Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > На досуге > Спортплощадка > Формула 1

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2009, 00:15   #1
южноукраинец

Статистика
По умолчанию F1

Хотелось бы услышать мнения форумчан-как Вам Феттель?
Будущий Шумахер,по возрасту подходит?
black243 вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 11.05.2009, 12:08   #2
Пользователь

Статистика
По умолчанию Re: F1

Не знаю, не согласен. В последнее время я вообще пересмотрел свое мнение к Ф1, и к мастерству пилотов вчастности. Хотел бы посмотреть я на Шумахера сейчас, в этом сезоне. Когда машина не едет никакое мастерство не поможет. Разве Алонсо растерял свое умение быстро ездить? Или Райконнен, Хэмилтон? Или может Баттон научился ездить? Шумахер был великий гонщик, но когда у тебя есть такая машина какая была у него тогда выиграш чемпионата не составляет особого труда. Как по мне, посади за руль той машины половину лучших пилотов данного сезона то уж ниже чем в призах они точно небыли б.. ИМХО

PS. Ах да, о Феттеле.. Не он первый кому развали большие авансы, не он последний. Сравнивают с Шумахером лишь потому что оба немцы, не с Сенной его же сравнивать. И все зависит от того получит ли он действительно хорошую стабильную машину, и команду которая ставит себе цель бороться за чемпионский титул. Если нет, будет он как и много других "одним из перспективных, неоправдавших выданных авансов"
raul вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 11.05.2009, 12:34   #3
южноукраинец

Статистика

Это все понятно,что машина играет большую роль,но,например,по статистике Масса показал третье время в быстром круге.Команда Ферарри откровенно просто проваливает одну гонку за другой.А лучший быстрый круг,и не в первый, раз у Барикелло.А на подиуме все по другому.
И за Феттеля-в прошлом году он же был на подиуме,защищая флаги другой команды.
Сейчас,как никогда,именно мастерство пилота играет решающую роль.
Старый 11.05.2009, 18:28   #4
Пользователь

Статистика

Цитата: Сообщение от black243 Посмотреть сообщение
Сейчас,как никогда,именно мастерство пилота играет решающую роль.
Для того чтобы опровергнуть вышесказанное мне даже не надо приводить множество аргументов, или чтото доказывать.. Всего лишь один..

Чемпионат 08
1 Льюис Хэмильтон
2 Фелипе Масса
3 Кими Райкконен
Роберт Кубица
5 Фернандо Алонсо

Чемпионат 09
1 Дженсон Баттон
2 Рубенс Баррикелло
3 Себастьян Феттель
4 Марк Уэббер
5 Ярно Трулли

Пять пилотов выигравших чемпионат 08 года.. Пять лидирующих в данном чемпионате.. Как говорится, почувствуйте разницу. Повторюсь еще раз: ну не разучились они ездить быстро, нет. Просто Браун, Тойота и Ред Булл создали очень хорошие машины. Почему именно они? Что делали в это время Феррари, Макларен и Рено? Вот это вопрос уж точно не ко мне
Старый 11.05.2009, 19:00   #5
южноукраинец

Статистика

Формула1-это командное соревнование,здесь каждый участник конюшни вносит свой вклад.Тот же Масса ведь может ехать быстро,и Кимми тоже,но из-за банальных ошибок нет хороших результатов.И в 2008 году Масса не был бы вторым,если бы команда по халатности просчитывалась с топливом.Или почему тот же Ковалайнен не может просто до финиша доехать не первую гонку?Что машина хуже стала?И вообще,с уходом Жана Тода из Ферарри команда потеряла свою стабильность.При таком отношении как у Райконена,когда в Малайзии съехал с трассы и ладно,как ни в чем не бывало кушает мороженное,результатов не будет.
Старый 11.05.2009, 20:30   #6
Пользователь

Статистика

Формула1-это командное соревнование,здесь каждый участник конюшни вносит свой вклад.
Каждый вносит, неоспоримо. Но поскольку разговор ведется на линии "техническое совершенство машины- мастерсто гонщика" давайте не будем сюда вмешивать ни техников команд, которые заботяться о том чтобы колеса болида были накачены, ни психиатора команды, который работает над номальным психологическим состоянием пилота

Тот же Масса ведь может ехать быстро,и Кимми тоже,но из-за банальных ошибок нет хороших результатов.И в 2008 году Масса не был бы вторым,если бы команда по халатности просчитывалась с топливом.Или почему тот же Ковалайнен не может просто до финиша доехать не первую гонку?
Да как вы не понимаете. Речь не об ошибках, речь о том что в нормальном режиме не может сейчас феррари, макларен бороться за подиум. И глупо списывать на ошибки все...

Что машина хуже стала?
Вот это меня действительно поразило.. Отсутствие прогресса - регресс.. Ты всегда должен двигаться вперед чтобы тебя не обошли, приподготовке к этому сезону Браун шагнул дальше всех, повторюсь в пятый раз, шагнул в ТЕХНИЧЕСКОМ СОВЕРШЕНСТВЕ БОЛИДА

При таком отношении как у Райконена,когда в Малайзии съехал с трассы и ладно,как ни в чем не бывало кушает мороженное,результатов не будет.
Аха, а Масса прыгал от злости когда унего полетела коробка передач на предыдущем этапе.. И что дальше? Это помогает Массе ездить быстрее?
Старый 11.05.2009, 21:23   #7
южноукраинец

Статистика

Кстати,у Brawn двигатель от Мерседеса,а у Red Bull от Рено.Просто команда работает в нужном направлении.А Феттель,с его слов,не мог пройти Массу,потому что последний ехал без ошибок.
Себастьян Феттель: “Мой старт трудно назвать хорошим. В первый поворот первым вошел Рубенс Баррикелло, а я оказался только четвертым. Я проиграл две позиции, но, самое главное, я пропустил вперед Массу. Я просидел за ним почти всю гонку. Обогнать его было просто невозможно, он ехал отлично и не допускал ошибок."
Вот Вам и глупое списывание ошибок-был бы четвертым,а стал только шестым.
Старый 11.05.2009, 23:25   #8
Пользователь

Статистика

Кстати,у Brawn двигатель от Мерседеса,а у Red Bull от Рено. Просто команда работает в нужном направлении.
Это не ПРОСТО, именно это дает возможность пилоту показать на что он способен. И именно это главная составляющая успеха. А плохих пилотов в Ф1 нету, в большенстве своем это элита гоночного мира...

А Феттель,с его слов,не мог пройти Массу,потому что последний ехал без ошибок. Себастьян Феттель: “Мой старт трудно назвать хорошим. В первый поворот первым вошел Рубенс Баррикелло, а я оказался только четвертым. Я проиграл две позиции, но, самое главное, я пропустил вперед Массу. Я просидел за ним почти всю гонку. Обогнать его было просто невозможно, он ехал отлично и не допускал ошибок." Вот Вам и глупое списывание ошибок-был бы четвертым,а стал только шестым.
Этот пример ниочем не говорит. Вот таких примеров можно наскрести за гонку десятки..
Чем дальше разговор, тем дальше уходим от центральной темы... Ну да ладно. Думаю мы друг друга уже поняли...
Старый 13.05.2009, 18:04   #9
южноукраинец

Статистика

В своем заявлении компания Ferrari пригрозила покинуть Формулу-1, если ФИА оставит в силе идею разделения участников чемпионата. ФИА спокойно отнеслись к этому.

Представитель ФИА в интервью Auto Motor und Sport: “Это заявление ничего не меняет. Они и ранее высказывали свою точку зрения, просто сейчас подтвердили ее письменно”.

BMW, Ferrari, McLaren-Mercedes, Renault, Toyota, Red Bull и Toro Rosso готовы бойкотировать ФИА, отказавшись от подачи заявки на участие в чемпионате 2010 года. Еще остаются три частные команды Brawn, Force India и Williams.

Как то тревожно становится за F1.
Старый 14.05.2009, 00:57   #10
Мастер слова

Статистика

А что за разделение участников? Можно поподробнее, а то я что-то не понял.
Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Ответ

Южноукраинск на связи! > На досуге > Спортплощадка > Формула 1

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра