Южноукраинск  
на связи генеральный директор ЮУ АЭС

Вернуться   Южноукраинск на связи! > На досуге > Здоровье

Здоровье Медицина и здоровье

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2016, 10:35   #31
Почетный форумчанин

Статистика

Цитата: Сообщение от Cherepaha2 Посмотреть сообщение
Бред. Лечить нужно мозг,
если канешна он есть...
krait вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (2):
Старый 05.03.2019, 19:07   #32
Мастер слова

Статистика

Цитата: Сообщение от AndrMir Посмотреть сообщение
мне кажется в борьбе с алкоголизмом плацебо малоэффективно

Добавлено через 1 минуту

Если и обращаться, то в проверенные клиники, мой друг вылечился в клинике Лечение было долгим, но главное результат
Это мне кажется самореклама.
По своему опыту, могу сказать, что главное - это желание самого "пациента". Если у человека нет желания бросить пить, то и нет смысла его кодировать. Он всё равно со временем будет пить. А если желание присутствует, то особой разницы кто наставит на путь истинный нет. Единственное, что Вам могу сказать - остерегайтесь всякого рода шарлатанов, помогающих за большие деньги. И в первую очередь за помощью стоит обратиться к традиционной медицине. Единственное, что нужно учитывать, это анонимность и стараться чтобы было поменьше огласки (может в дальнейшем помешать на работе или при дальнейшем трудоустройстве).
Но повторюсь ещё раз - главное желание бросить пить, если его нет или человек своей головой не дошёл, что уже хватит, никто ему не поможет.

В дальнейшем можете обращаться в ЛС, чем могу - помогу

Последний раз редактировалось proton; 05.03.2019 в 19:14.
Wad вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 05.03.2019, 19:27   #33
Мастер слова

Статистика

Цитата: Сообщение от Wad Посмотреть сообщение
Это мне кажется самореклама.
По своему опыту, могу сказать, что главное - это желание самого "пациента". Если у человека нет желания бросить пить, то и нет смысла его кодировать. Он всё равно со временем будет пить. А если желание присутствует, то особой разницы кто наставит на путь истинный нет. Единственное, что Вам могу сказать - остерегайтесь всякого рода шарлатанов, помогающих за большие деньги. И в первую очередь за помощью стоит обратиться к традиционной медицине. Единственное, что нужно учитывать, это анонимность и стараться чтобы было поменьше огласки (может в дальнейшем помешать на работе или при дальнейшем трудоустройстве).
Но повторюсь ещё раз - главное желание бросить пить, если его нет или человек своей головой не дошёл, что уже хватит, никто ему не поможет.

В дальнейшем можете обращаться в ЛС, чем могу - помогу
...в основном согласна, но есть "но"... ...желание "пациента" - это важно, но не все понимают, что они алкоголики... ...я расцениваю алкоголизм как болезнь... ...я понимаю, что многие считают алкоголиков не только слабовольными людьми, а отбросами общества... ...но я с этим не согласна... ...я знала замечательных людей, которые были алкоголиками... ...один из них в состоянии алкогольного опьянения просто замерз на улице, второй вообще умер при невыясненных обстоятельствах... ...им уже не поможешь, но они считали себя не алкоголиками и говорили, что в любой момент бросят пить... ... как помочь таким?
Боня вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 05.03.2019, 20:43   #34
Мастер слова

Статистика

То что люди говорят в слух и то что у них в голове, это немного разные вещи. Для этого и существует сила убеждения. Если же и это не помогает, то стоит принудительно изолировать человека в специализированном учреждении. Поверьте много времени на это не нужно - до двух недель, максимум. Плюс атмосфера этих учреждений - это хорошая психотерапия. Вреда от этого не будет только польза.
Старый 05.03.2019, 20:49   #35
Мастер слова

Статистика

И не все алкоголики это отбросы общества (отбросы это те люди на кого общество уже махнуло рукой). Алкоголизм это болезнь, которой подвержены все слои общества.
Ещё одна немаловажная деталь, это позиция семьи. Ни в коем случае нельзя оставлять человека в беде. Нужно понимать, что никому, кроме своей семьи, такой "больной" не нужен! И бороться за человека до конца!
Старый 05.03.2019, 21:04   #36
Мастер слова

Статистика

И не все алкоголики это отбросы общества (отбросы это те люди на кого общество уже махнуло рукой). Алкоголизм это болезнь, которой подвержены все слои общества.
Ещё одна немаловажная деталь, это позиция семьи. Ни в коем случае нельзя оставлять человека в беде. Нужно понимать, что никому, кроме своей семьи, такой "больной" не нужен! И бороться за человека до конца!
...я ни в коем случае не считаю алкоголиков отбросами общества... ...среди трезвенников и приверженцев здорового образа жизни я этих отбросов видела гораздо чаще... ...насчет принудиловки, хоть это уже и не актуально, с кладбища не принудишь... ...как можно людей принудительно в какой-то центр запереть? ...они же формально здоровые люди, у них нет опекунов...
Старый 05.03.2019, 21:55   #37
Мастер слова

Статистика

Цитата: Сообщение от Боня Посмотреть сообщение
...я ни в коем случае не считаю алкоголиков отбросами общества... ...среди трезвенников и приверженцев здорового образа жизни я этих отбросов видела гораздо чаще... ...насчет принудиловки, хоть это уже и не актуально, с кладбища не принудишь... ...как можно людей принудительно в какой-то центр запереть? ...они же формально здоровые люди, у них нет опекунов...
Вот из-за таких размышлений (как можно принудительно запереть людей в какой-то центр, они же формально здоровые люди, у них нет опекунов) "домочадцев" и мои многие товарищи уже на том свете. По-этому, если Вы хотите помочь своему близкому нужно либо убедить его, что необходима изоляция (пусть даже находящегося в нетрезвом состоянии), либо пренудительно изолировать в специализированном учреждении.
Старый 05.03.2019, 22:07   #38
Мастер слова

Статистика

Вот из-за таких размышлений (как можно принудительно запереть людей в какой-то центр, они же формально здоровые люди, у них нет опекунов) "домочадцев" и мои многие товарищи уже на том свете. По-этому, если Вы хотите помочь своему близкому нужно либо убедить его, что необходима изоляция (пусть даже находящегося в нетрезвом состоянии), либо пренудительно изолировать в специализированном учреждении.
..блин, ну я в шоке... ...объясните для особо тупых, как можно человека куда-то разместить, если он не хочет... ...если что, я не могу объяснить человеку, который 20 лет назад замерз на улице и столько же лет на кладбище и не был моим близким родственником, что ему надо лечиться... ...возможно бы я сейчас с высоты-долготы моего возраста сейчас бы и смогла, и то не факт, но не в те годы... ...это большая проблема, а не повод рассказывать, кто какой классный переговорщик...
Старый 05.03.2019, 22:32   #39
Мастер слова

Статистика

Я же вроде русским языком пишу и Вы русским, а понять друг друга не можем. Если не хочет сам и не получается уговорить, значит нужно споить и в состоянии "комы" передать медикам. А наркологический диспансер учереждение закрытого типа - кто сдал пациента, только тот человек и может его оттуда и забрать (когда придёт время).

Последний раз редактировалось Wad; 05.03.2019 в 22:33.
Старый 05.03.2019, 22:51   #40
Мастер слова

Статистика

Я же вроде русским языком пишу и Вы русским, а понять друг друга не можем. Если не хочет сам и не получается уговорить, значит нужно споить и в состоянии "комы" передать медикам. А наркологический диспансер учереждение закрытого типа - кто сдал пациента, только тот человек и может его оттуда и забрать (когда придёт время).
...да, не можем и не сможем понять... по нескольким пунктам.... ...первое, я наивно полагала, что мы говорим не о наркологических диспансерах, а о каких-то альтернативных центрах, потому что диспансер был, итог - кладбище... второе,споить и в состоянии комы передать - это что? ...споить близкого человека и передать как вещь в диспансер?.. напоминаю, смерть была после диспансера... ...у Вас есть своя история, я рада, что все хорошо закончилось, но то, что Вы предлагаете, неприемлемо...
Ответ

Южноукраинск на связи! > На досуге > Здоровье

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра