Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > Новости > Политика

Политика Делимся мнениями, уважая собеседников...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2017, 19:55   #7711
Местный

Статистика

Боярышник, я на 146% уверен, что Вы были пионером, Ваши родители комсомольцами или даже, прости господи, коммунистами. Так о каком третьем поколении Вы глаголите?
staff вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 03.06.2017, 01:18   #7712
Пользователь

Статистика

StasASL Касательно "крестика и трусов"
Мои дети не жили при СССР. Вникать в историю своего государства им не интересно. Они помнят что в Украине был мир в то время когда у соседей проливалась кровь. У них есть двоюродные сёстры и братья в России. Те тоже знают историю по учебникам написанным после распада ВЕЛИКОЙ родины. Задаёшь простенький вопрос по истории, а в ответ полная неопределённость. Ну не интересно им это. Хотя Тырнетом пользуются активно - не интересуются и всё тут.
На всех форумах и ютюбах жёстокий срач по поводу теперешнего конфликта на востоке Украины, и все такие эксперты. Даже под фоткой кота на лужайке можно встретить упоминание татаро-монголов, поляков, австро-венгров, евреев и прочих народностей. Почти под всеми видосиками "эксперты" по истории с обеих сторон доходчиво объясняют кто с кем и когда имел интим в извращённых формах. (наш форум - всё ещё тихая гавань посреди шторма идейных страстей). Молодёжь впитывает это. Ненависть. Отвращение.
Дети жили в мире и согласии четверть века, а теперь одни "скакуны", а вторые "ватники".
Я смотрю на всё это и понимаю что мы таким образом готовим своих детей воевать против наших же племянников. А по ту сторону происходит то же. Наступит момент выбирать за кого рубиться, а от кого отрекаться. Вот тогда и будет точка невозврата. Такие вот трусы и кресты.
Владимир Святославич раздавая сынам города для правления отдавал себе отчёт в том что его дети в схватке за престол перебьют друг друга. В конце концов так было до его прихода к власти, во время его прихода к власти и много раз после. Рубили брат родного брата и это было в порядке вещей. Я же такой участи своим детям не хочу.
Револьвер вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 03.06.2017, 02:03   #7713
Местный

Статистика

Цитата: Сообщение от Револьвер Посмотреть сообщение
Я же такой участи своим детям не хочу.
За Вас уже все решила правящая партия. Если ее привел к власти народ, как нам преподносят, то народ и в ответе за ее действия.
Старый 03.06.2017, 04:55   #7714
Старожил

Статистика

Я смотрю на всё это и понимаю что мы таким образом готовим своих детей воевать против наших же племянников. А по ту сторону происходит то же. Наступит момент выбирать за кого рубиться, а от кого отрекаться. Вот тогда и будет точка невозврата. Такие вот трусы и кресты.
Владимир Святославич раздавая сынам города для правления отдавал себе отчёт в том что его дети в схватке за престол перебьют друг друга. В конце концов так было до его прихода к власти, во время его прихода к власти и много раз после. Рубили брат родного брата и это было в порядке вещей. Я же такой участи своим детям не хочу.
Тут с Вами полностью согласен, между людьми разных государств сеют вражду, мало того между людьми одного государства посеена вражда, которая привела к крови. Поэтому своим детям я все поясняю, когда они задают такие щепетильные вопросы.
StasASL вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 03.06.2017, 10:21   #7715
Абориген

Статистика

StasASL "А какой тогда он князь, немецкий, французский, польский?"
Он был бы русским если бы в то время существовало государство именуемое "Россия".
Чет я ни где не встречал государство с название "Россия"... Была Российская империя, есть Российская Федерация. СССР и т.д. Даже Золотой Ордой. Россия - это название страны. Сами путаетесь и других путаете... Русский - это собирательное понятия отношения к определенному этносу как и европеец. Причем русский этнос являться неотъемлемой частью европейского... Как и украинский русского. При этом границы вы не найдете они смазаны (верней они есть, но только в рамках больного воображения некоторых националистов). Границы есть только у государственных образований (но как правило они не вечны).
wdeymosw вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 03.06.2017, 12:20   #7716
Пользователь

Статистика

staff А вы считаете что ваши слова : "Ниче - бандера приде, порядок наведе." Каким то образом положительно повлияют на взаимоотношения людей на форуме?
Осенью прошлого года одна фотография в Одноклассниках привела меня к серьёзной ссоре с бывшим коллегой по работе. У него в одноклассниках, в ленте появилось вот такое фото: https://nagg.in.ua/news/363266/Uprav...zglavil-Troyan (я нашёл похожую фоточку с тем же смыслом вложенным в неё)
Человек с неделю носил это в голове, а потом при очередном обсуждении обстановки в стране его понесло. Очень трудно было восстановить общение.
Как по вашему для чего это?

Добавлено через 22 минуты

wdeymosw Путин тогда как раз поправил собеседника сказав что дипломатические отношения между Францией и Россией начались не во время посещения Франции Петром Первым, а задолго до этого. Как раз Ярослав Мудрый , дескать, был первее Первого.
Пожалуйста воздержитесь от "собирательных понятий отношений к определённым этносам". Такое "собирательное понятие" чуть не уничтожило всех евреев в Европе 70 лет назад.
Я считаю что было лишним затрагивать этот вопрос с такой точки зрения, и это высказывание Путина было крайне не дипломатичным.
Старый 03.06.2017, 16:30   #7717
Абориген

Статистика

wdeymosw Путин тогда как раз поправил собеседника сказав что дипломатические отношения между Францией и Россией начались не во время посещения Франции Петром Первым, а задолго до этого. Как раз Ярослав Мудрый , дескать, был первее Первого.
Пожалуйста воздержитесь от "собирательных понятий отношений к определённым этносам". Такое "собирательное понятие" чуть не уничтожило всех евреев в Европе 70 лет назад.
Я считаю что было лишним затрагивать этот вопрос с такой точки зрения, и это высказывание Путина было крайне не дипломатичным.
Чем Вам не угодило "собирательное понятие"? Я нигде не ставил превосходство какого либо этноса над другими. И "ставить" было бы глупо ибо потому что границы размыты. В современном мире эти границы еще больше размываются. Во временна транснациональный корпораций мультикультур и космополитизма разного рода национальные и этнические признаки вообще теряют какой либо смысл и перерастают в анахронизм.
Остается культурное наследие. Которое в принципе и пытаются делить политические силы. Но как можно делить то, что им не принадлежит? Культура это достояния народа. И меня, если честно удивляет, как "современная Украина" с легкостью открещивается от русской культуры, являясь неотъемлемой ее частью. Русская культура не является собственностью ни РФ ни Путина и ко, ни даже единолично российского народа, она вообще не является чей либо собственностью...

По поводу того, что и зачем сказал Пу в эфире, мне если честно не интересно, это все сказано для "массы". Гораздо интересней, о чем они общались без "пресы" и что не ушло в массы... Но мы об этом если узнаем то гораздо позже, когда это свершиться или когда это провалится...
wdeymosw вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 03.06.2017, 19:45   #7718
Местный

Статистика

Револьвер, я ничего не придумал своего, всего лишь процитировал популярный лозунг про героя Украины. А что Вы хотели сказать фоткой фашиста, я не понял.
Старый 03.06.2017, 21:35   #7719
Пользователь

Статистика

staff Очень многие были уверенны что на фото в самом деле изображён Троян.
Взяли фото какого то нацика из Петербурга и вставили под ним новость о новом назначении. Этот шедевр гулял по одноклассникам, собирая волну возмущения и негодования. Мол, реального фашиста в полиции начальником сделали. Из 140 комментариев не было ни одного кто сказал бы что это - липа! Люди повелись, а никто не додумался инфу проверить. По моему это пример того как наращивают ненависть в современных реалиях. А человек объясняющий что это фейк воспринимается как союзник ненависного негодяя.
А теперь о герое Украины. Лозунг может и популярный, но и вы и я понимаем сколько за последние три года вложено в эту Фамилию. Две пропагандистские системы накачивали каждая своим смыслом память про этого человека. Одни убеждают что он герой, вторые что он нацист-фашист-людоед-бяка. Я почему то уверен что для вас он не является героем. А цитирование лозунга использовали чтобы спровоцировать негативную реакцию самых ярых антифашистов. Я встречался с подобным на форуме города Симферополь, но там человек с одного аккаунта делал резкие заявления, а с другого праведно возмущался. Это как по улью палкой бить - пользы мало, но интересно.
Если я вас не правильно понял - искренне прошу прощения.
Старый 04.06.2017, 00:42   #7720
Местный

Статистика

Вообще-то, это был сарказм.
Ответ

Южноукраинск на связи! > Новости > Политика

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра