Южноукраинск  
на связи генеральный директор ЮУ АЭС

Вернуться   Южноукраинск на связи! > Дела общественные > Общественные организации Южноукраинска > Благотворительность

Благотворительность Благотворительность в Южноукраинске

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2014, 20:23   #21
Почетный форумчанин

Статистика

что говорят в штабе? жилье есть?
elvina вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 22.07.2014, 20:36   #22
медведь-плясун

Статистика

Это говорилось на заседании городского штаба, которое проходит по пятницам. Вопрос о переселенцах - один из многих, ему посвящается несколько фраз в отчете представителя УТиСЗН. С жильем проблемы есть. Кто-то живет у родственников, но понимает, как Tiffany уже подметила, что это не может длиться долго. А кто-то снимает, а деньги, как вы подметили, имеют обыкновение заканчиваться, даже если деньгами на аренду спонсируют родственники.
То, что было создано на прошлой неделе, называется координационный центр. Вот распоряжение городского головы. Центр нацелен на помощь и ВСУ и их семьям.
А здесь вся информация для переселенцев публикуется.
Xena вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 22.07.2014, 20:48   #23
Почетный форумчанин

Статистика

Цитата: Сообщение от Xena Посмотреть сообщение
Это говорилось на заседании городского штаба, которое проходит по пятницам. Вопрос о переселенцах - один из многих, ему посвящается несколько фраз в отчете представителя УТиСЗН. С жильем проблемы есть. Кто-то живет у родственников, но понимает, как Tiffany уже подметила, что это не может длиться долго. А кто-то снимает, а деньги, как вы подметили, имеют обыкновение заканчиваться, даже если деньгами на аренду спонсируют родственники.
То, что было создано на прошлой неделе, называется координационный центр. Вот распоряжение городского головы. Центр нацелен на помощь и ВСУ и их семьям.
А здесь вся информация для переселенцев публикуется.

трохи не в тему

понятно, ниочем...власти-бла-бла-бла...хорошо, что тема создана и поднята, спасение утопающего-дело самого утопающего, в нашем случае беженцев, все что власть может это обратиться к населению...так они и сами могут...
Старый 22.07.2014, 20:53   #24
медведь-плясун

Статистика

В этом весь смысл. Вы называете их беженцами, а с точки зрения закона они переселенцы, что предполагает невнятный статус и практически ничего, кроме бла-бла-бла. Власти могут решить вопрос с обслуживанием в медсанчасти, с перерегистрацией в центре занятости, с переоформлением пособий и т.п. Но это тоже немаловажно для тех, кто до этого жил на пособие. Со всем остальным могут помочь отзывчивые граждане.
Xena вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 22.07.2014, 20:58   #25
Абориген

Статистика

могу купить то что очень необходимо.....запас фин.небольшой, но на какие нибудь мелочи хватит.
Что нужно?
Юсинька вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 22.07.2014, 21:23   #26
Почетный форумчанин

Статистика

Цитата: Сообщение от Юсинька Посмотреть сообщение
могу купить то что очень необходимо.....запас фин.небольшой, но на какие нибудь мелочи хватит.
Что нужно?
завтра встречаюсь с девочкой, буду знать, или она сама напишет, они пока бравируют, я бы тоже бравировала, пока финансы позволяют, а что потом....война может затянуться, будет ли возможность вернуться на работу...домой...власти хорошо говорить-переселенцы, переселенцы это те у кого хоть что-то есть, у них может так оказаться что не будет ничего, это страшно, бросить дом, все что было нажито и не знать сможешь ли вернуться, девочка говорит малышке вещи взяли, себе только летние, а что если до зимы дома не будет, нечего будет забирать, нечего, элементарно, одеть, я уже не говорю про жить, про технику, просто элементарно зимней одежды...пф
Старый 22.07.2014, 23:08   #27
Пользователь

Статистика

А что такое штаб? Это Красный Крест? Про Красный Крест, честно говоря, даже и не подумала, что можно обращаться. А так все эти контакты я видела, обращалась в УТСЗН, помощи никакой, еще интересно, что говорят в Управлении по делам семьи, детей и молодежи (хотя наверно то же самое). А так вообще центра, который занимается переселенцами, нет?
Вот нашла в информацию про Черкассы:
Цитата:
мои знакомые в Черкассах получили разово на каждого по 500 грн и ежемесячно компенсация за квартиру 1300 на семью. К тому же у них бесплатный магазин с продуктами и новой одеждой для беженцев.
Даже не верится, что такое бывает!

Что касается нашей семьи, то еще хотим ребенка врачам показать (26-го будет 4 месяца), а еще наверно поделать массажи. Не подскажете координаты, может тут у вас на дом ходят или в поликлинике есть?
Tiffany вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 23.07.2014, 20:40   #28
Почетный форумчанин

Статистика

отчет за сегодня: ничего! были в управлении по делам молодежи, семьи...приятная девочка записала наших беженцев в блокнотик, сказала, что по жилью вопрос решается, но как долго он будет решаться не известно, все городские гостиницы в частном бизнесе, мерия рассылала запросы нашим бизнесменам-везде отказ, никакого статуса беженцам не присваивается-нет закона, помощь не выплачивается, предложила одежду, что есть у них и еще сходить в красный крест, сходили, одежда такая, что нужно крайне нуждаться, чтоб захотеть ее одеть на себя или ребенка, из продовольствия-пачка макарон, из бытовой химии-мыло и з\п, все...честно?..мне стыдно! люди, очнитесь, идет реальная война, мы нужны друг-другу!
завтра сходим на прием к первому заместителю мера...
Благодарность от:
Старый 23.07.2014, 21:55   #29
Пользователь

Статистика

Еще нужны защитные бамперы на кроватку, малышка недавно начала переворачиваться, теперь вылазит в решетку)) Может у кого старые есть. Нам неделю назад свекр выслал из Луганска, но посылка пока не дошла. Не знаю, дойдет или нет, но новые пока наверно не стоит...
Tiffany вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 24.07.2014, 15:31   #30
Старожил

Статистика

чего мой вопрос по поводу мужа удалили?

Добавлено через 57 секунд

наши там вооют а их мужья беженцы..мне это нравится.
натали19802802 вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (4):
Ответ

Южноукраинск на связи! > Дела общественные > Общественные организации Южноукраинска > Благотворительность

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра