Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > Наш город > У всех на устах > Образование в Южноукраинске

Образование в Южноукраинске вопросы, перспективы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2011, 10:16   #21
Кошка в сапожках

Статистика
По умолчанию Re: Вопросы представителям Управления образования (директорам школ, заведующим д/с и т.д)

Цитата: Сообщение от GoStb Посмотреть сообщение
Вот в том-то и дело! Что у нашего учителя отношение к детям не изменилось...
Ну конечно - не изменилось. Ведь Вы же ЗА плазму.
Ира вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 10.11.2011, 10:21   #22
Абориген

Статистика
По умолчанию Re: Вопросы представителям Управления образования (директорам школ, заведующим д/с и т.д)

Цитата: Сообщение от Ира Посмотреть сообщение
Ну конечно - не изменилось. Ведь Вы же ЗА плазму.
Дело в том, что те, кто против, тоже не жалуются. Очень хочется верить в нормальных людей и учителей
GoStb вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 10.11.2011, 10:28   #23
Абориген

Статистика

Цитата: Сообщение от Оксвар Посмотреть сообщение
Хорошо, тогда такой вопрос: в тех классах, где есть интерактивная доска или хотя бы "плазма," некоторые дети посещают дополнительные занятия по предметам, которые они недопоняли на уроке? Я знаю, что есть. Может разрешение экрана недстаточное? Или родители пожалели денег и купили не ту модель?
Мне кажется, что это дело тех родителей, которые водят детей на дополнительные занятия. Например, есть такая услуга, как "Выполнение с ребенком домашнего задания". Я сама с ребенком успеваю делать уроки. А кто-то, может, работает до вечера и ему проще и спокойнее воспользоваться такой услугой.
А что касаемо недопонявших детей, так это все индивидуально. Всегда во все времена были отличники, хорошисты и троешники. Мы все - личности. У каждого своя способность восприятия информации. Нельзя думать, что только лишь доска научит ребенка....есть еще наследственность, гены (Вы-то лучше в генетике разбираетесь....не мне Вам объяснять)...у двух (извините) тугодумов редко может родиться вундеркинд...не вините только учителей и школу.
GoStb вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 10.11.2011, 10:29   #24
Кошка в сапожках

Статистика

Цитата: Сообщение от GoStb Посмотреть сообщение
Очень хочется верить в нормальных людей и учителей
Так а кто ж говорит, что не хочется. Я не просто хочу верить, а верю в это.
Ира вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 10.11.2011, 10:47   #25
Старожил

Статистика

Перечитываю тему сначала. Родители вашего класса в большинстве сознательные и по-настоящему любят своих детей, поэтому готовы покупать мебель и интерактивную доску. Те родители, которые недостаточно любят своих детей и не понимают зачем им хотя бы "плазма", скоро это поймут и все равно сдадут деньги.
Вопрос с осанкой и зарядкой не решится пока вы не поговорите с вашим учителем и не объясните ему свои переживаниях о здоровье вашего чада. Если вы даже после покупки интерактивной доски боитесь испортить отношения с вашим учителем таким разговором, то при чем здесь представители Управления образования (директора школ, заведующие д/с и т.д).
Короче, о чем тема?
Оксвар вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 10.11.2011, 12:18   #26
Старожил

Статистика

Вот что действительно хотелось бы узнать, так это информацию о том, сколько выпускников и в каком году поступило в ВУЗы и в какие, сколько призеров областных и всеукраинских олимпиад в каждой школе и особенно мне интересно, выделяются ли средства из тех же благотворительных взносов на премии для учителей, например за тех же учеников-победителей олимпиад? Именно эти показатели я считаю рейтинговыми для школ.
Благодарность от:
Старый 10.11.2011, 12:39   #27
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от Оксвар Посмотреть сообщение
и особенно мне интересно, выделяются ли средства из тех же благотворительных взносов на премии для учителей, например за тех же учеников-победителей олимпиад?
в первой школе не выделяются. если бы выделялись -я бы ни копейки не сдавала.
Keira вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 10.11.2011, 12:40   #28
Старожил

Статистика

Цитата: Сообщение от Keira Посмотреть сообщение
в первой школе не выделяются. если бы выделялись -я бы ни копейки не сдавала.
почему?
Старый 10.11.2011, 12:46   #29
южноукраинец

Статистика

жадная))

ой , неправильный ответ
глупая

Цитата:
все как в детском саду - кому-то надо, а кому-то нет....и свои мозги им не вставишь....к сожалению.
Keira вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 10.11.2011, 12:55   #30
Старожил

Статистика

Я считаю роль учителя в обучении самой значимой, намного больше любых технических приспособлений. И при явной потребности финансвого участия родителей, думаю именно хороший учитель должен быть вознагражден и таким образом мотивирован на работу с детьми.
Благодарности (2):
Ответ

Южноукраинск на связи! > Наш город > У всех на устах > Образование в Южноукраинске

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра