Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > Наш город > У всех на устах > Образование в Южноукраинске

Образование в Южноукраинске вопросы, перспективы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2010, 18:43   #11
Мурчалка

Статистика

Цитата: Сообщение от smecalova Посмотреть сообщение
Вопрос Злакисе:
Вы пишете: "Повторюсь снова, что не смотря на то, что собираются такие суммы, классы находятся в прежнем состоянии. И каждый год ремонт за ремонтом".

А Вы пытались просто задать вопрос (классному ли руководителю или председателю родительского комитета): куда делись деньги, которые были собраны в предыдущем году?
Пока что не представилось возможности - нет у меня детей школьников
Но припоминаю байки, которые рассказывали родителям в школе о трёх мешкам побелки на маленький класс и дорогущих малярах. Это так - образно.
Я думаю, на будущее всё это учту, т.к. в плане денег очень щепетильна. Всегда пытаюсь выяснить сколько и за что с меня хотят взять
Zlakisa вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 28.09.2010, 18:53   #12

Статистика

Цитата: Сообщение от Zlakisa Посмотреть сообщение
Пока что не представилось возможности - нет у меня детей школьников
Но припоминаю байки, которые рассказывали родителям в школе о трёх мешкам побелки на маленький класс и дорогущих малярах. Это так - образно.
Я думаю, на будущее всё это учту, т.к. в плане денег очень щепетильна. Всегда пытаюсь выяснить сколько и за что с меня хотят взять
Я просто подумала, что Вы о своем личном опыте говорите. Я тоже считаю, что надо спрашивать, на что у нас берут деньги в школах, в садиках. Это совершенно нормально, и контроль в этом деле и не лишний, и отнюдь не постыдный, как некоторым кажется.
smecalova вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 28.09.2010, 19:38   #13
Абориген

Статистика

Легко рассуждать когда нет ребенка,и говорить только со слов друзей, товарищей и знакомых.Скажу так,у нас ребенок .И мы сдаем и всегда проверяем на что были потрачены деньги.И в садике и в школе,за наши деньги были сделаны ремонты.Но оговорюсь,мы не сдавали бешеные суммы.Все в меру и по возможности родителей.Теперь мы поступили в гимназию.И казалось бы тут уже все сделали,есть там какие то деньги на благотворительность в месяц по 6гр кажись не много.Но тут возникают дополнительные услуги,англ яз, укр яз и математика.На выбор.Хочешь все три выбирай,хочешь один.Но обязательно хоть на один но ходить.Ну это ладно,это знания- 60 гр в месяц за знания по одному предмету,вроде и не так уж много.Дальше 30 гр в неделю на питание в столовой.Ну это ж наш ребенок,ладно и тут даем.Но дальше,приходит ребенок и говорит: - Была музыка,учитель сказала,у кого талант,скажите родителям что Вы будете ходить на дополнительное по музыке.Дети возмутились, на что слова учителя(Вы знали куда вы поступили, тут нужно платить)Ребенок сказал,хорошо что я спел(спела) плохо,а то с этой гимназией разоришься.Вот так вот.И тут не дело что денег жалко,а уже абсурд - по музыке дополнительные.Да у кого талант тот пойдет в соответствующие места и будет платить там деньги(Дк,ЦДЮТ)А по поводу давать или нет, придет время, будут у Вас детки,вот тогда и поговорим.Не будет Вам жалко, если это действительно разумная сумма и разумные траты.И получается 30 гр на питание,это 4 недели итого 120 гр в месяц+60гр(одно дополнительное)=180гр+6гр (благотворительность)=196 это по минимуму.Ну а если 3 дополнительных это + 120.Итого 316гр в месяц.Так это еще и без музыки.А если еще физрук или трудовик помечтает о дополнительных .Ну это все так,лирика.Каждый выбирает сам.Я пишу - не жалуюсь, просто рассказываю, как оно бывает.На будущее будут знать ,те у кого деток нет

Последний раз редактировалось Ura; 28.09.2010 в 19:44.
Ura вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 28.09.2010, 20:31   #14

Статистика

Цитата: Сообщение от Ura Посмотреть сообщение
Легко рассуждать когда нет ребенка,и говорить только со слов друзей, товарищей и знакомых.Скажу так,у нас ребенок .И мы сдаем и всегда проверяем на что были потрачены деньги.И в садике и в школе,за наши деньги были сделаны ремонты.Но оговорюсь,мы не сдавали бешеные суммы.Все в меру и по возможности родителей.Теперь мы поступили в гимназию.И казалось бы тут уже все сделали,есть там какие то деньги на благотворительность в месяц по 6гр кажись не много.Но тут возникают дополнительные услуги,англ яз, укр яз и математика.На выбор.Хочешь все три выбирай,хочешь один.Но обязательно хоть на один но ходить.Ну это ладно,это знания- 60 гр в месяц за знания по одному предмету,вроде и не так уж много.Дальше 30 гр в неделю на питание в столовой.Ну это ж наш ребенок,ладно и тут даем.Но дальше,приходит ребенок и говорит: - Была музыка,учитель сказала,у кого талант,скажите родителям что Вы будете ходить на дополнительное по музыке.Дети возмутились, на что слова учителя(Вы знали куда вы поступили, тут нужно платить)Ребенок сказал,хорошо что я спел(спела) плохо,а то с этой гимназией разоришься.Вот так вот.И тут не дело что денег жалко,а уже абсурд - по музыке дополнительные.Да у кого талант тот пойдет в соответствующие места и будет платить там деньги(Дк,ЦДЮТ)А по поводу давать или нет, придет время, будут у Вас детки,вот тогда и поговорим.Не будет Вам жалко, если это действительно разумная сумма и разумные траты.И получается 30 гр на питание,это 4 недели итого 120 гр в месяц+60гр(одно дополнительное)=180гр+6гр (благотворительность)=196 это по минимуму.Ну а если 3 дополнительных это + 120.Итого 316гр в месяц.Так это еще и без музыки.А если еще физрук или трудовик помечтает о дополнительных .Ну это все так,лирика.Каждый выбирает сам.Я пишу - не жалуюсь, просто рассказываю, как оно бывает.На будущее будут знать ,те у кого деток нет
В гимназию поступать - это действительно был Ваш выбор. Можно было и в школе скромненько учиться. Но раз выбрали учебное заведение с дополнительными нагрузками - то тут уж приходится принимать их условия. Хотя можно было бы и поинтересоваться как минимум у директора, что это за обязаловка такая.

Платить садику и школе я согласна, если я знаю, на что идут деньги и вижу, что они действительно пошли, к примеру, на мебель, а не испарились странным образом в воздухе. Просто я считаю, что если деньги регулярно испаряются, а ничего для детей при этом не делается, то тут уже возникает вопрос: а почему те, кто дает деньги, не требует отчета? Эти проблемы мы уже обсуждали в теме о садиках. Кто-то боится требовать отчета, кто-то считает это унизительным, кому-то просто безразлично все, что не касается его напрямую. Но молчаливое согласие (и возмущенное обсуждение втихую на форумах) позволяет тем, кто берет деньги, делать выводы: можно и дальше просить, все равно дадут.
Старый 28.09.2010, 20:44   #15
Абориген

Статистика

В гимназию поступать - это действительно был Ваш выбор. Можно было и в школе скромненько учиться. Но раз выбрали учебное заведение с дополнительными нагрузками - то тут уж приходится принимать их условия. Хотя можно было бы и поинтересоваться как минимум у директора, что это за обязаловка такая.
Я понимаю например почему обязательный англ яз(начали с азов половина ходить будут половина нет, отстанут от программы) или другие основные предметы
,но музыка
Ura вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 28.09.2010, 20:54   #16

Статистика

Я понимаю например почему обязательный англ яз(начали с азов половина ходить будут половина нет, отстанут от программы) или другие основные предметы
,но музыка
Ну преподавателю музыки тоже кушать хочется ))) Вы хоть спасибо ей скажите, что платное посещение ее дополнительных занятий не обязательное )))
Старый 28.09.2010, 21:04   #17
Пользователь

Статистика

Дальше 30 гр в неделю на питание в столовой.Ну это ж наш ребенок,ладно и тут даем.
мне нравится ваш подход...

Но дальше,приходит ребенок и говорит: - Была музыка,учитель сказала,у кого талант,скажите родителям что Вы будете ходить на дополнительное по музыке.Дети возмутились, на что слова учителя(Вы знали куда вы поступили, тут нужно платить)
знаю лично этого учителя по музыке, никогда не поверю, что она могла такое сказать. Если не владеете информацией, то не вносите смуту. "Дополнительное по музыке" - это занятие вокалом в студии гимназии. Не хотите - никто вас туда силком не тянет.

Да у кого талант тот пойдет в соответствующие места и будет платить там деньги(Дк,ЦДЮТ)
вы хотели сказать хорошо "пропиаренные" места? В гимназии студия ни чуть не хуже, дети участвуют в республиканских и международных конкурсах вокалистов и занимают призовые места. Поэтому не вижу ничего плохого в том, что учитель прослушала детей и предложила им не "Дополнительное по музыке", а занятие вокалом на очень хорошем уровне.

И получается 30 гр на питание,это 4 недели итого 120 гр в месяц+60гр(одно дополнительное)=180гр+6гр (благотворительность)=196 это по минимуму
по минимуму 186 вообще-то. И основная составляющая этого минимума - питание вашего ребенка в гимназии.
60 грн за платную услугу по одному выбранному предмету - это стоимость утвержденная городским управлением образования и действует не только на базе гимназии, но и всех городских школ.

Ну а если 3 дополнительных это + 120.Итого 316гр в месяц
впал в душевный ступор от вашей математики. то есть 180+6 = 196 196+120, а 120 это 3Х60 ??? и равно 316 ? срочно оплатите платные услуги по математике в гимназии и посещайте их регулярно!
Если по сути вопроса, то смысла набирать платных услуг от двух и более нет, по причине того, что ваш ребёнок будет очень перегружен. Выбор за родителями.

Я пишу - не жалуюсь
Не жалуйтесь! В нашем городе кроме гимназии есть ещё 4 школы.
kot вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 28.09.2010, 21:52   #18
Старожил

Статистика

Избалованныйе у нас жители, а в других городах не проживали, не учили своих детей? Нам школа после Одессы рай.
Иван вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 28.09.2010, 22:01   #19
Пользователь

Статистика

я сама училась и в Южноукраинской школе и в школе подмосковья.небо и земля.очень расстроена тем,что не доучилась в родной третьей школе..
ды ды вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 28.09.2010, 22:08   #20
Местный

Статистика

Платить садику и школе я согласна, если я знаю, на что идут деньги и вижу, что они действительно пошли, к примеру, на мебель, а не испарились странным образом в воздухе.
Я не знаю, что значит платить школе или садику, для своего ребенка сдаем деньги или не сдаем. У моего сына в 1-3 классе была такая практика: каждый год был новый родительский комитет, поэтому почти все поработали на благо коллектива.
Никуда родительские деньги не испаряются, возьмите хоть один год в свои руки "кассу класса" (поверьте, возражать никто не будет) и ваше мнение о супер расходах поменяется.
А платные услуги 60,00 грн в школах тоже есть, все оформляется договором.
А я вообще за частные школы. Проблема с благотворительностью - это капля в море слез нашего среднего образования.
Nataly вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (5):
Ответ

Южноукраинск на связи! > Наш город > У всех на устах > Образование в Южноукраинске

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра