Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > Наш город > У всех на устах > Образование в Южноукраинске

Образование в Южноукраинске вопросы, перспективы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2011, 23:20   #11
Кошка в сапожках

Статистика
По умолчанию Re: Вопросы представителям Управления образования (директорам школ, заведующим д/с и т.д)

Цитата: Сообщение от GoStb Посмотреть сообщение
Лично мне кажется, что я забрала бы ребенка от такого учителя, который отношение к ребенку меряет родительскими деньгами
Что и происходит и в Вашем случае тоже. Так к какому учителю поведём учиться всех наших Южноукраинских детей?
Ира вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 09.11.2011, 23:29   #12
Кошка в сапожках

Статистика
По умолчанию Re: Вопросы представителям Управления образования (директорам школ, заведующим д/с и т.д)

....я же говорю так заведено - об учителе или ничего, или хорошо...так будет всем спокойнее....
Спокойнее будет, простите, кому? Вам - что Ваш ребёнок будет горбатым, слепым и не слишком уж грамотным (не сочтите за грубость)? Вашему ребёнку - что он ничего не будет знать и уметь? Директору СШ - котрый из-за "хорошо или ничего" не будет знать о проблемах во вверенной ему школе? Начальнику Управления образования - у которого в подчинении таких школ 4 + гимназия + 5 детских садов с такими же или похлеще проблемами? ПРАВИЛЬНО - УЧИТЕЛЮ!!!! Да ему (учителю) в любом случае (по-моему) спокойно.
Старый 09.11.2011, 23:37   #13
Кошка в сапожках

Статистика

Да уж.....
Спокойной Вам ночи, GoStb. Пойду спать, а то завтра снова НЕСПОКОЙНЫЙ день предстоит (мне же не всё равно).
P.S. GoStb, всё будет хорошо. Прорвёмся. И вообще: мне кажется, что на форуме ни Вы, ни я и никто другой ответов на задаваемые вопросы не получит. Просто потому, что это форум, на котором все мы можем только порассуждать и поспорить друг с другом на тему заданных, нами же, вопросов. А за ответами на них не на форум надо идти.
Благодарность от:
Старый 10.11.2011, 08:50   #14
Старожил

Статистика

И снова здравствуйте!
а вот многим родителям все равно, как там их дети в школе...ни доска интерактивная им не нужна...ни хотя бы "плазма", подключенная к ноутбуку уже имеющемуся у учителя...
Я так поняла у вас в классе не решен вопрос элементарного удобства с мебелью, но вы считаете "плазму" именно той недостающей мелочью, которая необходима вашим детям?! Ну у вас и приоритеты!

Я очень рада что наша учительница делает акценты не на новинки цифровой техники, а настятельно требует, чтобы у детей были нарукавники на труды, чтобы обложки на учебники были крепкими, а еще лучше сделаны своими руками, чтобы даже в прописях были закладки, и еще очень много, что может помочь нашим детям в учебном процессе, чтобы мы каждый работали вместе со своими детьми.
Оксвар вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 10.11.2011, 08:58   #15
Старожил

Статистика

ИМХО 9-й и 8-й сад готовит к школе не только детей, но и родителей. После 4-х лет в этих дошкольных заведениях большинство родителей сдачу денег "для развития своего ребенка" считает само собой разумеющимся. Размеры сумм уже доходят до абсурда. Именно третья школа занимается подготовкой детей к школе в 9-м саду, уже на этом этапе родителей убеждают, что 3-я школа для вашего ребенка есть самое благо. Поэтому в 3-й школе интерактивная доска это уже что-то обыденное, ну если родители совсем уже жадные и бессовестные, то хотя бы "плазма".
Старый 10.11.2011, 09:01   #16
Абориген

Статистика

Цитата: Сообщение от Ира Посмотреть сообщение
Так в чём проблема? Если Вы (или кто другой, например, я) не научили ребёнка ДО ШКОЛЫ заниматься зарядкой, а "присадили" его за (на) компьютер, то в данном случае нечего пенять на учителя (какой бы он ни был). Вот как раз на уроке "Основы здоровья" учитель повторяет детям многое из того, что они уже должны знать до похода в первый класс и учит тому элементарному, чему многие родители (как Вы выразились выше)не научили своё чадо.
Я задала вполне адекватные вопросы. И, думаю, не одна я хотела бы знать ответы на них. Прошу заметить!!! Я не говорила ни об учителе плохо, ни о школе. Я просто спросила, КТО отменил физкультминутки на уроках??? А куда я "присадила" своего ребенка и чему я его научила, а чему нет, ВЫ в принципе знать не можете.
Например, у моего ребенка нет свободного времени, чтоб успеть "присесть" на компьютер и телевизор. И, если он посещает уроки физкультуры и танцы (каждый день!!!), это не значит, что сидящему неправильно ребенку не нужно делать двухминутную зарядку для рук, глаз и спины.

Последний раз редактировалось GoStb; 10.11.2011 в 09:11.
GoStb вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 10.11.2011, 09:06   #17
Абориген

Статистика

Цитата: Сообщение от Оксвар Посмотреть сообщение
И снова здравствуйте!

Я так поняла у вас в классе не решен вопрос элементарного удобства с мебелью, но вы считаете "плазму" именно той недостающей мелочью, которая необходима вашим детям?! Ну у вас и приоритеты!

Я очень рада что наша учительница делает акценты не на новинки цифровой техники, а настятельно требует, чтобы у детей были нарукавники на труды, чтобы обложки на учебники были крепкими, а еще лучше сделаны своими руками, чтобы даже в прописях были закладки, и еще очень много, что может помочь нашим детям в учебном процессе, чтобы мы каждый работали вместе со своими детьми.
Ой, ну Вы прям Америку открыли! Это требуют от всех и везде. Кстати, закладочки я сама связала крючечком! А "плазму" лично я и еще полкласса родителей считает нужной В ТОМ ЧИСЛЕ...как и удобную мебель для ребенка....к сожалению, вторая половина родителей нас не поддерживает.
Старый 10.11.2011, 09:10   #18
Абориген

Статистика

Цитата: Сообщение от Ира Посмотреть сообщение
Что и происходит и в Вашем случае тоже. Так к какому учителю поведём учиться всех наших Южноукраинских детей?
Вот в том-то и дело! Что у нашего учителя отношение к детям не изменилось....и не меняется из-за того, что родители на что-то деньги не сдали. Я об этом здесь НИ РАЗУ не написала....
Старый 10.11.2011, 09:12   #19
Старожил

Статистика

Хорошо, тогда такой вопрос: в тех классах, где есть интерактивная доска или хотя бы "плазма," некоторые дети посещают дополнительные занятия по предметам, которые они недопоняли на уроке? Я знаю, что есть. Может разрешение экрана недстаточное? Или родители пожалели денег и купили не ту модель?
Благодарности (2):
Старый 10.11.2011, 09:13   #20
Кошка в сапожках

Статистика

И прям вижу, как Вы, Ирина, каждые день зарядку делаете по утрам всей семьей!
Вы подглядываете в мои окна? Признавайтесь.
Ответ

Южноукраинск на связи! > Наш город > У всех на устах > Образование в Южноукраинске

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра