Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > На досуге > Спортплощадка > Формула 1

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2010, 17:40   #1
Мастер слова

Статистика
Хорошо Виталий Петров - первый русский пилот Ф1

Российский автогонщик Виталий Петров будет вторым пилотом команды "Рено" в чемпионате "Формулы-1" 2010 года, сообщает Autosport.

Таким образом, 25-летний Петров станет первым представителем России в самой престижной автогоночной серии.

О контракте с Петровым французская команда объявила в воскресенье на презентации своего нового болида.

Напарником россиянина будет поляк Роберт Кубица, ранее выступавший за "БМВ-Заубер".

В активе уроженца Выборга есть чемпионские титулы в российской "Формуле-1600" и в серии Lada Revolution. В сезоне-2009 Петров выступал в серии GP2, где стал вице-чемпионом, уступив лишь немцу Нико Хюлькенбергу. В 2008 году он занял третье место в серии GP2 Asia.

Ранее россияне Сергей Злобин и Роман Русинов были тест-пилотами команд "Минарди" и "Мидлэнд" соответственно, однако ввиду недостаточной спонсорской поддержки им не удалось занять вакансию призового гонщика в "Ф-1".

По словам Петрова, он рад оказаться в такой команде, как "Рено". "Для меня это невероятная возможность, и мне по-настоящему хочется работать в команде в новом сезоне. Я всегда мечтал выступать в "Формуле-1" и очень рад тому, что дебютирую в такой сильной команде, как "Рено". До первой гонки еще больше месяца, и я постараюсь провести с командой как можно больше времени, чтобы до Гран-при Бахрейна полностью подготовиться к выступлениям", - заявил россиянин, слова которого приводятся в официальном пресс-релизе французской команды.

По мнению руководителя "Рено" Эрика Буйе, российский пилот готов к выступлениям в "Ф-1", а сотрудничество с Кубицей должно помочь ему.

"Для Виталия это особенный день, и мы приветствуем его в команде. Мы понимаем, что Виталию как новичку предстоит многому научиться в этом сезоне, но он показывал превосходные результаты в GP2 в минувшем году и этим подчеркнул, что готов к переходу в "Формулу-1". Выступая вместе с Робертом, Виталий получит отличный ориентир для дальнейшего роста, и я уверен, что он подтвердит тот потенциал, который демонстрировал по ходу всей карьеры", - заявил Буйе.

РИА Новости
Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарности (4):
Старый 02.02.2010, 17:41   #2
Мастер слова

Статистика

Справочная информация:

Виталий Петров

Родился 8 сентября 1984 года в Выборге, Ленинградская область, СССР

Мастер спорта международного класса, лауреат премии «Лучший гонщик России»

Спортивную карьеру начал в 1998 году

Обладатель Кубка Лада (2002), чемпион России в классе Формула 1600 (2005) и в классе Лада-Revolution (2005)

C 2003 года участвует в различных международных соревнованиях

Победитель гонок Формулы Renault 2.0 (2003), Формулы 3000 (2006), серии GP2 (2007-2009), участник «24 часов Ле-Мана»

В 2009 годы стал вице-чемпионом серии GP2 («молодёжной Формулы 1»)

В 2010 году дебютирует в чемпионате мира FIA Формула 1 в составе команды Renault F1 Team
Благодарности (3):
Старый 02.02.2010, 18:04   #3
Мастер слова

Статистика
Восклицание

Black, извиняюсь, не увидел, что уже есть такая информация! Ну, пускай будет отдельной темой! Думаю (надеюсь), этот парень заставит нас заговорить о нем еще не раз!
Кто бы мог подумать, что такое возможно буквально несколько лет назад!?
Лично я уже определился, за кого болеть в следующем сезоне
Интерес к чемпионату возрос многократно!
Благодарности (2):
Старый 03.02.2010, 10:44   #4
Житель города Ю

Статистика

Цитата: Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Black, извиняюсь, не увидел, что уже есть такая информация! Ну, пускай будет отдельной темой! Думаю (надеюсь), этот парень заставит нас заговорить о нем еще не раз!
Кто бы мог подумать, что такое возможно буквально несколько лет назад!?
Лично я уже определился, за кого болеть в следующем сезоне
Интерес к чемпионату возрос многократно!
Да,Вы совершенно правы.Это большое достижение российского спорта а значит и нашего,все мы словяне.
Мой любимый пилот Алонсо,болел за Рено.Теперь он перешел в Ферарри.И вот волею судьбы именно в Рено взяли Виталия Петрова.Так что болеть теперь тоже буду за него.
"Выборгская ракета",именно так прозвали россиянина,надеюсь порадует нас своими успехами.И от всей души желаю ему этого.
black243 вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Благодарность от:
Старый 04.02.2010, 10:49   #5
Житель города Ю

Статистика

Утренние результаты тестов в Валенсии,3 февраля: впереди два испанца

Фернандо Алонсо показал лучшее время в первой половине дня. Время испанца - 1:11.599. Это быстрее вчерашнего результата Фелипе Массы.

Второй результат показал Педро де ла Роса - 1:12.094. Правда, утром на машине испанца возникли проблемы. Его Sauber C29 стал на трассе, маршаллам пришлось расчехлять красные флаги.

Михаэль Шумахер, вернувшийся за руль Mercedes MGP W01, проехал свой лучший круг за 1:12.438. В составе Toro Rosso сегодня работает Хайме Альгерсуари, у него четвертый результат - 1:12.576. Далее расположился действующий чемпион, впервые опробовавший McLaren MP4-25. Время британца 1:13.498.

Замкнли протокол два соперника по серии GP2: Нико Халкенберг и Виталий Петров. Результат пилота Williams - 1:13.959. Россиянин уступил ему всего 0.050.

А вот и сам Петров.Как видно раскраска его шлема явно отражает цвета российского флага:

В общем зачете трехдневных тестов в Валенсии Виталий занимает одинадцатое место из пятнадцати.
Он расположился сразу за Баттоном(10) обогнав Барикелло(12).

Последний раз редактировалось black243; 04.02.2010 в 10:54.
Старый 04.02.2010, 15:34   #6
Житель города Ю

Статистика

Свежие новости из Валенсии:

Виталий Петров дебютировал за рулем автомобиля Формулы 1!
3 февраля в Валенсии Виталий Петров впервые пилотировал автомобиль Формулы 1. Первый российский участник чемпионата мира Ф1 проехал за день 76 кругов на Renault R30. Он не допускал ошибок, полностью выполнил программу дня и заслужил высокие оценки инженеров.

Трехдневная тестовая сессия на автодроме имени Риккардо Тормо собрала семь команд Формулы 1 и привлекла огромное внимание болельщиков и прессы. За три дня трибуны посетили почти 60 тысяч человек. В составе команды Renault F1 Team в понедельник и вторник тесты проводил польский гонщик Роберт Кубица, а в среду его сменил Виталий Петров.

Дебютный выезд «Выборгской ракеты» из боксов состоялся вскоре после 10 часов утра по местному времени. Вместе с первым российским пилотом Формулы 1 на трассе присутствовали три чемпиона мира – Дженсон Баттон, Фернандо Алонсо и Михаэль Шумахер. Неудивительно, что поклонники Виталия сильно волновались. Однако гонщик показал себя настоящим профессионалом. Он быстро освоился за рулем и не совершил за весь день ни единой ошибки.

По итогам семи часов Петров показал шестое время, едва не опередив Баттона и уверенно оставив позади своего давнего соперника, немца Нико Хюлькенберга. Впрочем, скорость на тестах не является определяющим фактором – все команды работают по разным программам. Для россиянина было очень важно освоиться в кокпите, наладить работу с инженерами, отыскать базовые настройки. Со всеми этими задачами он стравился на «отлично», заслужив высокие оценки представителей Renault F1 Team.

В.Петров: «Машина Формулы 1 не похожа ни на что другое, со знакомой мне техникой GP2 ее нельзя сравнивать и близко. Невероятная динамика, перегрузки в поворотах – сложно описать словами. Мне потребовалось 10-15 кругов, чтобы привыкнуть к этому, дальше пошла обычная тестовая работа. Мы искали настройки, работали с инженерами, даже провели несколько раз пит-стоп. Немного неудобно сидеть в кокпите – наверное, из-за того, что сиденье мы делали в последний день. Думаю, это несложно будет исправить. Хотел бы сказать спасибо всей команде – с инженерами и механиками очень приятно работать, видно, что все здесь – настоящие профессионалы».

Следующая тестовая сессия команд Формулы 1 пройдет 10-13 февраля в испанском Хересе. Виталий Петров будет за рулем Renault R30 на протяжении двух первых дней.
Старый 26.03.2010, 13:59   #7
Житель города Ю

Статистика

Виталий Петров оштрафован

После окончания пятничной практики стюарды Гран-При Австралии оштрафовали Виталия Петрова за превышение скорости на пит-лейн. Россиянин промчался вдоль боксов со скоростью 94,6 км/ч, в то время как действует ограничение в 60 км/ч. Штраф – 7000 евро.

Помимо Петрова наказаны Бруно Сенна и Адриан Сутил. Первый заплатит в кассу ФИА 1600 евро (67,7 км/ч), второй – тоже 1600 евро (67,8 км/ч).
Благодарность от:
Старый 30.05.2010, 17:41   #8
Мастер слова

Статистика

Жаль, совсем немного не хватило Виталию, чтобы второй раз финишировать в 10-ке.
Кстати, одному мне показалось, что комментатор как-будто бы обрадовался этому сходу?
Старый 30.05.2010, 21:18   #9
Житель города Ю

Статистика

Жаль, совсем немного не хватило Виталию, чтобы второй раз финишировать в 10-ке.
А какая была борьба!Ради этого иногда приходиться чем-то жертвовать.И вот именно за это мы и любим Формулу1.
Кстати, одному мне показалось, что комментатор как-будто бы обрадовался этому сходу?
Это Вы по К-1 смотрели?Я смотрю по Россия-2,комментатор Алексей Попов.Так вот столько эмоций и переживаний он вылил,как-будто рядом с Петровым в болиде сидел.А вообще Виталик молодец,еще немного осталось чтобы он стал настоящим пилотом.И это он с успехом показывает.Ясно одно-было бы чуть побольше опыта Алонсо он бы не пропустил,машины по скорости одинаковые.
А вот мой кумир все больше и больше меня огорчает.
Старый 30.05.2010, 23:58   #10
Пользователь

Статистика

Не, Попов реальный комментатор, сходу Петрова он не порадовался, он порадовался тому, что Виталька мужает в Ф1.....а Алонсо ПомИДОР))), хоть клевый гонщик.
Pavel12 вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Ответ

Южноукраинск на связи! > На досуге > Спортплощадка > Формула 1

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра