Южноукраинск  
на связи генеральный директор ЮУ АЭС

Вернуться   Южноукраинск на связи! > Дела общественные > Атомная электростанция ЮУ АЭС

Атомная электростанция ЮУ АЭС Главное предприятие Южноукраинска

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2016, 00:31   #21
Местный

Статистика

Цитата: Сообщение от ghost Посмотреть сообщение
Только слепой не видит, что с нынешним правительством можно разговаривать на языке угроз ...
И тут же -
Майданить не мой стиль. Это оставьте для ... революционутых.
У меня нет опыта в ...написании такого рода писем.
Но ведь перед этим Вы же утверждали что -
80 % бригады остались со старой вредностью, а это значит - невозможное возможно ... когда язык используется по назначению, а не как у некоторых.
Именно поэтому -

вот только сомневаюсь, что это письмо будет написано ... ботва (((
Короче, ghost... Это явно не Ваша тема Без обид
PanZer вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 24.02.2016, 12:00   #22
Местный

Статистика

Есть конечно предположение, что придётся уйти на пенсию на пять лет позже. НО всё же думаю сегодняшняя власть не такие уж падлюки, что бы оставить незамеченными двадцатипятилетний стаж по ОВУТ.
По моему они уже людей не замечают с их проблемами, а Вы говорите про опыт...
chelovek_yu вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 24.02.2016, 18:46   #23
южноукраинец

Статистика

PanZer,вы иСчите в моих словах несоответствия и трактуете их как-то иначе. Может я пишу немного сокращённо чем вы желаете? Хорошо буду разжёвывать, раз проявляете к моим словам интерес.
Угрозы не обязательно ...боевые действия, угрожать можно и письменно, аргументированно объяснив к чему могут привести действия власти, в частности безопасности производства. Например угрожать обращению в международный орган который может повлиять на власть в области атомной энергетики - МАГАТЭ.
То, что бригада в большинстве своём осталась с вредностью не моя заслуга. Над этим работали экономисты подразделения, инженеры, нам же - бригаде, надо было составить карты рабочих мест и графики посещения помещений в ЗСР.
НО это было на уровне подразделения - три бригады !!! На уровне ... пусть станции защитой вредности должны заниматься люди более высокого уровня знаний подводных камней атомной энергетики.

PanZer вы правы эту тему не я создавал, поэтому она не моя. А так, же я не увидел ваших предложений по поводу ...не моей темы, а как вы считаете вашей. Так вперёд на мяч или ... будете дальше выискивать неточности в моих словах.

Бросьте, какие обиды. Раздражённость не более.

Добавлено через 2 минуты

Цитата: Сообщение от chelovek_yu Посмотреть сообщение
По моему они уже людей не замечают с их проблемами, а Вы говорите про опыт...
Не, опыт то дело наживное. Стаж который записан в трудовой ...приятней греет сердце !!!

Последний раз редактировалось ghost; 24.02.2016 в 18:53.
ghost вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 24.02.2016, 23:48   #24
Местный

Статистика
Радость

Бросьте, какие обиды. Раздражённость не более.
Ну значит можно продолжать диалог Значит займу позицию скептика

Угрозы не обязательно ...боевые действия, угрожать можно и письменно, аргументированно объяснив к чему могут привести действия власти, в частности безопасности производства. Например угрожать обращению в международный орган который может повлиять на власть в области атомной энергетики - МАГАТЭ. !
През забил даже на конституцию, кабмину угрожают отставкой постоянно, практически все ухудшения для людей мотивируются "требованиями ЕС для подписания ассоциации", причем некоторые страны этого самого ЕС стараются стать полностью безъядерными... Ежегодно наша станция и ей подобные, борются за снижение доз, что автоматически приведёт к снижению вредности в целом и исчезновению (либо уменьшению) доплат за вредность, сначала у отдельных категорий, а потом у остальных. Ведь если дозы будут небольшими и не сильно вредными, то ОВУТ станет ВУТом.
Далее: Проект могут утвердить в целом (ведь без этого много людей повиснут "в воздухе"), но с учетом доработки и изменений конкретно по Атомной Энергетике, которые будут внесены и согласованы позже. Насколько позже?... А наверное после корпоратизации. Когда многое изменится и вопросы архиважные сейчас - могут потерять свою актуальность. Может и не очень многое, но об этом пока можно только гадать.
(Это не единственный сценарий возможного развития событий).

Да и МАГАТЭ по первому письму не кинутся "спасать" атомщиков. Ведь безопасной работе станции это не угрожает, а как "поднимать экономику" страны - нашему правительству виднее.

На уровне ... пусть станции защитой вредности должны заниматься люди более высокого уровня знаний подводных камней атомной энергетики.
Потому легче не сразу всех , а понемногу. По очереди, так сказать...

PanZer вы правы эту тему не я создавал, поэтому она не моя.
Я не это имел ввиду.

А так, же я не увидел ваших предложений по поводу ...не моей темы, а как вы считаете вашей.
Мои предложения? Я ещё в первом своём посте, в этой теме писАл что "тем с кого надбавки поснимали - уже фиолетово" на петиции и прочие вещи. Так что предложить могу следующее: Не "наезжайте" на станционные СМИ, они сказать могут ТОЛЬКО то, что разрешит руководство, и ТОЛЬКО после письменного согласования текста с этим самым руководством. Надбавки с нас уже поснимали, и рисковать своей зарплатой и, соответственно, финансовой составляющей своей семьи ради кого-то, кому на нас было похер... не тот случай. Рассказать про написанное кем-то письмо, если руководство разрешит, сможем. Взять разъяснения у какого-то спеца по этой (или иной, но обсуждаемой) теме - можем попробовать. а вот проявлять инициативу ВМЕСТО КОГО-ТО... Нет!
PanZer вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (2):
Старый 25.02.2016, 12:47   #25
Местный

Статистика

[b]Например угрожать обращению в международный орган который может повлиять на власть в области атомной энергетики - МАГАТЭ.
МАГАТЭ не имеет права влиять на власть, оно готовит и передаёт отчет в ООН, а они уже решают как повлиять на власть, но не в этом суть, для МАГАТЭ есть два критерия безопасно или не безопасно.

И в случае если сами работники завалят МАГАТЭ письмами, то будет вынесен вердикт "не безопасно" и АЭС просто остановят. И допустим что сначала список забрали а потом вернули, то присвоить АЭС статус "безопасно" будет очень не просто!!!
Старый 25.02.2016, 19:17   #26
южноукраинец

Статистика

Цитата: Сообщение от PanZer Посмотреть сообщение
Ну значит можно продолжать диалог Значит займу позицию скептика
Это ваши желания, для себя я сделаю другой вывод.

Цитата:
...Мои предложения? Я ещё в первом своём посте, в этой теме писАл что "тем с кого надбавки поснимали - уже фиолетово" на петиции и прочие вещи. Так что предложить могу следующее: Не "наезжайте" на станционные СМИ, они сказать могут ТОЛЬКО то, что разрешит руководство, и ТОЛЬКО после письменного согласования текста с этим самым руководством. Надбавки с нас уже поснимали, и рисковать своей зарплатой и, соответственно, финансовой составляющей своей семьи ради кого-то, кому на нас было похер... не тот случай. Рассказать про написанное кем-то письмо, если руководство разрешит, сможем. Взять разъяснения у какого-то спеца по этой (или иной, но обсуждаемой) теме - можем попробовать. а вот проявлять инициативу ВМЕСТО КОГО-ТО... Нет!
Предложение понятно. Кстати вас ... вернее СМИ никто и не делегировал проявлять инициативу. Вопрос был почему СМИ АЭС вяленько освещают проблему с вредностью. Теперь, после вашего разъяснения всё ясно - опасаетесь потерять рабочее место.

Цитата: Сообщение от PanZer Посмотреть сообщение
...Я не это имел ввиду...
Что вы имели в виду я понял. И этого мне вполне достаточно, что бы ... выразить вам благодарность за общение со мной и прекратить мне ... продолжать диалог.

Добавлено через 5 минут

... если сами работники завалят МАГАТЭ письмами, то будет вынесен вердикт "не безопасно" и АЭС просто остановят...
т.е. кто-то из властьимущих потеряет неплохую кормушку ?
Вот об угрозах такого рода ранее я и писал. Согласен, есть шанс остаться без работы работникам АЭС, НО на мой взгляд кормушка для властьимущих ближе к телу.

Последний раз редактировалось ghost; 25.02.2016 в 19:24.
Старый 26.02.2016, 10:48   #27
Местный

Статистика

т.е. кто-то из властьимущих потеряет неплохую кормушку ? Вот об угрозах такого рода ранее я и писал. Согласен, есть шанс остаться без работы работникам АЭС, НО на мой взгляд кормушка для властьимущих ближе к телу.
Ну Вы же не глупый человек и понимаете что, так называемые "власть имущие у кормушки" не пропадут, у них уже есть необходимый запас жира, пострадаем мы с Вами простые люди, к сожалению...
Благодарность от:
Старый 26.02.2016, 22:00   #28
южноукраинец

Статистика

Ну Вы же не глупый человек ...
После того как мне указали, что эта тема не для меня, видимо подразумевая мою недалёкость очень сомневаюсь и в Ваших словах. Или подвоха в них нет ?

Цитата:
... "власть имущие у кормушки" не пропадут, у них уже есть необходимый запас жира, пострадаем мы с Вами простые люди, к сожалению...
Наверное от того, что ... наивен или ... слабо знаю людей, не соглашусь с Вами.
В далёкие времена жил Дэвид Юм (экономист,историк, публицист). Он освещал в своих трудах, что основным двигателем промышленности, торговли да и, вообще, любой деятельности людей являются «дух алчности и стяжательства, стремление к роскоши и довольству» т.е. считал, что жадность и есть двигатель прогресса !!! А нынешние властьимущие ой как жадны и как по мне всё сделают ради приумножения своего богатства.
НО мы вроде отвлеклись от темы и да бы я опять не побывал в ...бане, позволю себе и Вас поблагодарить за общение, а мне покинуть эту тему.
Своё мнение я высказал, услышал мнения форумчан и сделал вывод: молча ждём своей участи, какой бы печальной или радостной она не была.

Последний раз редактировалось ghost; 26.02.2016 в 22:03.
Старый 02.03.2016, 14:03   #29
Местный

Статистика

Или подвоха в них нет ?
Подвоха нет, сказано искренне. И Вам спасибо за общение
Благодарность от:
Старый 09.03.2016, 14:51   #30
Местный

Статистика

ПМГУ і ФМУ - проти безпідставного скорочення Списків №1 і №2
Цитата:
Голова ЦК ПМГУ С.Комишев спільно з головою Ради Федерації металургів України С.Біленьким направили на адресу Прем'єр-міністра України А.Яценюка, міністра соціальної політики П.Розенко лист про необґрунтованість і неприпустимість прийняття проекту Постанови Кабінету Міністрів України «Про затвердження списків виробництв, робіт, професій, посад і показників, зайнятість в яких дає право на пенсію за віком на пільгових умовах».
Текст листа додається.
Благодарности (2):
Ответ

Южноукраинск на связи! > Дела общественные > Атомная электростанция ЮУ АЭС

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра