Южноукраинск  
на связи генеральный директор ЮУ АЭС

Вернуться   Южноукраинск на связи! > Наш город > У всех на устах > Образование в Южноукраинске

Образование в Южноукраинске вопросы, перспективы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2011, 15:05   #1
Местный

Статистика
По умолчанию Образование в нашем городе

Добрый день всем!!!
Можно как-то узнать куда можно обращаться в нашем городе с жалобой по поводу образования и отношения к ученикам преподавателей в наших школах? Прежде, чем я буду искать департамент образования в Николаеве:
Оксанка вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 07.02.2011, 15:30   #2
Мастер слова

Статистика
По умолчанию Re: Образование в нашем городе

В первую очередь стоит разобраться в учебном заведении, где обучается Ваш ребёнок. Может и необходимость жаловаться отпадёт.
Wad вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 07.02.2011, 15:53   #3
Абориген

Статистика

Начальник управління безперервної освіти і науки

Южноукраїнської міської ради

Сінчук Юрій Михайлович

тел: 2-52-95

факс: 2-21-19

E-mail: osvita_yu@ukrpost.ua

--------------------------------------------------------------------------------
Pakhotin вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 07.02.2011, 17:34   #4
южноукраинец

Статистика

А что случилось? Поделитесь.
naitli вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 07.02.2011, 19:11   #5
Местный

Статистика

Ну, например. Как у нас проходит урок математики...Преподаватель так преподает, что из всего класса урок понимают только двое, остальные - двоечники плюс-минус. Мы проходим предмет дома. Не скажу, что ребенок в прошлом был асс, но.. понимала достаточно и этот предмет был для нее одним из любимых. Дошло до того, что ребенок написал прямо в тетради- хочу, чтобы мне нормально объясняли))
Мы потихоньку дитя вытянули, так "любящий свою работу" учитель, занижает оценки вдвое и всячески пытается докопаться до истины, откуда-де она это сама решила. Это вместо того, чтобы поддержать и похвалить.
У старшей этот же учитель заменял неделю, та тоже ничего не поняла, хотя предмет знает очень даже не плохо. По ее словам препод. не объясняя темы дал самостоятельную, понаставил единиц та двоек и усе....в общем нет слов.
И вот еще, что меня беспокоит - мытье посуды в столовой. По словам очевидцев посуда моется в некой жиже, практически не ополаскивается и как там детей кормить? Кто знает к кому обращаться, если разговор с администрацией ни к чему не приведет?
Оксанка вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 07.02.2011, 19:16   #6
южноукраинец

Статистика

Так -так , ето первый класс гимназии? Точнее 1-в?
Старый 07.02.2011, 19:18   #7
южноукраинец

Статистика

Вам Pakhotin совершенно верно ответил: письмо начальнику управления освиты за подписями всех родителей. Если разговор с директором уже не помогает.
Это бывший учитель информатики, я правильно поняла?

Последний раз редактировалось naitli; 07.02.2011 в 19:32.
Старый 07.02.2011, 19:26   #8
Шерлок Холмс

Статистика

По поводу мытья посуды в столовой...
Когда я училась в школе мы тоже дежурили в столовой, в том числе мыли посуду и протирали столы, в углу стояла огромная кастрюля с непонятной жижей, в которой надо было полоскать тряпку и там же ополаскивать грязную посуду. На дне этой кастрюли собирались остатки еды и там же плавали тряпки. ( не нашла зеленого блюющего смайлика). Один раз я в 7 классе дежурила в столовой, потом просто игнорировала дежурства. Значит ничего за 11 лет не изменилось?
Кстати, узнать бы у администрации насколько эти дежурства обязательны, мне несколько раз в упрек ставили отказ от дежурств, уборки кабинета и летней уборки на территории школы, а потом отстали.
Аля вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 07.02.2011, 19:28   #9
южноукраинец

Статистика

Если Оксана пишет про того, о ком я подумала, то там серьезная проблема. Весь класс отстает, училка новенькая, молодая. Директор на ее стороне полностью. Говорит родителям - подумайте о ее будущем, давит на жалость.
Старый 07.02.2011, 19:32   #10
Мурчалка

Статистика

В школе был агрегат типа посудомоечной машины - с одной стороны ставишь на конвейер грязные тарелки, стаканы, они ополаскиваются под струёй воды, с другой забираешь чистое... почти чистое... засохшая каша не отмывалась. Вот и всё мытьё
Zlakisa вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Ответ

Южноукраинск на связи! > Наш город > У всех на устах > Образование в Южноукраинске

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра