Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > Дела общественные > Атомная электростанция ЮУ АЭС

Атомная электростанция ЮУ АЭС Главное предприятие Южноукраинска

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2017, 19:25   #11
Старожил

Статистика

Есения, Вы кем работаете, если не секрет?
staff вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 07.06.2017, 23:18   #12
Пользователь

Статистика

В 80-х годах прошлого столетия в некоторых городах в парках собирались болельщики футбола.Разговор шел не только о футболе но и о жизни,политике,поскольку присоединялись любопытные прохожие.Все это в народе называлось "БРЕХАЛОВКА".Прошло много лет - суть осталась прежняя,сейчас это форум.О каких председателях профкома идет речь? Через председателя профкома ОП ЮУ АЭС распределяются только путевки в лечебные учреждения(санатории) после консультации с ООЗ.Путевки на море через председателей профкомов цехов и отделов,их- 51. У каких председателей приближенных больше? На какую базу и в какие номера они ездят отдыхать? Без данных задачу не возможно решить.И если в место цифр ставить философские определения, форум становится БРЕХАЛОВКОЙ.Это я мимо проходил а ВЫ как раз стояли.
Dan вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 08.06.2017, 23:28   #13
Житель Южноукрианска

Статистика

Цитата: Сообщение от StasASL Посмотреть сообщение
В рамках декомунизации, предлагаю исключить из деятельности профкома такой рудемент совка как распределение путевок, и профкому заняться вопросами повышения заработной платы до европейского уровня. Тогда каждый сможет сам выбирать где и как отдыхать.
Распределение и оформление путевок-это у них трудно отнять...это их основной конек.
А вот добиваться повышение зарплаты и улучшение условий труда...чего Вы хотите от ручного профсоюза?Ведь это еще одно звено администрации...и выше своей планки он не прыгнет...не дадут.
Потому что,и уже давно,нарушен один из основных принципов профсоюза...а именно:
любой профком любого уровня это исполняющий орган...и никак не руководящий.Руководящим и решающим органом является общее собрание членов данного профсоюза.Собрание решает а профком лишь исполняет это решение.
А наш профком может и исполняющий,но только исполняющий не решение общего собрания,а решения идущие сверху.
И пока такой профком угоден власти,его никогда не разгонят.
Еще один интересный факт.Сколько в процентном отношении на станционной конференции делегатов от трудящихся и сколько делегатов от администрации?Соответственно чьих голосов больше?Кто был на таких конференциях,тот это должен знать.
Лоренс Дитрих вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (4):
Старый 09.06.2017, 07:54   #14
Мастер слова

Статистика

Цитата: Сообщение от Лоренс Дитрих Посмотреть сообщение
Распределение и оформление путевок-это у них трудно отнять...это их основной конек.
А вот добиваться повышение зарплаты и улучшение условий труда...чего Вы хотите от ручного профсоюза?Ведь это еще одно звено администрации...и выше своей планки он не прыгнет...не дадут.
Потому что,и уже давно,нарушен один из основных принципов профсоюза...а именно:
любой профком любого уровня это исполняющий орган...и никак не руководящий.Руководящим и решающим органом является общее собрание членов данного профсоюза.Собрание решает а профком лишь исполняет это решение.
А наш профком может и исполняющий,но только исполняющий не решение общего собрания,а решения идущие сверху.
И пока такой профком угоден власти,его никогда не разгонят.
Еще один интересный факт.Сколько в процентном отношении на станционной конференции делегатов от трудящихся и сколько делегатов от администрации?Соответственно чьих голосов больше?Кто был на таких конференциях,тот это должен знать.
А делегатов на такую конференцию (собрание) назначают или выбирают? Кто не даёт Вам в цеху выбрать "работяг"? Я Вам сразу же отвечу - собственная лень и безразличие. У нас в подразделении, например, в основном, на общестанционную конференцию избирают рядовых работников
Wad вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 10.06.2017, 18:19   #15
Житель Южноукрианска

Статистика

Цитата: Сообщение от Wad Посмотреть сообщение
А делегатов на такую конференцию (собрание) назначают или выбирают? Кто не даёт Вам в цеху выбрать "работяг"? Я Вам сразу же отвечу - собственная лень и безразличие. У нас в подразделении, например, в основном, на общестанционную конференцию избирают рядовых работников
Я еще в 1994 году был делегатом...думаю что Вам нечему меня учить.
И в палатках сидел когда зарплату не давали...вместе с Гришей Иртыщевым...он,типа,был главным на той акции протеста.
Так вот,покойный Пономаренко А.В,тогдашний председатель профкома,приезжал и уговаривал:"Хлёпцы,заканчивайте и расходитесь...нельзя против ветра".Это так профком стоял горой на стороне администрации.
Вскоре палатки разобрали...всех разогнали...и Гришу Иртыщева "наказали"...назначили начальником отдела охраны труда.
Потом на конференции было предложение переизбрать досрочно Пономаренко А.В. с должности председателя профкома.Началось голосование...до прохода в зале,где делегаты от администрации,были все "против"...после прохода,где трудящиеся,голосовали "за".При подсчете голосов оказалось что в первой половине зала делегатов ощутимо больше...т.е. результат голосования заранее предусматривал только один вариант...вариант выгодный администрации.
Надо еще подобные примеры привести?Да хоть сто порций!
Не нужно мне показывать Д,Артаньяна...уже многих видел.
Лоренс Дитрих вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 11.06.2017, 03:24   #16
Старожил

Статистика

Профком кормится с рук администрации и было бы странно, если бы он эти руки кусал.
staff вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 11.06.2017, 07:35   #17
Уверенный пользователь

Статистика

Немного отошли от темы, и начали обсуждение руководства профкома. Исходя от начала разговора и прослеживая последующие посты я сделал вывод, что речь идёт о представителе профкома от АУП. Имея "счастье" работы 4 года в АУП я тоже писал заявление на путёвку для ребёнка. После фразы "вам не повезло, поедете в следующем году", я написал заявление и пошёл к Пономаренко. Путёвка была получена. На следующий год ситуация повторилась. После этого я с заявлениями на путёвку шёл только к председателю профкома. В АУП, не работая в ПЭУ, путёвку получить сложно)))).
Zander вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 11.06.2017, 09:07   #18
Абориген

Статистика

ждете путевок?! хахах
я прошлым летом делал одному работнику станции ремонтик, так он мне говорил спокойно может взять путевку мне и моей жене.
и сам он за лето не один раз ездит отдыхать.

и вы сидите и ждите пока кто-то откажется))))
Haiti Island вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 11.06.2017, 09:40   #19
Уверенный пользователь

Статистика

работники станции, отдыхающие не раз за лето, не связываются с профкомовскими путёвками. Но это не всем по средствам. А те, кому средства не позволяют, увы доходы на станции разные, вынуждены сталкиваться с профсоюзом. Платя при этом профвзносы. Выход из профсоюза, как выше советовали, влечёт увольнение. Можете проверить ))).

Последний раз редактировалось Zander; 11.06.2017 в 09:44.
Zander вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 11.06.2017, 16:42   #20
Мастер слова

Статистика

Цитата: Сообщение от Zander Посмотреть сообщение
работники станции, отдыхающие не раз за лето, не связываются с профкомовскими путёвками. Но это не всем по средствам. А те, кому средства не позволяют, увы доходы на станции разные, вынуждены сталкиваться с профсоюзом. Платя при этом профвзносы. Выход из профсоюза, как выше советовали, влечёт увольнение. Можете проверить ))).

На счёт увольнения, но Вы извините, это бред сивой кобылы. Вы можете быть членом любого профсоюза, а можете вообще не быть членом профсоюза - тогда не нужно и взносы платить. Единственный минус, что при увольнении работника, по инициативе работодателя (в случаях предусмотренных законодательством), нет необходимости согласовывать Ваше увольнение с профсоюзом. Вот и всё.
Wad вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Ответ

Южноукраинск на связи! > Дела общественные > Атомная электростанция ЮУ АЭС

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра