Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > Новости > Новости Южноукраинска и области > Служба 102 информирует

Служба 102 информирует Официальная информация по происшествиям в Южноукраинске

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2012, 21:18   #11

Статистика
По умолчанию Re: Происшествия. 5-18 марта 2012 г.

Цитата: Сообщение от ariadnax Посмотреть сообщение
Да я понимаю, что охранник не может за каждого положить 10 грн. Но магазину вызывать милицию??? У них такой мизерный доход, что на сострадание не хватает?? Ведь не автоматически же составляется протокол! Было время для того, чтоб попугать-позвонить-ждать...
А про ту вещь, что называется государством, что доводит людей до кражи в 11.5 грн... Не о них хочется говорить. А о тех, кто считает, что виноват кто-то, но не он один. Кто считает, что это проблемы старика, что не смог наработать на нормальную пенсию. И раз не смог, то и помочь не нужно.
Сумбурно пишу, нет опыта, не умею еще складно мысли оформить, к сожалению.
Мне очень жаль, что все так плохо.

У охранника наверняка есть инструкция. Кстати, задержал старика не охранник, а работник повыше. Ну да не в этом дело. Печально, что рядом не оказалось кого-то, кто просто выкупил бы эту пачку и отдал бы этому старику. Представьте себе, если он не какой-нибудь законченный клептоман, то с каким он чувством шел на такой шаг и какой жуткий стыд он испытал, когда затея провалилась...

Знаете, вот разные акции у нас в городе проводятся и в мире придумывают разные способы сделать подарки людям. Та же идея "подвешенного кофе" очень интересна. А вот бы так сделать и с теми же продуктами. Можешь ты лишнюю пачку масла купить или макарон и подарить кому-нибудь - положил в специальную корзину для тех, у кого не хватает денег. Кому нужно - пришел взял. Я думаю, для старичков не так стыдно было бы брать из такой корзины продукты, как стыдно было прятать ту злосчастную пачку...
smecalova вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (5):
Старый 25.03.2012, 21:28   #12
Старожил

Статистика

А что теперь будет с "преступником"?
ariadnax вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 25.03.2012, 21:29   #13
Пользователь

Статистика

Моей бабушке 87 лет .Она проработала тяжело всю свою жизнь,вырастила двух детей в послевоенные годы и пришедшего с войны мужа, умершего от военных ран в 25 лет похоронила.Получает минимальную пенсию-стыдно за такое государство. И наблюдала такую картинку в 5часов утра пожилая женщина ,аккуратно одетая и видно что не бомж ,собирает по урнам у подъездов бутылки.Мне просто противно слушать и читать про бедных наших депутатов , бывших и настоящих и наблюдать вот такие картины!!!!
Tina вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (7):
Старый 25.03.2012, 21:34   #14
Старожил

Статистика

Tina, я примерно о том же.
ariadnax вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 25.03.2012, 21:36   #15

Статистика

Постараюсь завтра узнать. Заодно разузнать, что он собой представляет. Если он на это пошел от бедности и безысходности, то даже мелькает мысль хоть какие-то продукты собрать и подарить через милицию...
Благодарности (2):
Старый 26.03.2012, 14:31   #16

Статистика

Цитата: Сообщение от smecalova Посмотреть сообщение
Задала этот вопрос милиции. Жду ответа. Но подозреваю, что все дело в политическом запахе, который идет от указанных Вами происшествий.
По этому вопросу милиция отмолчалась... Вполне ожидаемо.

Теперь другой вопрос:

На пенсионера составлен административный протокол. Материалы уже переданы в суд. Возможно наложение штрафа, а возможно, что и не будет штрафа. На усмотрение судьи. На днях получу характеристику этого человека, которая позволит выяснить мотивы совершенного им поступка.
Благодарность от:
Старый 26.03.2012, 15:00   #17
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от smecalova Посмотреть сообщение
На днях получу характеристику этого человека, которая позволит выяснить мотивы совершенного им поступка.
не вздумайте здесь выкладывать.
мотивы - неужели у кого то есть вопросы по поводу мотивов?
Keira вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 26.03.2012, 18:39   #18
Местный

Статистика

Да, мне этого дедушку страшно жалко.
Как то был случай в аптеке, впереди меня стояла старенькая бабушка, на лекарство ей не хватало пару гривен и она стала просить заменить на более дешевое(аналогичное), но ей сказали, что это самое дешевое. Я, когда поняла о чем речь, дала бабушке недостающие деньги, так она повторяла " Я Вам отдам, я отдам, только как Вас найду? Я сказала: Просто будьте здоровы.
kiparis вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 27.03.2012, 06:39   #19
южноукраинец

Статистика

Яровой Максим, а вы бы так не сделали?
Без сомнений ,но он на работе...а за день таких как дедушка может и не один за всех не расплатишся...
Яровой Максим вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 28.03.2012, 18:09   #20
Уверенный пользователь

Статистика

Цитата: Сообщение от Keira Посмотреть сообщение
мотивы - неужели у кого то есть вопросы по поводу мотивов?
я,конечно,уже готов к великому словесному нападению всех сердобольных людей(кстати,к коим и себя причесляю),НО:весной-летом в Сильпо приходила часто,как на работу,семейная парочка преклонных лет и выносили МАСЛО-счёт шёл на втором десятке!!!Кстати,поражаюсь,что дела охрана,если некоторые продавцы знали уже их в лицо(похожи на бухарей)... PS потом,вроде,йогурт пошёл...
Шурхен вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Ответ

Южноукраинск на связи! > Новости > Новости Южноукраинска и области > Служба 102 информирует

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра