Южноукраинск  
на связи генеральный директор ЮУ АЭС

Вернуться   Южноукраинск на связи! > Наш город > У всех на устах > Образование в Южноукраинске

Образование в Южноукраинске вопросы, перспективы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2010, 09:22   #1
южноукраинец

Статистика
По умолчанию Нужен совет: как выбить деньги на ремонт в садике.

Цель: отремонтировать группу в саду за счет государства.
В группе трещина на потолке, стенах и полу ( линолеум рвется над трещинами). Многочисленные комиссии приезжали и составляли акты, клеили ленточки на трещину. Группу не закрывали, в актах писали - может работать, но требует терминового ремонту.
Я ничего не смыслю в выбивании денег, но алгоритм представляю себе так:
1. Заявление заведующей от родителей с просьбой сделать ремонт и требованием письменного ответа.
2. Письмо Синчуку ( начальнику УБОіH) от родителей с требованием сделать ремонт, включить в план ремонтных работ на 2011 год. Приложить ответ заведующей, копии актов, фотографии. Буду требовать письменный ответ на свой домашний адрес.
Что делать дальше я не знаю. Я с удовольствием выслушаю советы тех родителей, кто добился денег от Управления Освиты в нашем городе. Советы юристов также приму с благодарностью.
P.S. Только что позвонили знакомые и сказали написать такое же письмо мэру города и может быть кому-то в области, но я не знаю, кто непосредственное начальство у Синчука.
P.S.S. Уже подсказывают, что письмо должно быть Клопотання.

Последний раз редактировалось naitli; 04.11.2010 в 09:36.
naitli вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 04.11.2010, 09:52   #2
южноукраинец

Статистика
По умолчанию Re: Нужен совет: как выбить деньги на ремонт в садике.

Ветку поддержу, о результатах сообщу.
Старый 04.11.2010, 18:55   #3
южноукраинец

Статистика

Можно попробовать вызвать органы здравоохранения, санстанцию. Пускай они проведут экспертизу. Я не знаю насколько широка трещина. Но возможно там найдут плесень или грибок, которые вредно влияют на здоровье детей. Так же некоторые стройматериалы как азбест или бетонная, каменная пыль сильно влияют на здоровье. Пускай они проверят на наличие этих ништяков. Попросить их написать Вам официальный ответ с результатами экспертизы.
Так же можно добавить в письмо, что трещина -- угроза бесопасности, а вдруг землетрясение.
Опять же не зная размера и глубины трещины точно сказать не могу, но можно сказать, что во время таяния снегов и дождей трещина протекает, что создает антисанитарные условия, сырость и опять тот же грибок и плесень.
Неплохо было бы указать как долго там эта трещина, чем дольше тем лучше.
Нужно просто выставить все в таком ракурсе, что это конец света.
ЧерныйПлащ вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 04.11.2010, 21:50   #4
Старожил

Статистика

как правило "начайники" лучше реагируют, когда знают, что письмо(клопотання) продублировано и направлено в какую-нибудь еще инстанцию, например в приемную кого-нибудь из "великих мира сего" или в прокуратуру.
Оксвар вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 04.11.2010, 22:12   #5
Абориген

Статистика

На любое обращение граждан обязаны ответить по закону.
Соответственно, формулируйте запрос так, чтобы на него можно было дать ответ.
только поторопитесь - заявки на бюджет следующего года как бы уже и прошли - тогда вас включить смогут только с июля следующего года.
И СЭС невредно было бы подключить - опять же запросом, чтобы был ответ.
Serg вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 05.11.2010, 05:10   #6
Старожил

Статистика

Можно узнать № садика и группы, а так же этаж? Если информация будет открыта, возможно подключатся родители соседних групп.
Ariel вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 05.11.2010, 08:50   #7
южноукраинец

Статистика

Спасибо всем, кто отозвался. Санстанцию пока привлекать боюсь, потому что группа будет сразу же закрыта. В 2006 году приезжала грозная комиссия из Николаева, составила толстенный акт с фотографиями и все размеры трещин там указала. В группу приходили депутаты и, говорят, ее даже по кванту показывали. Смысла делать ремонт за счет родителей не вижу - трещина сразу же поедет дальше. Там нужен профессиональный ремонт. Сейчас выложу фотки пола группы, сделаны сегодня, фотоаппарат не переведен на зимнее время. Я плохой фотограф, поэтому постараюсь сегодня вечером сделать HD видео и выложить на youtube, чтобы можно было оценить масштаб.
Посьмо заведующей уже составлено, соберу подписи вечером, как только на письме появится регистрационный номер, сразу выложу скан. В письме требую ксерокопии всех актов обстеження группы.
Изображения Уважаемый посетитель форума Южноукраинск на связи! Чтобы загружать вложения у Вас должно быть больше 0 сообщ. А у Вас, к сожалению, 0 сообщений.
Старый 05.11.2010, 08:56   #8
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от Ariel Посмотреть сообщение
Можно узнать № садика и группы, а так же этаж? Если информация будет открыта, возможно подключатся родители соседних групп.
Группа находится на втором этаже, в соседней группе прошлым летом был сделан очень дорогой ремонт за счет родителей, поэтому я не уверена, что они захотят подключиться. Но можете не сомневаться -эта трещина проходит через весь корпус и оба этажа. Снаружи на кирпичной кладке трещин нет, на крыше я еще не была, но побываю. Сад №8
Старый 05.11.2010, 09:12   #9
южноукраинец

Статистика

Стена между раздевалкой и игровым залом ( не наружная). Вид с обеих сторон.Фоткала с большим зумом, поэтому темно. Вечером попробую на что-нибудь залезть и сфоткать поближе. Бумажные ленточки клеит инженер по охране труда, или как там она у них называется, не знаю.
Изображения Уважаемый посетитель форума Южноукраинск на связи! Чтобы загружать вложения у Вас должно быть больше 0 сообщ. А у Вас, к сожалению, 0 сообщений.
Старый 05.11.2010, 09:27   #10
южноукраинец

Статистика

Это трещина уже на наружной стене. Все эти трещины как близнецы проходят по всем стенам.
Ответ

Южноукраинск на связи! > Наш город > У всех на устах > Образование в Южноукраинске

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра