Южноукраинск  
на связи генеральный директор ЮУ АЭС

Вернуться   Южноукраинск на связи! > На досуге > Умный форум > Религия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2012, 19:17   #1
Пользователь

Статистика
По умолчанию Тора как предмет исследования

Здравия всем и добра!
Природа, пожалуй, мудра,
Подав нам еще раз урок
Как жить, чтоб было всем впрок.

Давайте взглянем на книгу, рассматриваемую иудеями как Святое Писание. По ней живут и мыслят миллионы иудеев всего мира, независимо от страны проживания и условий обитания.
Я ничего не имею против иудаизма как религии, иудеев (евреев) как нации и т.д. и т.п. Но рассматривать и анализировать некоторые события в мире становится намного легче и дальновиднее, когда понимаешь мотив того или иного человека (структуры, организации, нации в конечном итоге).

Акцентирую Ваше внимание (в первую очередь внимание администраторов и модераторов) на том, что эта тема не является предметом разжигани розни и т.п.

Итак, для начала стоит отметить, что согласно учению Торы,
«Гой, делающий исследование в области Закона, подлежит смерти» (Трактат Санхедрин, 59,а)

То есть уже, создавая эту тему я навлекаю на себя враждебные взгляды и отношение иудеев. Обратите внимание, представьте, как отреагировали бы те же иудеи, если бы за изучение ведического мировоззрения они по закону (или Заповедям Богов) подлежали бы убиению. Хм...

Ну да ладно, это лирика, а она, как известно, не может быть воспринята на все 100% "За".
АнтиГой вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 16.04.2012, 23:37   #2
Почетный форумчанин

Аватар для Паначёв Юрий Фёдорович

Статистика
По умолчанию Re: Тора как предмет исследования

Я атеист и мне,до фонаря любые,так называемые писания. Если меня тронут теисты я буду защищаться не по религии. Тем более все их писания ,религиозные, полная чушь. Это касается всех писаний.
Паначёв Юрий Фёдорович вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 17.04.2012, 09:32   #3
Пользователь

Статистика

Цитата: Сообщение от Паначёв Юрий Фёдорович Посмотреть сообщение
Я атеист и мне,до фонаря любые,так называемые писания. Если меня тронут теисты я буду защищаться не по религии. Тем более все их писания ,религиозные, полная чушь. Это касается всех писаний.
Уважаемый Паначев Юрий Федорович!
Ранее, когда Библия и любые другие религиозные учения и мифы воспринимались мною исключительно как сказка или еще хуже – наглым вымыслом, я тоже так думал.
Однако, более детальное и углубленное чтение привело меня к выводу, что заявления, подобные Вашему о чуши писаний – это всего лишь результат неведения или простого предубеждения.
Израиль. Фактически, государственной религией этой страны является иудаизм. Хорошо это или плохо, каждый решает сам для себя. И в дальнейшем мы обязательно на страницах данной темы столкнемся с этим вопросом более тесно.
Вот Вы говорите, что пока Вас это не трогает, все побоку.
А так ли это? Уж на самом ли деле Вы живете не под религиозным влиянием?
Вот, примеру, Англия. Англосаксы диктуют всему миру свою политику. Украина далеко не последняя страна, прямо или косвенно попадающая под влияние Грэнд Британии. (сразу оговорюсь, я сочувствую всем, кто считает президентское правление в Украине, да и других многих странах, не марионеточным)
А знаете ли Вы, что само слово БРИТ-АНИЯ, с иврита переводится как «Земля Завета».
Думаю, что эта информация для Вас ничего не значит, ровно как и вопросы:

Почему в атрибутике британской королевы присутствуют пчелы?
Что означают 12 камней в скипетре королевы?
Для чего королеве Англии нужна арфа, которая постоянно находится возле ее трона, если она на ней никогда не играет?
Что означает змея, кусающая себя за хвост на фамильном золотом кольце британских королей?
Почему справляется 13 летний юбилей правления королевы?
И еще много-много других вопросов…

Всех остальных прошу прощения за отклонение от темы. Хотя это всего лишь кажущееся отклонение. И во имя справедливости мы еще вернемся к этому вопросу.
Благодарность от:
Старый 17.04.2012, 09:57   #4
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от АнтиГой Посмотреть сообщение
Гой, делающий исследование в области Закона, подлежит смерти (Трактат Санхедрин, 59,а)
Если рассматривать эту цитату не буквально, то в ней можно увидеть заложенный духовный смысл. Иудей это Посвященный, гой – человек не посвященный. Если не посвященный человек делает исследование в области Закона (Тайн Божиих) это всегда приводит к лжетолкованиям.
Ясмин вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 17.04.2012, 10:25   #5
южноукраинец

Статистика

АнтиГой
Странно что человеку с таким ником вообще кто-то отвечает.
Ваша участь -полный игнор
Сомалийский прокси вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 17.04.2012, 11:22   #6
южноукраинец

Статистика

И в дальнейшем мы обязательно на страницах данной темы столкнемся с этим вопросом более тесно.
Да вы батенька оптимист
«Гой, делающий исследование в области Закона, подлежит смерти» (Трактат Санхедрин, 59,а)
Сначала запугали, а потом обсуждения требуете
По теме... "Умных" книг различных религиозных конфессий много и ИХМО Тора не самая увлекательная. Не люблю книги, где утверждается, что одна нация круче другой. Уж лучше буддизм, ну или Конфуций (хотя это и не религия)
Wonderworld вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 17.04.2012, 15:32   #7
Пользователь

Статистика

Цитата: Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
Если рассматривать эту цитату не буквально, то в ней можно увидеть заложенный духовный смысл. Иудей это Посвященный, гой – человек не посвященный. Если не посвященный человек делает исследование в области Закона (Тайн Божиих) это всегда приводит к лжетолкованиям.
Давайте продвинемся на 1 шаг вперед в Ваших рассуждениях и придем к выводу, что лжетолкователь должен быть убит. Замечательно, представляете, Вам говорят, или учите Тору по нашим толкованиям или же, при продолжении изучения, Вас придется убить... Однако даже не мечтайте, не гою (не иудею) вход в иудаизм закрыт.
И это - заповедь иудейского Бога Элохим.
Даже рассматривая не буквально эту заповедь приходим к буквальному пониманию фашистского начала в иудаизме.

Цитата: Сообщение от Wonderworld Посмотреть сообщение
По теме... "Умных" книг различных религиозных конфессий много и ИХМО Тора не самая увлекательная. Не люблю книги, где утверждается, что одна нация круче другой. Уж лучше буддизм, ну или Конфуций (хотя это и не религия)
Не пренебрегай врагами: они первыми замечают твои ошибки...
Конфуций.
Старый 17.04.2012, 16:16   #8
Почетный форумчанин

Аватар для Паначёв Юрий Фёдорович

Статистика

Я же говорю,что для меня все,так называемые святые книги,чушь. Мало ли что в книжках напишут.
Паначёв Юрий Фёдорович вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 17.04.2012, 17:54   #9
южноукраинец

Статистика

Давайте продвинемся на 1 шаг вперед в Ваших рассуждениях и придем к выводу, что лжетолкователь должен быть убит.
Это если буквально, но Тора книга духовная. Смерть это что-то другое.
Ясмин вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 17.04.2012, 19:53   #10
Пользователь

Статистика

Цитата: Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
Это если буквально, но Тора книга духовная. Смерть это что-то другое.
Очень убедительно и главное аргументировано. Ну ладно, моя цель вовсе не спорить.

Может быть, дальнейшие рассуждения сменят или изменят Вашу точку зрения.
Итак, читаем и не забываем, что Библейский Ветхий Завет – это Тора, «немного» переделанная для не иудеев. Кто читал и Ветхий Завет и Тору спорить с этим не будет.

Теперь о рабах.

В иудаизме рассматривается несколько типов рабства. Основная идея – иудеи являются господами, остальные (причем, иногда даже евреи) – могут законно (по Священной Торе) быть рабами.
Кстати, если еврей по некоторому стечению обстоятельств попал в рабство, у него есть шанс стать свободным. Для этого достаточно сказать слова Всевышнего из Торы: («Ваикра», или «Левит», 25:42 и 55): «Ибо Мне принадлежат сыны Израиля, они Мои рабы, которых Я вывел из Египта…». То есть, абсурд, еврей попал в рабство, но аргументирует необходимость своего освобождения своим непосредственным (прямым) рабством перед Элохимом. Но пускай замыливанием этой не состыковки занимаются раввины и левиты.

Перенеся идею рабства в христианство, создатели хитроумно вплели идею «раба Божьего». Как следствие возникает постулат, что любая власть от Бога. Тем самым пусть и духовными, но все же рабами становятся верующие христиане. А пастырями в данном случае выступают попы.

Но Бог то один и тот же, что в христианстве, что и иудействе. Пускай и есть незначительные отличия в произношении имени, но по ходу чтения обоих Писаний становится ясна полная аналогия между ними.

Так как же так получается, что один и тот же Бог одних делает рабами, других господами. А если быть еще более точным, то держа в духовном рабстве всех людей на земле, Он одних своих рабов делает господами над другими рабами. Какой Творец может так хитро поступать?

И это все на том фоне, что староверы (а ими были все на Руси до ее насильственного крещения в 988 г.) по своему мировоззрению никогда не считали себя рабами Божьими. Дети богов – так называли они себя. И никогда не опускались до собственного порабощения как физического, так и духовного.
Ответ

Южноукраинск на связи! > На досуге > Умный форум > Религия

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра