Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > Наш город > У всех на устах > Образование в Южноукраинске

Образование в Южноукраинске вопросы, перспективы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2010, 09:45   #11
Абориген

Статистика
По умолчанию Re: Нужен совет: как выбить деньги на ремонт в садике.

Цитата: Сообщение от naitli Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто отозвался. Санстанцию пока привлекать боюсь, потому что группа будет сразу же закрыта.
Здесь хотелось бы задать вопрос - вы действительно хотите что бы что-то изменилось после ваших обращений ?
А не страшно за детишек, находящихся в этом помещении ?

Если есть какая-то угроза детям мне кажется надо трубить во все возможные, в том числе и санстанцию.
А иначе УБОИН может дать отписку - так как состояние удовлетворительно, а не критическое - ремонт невозможен. Санстанция, дескать, не против - так и мы тогда ничего делать не будем.

Замкнутый круг получается.
Serg вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 05.11.2010, 09:53   #12
южноукраинец

Статистика

Вход в группу. За этой дверью находится лестничный пролет, вход в соседнюю группу и стена соседней группы. Еще в прошлом году стены там были в таких же трещинах и обклеены ленточками. Зачем там был проведен косметический ремонт, я не могу понять. Конечно же все эти трещины на стенах соединены одной трещиной в потолке и на полу. На первом этаже служебные заштукатуренные коридоры, но и там эти трещины уже видны, штукатурка сыпется.
Изображения Уважаемый посетитель форума Южноукраинск на связи! Чтобы загружать вложения у Вас должно быть больше 0 сообщ. А у Вас, к сожалению, 0 сообщений.
naitli вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 05.11.2010, 09:59   #13
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Здесь хотелось бы задать вопрос - вы действительно хотите что бы что-то изменилось после ваших обращений ?
А не страшно за детишек, находящихся в этом помещении ?
Мне бы хотелось, чтоб группа была закрыта и в ней сразу же начался ремонт, а не чтоб она была закрыта и еще пару лет простояла до выделения денег. Будем привлекать сэс сразу после ответа Синчука, посмотрим, что он напишет.
Старый 05.11.2010, 11:53   #14
Председатель Организации молодёжи ЮООП

Статистика

А что детям можно находится в таком здании?
Как вариант может сюда, возможно дадут консультацию как Вам действовать, к кому обращаться:

ТЕЛЕФОНИ
прямих та «гарячих» ліній органів виконавчої влади

«гаряча» телефонна лінія для звернень громадян зі скаргами на неналежні та потенційно аварійно-небезпечні ситуації у будинках

044-278-63-08, 044-284-05-29

у робочі дні з 9.00 до 13.00

Источник: http://acrc.org.ua/index.php?page=question
omprofkom вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (3):
Старый 05.11.2010, 14:43   #15
южноукраинец

Статистика

По заключению последней комиссии детям можно там находиться.
Старый 05.11.2010, 20:27   #16
южноукраинец

Статистика

О, кстати интересная идея появилась.
Обратитесь к нашему новоизбранному мэру-небожителю. Слава о нем бежит впереди него. Вот пускай он и покажет заботу о городе и его благоустройстве. Пускай это будет его пилотное распоряжение.
Если Вам не тяжело и Вы обратитесь, то обязательно выложите его ответ в полном варианте сюда, а мы лулзы половим.
ЧерныйПлащ вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 05.11.2010, 22:45   #17
Старожил

Статистика

Цитата: Сообщение от naitli Посмотреть сообщение
По заключению последней комиссии детям можно там находиться.
Если комиссия была и дала в заключении добро на дальнейшую эксплуатацию помещения, то наврятли чиновники (имея на руках документ, прикрывающий их пятую точку) будут спешить с особенным ремонтом - это ж на сколько легче , если ремонт сделают родители за свой счёт.

А заключение комиссии лично меня мало убеждает, а вот фотографии - наоборот. Родители данной группы - пишите массово заявления на перевод в другие группы - это послужит прецендентом для активизации действий администрации садика.

А своего ребёнка, я бы уже перевела, даже в другой садик; подумайте над этим, в случае чего - никакая комиссия ребёнка не вернёт!!!
Ariel вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (6):
Старый 06.11.2010, 12:20   #18
Старожил

Статистика

Осспади какие страшные фотки...
Да блин, что за страна то такая, а... ну не детский сад, а коровник какой-то...
И минуты мой ребенок не пробыл бы там. Закрывать нужно такое помещение.
Хочется ругаться короткими, трехбайтовыми словами.

Комиссии все эти вывести в чисто поле и из-за угла расстрелять из противотанкового пулемета. Ну как не понимать, что если даже здание и не обрушится, то из этих щелей может дуть, там открытый бетон, асбест, пыль от которых взвешивается в воздухе и этим дышат дети.
Aleskey вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (3):
Старый 07.11.2010, 07:34   #19
южноукраинец

Статистика

Цитата:
это ж на сколько легче , если ремонт сделают родители за свой счёт
.
Когда-то в какой-то школе (вроде в 3й), лет 5 назад, немного протек потолок. Я тогда школьником был. Прибежала классная руководительница и начала с сумасшедшими глазами требовать от нас "добровольно принудительную" благотворительную помощь учащимся в ремонте в размере каких-то нереальных сумм. Все описала так, как будто там обвалились плиты перекрытия, я так и подумал. Пошел к родителям, сказал. Они с меня долго смеялись, сказали что все это лохотрон -- школе лень деньги на ремонт выбивать, а родители в классе платить не хотят. Вот и напрягают соседние школы, что-бы им ремонтировать.

Мой Вам совет, никогда не платите за такие глупости. Это обязанность гос-ва. Вы как налогоплательщики и законопослушные граждане имеете право требовать того же от гос-ва. Как сказали тут. Уходите из группы\садика. В любом случае город малюсенький, лишний километр пройдете до садика утром и вечером, ничего страшного. Тем более Ваши дети не единственные, кто будут пользоваться комнатой в будущем. Будут еще целые поколения детей в той комнате и я не вижу совсем никакого смысла в оплате ремонта родителями.
ЧерныйПлащ вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 07.11.2010, 20:15   #20
Местный

Статистика

Думаю, что дает усадку все здание. Замазать щели можно, но не поможет.
По серьезному укреплять фундамент, наверно не по карману городскому бюджету. Также думаю, что за прогрессом развития следят и если приблизится к критической точке, то выселят.
metr вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Ответ

Южноукраинск на связи! > Наш город > У всех на устах > Образование в Южноукраинске

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра