Южноукраинск  
на связи генеральный директор ЮУ АЭС

Вернуться   Южноукраинск на связи! > На досуге > Народное творчество

Народное творчество Ярмарка народных умельцев

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2017, 02:55   #41
Местный

Статистика
Радость

Какие красивые работы !!! Обязательно что-то приобрету у Вас!
Elisabeth вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 07.11.2018, 22:03   #42
Пользователь

Статистика

Всем доброго времени суток! Хочу познакомить уважаемых форумчан со своими новыми работами. С некоторых пор мои возможности в обработке дерева значительно расширены, хотя еще есть куда расти)))) Итак...

Дерево - это прекрасный материал для творчества. Больше всего ценю в нем уникальность каждого сантиметра древесины. Иногда подвергаю созданное своими руками обработке краской, морилкой, но все же предпочитаю природную красоту. Этот самодостаточный кусок ветки сам попросился стать подсвечником))). Он прекрасно впишется в интерьер, созданный в стиле кантри.

Эти двое почувствовали в воздухе аромат приближающегося Нового года. Скорее всего, это аромат мандаринок и бенгальских огней. А вы тоже ощутили предновогоднюю суету?

Посмотрите на эти домики! Каждый из них уникален! В некоторых уже найдено расположение и вид окон, дверей, в других это еще предстоит сделать. Природа сама подсказывает, как должен выглядеть каждый из них. Не хотите ли попробовать, пока они еще являются заготовками?

Добавлено через 4 минуты

Деревянных котов много не бывает. Каждый раз, когда работаю над созданием нового котейки, или парочки, или даже целого семейства, надеюсь, что им новые хозяева будут радоваться так же, как и я. Эти двое - подарок подруге.

Музыка - она везде! В шуме реки, в шелесте листьев, в звуках ветра, и даже... в кокосовой скорлупе!

Два симпатичных брелока из красного дерева ищут хозяев. Будут хранить на ключах частичку уюта Вашего дома, где бы Вы ни находились.

Добавлено через 7 минут

Амулеты и кулоны - одна из моих любимых тем в работе с деревом. Этот амулет называется Звезда Алатырь. В летописях древних славян алатырь – это знак единства тайного и скрытого, темного и светлого. Он настраивает человека на праведный путь, дарит мудрость, помогает достичь поставленных задач. Его не сможет носить злой, коварный человек. Алатырь не любит также людей жадных и ленивых. Только человека с доброй душой и мыслями оберег будет защищать, и помогать во всех начинаниях.

Слоны священны для жителей Индии и Таиланда. А еще они символизируют верность, миролюбие, долголетие, счастье и процветание. Эта семья слонов подарит радость и тепло своим будущим владельцам.

Если меня спросят, посещает ли меня вдохновение во время работы с деревом, я даже не буду знать, что сказать. Бывает, что в руки попадается очень красивый кусок дерева, но долго не получается найти ему применение. А бывает, что сразу проявляется образ того, кто заключен в том или ином куске. Вот этот чудик аж пищал: я такой, и никакой иначе. И вышел ведь из обыкновенной сосны. Он очень теплый и забавный. Такой себе подниматель настроения.

Ко мне в мастерскую залетела сова. Правда, она была закована в брусок падука (одна из разновидностей красного дерева), пришлось освобождать ее с помощью ножа, стамески и бормашинки. Прилетела сова из далекой Африки и уже окунулась в льняное масло. У падука, кстати, очень приятный запах.
vako-art вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 07.11.2018, 22:37   #43
Пользователь

Статистика

Приглашаю в группу на фейсбуке https://www.facebook.com/yuvakoart, чтобы узнавать о моих новинках. Для участников группы планирую акции с подарками. Не пропустите!
Старый 08.11.2018, 22:44   #44
Пользователь

Статистика

Когда в холодное время года вспоминается море, ничего другого не остается, кроме как любоваться его дарами - ракушками, камешками, собранными летом, да пересматривать фото с отдыха. В моей деревянной коллекции есть несколько морских обитателей. Этим рыбкам всегда тепло, ведь они сами теплые и уютные.

И снова ностальжи по морю... Но раз уж за окном осень брызжет яркими красками, попробую на одной волне с ней добавить в ленту немного цвета. Эта морская картина - и пазл, и конструктор, и балансир.
Ответ

Южноукраинск на связи! > На досуге > Народное творчество

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра