Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > Наш город > Приемная > КВАНТ

КВАНТ Все вопросы, полезная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2011, 10:26   #21
Старожил

Статистика
По умолчанию Re: Платные услуги Кванта

2 smecalova
Во первых.. у Вас такой ник, что любое обращение к Вам выходит некрасивым.. фамильярным что-ли... ))) Смоделировать можно так, представьте, У Вас есть хороший друг (подруга) и вы обращаетесь к нему/ней по фамилии - "Иванов, передай мне соль пожалуйста".. вроде все красиво, а как-то не красиво.. )))
Ну да ладно...

Во вторых.. С Кретином нельзя не согласиться (как бы это не звучало)..
Тут все просто - Вам ведь не доплачивают за то, что Вы приходите на работу вовремя.. А было-бы не плохо, правда? ))
Поручив Вам что-то, начальник не говорит Вам, получишь премию если сделаешь работу ВОВРЕМЯ..
Алонсо хорошо сказал в одной из веток, о деньгах из воздуха.. На этом базируется сверхприбыльная, но изначально саморазрушающаяся модель современной экономики..
Aleskey вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 12.02.2011, 11:02   #22

Статистика

Цитата: Сообщение от Aleskey Посмотреть сообщение
2 smecalova
Во первых.. у Вас такой ник, что любое обращение к Вам выходит некрасивым.. фамильярным что-ли... ))) Смоделировать можно так, представьте, У Вас есть хороший друг (подруга) и вы обращаетесь к нему/ней по фамилии - "Иванов, передай мне соль пожалуйста".. вроде все красиво, а как-то не красиво.. )))
Ну да ладно...

Во вторых.. С Кретином нельзя не согласиться (как бы это не звучало)..
Тут все просто - Вам ведь не доплачивают за то, что Вы приходите на работу вовремя.. А было-бы не плохо, правда? ))
Поручив Вам что-то, начальник не говорит Вам, получишь премию если сделаешь работу ВОВРЕМЯ..
Алонсо хорошо сказал в одной из веток, о деньгах из воздуха.. На этом базируется сверхприбыльная, но изначально саморазрушающаяся модель современной экономики..
Если я предложу Вам обращаться ко мне по имени, это не будет фамильярным? )))

По поводу второго пункта, то тут Вы сравниваете несравнимое. То, что я должна прийти на работу к 8:00, утверждено распорядком дня. И у меня одна работа, на которую я и прихожу к определенному времени. А что касается визита к абоненту, то тут другая схема: монтер получает наряд: обслужить такие-то адреса с такими-то проблемами в промежутке времени между 14-тью и 17-тью. Всё! Знаете, это все равно, что покупатели в продуктовом магазине в конце длинной очереди потребуют от продавца: а скажите-ка мне, в какое точное время вы меня обслужите! Абсурд? Абсурд! Потому что каждый покупатель будет покупать разный набор продуктов и для обслуживания каждого из них требуется разное время. Для того, чтобы четко распланировать точное время прихода к тому или иному абоненту, нужно точно знать объем работы у всех предыдущих абонентов. А его, реальный объем (а не то, что "ой, у меня чего-то не показывает"), можно узнать только на месте.
smecalova вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 12.02.2011, 11:07   #23
Старожил

Статистика

Цитата: Сообщение от smecalova Посмотреть сообщение
Если я предложу Вам обращаться ко мне по имени, это не будет фамильярным? )))

По поводу второго пункта, то тут Вы сравниваете несравнимое. То, что я должна прийти на работу к 8:00, утверждено распорядком дня. И у меня одна работа, на которую я и прихожу к определенному времени. А что касается визита к абоненту, то тут другая схема: монтер получает наряд: обслужить такие-то адреса с такими-то проблемами в промежутке времени между 14-тью и 17-тью. Всё! Знаете, это все равно, что покупатели в продуктовом магазине в конце длинной очереди потребуют от продавца: а скажите-ка мне, в какое точное время вы меня обслужите! Абсурд? Абсурд! Потому что каждый покупатель будет покупать разный набор продуктов и для обслуживания каждого из них требуется разное время. Для того, чтобы четко распланировать точное время прихода к тому или иному абоненту, нужно точно знать объем работы у всех предыдущих абонентов. А его, реальный объем (а не то, что "ой, у меня чего-то не показывает"), можно узнать только на месте.
1. Конечно так удобнее.. но это лирика.. ладно ))

2. Продавец отвечает Вам "Я не знаю когда вам лучше подойти, но если Вы мне заплатите 15 гривен то можете пройти без очереди".. не абсурд ли? ))
Старый 12.02.2011, 11:10   #24
Почетный форумчанин

Статистика

Продавец отвечает Вам "Я не знаю когда вам лучше подойти, но если Вы мне заплатите 15 гривен то можете пройти без очереди".. не абсурд ли? ))
И вся очередь платит по 15 грн, чтоб пройти без очереди - вот абсурд
IIaTpuapx вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 12.02.2011, 11:14   #25
Старожил

Статистика

Цитата: Сообщение от IIaTpuapx Посмотреть сообщение
И вся очередь платит по 15 грн, чтоб пройти без очереди - вот абсурд
ну вот это было бы следующим моим доводом в пользу возмущений Кретина )) Я хотел дождаться ответа супер-модератора.. Вы опережаете события уважаемый! ))))
Старый 12.02.2011, 11:17   #26
Почетный форумчанин

Статистика

Позавчера приходили брать счетчики на поверку...созвонились, записались на определенный день в определенное время, ровно в 3 пришли все сделали и ни копейки не взяли....
FLASHka вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 12.02.2011, 11:23   #27
Почетный форумчанин

Статистика

ну вот это было бы следующим моим доводом в пользу возмущений Кретина )) Я хотел дождаться ответа супер-модератора.. Вы опережаете события уважаемый! ))))
Простите, что читаю ваши мысли
IIaTpuapx вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 12.02.2011, 11:36   #28
Уверенный пользователь

Статистика

Цитата: Сообщение от FLASHka Посмотреть сообщение
Позавчера приходили брать счетчики на поверку...созвонились, записались на определенный день в определенное время, ровно в 3 пришли все сделали и ни копейки не взяли....
?????
Саша1983 вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 12.02.2011, 12:02   #29

Статистика

1. Конечно так удобнее.. но это лирика.. ладно ))

2. Продавец отвечает Вам "Я не знаю когда вам лучше подойти, но если Вы мне заплатите 15 гривен то можете пройти без очереди".. не абсурд ли? ))
Вы утрируете. Что касается магазина, то у Вас тоже есть альтернатива: либо самому стоять в очередях, либо заказать продукты на дом, за те же 15-20 гривен и тоже на какое-то определенное время, а не в промежутке между. Кажется, такая услуга у нас в городе уже есть. Во всяком случае, в других городах точно есть. И неужели Вы никогда не сталкивались с таким моментом, как: "Дайте мне, пожалуйста, без очереди то-то и то-то! Вот деньги, сдачи не надо!" А почему бы Вам еще не посмеяться над бронированием гостиничных номеров? или билетов на поезд или на самолет? Услуга Кванта, о которой мы говорим, это по сути бронирование работы монтера в определенное абонентом, а не Квантом время. И услуга эта - не обязательна! Не нравится, нет необходимости - не пользуйтесь, в чем проблема???
smecalova вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 12.02.2011, 12:03   #30
Почетный форумчанин

Статистика

Цитата: Сообщение от FLASHka Посмотреть сообщение
немного не в тему...это счетчики воды...
FLASHka вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Ответ

Южноукраинск на связи! > Наш город > Приемная > КВАНТ

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра