Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > Наш город > У всех на устах > Образование в Южноукраинске

Образование в Южноукраинске вопросы, перспективы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2011, 21:38   #1
Абориген

Статистика
По умолчанию Вопросы представителям Управления образования (директорам школ, заведующим д/с и т.д)

Сегодня была возмущена до предела! Изложу по порядку:
1. Оказывается!!! сейчас в первом классе редко с детьми делают физкультминутки! а как же "мы писали, мы писали...."!?!?!
Разве кто-то отменил это?!?! Почему это никто не контролирует? Ребенок вообще не знает, что такое недолгие упражнения в середине урока! Более того - первоклассников не учат, как правильно сидеть, чтоб не нажить себе плохое зрение и сколиоз. ПОЧЕМУ!?!?!

2. Почему нет отдельной раздевалки для младшей школы? Почему в классе настолько маленькое пространство для переодевания детей (которые не так давно вышли из-под опеки воспитателей и поэтому не до конца самостоятельны)??? Сегодня была свидетелем ситуации: ребенок пришел, прошел через 30-тисантиметровый проходик между куртками и шкафом, свалил половину висящих вещей, после чего по этим же вещам и прошелся ногами. Ячейки для вещей настолько маленькие, что иногда даже "сменка" не помещается, не говоря о вещах на физкультуру.

3. Почему первые классы не отдельно в пристройке?

Уважаемая, Елена Николаевна Кокол, ответьте пожалуйста на мои вопросы. Почему на наших детей настолько наплевали?
GoStb вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 09.11.2011, 22:04   #2
Старожил

Статистика
По умолчанию Re: Вопросы представителям Управления образования (директорам школ, заведующим д/с и т.д)

Цитата: Сообщение от GoStb Посмотреть сообщение
первоклассников не учат, как правильно сидеть, чтоб не нажить себе плохое зрение и сколиоз. ПОЧЕМУ!?!?!
Не просто учат, а даже введен специальный предмет "Основы здоровья", где все вопросы и правильного поведения, и правильной осанки, и правильного питания подробно обсуждаются.
Цитата:
Ячейки для вещей настолько маленькие, что иногда даже "сменка" не помещается, не говоря о вещах на физкультуру
Это уже забота родителей, обеспечить условия своим детям в школе. Так же как и в садике нужно самим заказывать мебель. Вы же не будете экономить на своем ребенке?! Вы же знаете как правильно нужно разговаривать с родителями на такие темы?
Цитата:
Оказывается!!! сейчас в первом классе редко с детьми делают физкультминутки! а как же "мы писали, мы писали...."!?!?!
Разве кто-то отменил это?!?! Почему это никто не контролирует? Ребенок вообще не знает, что такое недолгие упражнения в середине урока!
А почему вы этот вопрос не обсудите с вашим учителем? Может это её личный недодел.
Оксвар вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 09.11.2011, 22:25   #3
Абориген

Статистика
По умолчанию Re: Вопросы представителям Управления образования (директорам школ, заведующим д/с и т.д)

Не просто учат, а даже введен специальный предмет "Основы здоровья", где все вопросы и правильного поведения, и правильной осанки, и правильного питания подробно обсуждаются.

Обсуждаются....картинки зарисовываются....а ребенок на уроке может "клевать" носом в тетрадь и сидеть как попало...и ни одного замечания никто не сделает....показать и нарисовать можно...только в жизнь это внедрять надо

Это уже забота родителей, обеспечить условия своим детям в школе. Так же как и в садике нужно самим заказывать мебель. Вы же не будете экономить на своем ребенке?! Вы же знаете как правильно нужно разговаривать с родителями на такие темы?
В том-то и дело! я не против....а вот многим родителям все равно, как там их дети в школе...ни доска интерактивная им не нужна...ни хотя бы "плазма", подключенная к ноутбуку уже имеющемуся у учителя...
В общем, уважаемая Оксаночка, все как в детском саду - кому-то надо, а кому-то нет....и свои мозги им не вставишь....к сожалению..
Не пойму только, откуда у Вас такая осведомленность о том, что я умею, а что нет....
А почему вы этот вопрос не обсудите с вашим учителем? Может это её личный недодел.
По понятным причинам....в школе так заведено....наверное....об учителе или хорошо или ничего
Старый 09.11.2011, 22:49   #4
Кошка в сапожках

Статистика

Сегодня была возмущена до предела! Изложу по порядку:
1. Оказывается!!! сейчас в первом классе редко с детьми делают физкультминутки! а как же "мы писали, мы писали...."!?!?!
Разве кто-то отменил это?!?! Почему это никто не контролирует? Ребенок вообще не знает, что такое недолгие упражнения в середине урока! Более того - первоклассников не учат, как правильно сидеть, чтоб не нажить себе плохое зрение и сколиоз. ПОЧЕМУ!?!?!

2. Почему нет отдельной раздевалки для младшей школы? Почему в классе настолько маленькое пространство для переодевания детей (которые не так давно вышли из-под опеки воспитателей и поэтому не до конца самостоятельны)??? Сегодня была свидетелем ситуации: ребенок пришел, прошел через 30-тисантиметровый проходик между куртками и шкафом, свалил половину висящих вещей, после чего по этим же вещам и прошелся ногами. Ячейки для вещей настолько маленькие, что иногда даже "сменка" не помещается, не говоря о вещах на физкультуру.

3. Почему первые классы не отдельно в пристройке?

Уважаемая, Елена Николаевна Кокол, ответьте пожалуйста на мои вопросы. Почему на наших детей настолько наплевали?
УРА! Опять проблема и опять в СШ №3. Блин, пора переводить ребёнка в другую школу.
В Южноукраинске видимо в остальных СШ всё СУПЕР!!!
А Кокол Е. - представитель Управления? Я думала - представитель СШ№3. Или это одно и то же?
Один из представителей Управления - Синчук Ю.М.
Ира вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 09.11.2011, 23:01   #5
Кошка в сапожках

Статистика

....а вот многим родителям все равно, как там их дети в школе...ни доска интерактивная им не нужна...ни хотя бы "плазма", подключенная к ноутбуку уже имеющемуся у учителя...
Вот из-за того, что мне уже второй год НЕ всё равно, как там моё чадо в школе, ВСЁ РАВНО стало учителю по отношению к моему ребёнку. И чё делать прикажете: мне лично надо купить интерактивную доску в класс? Или ноутбук?
Старый 09.11.2011, 23:02   #6
Абориген

Статистика

Цитата: Сообщение от Ира Посмотреть сообщение
УРА! Опять проблема и опять в СШ №3. Блин, пора переводить ребёнка в другую школу.
В Южноукраинске видимо в остальных СШ всё СУПЕР!!!
А Кокол Е. - представитель Управления? Я думала - представитель СШ№3. Или это одно и то же?
Один из представителей Управления - Синчук Ю.М.
Читайте внимательнее. (в скобках). Это первое. А второе: у любого работника школы или детсада работодатель - Управление образования.
Не цепляйтесь..... суть не в этом
Старый 09.11.2011, 23:08   #7
Кошка в сапожках

Статистика

Читайте внимательнее. (в скобках). Это первое. А второе: у любого работника школы или детсада работодатель - Управление образования.
Не цепляйтесь..... суть не в этом
Прочла ещё раз внимательно и опять не поняла: зачем вообще скобки, если правильнее и логичнее в названии темы будет поставить запятую - это первое.
Абсолютно не хотела Вас зацепить - это второе.
В моём посте суть выражена в первой половине - это третье.
P.S. А вот подтекст в Вашем посте приметила.
Благодарность от:
Старый 09.11.2011, 23:09   #8
Абориген

Статистика

Цитата: Сообщение от Ира Посмотреть сообщение
Вот из-за того, что мне уже второй год НЕ всё равно, как там моё чадо в школе, ВСЁ РАВНО стало учителю по отношению к моему ребёнку. И чё делать прикажете: мне лично надо купить интерактивную доску в класс? Или ноутбук?
Вот поэтому (это я частично отвечаю на последний вопрос Оксвар) я даже и не думала подходить к учителю с какими-то недовольствами.........т.к. знаю, чем это чревато....я же говорю так заведено - об учителе или ничего, или хорошо...так будет всем спокойнее....

Я изначально не против улучшения условий в классе...но извините! не надо моему ребенку здоровье преподавать в тетрадке....зарядкой нужно заниматься, а не рассказывать о ней. У нас и так дети "больные" компьютерами...
Старый 09.11.2011, 23:12   #9
Абориген

Статистика

Быть ЗА или ПРОТИВ в материальных вопросах - это личное дело отдельно взятой семьи....и осуждать нас никто не в праве ...и заставить тоже...
Лично мне кажется, что я забрала бы ребенка от такого учителя, который отношение к ребенку меряет родительскими деньгами
Старый 09.11.2011, 23:18   #10
Кошка в сапожках

Статистика

не надо моему ребенку здоровье преподавать в тетрадке....зарядкой нужно заниматься, а не рассказывать о ней. У нас и так дети "больные" компьютерами...
Так в чём проблема? Если Вы (или кто другой, например, я) не научили ребёнка ДО ШКОЛЫ заниматься зарядкой, а "присадили" его за (на) компьютер, то в данном случае нечего пенять на учителя (какой бы он ни был). Вот как раз на уроке "Основы здоровья" учитель повторяет детям многое из того, что они уже должны знать до похода в первый класс и учит тому элементарному, чему многие родители (как Вы выразились выше)не научили своё чадо.
Ответ

Южноукраинск на связи! > Наш город > У всех на устах > Образование в Южноукраинске

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра