Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > Наш город > У всех на устах > Образование в Южноукраинске

Образование в Южноукраинске вопросы, перспективы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2012, 12:08   #11
Почетный форумчанин

Статистика
По умолчанию Re: Ин. Яз.

Цитата: Сообщение от Bugnet Посмотреть сообщение
Иностранный язык начинают учить не с первого класса, поэтому:
При поступлении в школу нельзя выбрать иностранный язык (кроме тех случаев, когда существуют определённые традиции, к примеру, в какой-то школе 1-А традиционно учит английский, а 1-Б - немецкий).
Уже во-втором классе такой выбор сделать можно лишь перейдя в другой класс, которому "выпала судьба" учить нужный вам язык. Так было всегда и не ясны Ваши эмоции по этому поводу . Если и существовало деление на группы по "языковому принципу", то только в пределах класса.
Никогда нельзя было выбрать иностранный язык по какому-либо другому правилу .
Чтобы уже совсем разжевать:
Расписание занятий для каждого класса индивидуальное. И если, например, в вашем 2-А классе начинается урок "Английского", то ваш ребёнок не может пойти на урок "Французкого" во 2-Б, так как у них "Французский" в другой день или, по-меньшей мере, в другое время.
ИМХО. В школе дети должны учить в качестве иностранного языка - английский и никакой другой. Объясню: я учил испанский, а в ВУЗе такого языка небыло вообще, пришлось всё-равно учить английский, но с "нуля". Если профессия не связана с языками, то любой язык Вы забудете, так как нигде с ним не будете сталкиваться. Английский всё-таки нет-нет, а встречается. Если же обучение, а затем и профессия будут связаны с конкретным языком (хотя в первом классе об этом мало кто задумывается), то, как правило, на факультете иностранных языков не ограничиваются одним языком, а учат как минимум два - в том числе и английский.
не вводите человека в заблуждение, да, я зыки учат со второго класса, классу дают ДВА языка и вот тут уже зависит от учителя, либо она сама поделит класс, либо это будет согласовываться с родителями и их желаниями...в нашем классе дети учат английский и немецкий, моя дочь учит английский, лучше б учила немецкий, за 7 лет учебы сменилось 6 учителей и только благодаря индивидуальным занятиям она хоть что-то знает...
elvina вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 17.01.2012, 12:20   #12
Уверенный пользователь

Статистика

Ещё вопрос - как у нас вообще в младших классах (во всех школах) с преподаванием иностранных языков? И есть ли у нас в городе хорошие репетиторы по английскому, немецкому, которые занимаются именно с младшими школьниками?
zhulya вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 17.01.2012, 12:33   #13
Почетный форумчанин

Статистика

Цитата: Сообщение от zhulya Посмотреть сообщение
Ещё вопрос - как у нас вообще в младших классах (во всех школах) с преподаванием иностранных языков? И есть ли у нас в городе хорошие репетиторы по английскому, немецкому, которые занимаются именно с младшими школьниками?
в 3 школе плохо, очень плохо ))), мы в младших классах ходили в ДК к Андрею Анатольевичу, занимается небольшая группа детей, до 10 человек, учитель-умничка, умеет организовать и заинтересовать деток, результат есть, у него же есть группа для взрослых, я занималась в ней, так что знаю уровень преподавания из первых рук, так сказать )))
Благодарности (2):
Старый 17.01.2012, 20:24   #14
Уверенный пользователь

Статистика

Слышала в новостях, что с 2012г. иностранный язык дети будут учить с первого класса, утверждено Табачником.
Нюсяня вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 17.01.2012, 20:48   #15
Почетный форумчанин

Статистика

Цитата: Сообщение от Нюсяня Посмотреть сообщение
Слышала в новостях, что с 2012г. иностранный язык дети будут учить с первого класса, утверждено Табачником.
ключевые слова ))), именно дети будут учить, а не детям будут преподавать ))), ой, был бы толк, они в 1 классе никак сообразить не могут где находятся, а им английский...
Старый 17.01.2012, 21:37   #16
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от zhulya Посмотреть сообщение
Ужасно. УЖАСНО ВО ВСЕХ ШКОЛАХ. Не думаю что дело в педагогах или учебниках. Просто слишком сложный предмет без языковой среды. Нужны занятия в группе из 2))) человек.
Нет в городе хорошего репетитора английского, есть просто репетиторы
Fakir вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 17.01.2012, 23:26   #17
Местный

Статистика

Цитата: Сообщение от Fakir Посмотреть сообщение
Ужасно. УЖАСНО ВО ВСЕХ ШКОЛАХ. Не думаю что дело в педагогах или учебниках. Просто слишком сложный предмет без языковой среды. Нужны занятия в группе из 2))) человек.
Нет в городе хорошего репетитора английского, есть просто репетиторы
по 10у.е час!
cvik207 вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 18.01.2012, 08:48   #18
Уверенный пользователь

Статистика

Фигасе цены!
Старый 18.01.2012, 10:44   #19
Уверенный пользователь

Статистика

Буквально недавно соседи рассказывали, у них сын ходит к репетитору, и платят они вроде 35 грн в час. Мальчик, кстати, во втором классе довольно сносно читает. Правада, я смутно представляю, ЧТО дитё должно во втором классе уметь, но мне представляется только алфавит в первый год изучения иностранного)) Поэтому 10 уЁв в час какая-то отмороженная цена для нашего города, как по мне...
Старый 18.01.2012, 11:29   #20
Местный

Статистика

Цитата: Сообщение от elvina Посмотреть сообщение
мы в младших классах ходили в ДК к Андрею Анатольевичу
Эти занятия 100 грн. в месяц, то есть 8 занятий. Там детки и с домашней работой разбираются, а то у меня вначале голова пухла, ребенку помочь не могла.
Marishka$ вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Ответ

Южноукраинск на связи! > Наш город > У всех на устах > Образование в Южноукраинске

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра