Южноукраинск  
на связи генеральный директор ЮУ АЭС

Вернуться   Южноукраинск на связи! > Наш город > У всех на устах

У всех на устах О чем говорят жители и гости Южноукраинска

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2017, 18:17   #21
Уверенный пользователь

Статистика

Бараны,лихачи и просто игноры ПДД в"Украине" на дорогах всегда были,есть и будут!Нужно просто на таких(опасных)участках дороги-везде где есть поворот,сплошная,подъемы и спуски расширять дорогу с обеих сторон минимум на 3 метра-как это делается в странах ЕС,тогда в случае если какой нибудь баран вылетит через сплошную на встречную полосу,можно будет свободно уйти вправо и этим маневром избежать столкновения на 100%.Сам езжу уже ни один год по ЕС и все прекрасно видно как с умом делают там дороги и делают для людей чтобы ездить безаварийно-разметка,знаки и т.д.И при этом расширения дороги есть везде чтобы избежать столкновения с навстречу идущим вам бараном!!!С вышесказанными ДТП помогло бы расширение дороги с 2-х сторон и люди остались бы живы.А никакие отбойники бы не помогли!Расширение дороги помогает избежать столкновения почти в 100% случаев с идущим вам навстречу бараном пересекающим сплошную разметку.Но расширить дороги мы с вами не можем-это уже вопрос к нашим верхам,а они все воруют,да воруют.Легких всем дорог по жизни!!!И уважайте друг друга на дороге,ведь все таки вас кто-то ждет дома!!!
Сережа вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 25.10.2017, 21:40   #22
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от Сережа Посмотреть сообщение
расширять дорогу с обеих сторон минимум на 3 метра-как это делается в странах ЕС,тогда в случае если какой нибудь баран вылетит через сплошную на встречную полосу,можно будет свободно уйти вправо и этим маневром избежать столкновения на 100%.Сам езжу уже ни один год по ЕС и все прекрасно видно как с умом делают там
А триметрова стінка між смугами дешевша та на 100% ефективніша.
sirozha вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 26.10.2017, 18:05   #23
Уверенный пользователь

Статистика

3-х метровые стенки не ставят на таких участках дороги как в районе кладбища-это дорога для автомобилей!А ставят такие стенки только на автомагистралях и поэтому там поможет только расширение дороги!!!
Сережа вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 26.10.2017, 21:25   #24
Фоторомантик форума

Статистика

Цитата: Сообщение от sirozha Посмотреть сообщение
На той ділянці треба встановлювати відбійник між смугами. З залізабетону, у 3 метра заввишки.
Самые аварийные участки это на Первомайск дорога.Дорога хорошая,но и без поворотов там аварий со смертельным исходом достаточно.Я лично 2 раза видела как в последний раз чудом удалось избежать столкновения...Правила написаны кровью к сожалению и жизнями...А иногда и отбойники становятся причиной смерти помимо дтп...
Тень вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 26.10.2017, 22:32   #25
Фоторомантик форума

Статистика

Не по этой теме,но случай со мной.Мой второй ДР.
Езжу я на мотоцикле.Возвращалась с Мигии когда стемнело.Ехала,соблюдая скоростной режим.Смотрю в зеркало заднего вида,вижу фура едет,дистанция приличная.Но фура на приличной скорости ,не сбавляя скорости она так и летит.Во встречном направлении едет 4 или 5 легковушек.И тут я понимаю,что на встречку фура точно не попрет,остаюсь только я.Я тут же сворачиваю на обочину,тормозя чем и как только можно,чудом удерживаю мотоцикл, и как только я свернула,в тот же миг фура пролетела мимо в метре от меня.(Ехала на 5 передаче,остановилась на 3).
Водитель фуры не мигал ,не сигналил,не сбавлял скорости.Он просто летел будто меня там и не было.Секунды и моя реакция спасли мне жизнь...И я тогда ехала в светоотражающем жилете.Был бы отбойник,я бы кувыркнулась в кювет ну и мот бы пострадал,и в этом случае отбойник мне бы помешал.
Я уступаю дорогу автомобилям,что едут позади,если они из-за меня едут медленно ,но при этом не обгоняя меня через сплошную,а только опережая.Я всегда "моргаю" если есть полиция.Выключаю дальний в темное время суток при появлении встречки.Я имею уважение к другим участникам дорожного движения...
Очень жаль,что многие не смотрят в зеркала,не включают поворотники,выезжают на встречку не замечая разметки,едут на красный,ведь их тоже ждут дома...
Старый 27.10.2017, 10:10   #26
Житель Южноукрианска

Статистика

Цитата: Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Самые аварийные участки это на Первомайск дорога.
Чем же она такая аварийная?Чем она аварийней дороги на Вознесенск?
Просто аварийные олени там как с цепи срываются.Если ехать согласно ПДД,то абсолютно нет никакой аварийности.
Езжу я на мотоцикле.
Считается что автомобиль является средством передвижения повышенной опасности,то мотоцикл вообще высочайшей степени опасности...особенно в нашей стране безразмерных носок.
Опыт и навыки управления особенно актуальны именно при езде на мотоцикле...как говорят:"на четырех колесах и дурак поедет,а вот на двух не каждый сможет".
Как бывший мотоциклист советую Вам быть очень внимательной и требовательной к себе и к байку.И по мере возможности воздерживайтесь от езды в темное время суток.Просто у нас очень много на дорогах "сварщиков" с китайским ксеноном,а у ослепленного от неправильного света мотоциклиста последствия могут быть намного хуже чем у водителя автомобиля.
Лоренс Дитрих вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (2):
Старый 27.10.2017, 10:33   #27
Фоторомантик форума

Статистика

Полностью соглашусь с аварийностью как причина нарушения ПДД.Но почему-то мне стремно только на том участке дороги,наверно потомучто именно там при мне чудом удалось избежать ДТП...
Спасибо за советы,я учту. Много у меня примеров как у первосезонника ,и как моточиклистов не считают за участников д.д.,к сожалению.Но езжу я аккуратно и очень внимательна.
Благодарности (2):
Старый 27.10.2017, 11:55   #28
Житель Южноукрианска

Статистика

Но почему-то мне стремно только на том участке дороги,наверно потому что именно там при мне чудом удалось избежать ДТП.
Вот от этого чувства страха надо избавиться.Уверенность в себе и в мотоцикле-это одна из составляющих безаварийной езды.
Много у меня примеров как у первосезонника ,и как моточиклистов не считают за участников д.д.,к сожалению.
И к очень большому сожалению!
Мое мнение,именно с байкеров нужно брать пример очень многим водителям...очень дружные,порядочные и правильные ребята.
Не так давно похоронили очень известного во всей стране байкера с нашего города.Так вот,такого порядочного и культурного человека надо еще поискать...если вообще можно найти.И ведь сколько мотоциклов,в том числе и супермощных,у него было!Сколько сотен тысяч км он на них проехал!А не стало его из-за болезни.
Лоренс Дитрих вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 27.10.2017, 15:26   #29
Фоторомантик форума

Статистика

Цитата: Сообщение от Лоренс Дитрих Посмотреть сообщение
Вот от этого чувства страха надо избавиться.Уверенность в себе и в мотоцикле-это одна из составляющих безаварийной езды.

И к очень большому сожалению!
Мое мнение,именно с байкеров нужно брать пример очень многим водителям...очень дружные,порядочные и правильные ребята.
Не так давно похоронили очень известного во всей стране байкера с нашего города.Так вот,такого порядочного и культурного человека надо еще поискать...если вообще можно найти.И ведь сколько мотоциклов,в том числе и супермощных,у него было!Сколько сотен тысяч км он на них проехал!А не стало его из-за болезни.
Да,мотоциклисты люди простые и добродушные,и как никто ценят и свою и чужую жизнь на дорогах, всегда готовы помочь...
Женя многое сделал для музыки и мотодвижения в городе.Но я так и не успела с ним лично познакомиться и...попрощаться.Знаю его сына,тоже мотоциклист.

Много отзывчивых водителей разных транспортных средств.Когда у меня спустило колесо на "голодной трассе "Полтавке"",просила помощи у водителей,остановилась фура и легковушка, и спасибо им за это ...
Но очень жаль,когда из-за какого-то легкомысленного водителя можешь не вернуться домой...

Последний раз редактировалось Тень; 27.10.2017 в 15:40.
Благодарность от:
Старый 12.07.2018, 22:16   #30
Пользователь

Статистика

https://youtu.be/jdZ67_X9ULU
AlexandreK вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Ответ

Южноукраинск на связи! > Наш город > У всех на устах

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра