Южноукраинск  
на связи генеральный директор ЮУ АЭС

Вернуться   Южноукраинск на связи! > На досуге > Зооуголок

Зооуголок Все о наших домашних животных. Объявления запрещены.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2011, 13:41   #1
Старожил

Статистика
По умолчанию Приют для животных в Южноукраинске. За и Против.

Можно ли считать идею создания приюта для животных у нас в городе абсолютно абсурдной? Или все-таки не все так безнадежно?
Как я понимаю во-первых нужна территория - есть площади комерчески непривлекательные, например около профилактория, за пожаркой, около стрельбища.
Необходимо питание, лекарства для животных - можно попытаться сделать частично окупаемым предприятие, например платная услуга по присмотру за животным для хозяев, временно уезжающих. Или для тех, кто вынужден отдать животное (все лучше чем на улицу). Можно также попытаться получить финансирвание по программам для бродячих животных.
Нужен уход для животных. Пару новых рабочих мест для города не помешают, пусть даже и с невыской зарплатой. Можно привлекать школьников в рамках воспитания культуры и милосердия.
Ваше мнение?
Оксвар вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 10.02.2011, 13:52   #2
южноукраинец

Статистика
По умолчанию Re: Братья меньшие... но дикие.

По вопросу - БЕЗНАДЕЖНО! Пройдитесь по темке про бродячих собак, там такой бешеный накал страстей был, особенно со стороны "защитников" зверушек, но дальше криков и обвинений зайти никто не способен. То есть проблема с энтузиастами и даже сочувствующими, когда речь зайдет о реальном труде.
Все остальные непреодолимые проблемы (деньги, площадь и пр.) уже не важны.
LinKitten вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (2):
Старый 05.03.2011, 23:27   #3
Почетный форумчанин

Статистика
По умолчанию Re: Приют для животных в Южноукраинске. За и Против.

У кого еще есть мнение по этому поводу?
krait вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 08.03.2011, 00:33   #4
Пользователь

Статистика

Идея хорошая,благородная,но слишком много"но"-финансирование,
нахождение на одной территории множества не стерилизованных собак повлечет за собой увеличение поголовья животных;
распространение болезней,вирусов,инфекций и т.д.(ведь как я понимаю этим приютом будут заниматься люди-волонтеры,то есть без вет.образования)
Жители начнут приносить пометы своих не стерилизованных домашних животных(естественно не породистых),ведь теперь уже можно не топить и не брать такой грех на душу,а приносить в приют.
Питание животных тоже очень проблематично.Корма-дорого.Те,что дешевые-отрава.Варить каши с какими-то куриными обрезками,очень долгое и муторное дело.
Чтобы доставить собак в приют,должна действовать какая-то служба отлова,которой естественно нужна оплата на обмундирование,клетки,"сочки"так называемые.
Какие-то из этих собак могут быть агрессивными,то есть подлежат усыплению.Это должен совершить вет.врач,а также принимать решение тоже должен он.Оплата врачу,оплата за сам укол...

Еще очень много всяких "но"....
clever вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (2):
Старый 08.03.2011, 00:48   #5
Старожил

Статистика

Все верно.
Говоря о финансировании по программам о бродячих животных, я как раз и имела в виду программу стерилизации, т.е. и финансы и проблема увеличения прироста. Вет. врач обязателен на данном предприятии, пусть не на постоянной ставке, но с частичной занятостью (стерилизация животнго, усыпление в случае необходимости, осмотр животных).
По поводу отлова - многих жителей бродячие животные сильно "достали". Здесь возможно несколько вариантов: 1 Кого "достали", тот и оплачивает отлов; 2 В зависимости от финансирования, либо постоянные "ловцы", либо вознаграждение за привод животного в приют.
Питание......? Зависит от финансов. Это самое уязвимое место во всей идее.
Старый 08.03.2011, 12:17   #6
Мастер слова

Статистика

Я сторонник отстрела бродячих собак. "Гуманными" методами - шприцами с усыпляющим или как-то так. Не в нашей стране и не в наше время создавать приюты для животных. На людей средств не хватает. Считаю, что в подобных приютах животные будут мучаться. Скажется нехватка средств. Сколько уже сюжетов было по ТВ о подобных заведениях. Еще ни одного не видел, где было бы всё хорошо. А с нынешними запретами на наркоз для животных. Сделали отсрочку на пол-года, а дальше? Опять нужна лицензия, условия для хранения, операционная и т.д. Снова возникнет множество проблем, которые должны будут решать волонтеры. Проще, надежнее, безопаснее для людей бродячих животных уничтожать сразу. ИМХО.
странник вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 08.03.2011, 23:15   #7
Местный

Статистика

Цитата: Сообщение от странник Посмотреть сообщение
Проще, надежнее, безопаснее для людей бродячих животных уничтожать сразу. ИМХО.
Имеете ввиду и котов тоже?Да и дикие голуби тоже вроде как бродячие.
И пусть наши детки,которых мы так усердно учим доброте,спокойно взирают на это...уничтожение.
Это очень глобальная проблема развивающихся(может Украина не относится?) стран.Просто в нормальных странах бюджет не разворовывается и там находятся средства на содержание бывших бездомных животных.
Мое мнение-чиновников разогнать которые не за что получают зарплату...от них вреда еще больше.А еще штрафовать хозяев за неправильное содержание животных(без намордников,в неположенном месте и т.д.).Также платное временное содержание(период летних отпусков) доход может приносить...и тому подобное.
Вот и деньги на содержание питомников.
Ведь так просто все...только никому не надо.
alonso вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (3):
Старый 09.03.2011, 11:49   #8
Мастер слова

Статистика

Цитата: Сообщение от alonso Посмотреть сообщение
Ведь так просто все...только никому не надо.
Тем, кому надо, всё не так просто, а кому "просто", тому не надо. Во накаламбурил.
Всё, что Вы написали, по сути реально. Но необходимо узаконить систему штрафов и оплат, да так, чтобы эти средства были направленны именно на приют. Узаконить исполнителей (это будет городской патруль по контролю за намордниками и ошейниками?). Необходим орган, контролирующий правильность расходов полученных средств и т.д. И всем этим контролерам и исполнителям нужна оплата (из этих же средств). Значит на приют уже ничего не останется. Поэтому, как я уже писал, ПРОЩЕ И ЛЕГЧЕ, найти средства в бюджете на отстрел бродячих животных. Я не исключаю и котов. Видел несколько настолько залишаенных, а эта зараза передаётся домашним кошкам и от них детям. Вы не знаете как лечится лишай на голове у ребенка? А я знаю. Поэтому сейчас прививаю доброту посредством "Смотри, но не трогай".
странник вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 09.03.2011, 13:17   #9
Местный

Статистика

Идея конечно хорошая,но это не долго! Кто нибудь ,откроет приют,все запомнят его доброе имя,а потом всех животных опять на улицу...И когда начнётся тема "Почему закрыли приют",это доброе имя скажет "Вы понимаете,для того чтоб его содержать,нужны деньги,а так, как этих денег никто не выделяет,у нас нет средств,чтоб этих животных содержать!"

Бред какой-то! Не в нашем городе точно,откроется приют!
Perlynka вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 09.03.2011, 13:23   #10
Старожил

Статистика

http://www.lukyanchenko.donetsk.ua/p...ho.php?id=1149
Вот как решили это вопрос в Донецке. Цифры в таблице представленны из расчета на крупный город, у нас, наверняка бродячих собак меньше чем 10000, но даже на это колличество некоторые расходы я считаю преувеличены (отлов животных почти полмиллиона!).

Кто знает, поднимался ли вопрос бродячих животных у нас в горсовете?

Кстати, а почему на территории приюта не сделать саму ветклинику? Здесь на форуме вроде был ветеринар с опытом работы, который интересовался востребованностью такого учреждения. Народ сказал, что клиника нужна.
Ответ

Южноукраинск на связи! > На досуге > Зооуголок

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра