Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > Наш город > У всех на устах > Образование в Южноукраинске

Образование в Южноукраинске вопросы, перспективы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2011, 09:04   #21
южноукраинец

Статистика
По умолчанию Re: Образование в нашем городе

Цитата: Сообщение от Ura Посмотреть сообщение
Я так понял директор гимназии не реагирует на притензии родителей.Интересно было б услышать директора))
Родители хотят другого учителя. Вы как директор как бы поступили?
naitli вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 08.02.2011, 09:42   #22
Абориген

Статистика

Цитата: Сообщение от naitli Посмотреть сообщение
Ну одного желания родителей мало.
1.Если Вы родители на хорошем посту - Вас послушают.
2.Если пригрозите проверками, ну например из Николаева,к Вам прислушаются, но не факт что что - то предпримут.Могут сделать вид мы ходим, занимаемся этим вопросом, сидим на уроках математики.
4.Если родители в классе обычные люди, так сказать*работяги простые*,ну кто ж Вас услышит милые, ну кому интересно что вам милые родители не все равно на ваших детей.Главное что администрация все решила для себя.Совет не мучайте ни себя , ни детей (учителя будут отыгрываться на детях),ни учителей(не мотайте им нервы)- нанимайте репетиторов
3.Если предположить что родители правы,ну не пойдет директор на поводу у родителей - будет короткий ответ:- *Не нравится, Вас тут никто не держит идите в школу,а математик у нас замечательный*Мало ли что говорят по городу, мало ли что пишут в интернете.
У нас кроме Вас есть еще класс или 2
Ura вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 08.02.2011, 09:59   #23
Уверенный пользователь

Статистика

Послал бы родителей на....

Организовал бы открытый урок и пригласил на урок других учителей для получения объективной оценки обсуждаемого преподавателя. На основании этого провел беседу с обсуждаемым учителем и в случае необходимости предложил бы ей внести коррективы.
Саша1983 вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (3):
Старый 08.02.2011, 10:04   #24
Пользователь

Статистика

Не обязательно сразу репетитора, попробуйте Малу акедемию наук, там правда занимаються одаренные школьники, пишут научные работы и дополнительно занимаються профильными предметами по темам работ. Секции есть практически по всем предметам. Можно просто посещать занятия как вольному слушателю. Занимаются после обеда. Не придется платить репетитору, да и результаты как правило не плохие ребят там мало, Вам назначать время и пусть ребенок занимается. Вы так же будите контролировать своего ребенка. Единственное обучение там начинаеться с 9 класса.
каток вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 08.02.2011, 10:19   #25
Абориген

Статистика

Цитата: Сообщение от Саша1983 Посмотреть сообщение
Послал бы родителей на....

Организовал бы открытый урок и пригласил на урок других учителей для получения объективной оценки обсуждаемого преподавателя. На основании этого провел беседу с обсуждаемым учителем и в случае необходимости предложил бы ей внести коррективы.

Все верно,но как по мне, есть одно но.Если 2- 3 человека воспринимают только новый материал который преподается учителем тут или дети.... или у учителя нет опыта преподавания так сказать *не может донести знания до учеников*
Каток
Ну это уж на Ваш выбор, смотря на сколько сильно вы любите свое дитятко
Ura вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 08.02.2011, 10:25   #26
южноукраинец

Статистика

Насколько я знаю, все родители в этом классе, кто мог себе позволить уже наняли репетитора. Математичка получала внушение. Проводились собрания с присутствием директора. На открытый урок родителей категорически отказываются пускать.
P.S. Больше не буду писать в этой теме, пока не появится автор. мне что, больше всех надо?
naitli вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 08.02.2011, 10:32   #27
Пользователь

Статистика

Извените, при чем тут любите не любите. Я думаю,что не все родители могут позволить себе репетитора, и если есть альтернатива почему не попробовать.Мы же знаем, что сегодня даже школьное обучение некоторым родителям стоит дорого.А любой учитель предметник ( если конечно он хочет подзаработать тогда вопрос другой) будет реагировать на МАН. Вот и все, что я хочу сказать. А выбор за родителями.
каток вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 08.02.2011, 10:40   #28
Уверенный пользователь

Статистика

Насколько я знаю, все родители в этом классе, кто мог себе позволить уже наняли репетитора. Математичка получала внушение. Проводились собрания с присутствием директора. На открытый урок родителей категорически отказываются пускать.
P.S. Больше не буду писать в этой теме, пока не появится автор. мне что, больше всех надо?
А что родителям делать на открытом уроке? Для каждого родителя его ребенок гений. Они не могут дать объективную оценку.
Благодарности (3):
Старый 08.02.2011, 10:52   #29
Уверенный пользователь

Статистика

Цитата: Сообщение от Ura Посмотреть сообщение

Все верно,но как по мне, есть одно но.Если 2- 3 человека воспринимают только новый материал который преподается учителем тут или дети.... или у учителя нет опыта преподавания так сказать *не может донести знания до учеников*
Каток
Ну это уж на Ваш выбор, смотря на сколько сильно вы любите свое дитятко
Было сообщение, что это первый класс. Тут нет вины учителя. В первом классе очень большой диапазон базовой подготовки учеников. Еще не сформирован костяк среднего уровня. Учителю тяжело распределить уровень своего внимания к каждому ученику в соответствии с индивидуальными возможностями детей. Дети еще не сформировались как ученики. Это очень сложный процесс. А тут еще родители лезут. Идите, вламывайтесь в операционные к хирургам. У всех же тоже жалобы на врачей.

Поэтому всех родителей на...
Старый 08.02.2011, 11:30   #30
Местный

Статистика

Цитата: Сообщение от Саша1983 Посмотреть сообщение
Поэтому всех родителей на...
А я бы предложил это сделать не родителям, а вам!
Кроме логики в мире еще существует много вещей, на основании которых строится общение, развитие, отношения.
prokopov вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (4):
Ответ

Южноукраинск на связи! > Наш город > У всех на устах > Образование в Южноукраинске

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра