Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > Наш город > У всех на устах > Образование в Южноукраинске

Образование в Южноукраинске вопросы, перспективы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2011, 12:39   #1
Пользователь

Статистика
По умолчанию Школьный электронный журнал

В третьей школе директор принуждает родителей подписаться на школьный электронный журнал в котором каждый родитель может посмотреть оценки своего чада . Все бы ничего но , этот журнал платный и рассылкой занимается частное лицо . Которое кстати и взимает плату за пользование этим журналом . директор школы этому вопросу аж 2 общешкольных собрания посвятила. На последнем я не смог присутсовать и теперь директор лично меня вызывает в кабинет "для промывки мозгов" . Насколько мне известно учителей школы вынуждают "работать" с родителями и заставляют на переменах заполнять ведомости оценок и сносить в "единый центр" , чем учителя не очень то и довольны . потому что за 5 минут перемены они не успевают ни отдохнуть ни подготовиться к уроку . Мне интересно мнение форумчан и всех у кого дети учатся в третьй школе - как трактовать поведение директора ? на мой взгляд корупция и злоупотребление служебным положением налицо
Анастас вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 25.10.2011, 13:08   #2
Старожил

Статистика
По умолчанию Re: Школьный электронный журнал

Да этот директор любит платные услуги оказывать!!!
ВЕНИК вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 25.10.2011, 13:11   #3
Председатель Организации молодёжи ЮООП

Статистика

Присутствовал на всех общешкольных собраниях, никакого принуждения не было!

Говорили что такой журнал есть. Это было.

Просили донести эту информацию до родителей, тоже было. А дальше каждый сам себе решает. Вот и всё...
omprofkom вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 25.10.2011, 13:23   #4
Пользователь

Статистика

Простите а Ваш ребенок в каком классе учится? могу предположить, что на родителей младших школьников эта обязаловка не распространяется .

И поговорите с учителями этой школы, они Вам многое понараскажут
Старый 25.10.2011, 13:31   #5
южноукраинец

Статистика

а хто директор третьей школы?
Гуинплен вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 25.10.2011, 13:36   #6
Пользователь

Статистика

Цитата: Сообщение от Гуинплен Посмотреть сообщение
а хто директор третьей школы?
Кокол Елена Николаевна
Старый 25.10.2011, 13:36   #7
южноукраинец

Статистика

Keira вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 25.10.2011, 13:38   #8

Статистика

Цитата: Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
Простите а Ваш ребенок в каком классе учится? могу предположить, что на родителей младших школьников эта обязаловка не распространяется .

И поговорите с учителями этой школы, они Вам многое понараскажут
Во втором.

Но я ответил на Вашу фразу:
Цитата:
В третьей школе директор принуждает родителей подписаться на школьный электронный журнал в котором каждый родитель может посмотреть оценки своего чада . Все бы ничего но , этот журнал платный и рассылкой занимается частное лицо . Которое кстати и взимает плату за пользование этим журналом . директор школы этому вопросу аж 2 общешкольных собрания посвятила. .....
Так:
Цитата:
Присутствовал на всех общешкольных собраниях, никакого принуждения не было! Говорили что такой журнал есть. Это было. Просили донести эту информацию до родителей, тоже было. А дальше каждый сам себе решает. Вот и всё...
Просто сказал как было на собраниях...
Старый 25.10.2011, 13:47   #9
Пользователь

Статистика

Я понял Вас. и правда на собраниях это выглядело вполне прилично - чистой воды агитация . но сейчас на учителей идет очень сильное давление администрации школы . я не упомянул один такой значительный на мой взгляд ньюанс - раньше учителя раз в месяц выписывали оценки каждому ученику в дневник . сейчас же им это запрещено делать . разве это не показательный пример "давления" на родителей ? вот еще один пример - в учительской после последнего общешкольного собрания было вывешено заявление директора в котором она мягко говоря "ругала" учителей за то что, они не ведут работу с родителями . доводов хватит ?
Старый 25.10.2011, 14:04   #10

Статистика

Цитата: Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
Я понял Вас. и правда на собраниях это выглядело вполне прилично - чистой воды агитация . но сейчас на учителей идет очень сильное давление администрации школы . я не упомянул один такой значительный на мой взгляд ньюанс - раньше учителя раз в месяц выписывали оценки каждому ученику в дневник . сейчас же им это запрещено делать . разве это не показательный пример "давления" на родителей ? вот еще один пример - в учительской после последнего общешкольного собрания было вывешено заявление директора в котором она мягко говоря "ругала" учителей за то что, они не ведут работу с родителями . доводов хватит ?
Может быть. Но прошу Вас понять меня правильно я не выступаю защитником директора школы №3.

Мне просто обидно как выпускнику этой школы, как отцу учащегося там ребёнка, что школу №3 постоянно мусируют не в лучшем свете. Такое ощущение что в городе единственная школа это №3, а №1, №2, №4 их что нет в городе или там там всё великолепно???

Мне слабо верится, что мой классный руководитель Елена Николаевна М. безропотно боится и выполняет указания директора. Не тот она человек.

Поймите меня правильно, но аргументов ноль (текст заявления хотя бы почитать), а эмоциональных заявлений много...

Поэтому складывается такое ощущение что разборки с директором школы №3 завязываются исключительно из политических соображений!!!
Благодарности (5):
Ответ

Южноукраинск на связи! > Наш город > У всех на устах > Образование в Южноукраинске

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра