Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > На досуге > Спортплощадка > Мотобол

Мотобол Мотобол в Вознесенске и не только ...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2009, 21:08   #11
Новичок

Статистика
По умолчанию Re: мотобол в Вознесенске

Цитата: Сообщение от pashka Посмотреть сообщение
Уважаемый, не совсем понял о чём это вы, в рамках чемпионата это была последняя игра, если не будет кубка Украины, то она последняя в этом сезоне
На 99% это последняя игра Восхода в чемпионате Украины, моё мнение что "Нива" это команда-фантом, надуманная Постолюком(вице-призидентом федерации мотобола Украины) для организации чемпионата Европы в Вишняках, мало того этот "деятель" хотел и Кубок Украины затянуть тудаже. О игре Восхода могу сказать что если мотобол у Вас не заглохнет, то Ваша команда имеет все шансы на постоянно прописаться в медалях чемпионата Украины.
Паша76 вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (2):
Старый 13.07.2009, 21:42   #12
Старожил

Статистика

Спасибо за откровение, будем наедятся что кубок туда не затянут.
Что касается Восхода, все взоры на молодых.
pashka вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 13.07.2009, 21:50   #13
Новичок

Статистика

Цитата: Сообщение от pashka Посмотреть сообщение
Спасибо за откровение, будем наедятся что кубок туда не затянут.
Все тренера за Вознесенск, все понимают что у Вас зритель ходит и Вам надо помочь.
Паша76 вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 21.08.2009, 18:58   #14
Старожил

Статистика
По умолчанию Re: поговорим о МОТОБОЛЕ

http://rstk.by/novosti8.htm здесь свежие очерки после каждого матча

XXIV ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО МОТОБОЛУ 2009
УКРАИНА
(п. Вишняки, Полтавская обл.)
17-25 августа 2009 года

Конгресс Международной федерации мотоциклетного спорта проголосовал за то, чтобы нынешний XXIV чемпионат Европы по мотоболу провести в Украине, а именно – в Полтавской области.

Кроме Украины, на проведение этого чемпионата претендовали Литва и Голландия, сообщает УНИАН со ссылкой на первого заместителя Полтавской областной государственной администрации Ивана Блызнюка.
По его словам, жители Полтавской области в 2007 году уже были свидетелями подобного чемпионата.
Тогда, по оценкам специалистов, чемпионат прошел на очень высоком уровне, поэтому, наверно, эксперты вторично избрали нашу область. Чемпионат состоится 17-25 августа в селе Вишняки Хорольского района.
Призовой фонд европейского чемпионата составит 8 тысяч 600 евро. На участие в чемпионате Европы по мотоболу подали заявки команды из Франции, Голландии, Германии, Литвы, Беларуси и других стран.

С 3 по 15 августа на базе ЧУП "Пинский спортивный комплекс" ДОСААФ, в рамках подготовки к предстоящему XXIV чемпионату Европы, проводится учебно-тренировочный сбор игроков, кандидатов в сборную команду Беларуси по мотоболу. По результатам проведенных сборов приказом председателя центрального совета ДОСААФ от 12.08.2009 года утвержден состав сборной команды Республики Беларусь по мотоболу в составе 18 человек.

Cборная Беларуси 2009 по мотоболу

Кособуцкий Ю.В. руководитель
Ефремов В.Н. главный тренер национальной сборной
Козловский А.А. начальник национальной команды, старший тренер
Бразовский В.И. тренер-механик
Кашкаха Е.В. тренер по мотоболу
Бойко Н.Н. игрок, МСМК
Богданец А.А. игрок, МС
Власовец А.Ф. игрок, ЗМС
Диковицкий Э.А. игрок, МС
Заяц О.Г. вратарь,МС
Исаев О.И. игрок, МСМК, капитан команды
Жук О.А. судья международной категории
Карпучик С.М. врач команды
Какаха В.Е. игрок, МС
Куприянчик С.А. игрок, МС
Лемешевский Г.Я. игрок, МСМК
Ляховец Д.Н. вратарь, МСМК
Оганянц Г.Р. судья международной категории

16 августа 2009 года

В этом составе сборная Беларуси по мотоболу выезжает в Украину на чемпионат Европы. Пожелание нашей «серебряной» команде 2007 и 2008 годов одно − вернуть чемпионский титул, который белорусы завоевали в Пинске на чемпионате Европы 2004 года.

17 августа 2009 года

Сборная Республики Беларусь благополучна прибыла в с.Вишняки, Хорольского района, Полтавской области для участия в 24-м чемпионате Европы по мотоболу.

18 августа 2009 года

Состоялось заседание международного жюри, которое возглавлял представитель UEM Тобиас Мэйер. В самый последний момент от участия в чемпионате отказалась сборная Литвы, поэтому не удалось вместо нее включить сборную Азербайджана, первоначальный календарь пришлось перекроить. Вместо запланированного в первый день поединка с литовцами белорусские мотоболисты получили незапланированный день отдыха и стартуют в чемпионате только 19 августа матчем со сборной Франции. Все матчи пройдут по три периода по 20 минут. Финал пройдет в четыре периода по 20 минут.

КАЛЕНДАРЬ
игр чемпионата Европы по мотоболу
года

18 августа 2009 года

17.00 Франция - Россия
19.00 Открытие чемпионата
20.00 Украина - Голландия

19 августа 2009 года

16.00 Германия - Россия
18.00 Франция - Беларусь
20.00 Украина - Германия

20 августа 2009 года

18.00 Голландия - Россия
20.00 Беларусь - Германия

21 августа 2009 года

16.00 Франция - Германия
18.00 Беларусь - Голландия
20.00 Украина - Франция

22 августа 2009 года

18.00 Франция - Голландия
20.00 Украина - Россия

23 августа 2009 года

16.00 Россия - Беларусь
18.00 Германия - Голландия
20.00 Украина - Беларусь

24 августа 2009 года

16.00 игра за 3-е место в чемпионате
18.00 финал
20.00 закрытие чемпионата

Состав мотобольных команд чемпионата Европы 2009:

Беларусь:

№ Фамилия, имя ГР Р Клуб

1 Дмитрий Ляховец 1982 мсмк «Механик» (Каменец – Подольский)
2 Виталлий Кашкаха 1987 мс «Автомобилист» (Пинск)
3 Антон Власовец 1967 змс «Автомобилист» (Пинск)
4 Николай Бойко 1973 мсмк ПЭМ (Лунинец)
5 Анатолий Богданец 1976 мс «Механик» (Каменец – Подольский)
6 Геннадий Лемешевский 1970 мсмк «Автомобилист» (Пинск)
7 Олег Исаев 1972 мсмк «Механик» (Каменец – Подольский)
8 Эдуард Диковицкий 1975 мс «Автомобилист» (Пинск)
9 Сергей Куприянчик 1983 мс «Заря» (Минск)
10 Олег Заяц 1987 кмс «Азот» (Гродно)

Главный тренер: Владимир Ефремов. Тренер: Евгений Кашкаха. Механики: Владимир Бразовский, Александр Козловский.
Представитель: Юрий Кособуцкий. Врач: Сергей Карпучик.

РОССИЯ

№ Фамилия, имя ГР Р Клуб

1 Александр Сосницкий 20.06.1972. змс “Металлург” (Видное)
2 Антон Гусев 20.10.1985. мсмк “Металлург” (Видное)
3 Владимир Сосницкий 14.12.1975. змс “Металлург” (Видное)
4 Геннадий Миць 27.10.1973. змс “Металлург” (Видное)
5 Николай Ванюков 14.11.1971. мсмк “Кировец” (Полтавская)
6 Владимир Царев 12.09.1980. мсмк “Ковровец” (Ковров)
7 Сергей Крошка 1989 мс «Комета» (Кущевская)
8 Михаил Лепинских 1988 мс “Металлург” (Видное)
9 Иван Криштопа 23.05.1988. мсмк “Металлург” (Видное)
10 Алексей Семенов 31.12.1980. мсмк “Металлург” (Видное)

Тренеры: В.Нифантьев, А.Павлов. Механики: А.Пушкарев, В.Колотов. Представитель: В.Мосин.

УКРАИНА

Фамилия, имя Р ГР Клуб

Сергей Шварчук мс 1970 «Механик» (Каменец – Подольский)
Егор Потоцкий мс «Союз – 3» (Енакиево)
Евгений Бабанов мс 1989 «Антрацит» (Кировское)
Иван Костюк мсмк 1963 «Антрацит» (Кировское)
Владимир Бойко мсмк 1968 «Антрацит» (Кировское)
Роман Бабенко мс 1972 «Антрацит» (Кировское)
Сергей Войков мс 1988 «Антрацит» (Кировское)
Александр Павловский мс «Восход» (Вознесенск)
Роман Когут мс 1972 «Механик» (Каменец – Подольский)

ГЕРМАНИЯ

№ Фамилия, имя ГР

1 Оливер Поттофф 29.04.1981.
99 Йенс Кехрер 06.02.1983.
2 Оливер Синн 20.03.1980.
3 Тобиас Энцманн 17.07.1987.
4 Паскаль Лосканд 20.11.1985.
5 Марк Штефан 10.11.1974.
6 Йорг Лейперт 14.04.1975.
7 Андре Ретих 08.01.1986.
8 Бенджамин Валтц 06.10.1988.

Механик: Стефан Пфумфел, Рашид эль Беакроу. Тренер: Йенс Маттеус. Рефери: Хайне Зибрахт, Тгом Фридрих.
Представитель: Карл Фегеле.

ФРАНЦИЯ

№ Имя, фамилия ГР Клуб

1 Жиль Солейяк
1 Бертран Делаво
2 Седрик Сеньор 1970 МБК (Вальреас)
3 Матье Вороновски 1975 СУМА (Труа)
4 Дави Сбарделотто
5 Грегори Гранжон Вальреас
6 Фредерик Лемени Вальреас
7 Оливье Бонжо 1974 Убштадт – Вайер
8 Фрессе Стефан
9 Жеральд Мейер Вальреас

Судьи: Эдуард Жук, Георгий Оганянц (Беларусь), Александр Минаев, Сергей Кийков (Россия), Владимир Матирный, Николай Макаров (Украина)

ГОЛЛАНДИЯ

Фамилия, имя ГР Клуб

1 Денис Диркс 02.10.1985. МБВ (Бюдель)
Марк Дюстерс 29.03.1985. МБВ (Бюдель)
Майк Руттен 19.01.1982. МБВ (Бюдель)
Ферри Ван Беек (к) 12.07.1985. МБВ (Бюдель)
Рой Тулеманс 28.02.1984. МБВ (Бюдель)
2 Леон Ван дер Занден 25.11.1985. МБВ (Бюдель)
8 Люк Лойманс 04.09.1984. МБВ (Бюдель)
9 Мил Лойманс 28.04.1987. МБВ (Бюдель)
1- Роже Стаалс 03.06.1980. МБВ (Бюдель)
3 Стан Лойманс 14.04.1989
7 Виллем Хубен 27.03.1984
44 Михаель Дюйстерс 01.01.1990
6 Ян Энгелен 28.06.1990
5 Кенни Хубен 13.05.1982

Тренер: Жером Керкхоф, 27.05.1983. Менеджер: Хейн Моос.
Механики: Паскаль Диркс, Ханс Хубен, Рой Тулеманс.
Судья: Пит ванн Брее, Барт Хомпес.

http://rstk.by/novosti8.htm здесь свежие очерки после каждого матча

Последний раз редактировалось pashka; 21.08.2009 в 19:07.
Благодарность от:
Старый 27.08.2009, 12:41   #15
Старожил

Статистика

ссылка:http://www.sports.ru/tribuna/blogs/k...nts=1#comments

26 августа 13:06 | автор: Дмитрий Крюков

Крошка и четыре мушкетера

Когда ехал на чемпионат Европы по мотоболу 2009 года в украинское село Вишняки, я был настроен очень ворчливо.

Во-первых, в Харькове у меня украли фотоаппарат. Я, конечно, не профессиональный фотограф, но мотобол – очень фотогеничный вид спорта, и я планировал продолжить хорошую традицию радовать себя и других. Но вместо этого превратился в корреспондента сугубо пишущего.

Отдавать чемпионат Вишнякам, когда практически готов отличный стадион в Каменце-Подольском – очень странно

Во-вторых, отдавать чемпионат Вишнякам два раза за последние три года, когда практически готов отличный стадион в Каменце-Подольском – очень странно. Кризис, я все понимаю, но пусть хотя бы в Вишняках сначала восстановят из небытия команду «Нива», а потом устраивают праздник.

В-третьих, почему-то отказалась приехать на чемпионат Литва, сократив и без того небольшое количество участвующих стран. В-четвертых, календарь был сверстан настолько неудачно, что последний день группового этапа явно не содержал в себе ни одной имевшей смысл игры. В итоге я махнул на него рукой и уехал в Полтаву смотреть на Валерия Газзаева.

Несмотря на этот могучий негативный список, уезжал я из Вишняков с другим настроением. Как так вышло – попробую рассказать.

Предварительный этап с участием команд России, Белоруссии, Украины, Франции, Германии и Нидерландов сюрпризов практически не принес. Хорошим знаком стало то, что трехтысячный стадион заполнялся каждый игровой день. Еще в качестве новостей можно было выделить слабость раздираемую внутренними противоречиями сборной Украины и успешный дебют российского форварда Сергея Крошки.

Месяц назад «Комета» из станицы Кущевской Краснодарского края чуть не преподнесла самую громкую сенсацию нынешнего сезона, долгое время ведя в счете в гостях против базовой команды сборной – «Металлурга» из Видного. Лидером гостей был молодой и габаритный форвард Сергей Крошка.

В итоге «Металлург» ту игру все-таки выиграл, но в Видном оценили дерзкого соперника и вызвали в сборную. Учитывая спортивное долголетие мотоболистов, каждый дебют в главной команде – событие довольно заметное.

Учитывая спортивное долголетие мотоболистов, каждый дебют в главной команде – событие довольно заметное

Совместил демонстрацию способностей Крошки и слабостей сборной Украины матч хозяев с россиянами в предпоследний день группового турнира. Трижды капитан россиян Владимир Сосницкий в первые десять минут матча бил, едва пересекая центральную линию, и трижды попадал. Один раз, правда, в перекладину, но мяч тут же добили. Безжалостный гений…

После такого начала игру можно было не продолжать, но и вторая четверка славно покуражилась, причем Крошка сотворил трудовой хет-трик. Но самым ярким впечатлением от матча было не это, а один его статичный эпизод. Встреча проходила почти ночью, в свете прожекторов. В какой-то момент то ли мяч далеко улетел, то ли еще что, но первая российская четверка съехалась вместе у своих ворот и несколько секунд говорила между собой в лучах света, бьющих сквозь пыль. Очень красивый миг – четыре мушкетера вместе, лучшие игроки мира: Владимир Сосницкий, Геннадий Миць, Иван Криштопа, Антон Гусев.

Не знаю, что чувствуют коллеги, которые летают всюду с футбольной сборной – меня, во-первых, не звали, во-вторых, я никогда и не стремился особенно. Я же, когда встречаюсь с нашей мотобольной командой, всегда ощущаю какое-то подозрительно детское ощущение чуда, как будто на твоих глазах происходит что-то важное.

Нет, я далек от такого спортивного обожания – типа Play it like Beckham! Хотя Сосницкий, конечно, гений, да и остальные отличные спортсмены и как правило хорошие люди. Просто когда едешь по украинским селам в таком замкнутом мирке в большом, блестящем автобусе вместе с только что завоеванным кубком, понимаешь, что какая-то магия там определенно творится. Бытовая такая, гаревая и асфальтовая магия.

Нет, я далек от такого спортивного обожания – типа Play it like Beckham!

Но хватит лирики. Финал проводился в четыре периода по 20 минут, а не в четыре по 15, как в предварительном турнире. Смысл этой концепции мне непонятен, потому что я не припомню, чтобы кому-то в мотоболе удавалось за лишние 20 минут переломить исход встречи. Как правило, бывает наоборот – если «Барселону» отправить играть с «Атлетиком» не 90, а, скажем, 150 минут, счет при прочих равных будет 6:0, а не 3:0. И уже у тех, кто узнал только счет, ощущение полного разгрома, пусть даже 130 из 150 минут шла равная игра с обоюдными шансами.

Примерно так вышло и на этот раз. Сначала Франция и Германия в матче за третье место задорно и рьяно выясняли, кто же лучше всех в Западной Европе. Тем не менее, как французы ушли вперед в начале встречи, так их и не догнали, несмотря на фрагменты тотального преимущества немцев – в итоге вышло 9:5.

В финале счет тоже получился крупным, хоть в начале этого совершенно ничего не предвещало. В Белоруссии мотобол развит существенно лучше, чем в других странах бывшего СССР. Там и государственная поддержка, и ДОСААФ, и стабильный регулярный чемпионат, и приток молодежи. Все бы было вообще идеально, если бы не «четыре мушкетера» из Видного.

С первой четверкой российской сборной играть в открытый мотобол не под силу никому. Вот и приходится белорусам который год в финалах практиковать унылую тактику анти-мотобола – подолгу возить мяч без обострения и рассчитывать на озарение своего лидера Антона Власовца.

Один раз получилось, но с тех пор россияне сделали выводы и больше «каменный цветок» у белорусов не выходил. Не вышел и на этот раз. Хотя минут тридцать шла равная игра. Антон Власовец ухитрился даже установить уникальное достижение – за одну игру он лопнул три мяча. Три удара со свободных: в первом случае мяч попал в стенку и тут же упал, подбитый. Во втором случае дырявый мяч даже заполз в ворота, но судьи гол не засчитали: видимо, нельзя играть деформированным инвентарём. В-третий раз российская команда выдала Антону совсем новый мяч, посчитав, что снаряд три раза в одну воронку не попадает. Попал. После этого Власовец еще пару раз бил штрафные про одобрительные овации переполненного стадиона.

Однако пока белорусы радовали зрителей (Николай Бойко ухитрился пробить пенальти так, что не добил до ворот), российская команда медленно, тяжело, но забивала. В принципе, если бы не растянутый хронометраж, можно было бы заканчивать на 4:1, но вышло 6:1, как и два года назад.

Люди сидели, стояли, сидели на заборах, на пожарных машинах, в кабинах машин скорой помощи, лезли на деревья – такого я никогда еще не видел

Финал удался, а особенно удался он даже не благодаря Власовцу, а благодаря тому, что на трехтысячный стадион набились тысяч десять. Люди сидели, стояли, сидели на заборах, на пожарных машинах, в кабинах машин скорой помощи, лезли на деревья – такого я никогда еще не видел. Все-таки есть свои плюсы в проведении больших турниров в неизбалованных зрелищами местах.

По-моему, болельщики приехали со всей Украины. И они не остались разочарованными – да, сборная их страны не попала в финал, зато чемпионами стали братья Владимир и Александр Сосницкие, уроженцы как раз Вишняков, давно обитающие в подмосковном Видном. Все это красочное действо снимало испанское телевидение – говорят, там задумались о создании своих команд. Хорошо бы.

Тиха украинская ночь. Десятитысячная толпа спокойно расходилась, довольная увиденным. Юным полтавчанкам расписали автографами все части груди, выступающие из их вполне вызывающих маечек. Россия – чемпион. Все идет по плану.

Последний раз редактировалось pashka; 27.08.2009 в 13:58.
Старый 27.08.2009, 18:01   #16
Старожил

Статистика

Так я увидел XXIV Чемпионат Европы по мотоболу

Сказать по существу, организации не заметил, по моему милиция была очень напугана во время финала, малейшее что, и их смяли бы в с землёй. Приятно было видеть постоянно поддерживаемый порядок на территории, на протяжении всего чемпионата, в принципе из положительного об организации больше нечего добавить. Отсутствие расписания состязаний и элементарного, хотя бы составы сборных. Информация передавалась из уст в уста и через громкоговорители диктором, на которого, увлекаясь игрой, мало кто обращал внимание(единственное расписание игр можно было видеть возле касс). Не буду углубляться в освещение поля, отсутствие приспособленных боксов и мастерских, поселение болельщиков, нарыть можно было множество недостатков, даже моим не опытным взглядом.
Неделю над этой землёй стоял самый здоровый соревновательный дух, его ощущение не с чем не сравнимо и не забываемо. Открытость спортсменов всех наций, простота в общении, на интернациональном языке мотобола, за руку можно было подержать многих звёзд и ветеранов этого вида спорта. Радовало большое количество молодых фанатов, без устали в поисках автографа почитаемого ими игрока (лично видал двух смазливых девушек предлагающих для автографа свою уже исчерканную ими грудь). Подводя итоги хотелось бы сказать о том что очень рад был наблюдать за происходящим действом, не смотря на многие вызывающие моменты, и уверен что многие любители мотобола задумаются о всём хорошем что происходило и не только. И ещё очень хотелось бы видеть на форумах представителей федерации мотобола, думаю был бы диалог было бы на много всё интереснее, и цивилизованнее, уверен в более пристойном на этот момент месте.
Благодарности (3):
Старый 28.08.2009, 23:24   #17
Старожил

Статистика

ФАНТАСМАГОРИЯ, НИВА (вишняки).
Многие болельщики увидевшие команду НИВА в списках чемпионата Украины с нетерпением ждали этих состязаний, ну а что в головах организаторов? еще мало кто знал. Оказалось это был дальновидный закидон, как теперь уже понятно с целью проведения в Вишняках чемпионата Европы, дошло до смешного, команду внесли даже в турнирную таблицу. Потрудились с упоминанием НИВЫ и в сборной Украины, я не имею не чего против Деменского, но с трудом понимаю тренеров, у парня был двух летний перерыв. Думаю не только мне, а и многим людям хотелось бы знать, по какому праву чинился этот ярко выраженный обман, или пронесло и как там «The Show Must Go».

Призываю всех кто желает возрождения Украинского мотобола и понимает что очковтирательством и замыливанием толку не будет. А эти подростки гоняющие каждое утро на велосипедах мяч, по всем правилам мотобола. Согласен так рождаются звёзды, и в какой стране они сядут за руль машины, президента федерации мотобола мало волнует. К чему эта суета они заняты великими делами!, ещё одна галочка есть, Европу провели. А парни через годик сядут на машины, но только не на Украине, тому примеров достаточно.

Изображения Уважаемый посетитель форума Южноукраинск на связи! Чтобы загружать вложения у Вас должно быть больше 0 сообщ. А у Вас, к сожалению, 0 сообщений.

Последний раз редактировалось pashka; 29.08.2009 в 01:03.
Благодарности (2):
Старый 01.09.2009, 16:30   #18
Пользователь

Статистика

Мотоцкл для мотобола 2010 года вот ссылка http://motoball.shutterfly.com/10510#10512
sergey1975 вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 03.05.2013, 14:56   #19
Новичок

Статистика
По умолчанию Re: Поговорим о мотоболе

1-2 мая состоялось открытие мотобольного сезона в Украине, в рамках Чемпионата Украины были сыграны следующие матчи:
1.05.13 Колос (Столбина Долина) - Антрацит (Кировское) 0:2 Бойко Владимир-2
1.05.13 Нива (Вишняки) - Восход (Вознесенск) 0:5 Червоный Стас-2, Власовец Антон-2, Вовчок Артем-1
2.05.13 Нива (Вишняки) - Антрацит (Кировское) 1:3 Ходосов Александр -1, Костюк Иван-2, Бойко Владимир-1.
2.05.13 Колос (Столбина Долина) - Восход (Вознесенск) 3:6 Червоный Стас-2, Власовец Антон-4, Мороховец Валерий-1, Васин Сергей-1пинальти, Зимовец Иван-1.

Триумфатором этих дней конечно же стал вознесенский Восход, который благодаря приходу в команду одного из самых титулованных мотоболистов мира, члена белоруской сборной - Антона Федоровича Власовца, возглавил турнирную таблицу чемпионата.

9 мая Восход будет принимать у себя в гостях своего заядлого соперника, Чемпиона Украины 2012года - кировский Антрацит.
aleshka вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 05.05.2013, 22:37   #20
Новичок

Статистика
По умолчанию Re: Поговорим о мотоболе

9 мая
День Победы
вознесенский мототрек
15:00
матч Чемпионата Украины по мотоболу
Восход (Вознесенск) - Антрацит (Кировское).

Приезжайте и поддержите своего земляка - Артема Вовчка!
aleshka вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Ответ

Южноукраинск на связи! > На досуге > Спортплощадка > Мотобол

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра