! Если раньше я могла скачать фильм 1,5 гигабайта за час где-то, а то и еще быстрее, то с переходом на хороший безлимитный пакет фильм в 1,4 гига качается 12 часов. Вопрос: почему скорость на внутренних ресурсах упала до скорости внешнего интернета? Так должно быть или это глюк?
Такие ситуации, как правило, случаются в пиковые часы, когда общая нагрузка (как внутрисетевая так и внешняя) возрастает до максимума (обычно с 17.00 до 23.00, а также в выходные и праздничные дни). Максимально возможная скорость закачки с сервера - 38 Мбит/с, на всех абонентов. В последнее время (около двух месяцев) резко возросло потребление трафика в сети. В настоящее время занимаемся техническим переоснащением, в ближайшее время ситуацию будем поправлять.
Благодарности (4):
Старый 16.01.2010, 00:11   #5

Статистика

Больше всего меня удивило то, что скорость катастрофически упала именно после смены пакета на безлимитный с ограниченной скоростью. И скорость упала до уровня скорости выхода на внешний интернет... Хотя вот сейчас скорость не 30 кб/с, как было весь день, а 79 кб/с...
smecalova вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 16.01.2010, 19:18   #6
Директор ТК Квант

Статистика

Цитата: Сообщение от smecalova Посмотреть сообщение
Больше всего меня удивило то, что скорость катастрофически упала именно после смены пакета на безлимитный с ограниченной скоростью. И скорость упала до уровня скорости выхода на внешний интернет... Хотя вот сейчас скорость не 30 кб/с, как было весь день, а 79 кб/с...
С 03.00 часов скорость будет еще больше...Еще раз повторюсь, это связано с пиковыми нагрузками на сервер. Мы занимаемся этой проблемой, ситуацию в любом случае изменим к лучшему.
Благодарности (2):
Старый 04.05.2010, 10:28   #7
Мастер слова

Статистика

Цитата: Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
в разных ситуациях, когда вы не можете срочно оплатить за интернет, давайте будем решать оперативно в телефонном режиме. При необходимости (только убедительная просьба - не злоупотреблять) звоните по тел.091-303-23-39 (админ) или 091-303-55-15, Вам оперативно включат интернет, но Вы должны будете в течении последующих 3-4 дней погасить долг.
Поскольку вернулся в город после длительного отсутствия именно в выходной день, то пришлось воспользоваться одним из указанных телефонов, и вот я снова "на связи"! Спасибо Николаю Сергеевичу и всем работникам Кванта!

PS: Приятную новость сообщили на том конце провода: скорость Интернета увеличена в два раза за ту же плату!
Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 04.05.2010, 11:47   #8
Председатель Организации молодёжи ЮООП

Статистика

Уважаемый Николай!

Спасибо Вам и Вашим сотрудникам за подарок, который Вы сделали всем безлимтным пользователям!

Скажите пожалуйста, а после праздников скорость вернётся в прежнее русло?
omprofkom вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 04.05.2010, 11:47   #9
южноукраинец

Статистика

у меня скорость 20 кб/c - безлим. средняя скорость скачивания 150 килобайт в сек, иногда по полмегабайта в сек, если кто стоит на раздаче. в среднем качаю 50-60 гигабайт в месяц.
Mitter вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 04.05.2010, 15:29   #10
Пользователь

Статистика

Четвертый год пользуюсь инетом Кванта. Четвертый год с ним ругаюсь. Скорость препохабнейшая, увы! И в последнюю неделю можно сказать - ее вообще нет. При том, что плачу 150 грн. в месяц. Как ни пытались войти в положение - зима, замерзли колодцы, и т.д....видно, будем переходить на ОГО!
Менталист вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Ответ

Южноукраинск на связи! > Наш город > Приемная > КВАНТ

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра