Южноукраинск  
на связи генеральный директор ЮУ АЭС

Вернуться   Южноукраинск на связи! > Дела общественные > Атомная электростанция ЮУ АЭС

Атомная электростанция ЮУ АЭС Главное предприятие Южноукраинска

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2010, 12:04   #1
Новичок

Статистика
Печаль Кадровая политика на АЭС

Не так давно в Энергетике была статья о том, как наша славная администрация заботится о будущем станции, думает на перспективу, готовит кадровый резерв к пуску 4 энергоблока (?) ... Вобщем, все очень красиво на бумаге ...
А теперь давайте вспомним о том, что остается "за кадром". Как часто многим из работников АЭС приходится слышать фразу об "очереди желающих за забором", "не нравится - пишите заявления", "мы (!) вам такие (!) деньги платим, а вы не хотите работать", и т.д., и т.п. Многие работники боятся потерять свои рабочие места, и это понятно, потому что шансы найти работу в городе практически равны нулю. А у многих квартиры-машины в кредит, дети учатся, до пенсии немного осталось ... Пользуясь этим, администрация "закручивает гайки" все крепче, и плевать они хотели на то, что думают рабочие. Я думаю, что те, кто работает на АЭС понимают о чем я говорю.
Так вот, зреет вопрос к администрации: отдают ли наши руководители отчет в своих действиях? Как долго будет продолжаться политика смешивания рабочего человека с грязью? От кого исходит эта политика?
Господин Авраменко, сколько человек уволилось за последние несколько лет из ЭЦ, например? По каким причинам они увольняются? Кем Вы думаете восполнять освободившиеся рабочие места, в случае если Россия и др. страны где строятся новые блоки, дадут "зеленый свет" на свои АЭС? (а ведь этот вариант очень реален) Из кого состоит та "очередь за забором"? Неужто из высококвалифицированных специалистов, которые ждут не дождутся, чтобы устроиться на Южноукраинскую АЭС и получать "такие деньги"?
Было бы наивно ожидать ответов на эти вопросы, это скорее крик души. Тем не менее, хотелось бы узнать что думают по этому поводу посетители этого форума, среди которых наверняка немало работников станции.
Лично у меня вызывает глубокую озабоченность ситуация с кадровой политикой нашей администрации на фоне психологической обстановки в коллективе, на фоне тотальной деградации общества и системы образования и прочих отягчающих обстоятельств.
Или может быть я сильно сгущаю краски и все не так трагично? - Убедите меня в обратном, если сможете.
Честь имею.
Человек вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (8):
Старый 08.06.2010, 13:00   #2
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
...Или может быть я сильно сгущаю краски и все не так трагично? ...
Ну зачем же так? Все гораздо хуже. Такое не только у нас, такое практически на всех более-менее крупных госпредприятиях и больших фирмах. Поищите в интернете "Принцип Питера", поймёте, что все закономерно.
LinKitten вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 08.06.2010, 15:04   #3
Дюма-мать

Статистика

Трудно вспомнить, чтобы когда-то и где-то было по-другому. Всегда и везде администрация затягивает петлю на поводке. У нас на станции еще зарплата "белая". А послушали бы, что творится, например, в России, где львиные доли денег люди по-прежнему получают в конвертах, как бы не рассказывали россий
Splash вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 08.06.2010, 15:07   #4
Дюма-мать

Статистика

(идиотизм какой-то с отправкой сообщений... продолжу свою мысль)
...российские лидеры, что это уже они искоренили. Сидят все, извините, на задницах, и ждут конвертов. Так что...все есть так, как есть, нечего воздух сотрясать. Только кровь себе портить.
Старый 08.06.2010, 20:47   #5
Мастер слова

Статистика

Вот и ответ на Ваши, Человек, вопросы. Как говорится, под лежачий камень вода не течет. И пока большинство работающих на АЭС будут придерживаться такого же мнения как Splash, нами будут управлять как стадом (только с помощью кнута). И в этом не надо никого винить (ни профсоюз, ни начальников и т. д.), пока коллектив не будет коллективом, будет сохранено сегодняшнее положение вещей.
Wad на форуме   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (6):
Старый 08.06.2010, 21:26   #6
Местный

Статистика

Как вы думаете, программу с кадровым резервом придумал сам Авраменко?
Конечно же нет. Это хорошая идея, которая была заимствована где-то, котороя себя хорошо зарекомендовала, вопрос в том как это будет перенесено на наши условия. Проведите параллели с тендарами, с единым земельным кодастром, с единым оцениванием абитуриентов и т.д....
Мы очень далеки от прогресса, от честности, от демократии.
Нужно пользоваться всеми нововведениями, пробовать себя, приходиться жить в наших условиях, при этом оставаться человеком
Nataly вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 08.06.2010, 22:59   #7
Дюма-мать

Статистика

Цитата: Сообщение от Wad Посмотреть сообщение
пока большинство работающих на АЭС будут придерживаться такого же мнения как Splash, нами будут управлять как стадом (только с помощью кнута)
А Вы готовы завтра прийти к господину Авраменко и в присутствии своего начальника цеха объяснить ему его ошибки? Не побоитесь потерять кусок хлеба с маслом в таком городе как наш? Я вот - боюсь. И мне не стыдно об этом сказать. Я - не трибун. ИМХО, И людей-трибунов побаиваюсь. Голодная, в лаптях и по пути в Сибирь - не моё. Видала я в своей жизни трибунов...
Старый 08.06.2010, 23:22   #8
южноукраинец

Статистика
Смех

Цитата: Сообщение от Splash Посмотреть сообщение
Я вот - боюсь. И мне не стыдно об этом сказать. Я - не трибун.
Splash, ну Вы в корне неправы Прячась под ником, почему бы не погеройствовать? Человек который ничерта не может сделать в жизни, здесь будет рассказывать о чести и справедливости, и о том как бы он их всех и т.д. и т.п. это - ИНТЕРНЕТ! А люди которые многого достигли в жизни... Их тут (почему-то) нет!

Я НИ НА КОГО НЕ НАМЕКАЮ И СКАЗАННОЕ МНОЙ В ЭТОМ ПОСТЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ АКСИОМОЙ!!!
mess вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (2):
Старый 08.06.2010, 23:57   #9
Пользователь

Статистика
Радость Не всё так плохо, как Вам кажется...

Мир прекрасен.
О программе подготовки кадрового резерва говорить пока вообще неуместно ввиду абсолютной надуманности этой проблемы. Давайте будем честны хотя бы перед собой. За жалование в размере 40 000$ в год для рабочего кадровый резерв как-то отпадает. Примерно так же, как и доставка на работу на автобусах. И приблизительно, как и очередь на улучшение жилищных условий. И похоже, что дармовые путёвки ведь тоже становятся неактуальны. Не так ли?
А то, что персонально к Вам относятся, как к скотине, что готова работать за пригоршню корма (4 000$ в год) - палка о двух концах:
  • их моральные нормы позволяют им так к Вам относится
  • Ваши моральные нормы позволяют им так к Вам относится.
Если отбросить их (ввиду отсутствия возможности влияния на распоясовшихся представителей администрации) и рассматривать только себя лично...
Получаем...
Получаем...
Получаем ту скотину, что покорно работает за еду.
Если Вас лично такое положение дел не устраивает (обычно это случается), то Вам следует заняться борьбой за свои права человека и, в частности - за права наёмного рабочего (служащего). Как это ни странно, они детальнейше описаны Законами Украины и ничего выдумывать и доказывать не надо. Бери и пользуйся.
В одиночку, эт, действительно, дело очень трудное. И для защиты прав наёмных работников существуют т.н. профессиональные союзы, законодательно наделённые таким количеством прав и в таком колком виде, что может доставить любому работодателю огромное количество проблем в виде уменьшения прибыли за счёт её перераспределения в пользу трудового коллектива. Поэтому АтомПрофсоюз занимается только путёвками и закрывает глаза на все остальные "выбрыки" администрации НАЭКа.
А Вы, в свою очередь всемерно поощряете его такое функционирование: членством, взносами, на конференции трудового коллектива не ходите, открыто горячие вопросы там не задаёте. Создаётся иллюзия, что всех и всё устраивает.
Ну а на форуме повозмущаться... А чего нет, на это у нас у всех, без исключения, тяму хватает. На кухне жене можна тож.
Цитата:
Ух они нечеловеки, блин!!!
А вот выйти из АтомПрофсоюза, не платить ему ни членских и на оздоровление себя любимого и членов своей семьи ежегодно у него отбирать наличными (согласно Коллективного Договора) это уже слабо?
Дак вот оно так и будет во веки веков
.
Нет такой силы, чтоб на блюдечке: вот дорогой, мы тебя в 10 раз недооценивали...
Я уж молчу про "настоящий профсоюз" - это вообще фантастика. Даже не смотря на то, что работодатель не имеет права уволить никого из выборного состава профсоюза ни под каким предлогом даже по истечении 1 года и 364 дней с момента переизбрания...
Законом созданы все условия.
Стране нужны герои, а бабы нарожали трусливых уродцев.
Сходите к нам на сайт. Там много интересного и всякого. И о проверке знаний, которой Вас постоянно запугивают тоже
Cosmic вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (5):
Старый 09.06.2010, 00:03   #10
южноукраинец

Статистика
Смех

Поэтому 12 сентября 2009 года состоялось учредительное собрание, на котором был создан Свободный Профсоюз ОП ЗАЭС,

Вам было мало одного профсоюза, вы решили доплатить?
mess вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Ответ

Южноукраинск на связи! > Дела общественные > Атомная электростанция ЮУ АЭС

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра