Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > Наш город > У всех на устах > Образование в Южноукраинске

Образование в Южноукраинске вопросы, перспективы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2010, 22:22   #21

Статистика

Цитата: Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
Никуда родительские деньги не испаряются, возьмите хоть один год в свои руки "кассу класса" (поверьте, возражать никто не будет) и ваше мнение о супер расходах поменяется.
А платные услуги 60,00 грн в школах тоже есть, все оформляется договором.
А я вообще за частные школы. Проблема с благотворительностью - это капля в море слез нашего среднего образования.
В нашей группе детского садика не испаряются. Я говорила это о сообщении Злакисы, которая говорила, что деньги собирались, а ремонт не делался. "Кассу класса" в руки брать не собираюсь, есть другие люди, которые деньги просто собирают, а на что их тратить решаем мы, родители. Но это, наверное, идеальный вариант. Похоже, не везде так, раз есть нарекания на сборы денег "непонятно на что".

Частные школы? Не знаю, не училась в такой, но что-то мне кажется, что в нашем городе нереально организовать таковую. И согласитесь, ведь не факт, что "частное" априори лучше обычной государственной школы.
smecalova вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 28.09.2010, 22:29   #22
Местный

Статистика

Цитата: Сообщение от smecalova Посмотреть сообщение
Похоже, не везде так, раз есть нарекания на сборы денег "непонятно на что".

Частные школы? Не знаю, не училась в такой, но что-то мне кажется, что в нашем городе нереально организовать таковую. И согласитесь, ведь не факт, что "частное" априори лучше обычной государственной школы.
Я и предлагаю этим "нарекателям" поработать в родительском комитете

Честно говоря я не знаю, что лучше - частное или государственное, но то, что наше образование в ужасном положении - это факт.
Nataly вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (2):
Старый 28.09.2010, 22:32   #23
Местный

Статистика

А мы как-раз в курсе про класс, о котором здесь шла речь!
Могу от первоисточника-от моих соседей сообщить: РЕМОНТ СДЕЛАЛИ!!!!!!!!
Ремонт неплохой- со слов соседки- её дочь учится в этом классе в 3 школе. И особенно если сравнить с предыдущими ремонтами прошлых лет. Заменили дверь, хорошо сделан потолок, заменили светильники, даже обои "под-покраску"-чтобы можно было потом подкрасит, а не переклеивать.
А мой сын говорил. что в том классе даже заниматься приятнее, и главное СВЕТЛЕЕ!!!!!!!!!
И соседка поделилась сутью конфликта: да, нашлись кто позвонил в конце учебного года пожаловаться- вероятно для того, чтобы не платить.
А вот ответьте на вопрос: а чем ваш ребёнок лучше, раз вы решили, что пусть другие сдают, а вы и так проучитесь...
Понятно, что у многих разный доход- так давайте входить в положение каждого- кто 100 сдаст, а кто 10...
А кто вам сказал. что прям все БОГАТЕНЬКИЕ????
Вот неправда!- просто для этого и раздробили сумму на ежемесячные 40 грн.
Айрин вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 28.09.2010, 22:53   #24

Статистика

Цитата: Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
Ремонт неплохой- со слов соседки- её дочь учится в этом классе в 3 школе. И особенно если сравнить с предыдущими ремонтами прошлых лет. Заменили дверь, хорошо сделан потолок, заменили светильники, даже обои "под-покраску"-чтобы можно было потом подкрасит, а не переклеивать.
А мой сын говорил. что в том классе даже заниматься приятнее, и главное СВЕТЛЕЕ!!!!!!!!!
И соседка поделилась сутью конфликта: да, нашлись кто позвонил в конце учебного года пожаловаться- вероятно для того, чтобы не платить.
А вот ответьте на вопрос: а чем ваш ребёнок лучше, раз вы решили, что пусть другие сдают, а вы и так проучитесь...
Понятно, что у многих разный доход- так давайте входить в положение каждого- кто 100 сдаст, а кто 10...
Рада за ребят, что ремонт сделан. Замечательно!

А для того, чтобы не было всяких недоразумений по поводу того, сколько сдавать, то для этого надо всем классом (без исключения) решать, какого уровня делать ремонт и сколько на это уйдет денег.

А вот интересная проблема, когда почти все сдают деньги, а несколько человек или один заявляют, что не будут в этом участвовать. Вообще-то не обязаны сдавать, но и отказываться некрасиво по отношению к остальным. И ведь отказываются-то далеко не самые бедные. Может, стоит таким "принципиальным" предлагать самим принять активное участие и в распределении денег, и в самом ремонте?
smecalova вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (2):
Старый 28.09.2010, 23:07   #25
Местный

Статистика

Кстати про это тоже шла речь:
кто не может сдавать- тот помогает делать ремонт своими ручками...
А мы например, в садике дочке в яслях-младшенькой группе тоже сдавали деньги на ремонт- и родители, которые не сдавали денежку- делали ремонт...
Насчёт качества ремонта- бооольшой вопрос- но, ведь сделали...
Потом уже в группе постарше опять сдаём денежку.
Сама в комитете- сдают деньги неохотно- но сдают.
И я не скажу, что в комитете богатенькие- сама знаю как покупалось- как выкручивались, чтоб подешевле...
За других говорить не стану- просто везде бывают люди с нечистоплотными намерениями...
А вообще-у конфликта всегда две стороны- и обе правы, каждый по-своему.
Это я к тому. что несогласных сдавать деньги действительно не выслушивают... а должны выслушать.
вообще-то в наше время уже нормой считается, что деньги НАДО СДАВАТЬ... ПРИУЧИЛИ
Айрин вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 28.09.2010, 23:24   #26
Мастер слова

Статистика

Это я к тому. что несогласных сдавать деньги действительно не выслушивают... а должны выслушать.

...и если выслушают, и если не выслушают - все одинаково плохо...
...никто не обязан отчитываться, по какой причине не может или не хочет сдавать деньги... ..а так родители ставятся в унизительное положение: должны оправдываться, рассказывать о материальном положении семьи... ...в это дело непременно втягиваются дети... ...вот это надо пресекать...
...я деньги сдаю регулярно, потому что считаю, что это нужно и могу себе это позволить... ...а если бы не могла, и на меня и моего ребенка бы начали оказывать всяческое давление, послала бы я всех далеко и надолго...
Боня вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (2):
Старый 29.09.2010, 11:33   #27
Почетный форумчанин

Статистика

Цитата: Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
Я и предлагаю этим "нарекателям" поработать в родительском комитете

Честно говоря я не знаю, что лучше - частное или государственное, но то, что наше образование в ужасном положении - это факт.
Вот вы все запоёте,когда дети пойдут в институты.Я лично поступил в 2000 году,но не доучился и возобновил обучение на заочном уже в 2008.Я вам скажу - это небо и земля.Помните старый анекдот:"Идёт экзамен,в огромной аудитории полно народа.профессор с кафедры спрашивает:вопрос на 5- фамилия автора учебника,по которому мы учились этот год?Молчок.Вопрос на 4 - как меня зовут?Молчок.Ну и на 3 - как расшифровать аббревиатуру названия предмета,по которому идёт экзамен?С заднего ряда доносится сдавленный шёпот - во валит,гад."Смешно?А вот в 2008 мне нестарый преподаватель,который поступал всего лет на 6-7 раньше меня рассказал новый анекдот,про студентов нынешнего времени."Препод заводит на кафедру студента и говорит присутствующим там преподам,мол,примите экзамен и подмигивает им,типа чтобы не валили.Первый вопрос - какой предмет ты пришёл сдавать,скажи аббревиатуру?Молчит.Второй - как называется твоя специальность?Молчит.Третий вопрос - как называется наш университет?Студент сквозь зубы - так и знал,заплачу,а меня ещё и валить будут..."
Сессии проходили буквально следующим образом - староста говорил сколько нужно сдать денег и выдавал всем потом уже написанные или распечатанные контрольные.Экзамены сдавали просто переписывая из контрольных задачи или вопросы.И далеко не каждую сессию попадался предмет,который приходилось сдавать своими силами - ну вот такой странный препод-чудак,не берёт денег,а пытается научить людей...
Интересно,да?
vostok1982 вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 29.09.2010, 11:51   #28
Мурчалка

Статистика

Цитата: Сообщение от Ura Посмотреть сообщение
Легко рассуждать когда нет ребенка,и говорить только со слов друзей, товарищей и знакомых.
А мы разве в школе не учились, чтоб о чём-то рассуждать. Акурат в то время, когда зарплату крупами выдавали. А на ремонт реальные деньги сдавать нужно было.

Вы сквозь пальцы читаете? Где я написала, что именно в этом классе не был сделан ремонт?
Странные у Вас ассоциации, пожаловался - не хочет платить. А может именно этот родитель считает, что простенького ремонта вполне достаточно для успешного получения среднего образования его ребенком.
Вот Вы пишете "даже обои под покраску". К чему такие излишества? На следующий урок придёт класс, которому будет просто наплевать на всё это - разрисуют стены, оборвут обои. Это не дет.сад и не младшие классы, где детки сидят в одном кабинете.
Кто такие "родительский комитет", чтобы перед ними отчитываться почему не можешь сдать деньги на ремонт?
Знаете в УК Украины, есть несколько хороших статей. Я предполагаю, при особой настойчивости родительского комитета, они вполне могут найти своё место. Но это так... лирическое отступление.
Вы поймите, что и 40 гривен порой превращаются в недостижимую сумму.
К месту скажу, недавно мне перекрашивали обои в комнате 50кв.м. Работа 250 грн. Краска, пигмент, валик - 200 грн.
Кстати про это тоже шла речь:
кто не может сдавать- тот помогает делать ремонт своими ручками...
А мы например, в садике дочке в яслях-младшенькой группе тоже сдавали деньги на ремонт- и родители, которые не сдавали денежку- делали ремонт...
Насчёт качества ремонта- бооольшой вопрос- но, ведь сделали...
Потом уже в группе постарше опять сдаём денежку.
Сама в комитете- сдают деньги неохотно- но сдают.
И я не скажу, что в комитете богатенькие- сама знаю как покупалось- как выкручивались, чтоб подешевле...
За других говорить не стану- просто везде бывают люди с нечистоплотными намерениями...
А вообще-у конфликта всегда две стороны- и обе правы, каждый по-своему.

вообще-то в наше время уже нормой считается, что деньги НАДО СДАВАТЬ... ПРИУЧИЛИ
Определитесь, вторые, всё-таки с нечистоплотными намерениями или обе стороны правы по-своему?
Zlakisa вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 29.09.2010, 13:13   #29
Мурчалка

Статистика

Цитата: Сообщение от vostok1982 Посмотреть сообщение
Вот вы все запоёте,когда дети пойдут в институты.Я лично поступил в 2000 году,но не доучился и возобновил обучение на заочном уже в 2008.Я вам скажу - это небо и земля.Помните старый анекдот:"Идёт экзамен,в огромной аудитории полно народа.профессор с кафедры спрашивает:вопрос на 5- фамилия автора учебника,по которому мы учились этот год?Молчок.Вопрос на 4 - как меня зовут?Молчок.Ну и на 3 - как расшифровать аббревиатуру названия предмета,по которому идёт экзамен?С заднего ряда доносится сдавленный шёпот - во валит,гад."Смешно?А вот в 2008 мне нестарый преподаватель,который поступал всего лет на 6-7 раньше меня рассказал новый анекдот,про студентов нынешнего времени."Препод заводит на кафедру студента и говорит присутствующим там преподам,мол,примите экзамен и подмигивает им,типа чтобы не валили.Первый вопрос - какой предмет ты пришёл сдавать,скажи аббревиатуру?Молчит.Второй - как называется твоя специальность?Молчит.Третий вопрос - как называется наш университет?Студент сквозь зубы - так и знал,заплачу,а меня ещё и валить будут..."
Сессии проходили буквально следующим образом - староста говорил сколько нужно сдать денег и выдавал всем потом уже написанные или распечатанные контрольные.Экзамены сдавали просто переписывая из контрольных задачи или вопросы.И далеко не каждую сессию попадался предмет,который приходилось сдавать своими силами - ну вот такой странный препод-чудак,не берёт денег,а пытается научить людей...
Интересно,да?
Дело в том, что такая форма сдачи экзаменов практиковалась на заочном отделении относительно давно.
Когда я училась на стационаре, заочники нас спрашивали сколько тому или другому преподавателю платить, а мы смотрели на них квадратными глазами, т.к. сдавали всё сами без денег. Естественно, что были и такие как в Ваших анекдотах, которые знать не знали, где вообще учатся. И в их зачётках были сплошь и рядом пятёрочки. А мы с троечек на четвёрки перебивались. Но преподаватели успокаивали нас тем, что у нас какие-никакие, а знания в голове есть

И суть то ведь не в том, кто и как запоёт в той или иной ситуации.
Естественно, каждый родитель хочет для своего ребёнка всё самое лучшее. Но не у каждого есть такая возможность.
Сегодня ради интереса обзвонила знакомых с целью поинтересоваться размером взноса на ремонт класса. Была озвучена сумма в 100 грн. или 10грн/мес. Причины, по которым решили сдавать именно такую сумму, были озвучены следующие - не все могут сдавать больше, и зачем сдавать больше, если на следующий год снова делать ремонт, ибо последствия пребывания деток в классе, как говорится, на лицо.
---
Для Айрин: "Нечистоплотными" в данном контексте я бы назвала членов родительского комитета, которые позволяют себе требовать деньги и выносить такие вопросы на всеобщее обсуждение. Мне кажется это унизительно, для обоих сторон
Zlakisa вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 29.09.2010, 20:54   #30
Абориген

Статистика

Цитата: Сообщение от kot Посмотреть сообщение
мне нравится ваш подход...

знаю лично этого учителя по музыке, никогда не поверю, что она могла такое сказать. Если не владеете информацией, то не вносите смуту. "Дополнительное по музыке" - это занятие вокалом в студии гимназии. Не хотите - никто вас туда силком не тянет.

вы хотели сказать хорошо "пропиаренные" места? В гимназии студия ни чуть не хуже, дети участвуют в республиканских и международных конкурсах вокалистов и занимают призовые места. Поэтому не вижу ничего плохого в том, что учитель прослушала детей и предложила им не "Дополнительное по музыке", а занятие вокалом на очень хорошем уровне.

по минимуму 186 вообще-то. И основная составляющая этого минимума - питание вашего ребенка в гимназии.
60 грн за платную услугу по одному выбранному предмету - это стоимость утвержденная городским управлением образования и действует не только на базе гимназии, но и всех городских школ.

впал в душевный ступор от вашей математики. то есть 180+6 = 196 196+120, а 120 это 3Х60 ??? и равно 316 ? срочно оплатите платные услуги по математике в гимназии и посещайте их регулярно!
Если по сути вопроса, то смысла набирать платных услуг от двух и более нет, по причине того, что ваш ребёнок будет очень перегружен. Выбор за родителями.

Не жалуйтесь! В нашем городе кроме гимназии есть ещё 4 школы.
Я пишу не жалуюсь, написал - рассказываю.Ошибка моя была лишь в том, что на клаве 8 и 9 рядом, писал в темноте.Получается ошибся на десятку,А теперь посчитаем 120 (питание)+180(за три дополнительных) + 6 благотворительность(может и больше,не помню точно) Итого 306гр.Давайте не будем кому и кого нанимать.Людям свойственно делать механические ошибки.А теперь по поводу **знаю лично этого учителя по музыке, никогда не поверю, что она могла такое сказать.** -Вы были на уроке?На АЭС тоже человека знали.Смысл ребенку врать?
Ura вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Ответ

Южноукраинск на связи! > Наш город > У всех на устах > Образование в Южноукраинске

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра