Южноукраинск  
на связи генеральный директор ЮУ АЭС

Вернуться   Южноукраинск на связи! > Наш город > У всех на устах > Образование в Южноукраинске

Образование в Южноукраинске вопросы, перспективы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2010, 21:59   #71
южноукраинец

Статистика
По умолчанию Re: Нужен совет: как выбить деньги на ремонт в садике.

Итак, сегодня состоялось собрание, на котором нам было объявлено, что в первый рабочий день Нового года все дети идут по разным группам (по 2-3 человека в группу). Кому есть 4-постарше, кому 3-помладше, кому на 1 сентября не было трех лет по желанию могут идти в ясельную группу.
Группа закрывается из-за аварийного состояния. Видимо завтра заведующая подпишет приказ.Некоторые родители попросили отдельного помещения, чтоб группу не расформировывали. Но его конечно не нашлось.
Воспитатели идут на подмены. В саду, как я поняла, нет ни одной вакансии.
Я спросила, существуем ли мы еще юридически. Можем ли в письмах писать "мы батьки групи №24". сказали-нет проблем, хоть обпишитесь.
После ремонта можем вернуться по желанию, можем не возвращаться. Если конечно мы не успеем выпуститься из садика к тому времени.
Если ремонт будет, то только в моей группе. Я не могу представить, как это возможно осуществить без закрытия соседних групп. Поэтому на 99% ремонт для меня -утопия.
Я спросила родителей, будут ли они подписывать еще какие-нибудь письма, если я буду разносить их по группам. Услышала внятный ответ только от одного человека.
Вот кому дальше писать я не знаю. Просить чиновников информировать нас о ходе подготовки к ремонту?

Как выразился один из родителей-нас прихлопнули, чтоб другим неповадно было. Мы были первыми и видимо последними, кто кому-то что-то писал.
Но одно уже очевидно -ни один из наших родителей ни в одной группе не сдаст денег ни на какой ремонт.
naitli вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 24.12.2010, 10:27   #72
южноукраинец

Статистика

У меня ребенок заболел сразу после утренника, мы в садик не ходим. А вчера утром еще и объявили карантин по ветрянке. Вобщем в свою старую группу я уже не попадаю в этом году. Детям разрешили идти в новые группы прямо сейчас. У меня на выбор три штуки. Но там без меня все распределятся куда-нибудь. А я попаду куда получится. Может быть еще в одну аварийную группу.
Старый 24.12.2010, 10:51   #73
Председатель Организации молодёжи ЮООП

Статистика

Цитата: Сообщение от naitli Посмотреть сообщение
Как выразился один из родителей-нас прихлопнули, чтоб другим неповадно было. Мы были первыми и видимо последними, кто кому-то что-то писал.
Уважаемая naitli!

Вы боритесь за безопасность своих детей и делаете правильно!

Я не думаю, что Вы будете последними, а наоборот одними из первых! Посмотрев на Ваш пример, скорее всего другие родители последуют Вашему примеру. Не открывают тому, кто не стучится!

Удачи Вам и терпения!!!
omprofkom вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (2):
Старый 28.12.2010, 18:57   #74
южноукраинец

Статистика

Я посетила садик сегодня. В группе карантин до 12 января. Ветрянкой болеет только один ребенок, если заболеет еще кто-то, то карантин продлят. Это означает, что до 12 января я не могу пойти в новую группу. Могу только дома сидеть.
Еще я внимательно рассмотрела список предложенных нам групп для расселения. Там оставалось только одно место в моей возрастной категории. Угадайте где.
Правильно! В соседней группе.
Я смеялась всю дорогу домой. Но тут до меня дополз слушок, что возможно мы получим какое-нибудь помещение. Не знаю какое, а вдруг кабинет методиста.
Это будет, это БУДЕТ... я не знаю как это назвать!
Победа коммунизма в отдельно взятой стране.
Старый 17.01.2011, 17:21   #75
Местный

Статистика

Так что там с ремонтом? Или отдельным помещением? Что-то решилось?
Просмотрел фото и видео - просто жуть.
rey вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 17.01.2011, 21:46   #76
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от rey Посмотреть сообщение
Так что там с ремонтом? Или отдельным помещением? Что-то решилось?
Просмотрел фото и видео - просто жуть.
Как сказал один наш папаша - я и похуже помещения видал.
Я спросила - с трехлетними детьми?
Он ответил - и с ними тоже.
Видать я мастер снимать ужастики. Вот и в горисполкоме сильно испугались.
Детей раскидали по примерно пяти группам. Мой ходит с 13 января. Может быть, когда выпустятся в июне дети в школу, нам дадут помещение, но я не уверена, что все родители захотят снова собраться, дети уже привыкнут к новому коллективу. А если соберутся, то садик будет набирать на одну новую группу меньше с сентября.
Про ремонт ничего не знаю, нужно наверное писать какой-то запрос. Кто мне расскажет? Вы же знаете, что без бумажки я какашка.
Старый 18.01.2011, 08:00   #77
Местный

Статистика

Цитата: Сообщение от naitli Посмотреть сообщение
Как сказал один наш папаша - я и похуже помещения видал.
Я спросила - с трехлетними детьми?
Он ответил - и с ними тоже.
Видать я мастер снимать ужастики. Вот и в горисполкоме сильно испугались.
Детей раскидали по примерно пяти группам. Мой ходит с 13 января. Может быть, когда выпустятся в июне дети в школу, нам дадут помещение, но я не уверена, что все родители захотят снова собраться, дети уже привыкнут к новому коллективу. А если соберутся, то садик будет набирать на одну новую группу меньше с сентября.
Про ремонт ничего не знаю, нужно наверное писать какой-то запрос. Кто мне расскажет? Вы же знаете, что без бумажки я какашка.
Может этот папаша сам в такой развалюхе просто вырос (или ещё похуже), поэтому ему и не привыкать? Но группа, конечно, в ужасном состоянии!! У нас в группе родители возмущаются, что сдают постоянно на что-то деньги. Но теперь хоть видно на что они идут. Да и я теперь буду спокойно сдавать. Только бы наша группа не выглядела так.
А Вы молодец! Не промолчали и хоть чего-то добились. А дети в таком возрасте в основном быстро находят общий язык. Так что думаю не стоит переживать по поводу нового коллектива.
rey вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 12.10.2011, 09:56   #78
южноукраинец

Статистика

Вчера в моей группе начался ремонт!! Напомню, группа закрыта с 1 января. Все дети разошлись по другим группам, детским садам и даже разъехались в другие города. Все, кто продолжает водить детей в 8 садик, дали согласие не возващаться после ремонта, а остаться в других группах.
В мою группу уже набраны дети ясельного возраста и ждут окончания ремонта.
Проинформирую..
Keira вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 15.11.2011, 20:55   #79
южноукраинец

Статистика

Ремонт продолжается. В группе поставили стеклопакеты
Keira вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 18.01.2016, 22:22   #80
Уверенный пользователь

Статистика

Цитата: Сообщение от Keira Посмотреть сообщение
Ремонт продолжается. В группе поставили стеклопакеты
Keira, я понимаю, что Ваш ребенок видимо уже в школу ходит , но мне все же интересно - обошлось все всего-лишь косметическим ремонтом, как в соседней группе или действительно укрепили фундамент и сделали все, что нужно, дабы садик не продолжил разваливаться?
Lega вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Ответ

Южноукраинск на связи! > Наш город > У всех на устах > Образование в Южноукраинске

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра