Южноукраинск  
на связи генеральный директор ЮУ АЭС

Вернуться   Южноукраинск на связи! > Наш город > У всех на устах > Образование в Южноукраинске

Образование в Южноукраинске вопросы, перспективы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2010, 12:40   #21
южноукраинец

Статистика
По умолчанию Re: Нужен совет: как выбить деньги на ремонт в садике.

Смотрим видео на youtube, могу снимать только утром и вечером с искусственным освещением.
http://www.youtube.com/watch?v=OFd8MSkPNLI
naitli вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 08.11.2010, 12:41   #22
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от ЧерныйПлащ Посмотреть сообщение
О, кстати интересная идея появилась.
Обратитесь к нашему новоизбранному мэру-небожителю. Слава о нем бежит впереди него. Вот пускай он и покажет заботу о городе и его благоустройстве. Пускай это будет его пилотное распоряжение.
Если Вам не тяжело и Вы обратитесь, то обязательно выложите его ответ в полном варианте сюда, а мы лулзы половим.
Для того, чтоб обратиться к мэру нужно иметь мэра. Обратимся как только так сразу.
Старый 08.11.2010, 14:38   #23
южноукраинец

Статистика

письмо занесено, ждем ответа 10 дней
Изображения Уважаемый посетитель форума Южноукраинск на связи! Чтобы загружать вложения у Вас должно быть больше 0 сообщ. А у Вас, к сожалению, 0 сообщений.
Старый 08.11.2010, 18:20   #24
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от naitli Посмотреть сообщение
Язык сломаешь пока прочитаешь.
Цитата:
Для того, чтоб обратиться к мэру нужно иметь мэра. Обратимся как только так сразу.
Пойду возьму себе попокорна. Интересно.
ЧерныйПлащ вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 09.11.2010, 07:32   #25
Старожил

Статистика

Ксерокопию сняли ? На своём экземпляре ксерокса отметку о получении сделали?
Ariel вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 09.11.2010, 09:01   #26
Местный

Статистика

Абсолютно нелогично. Что значит "ждём мэра"? На сегодняшний день в Южноукраинске есть И.О. мэра. И, если Вы занесёте письмо в приёмную исполкома, поставите отметку о получении, то отсчёт времени на ответ уже "пойдёт". И "по-приходу" - новый мэр Вам уже обязан будет дать ответ. А так Вы просто зря теряете время в ожидании.
Viva вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 09.11.2010, 22:13   #27
южноукраинец

Статистика

Цитата:
Абсолютно нелогично. Что значит "ждём мэра"? На сегодняшний день в Южноукраинске есть И.О. мэра. И, если Вы занесёте письмо в приёмную исполкома, поставите отметку о получении, то отсчёт времени на ответ уже "пойдёт". И "по-приходу" - новый мэр Вам уже обязан будет дать ответ. А так Вы просто зря теряете время в ожидании.
Пускай лучше дадут в руки нашему святому-нимбоносному. В противном случае у него будет отмазка в стиле "потеряли, забыли, не заметили, просра..."
ЧерныйПлащ вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 14.11.2010, 07:52   #28
южноукраинец

Статистика

Буду писать Синчуку, а копию мэру и наоборот.
Я помню, писала письмо, требуя перерасчет детских пособий ( правда в суд так и не подала), так там жаловались, что у них нет денег марки клеить на письма. Делали страшные глаза, но ответ прислали через 3 дня.
А моя заведующая обещала все сделать красиво за 10 дней. И сказала, что она обязана копию моего письма и своего ответа отослать в Управление Освиты.

Последний раз редактировалось naitli; 14.11.2010 в 08:03.
Старый 14.11.2010, 08:26   #29
Старожил

Статистика

Правильно делаете. Молодец, что не махнули на всё рукой, будут ответы от Освиты и от мэра, надо будет писать дальше. Тем кто стучит - открывают двери (пусть и не с первого раза).
Ariel вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 19.11.2010, 09:31   #30
южноукраинец

Статистика

Итак, ответ от заведующей получен: заведующая систематически информирует Управление Освиты ( буду звать их УО) про необходимость немедленного ремонта, а УО систематически информирует місцеве самоврядування про необходимость выделить на это деньги.
Синчуку направлен служебный лист, в котором доводится, что обратились родители, что потребовали и что им ответили.
Также мне на руки были выданы копии актов, клопотань и служебных листов с 2005 года, из которых я узнала, что раз в год ( а в 2006 году несколько раз) проводится обстеження садика комиссией в составе сотрудников сада, составляются акты и отсылаются в УО, в каждом таком акте указано, что моя группа требует немедленного ремонта. В 2006 году приезжало НИИ из Николаева ( в названии 22 буквы), провело инженерно-геологические изыскания, побурило скважины. Заказчиком этой экспертизы выступило УО. Кто еще не знает - садик построен совсем не на ровном месте, там перепад высот ой-ой-ой. Я бы хотела увидеть человека, который планировал наш город. Вобщем грунтовые воды делают свое дело. Здание деформируется.
Цитата: В результаті проведених досліджень і вивчення матеріалів по обстеженню можна зробити висновок, що будівля знаходиться у стадії стабілізації деформацій, але потребує капітального ремонту з посиленням окремих конструктивних елементів і заміною водонесучих комунікацій.
И дальше несколько пунктов обязательных работ, которые нужно выполнить при ремонте. И денег там нужно ой! И даже какая-то часть их была выделена и часть работ выполнена. Но конкретнее про деньги и ремонт наверное узнаем в следующем письме.
В том же 2006 году родители сделали косметический ремонт в группе. Когда я привела своего ребенка летом 2009 года в эту группу, то она уже выглядела в точности как сейчас на фотках. Их труд был полностью уничтожен. В соседней группе родители сделали ремонт летом 2009 года. Они сделали навесные потолки и закрыли трещину. Теперь мы ждем, когда потолок пойдет волнами.
Сегодня я собираюсь начать курить строительные госты. Я узнала, что эту тему читают уже люди далекие от общений в форумах и не знакомые с интернет-сленгом, поэтому скажу простым языком. Я буду изучать сложные для моего понимания документы, которые у неподготовленного человека могут вызвать состояние сродни наркотического опьянения. Буду пытаться понять чем стабилизация деформаций отличается от других состояний, чем бумажные маячки ( ленточки на трещинах) отличаются от гипсовых, которые впервые появились на стенах нашей группы только в феврале этого года. У нас есть родитель, который в этом смыслит, отдам ему все документы на выходные.
Ответ

Южноукраинск на связи! > Наш город > У всех на устах > Образование в Южноукраинске

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра