Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > На досуге > Клуб по интересам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2018, 10:23   #1
Почетный форумчанин

Статистика
Злость Водоснабжение дачного кооператива Ташлык

Доброе утро, уважаемые коллеги. Думаю, на форуме присутствуют люди, у которых есть дачные участки в кооперативе "Ташлык". Давайте обсудим ситуацию с поливом, которая сейчас сложилась. Дело в том, что товарищ Константинов, который председатель ОСТ "Альфа" и по совместительству исполняющий обязанности председателя СТ "Ташлык", осуществил свои угрозы по отключению полива с первого августа и вчера воду по графику не дали.

Вот и возникли у меня вопросы к тем лицам, кто владеет информацией по этому поводу:
1. Общался ли кто-то с Константиновым и что этот товарищ сказал? Будет ли вода далее или уже можно сворачиваться с сезоном и уходить из кооператива?
2. Как Вы считаете, правильно ли, что половина людей заплатила за полив в этом году, а без воды остались все?
3. Есть ли рычаги влияния на руководство СТ "Ташлык" для восстановления полива?

Лично мое мнение, что работники насосной просто должны обрезать воду всем, кто не заплатил за прошлый год, а добросовестные дачники должны получать качественное водоснабжение, а не страдать за должников. Нас и так осталось мало, люди бросают и бросают участки - уже целые улицы пустые есть. Такой политикой председатель и его окружение только усугубляет ситуацию и приводит к еще большему оттоку дачников из и без того не больно густо населенного кооператива...
IIaTpuapx вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 03.08.2018, 16:51   #2
Пользователь

Статистика

У нас только новое расписание с 08 августа.
AlexandreK вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 03.08.2018, 17:39   #3
Почетный форумчанин

Статистика

Цитата: Сообщение от AlexandreK Посмотреть сообщение
У нас только новое расписание с 08 августа.
Там на фото кусочек списка должников? А фразы вроде "из-за долгов прекращается полив с такого-то числа" не было рядом со списком?

Если нет, то выходит, что мы самые лысые
Старый 03.08.2018, 22:52   #4
Пользователь

Статистика

Цитата: Сообщение от IIaTpuapx Посмотреть сообщение
Там на фото кусочек списка должников? А фразы вроде "из-за долгов прекращается полив с такого-то числа" не было рядом со списком?

Если нет, то выходит, что мы самые лысые
Ташлык-2 ое поле, также нет воды, хотя взнос оплачен и в списке должников нет! Очень жалко своего труда, за пару дней такой жары все сгорит, что осталось...Если в воскресенье в 18 часов не дадут воду, можно все бросать, там полоть уже невозможно, трава как-будто из бетона растет, так все высушила жара.Обидно до слез, посмотрите, кто там трудится, старики, которым далеко за 60....
Тётя Мотя вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 03.08.2018, 23:26   #5
Почетный форумчанин

Статистика

Цитата: Сообщение от Тётя Мотя Посмотреть сообщение
Ташлык-2 ое поле, также нет воды, хотя взнос оплачен и в списке должников нет! Очень жалко своего труда, за пару дней такой жары все сгорит, что осталось...Если в воскресенье в 18 часов не дадут воду, можно все бросать, там полоть уже невозможно, трава как-будто из бетона растет, так все высушила жара.Обидно до слез, посмотрите, кто там трудится, старики, которым далеко за 60....
Есть вариант коллективного наезда на председателя. По одному ходить смысла нет.

АУ, люди! Если тут есть дачники с Ташлыка, пишите, будем кооперироваться и добиваться своих прав! Иначе дальше будет только хуже...
Благодарность от:
Старый 04.08.2018, 00:07   #6
Местный

Статистика

Проблема не только у вас, а у всех. По крайней мере на даче воды уже нет 2 недели, нахожусь почти каждый день. Как я слышал: опять воровство денег в личный карман. На сколько правда - не знаю и когда вода будет не известно.
Ilya вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 04.08.2018, 13:09   #7
Почетный форумчанин

Статистика

Только что общался с Валерием Николаевичем Константиновым по поводу водоснабжения. Его ответы на интересующие меня вопросы следующие:
1. Денег на счету ни копейки нет, а своих денег, чтобы платить за электричество у него нету;
2. В долг ПЭС электроэнергию не дает;
3. Его посылают на х**, когда он звонит и просит заплатить (он так и сказал);
4. Его не интересует, что я заплатил за воду еще в июне, но страдаю со всеми, потому что у него еще 200 человек не заплатило, а денег на счету нет, а ПЭС в долг не дает, а если он просит заплатить, то его посылают на х**;
5. По его словам в этом году отрезали воду всем, кто не заплатил на прошлые годы;
6. Когда я отметил, что его политика за все эти годы не принесла позитивных результатов, он сказал цитирую - "выберете себе другого председателя". Я сказал, что подниму этот вопрос на собрании кооператива, но он меня не дослушал и бросил трубку.

Рекомендую всем, кто хочет помочь мне в штурме товарища председателя, обратиться к нему с вопросами о водоснабжении по телефону 067-512-30-26.

Не молчите, звоните ему, пишите о результатах здесь, подключайте своих знакомых дачников, иначе с нашего молчаливого согласия это дело с мертвой точки не сдвинется...

P.S. Обращаюсь так же и к должникам, кто еще не оплатил этот поливочный сезон. Кооператив все же не обладает излишками денежных средств, которыми можно оплачивать электроэнергию летом, а потом до зимы собирать деньги с дачников. Оплачивайте, пожалуйста, счета - ведь водой пользуемся с начала мая. Всего по 100 гривен в месяц и никаких долгов, головных болей и опасений за стабильность водоснабжения. Давайте жить дружно.

Последний раз редактировалось IIaTpuapx; 04.08.2018 в 13:15.
Благодарность от:
Старый 06.08.2018, 20:43   #8
Почетный форумчанин

Статистика

Вчера дали воду с 16:00 до 18:00. И на том спасибо.
Старый 06.08.2018, 23:44   #9
Пользователь

Статистика

Цитата: Сообщение от IIaTpuapx Посмотреть сообщение
Вчера дали воду с 16:00 до 18:00. И на том спасибо.
А многие не знали, ведь по графику с 17 до 20 часов. Даже здесь поиздеваться надо...А теперь когда еще ловить? Жить там негде, каждый день не наездишься, и как быть? А воду дали, говорят, только на втором поле, правда или нет?
Тётя Мотя вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 07.08.2018, 00:16   #10
Почетный форумчанин

Статистика

Цитата: Сообщение от Тётя Мотя Посмотреть сообщение
А многие не знали, ведь по графику с 17 до 20 часов. Даже здесь поиздеваться надо...А теперь когда еще ловить? Жить там негде, каждый день не наездишься, и как быть? А воду дали, говорят, только на втором поле, правда или нет?
Да, я тоже приехал ближе к пяти часам, а вода уже была. А график никто не удосужился вывесить ни в будке на остановке ни на доске объявлений. Но круче всего то, что по словам моего соседа хитрожопые товарищи с третьего поля перекрыли задвижку на дальнюю половину второго поля. Сосед заметил, что через дорогу вода есть, а на нашей стороне нету. Поехал посмотреть задвижку, а она закручена. Вот так наши "односельчане" решают проблему с давлением на своем поле...

По поводу "дали воду только на втором поле". Если первое поле между магазином и посадкой, то там полив был. Ниже вдоль Джазовой поле (кооператив "Южноукраинск" вроде) - тоже был. Вроде никого не обделили.

Последний раз редактировалось IIaTpuapx; 07.08.2018 в 00:20.
Ответ

Южноукраинск на связи! > На досуге > Клуб по интересам

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра