Южноукраинск  

Вернуться   Южноукраинск на связи! > На досуге > Спортплощадка > Формула 1

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2009, 00:38   #11
Мастер слова

Статистика
По умолчанию Re: Королева автоспорта-Формула 1

А может быть сделать систему начисления баллов такой:
- за каждое угаданное место на подиуме +1 балл;
- если угадан весь подиум, то к трем баллам добавляется еще 2 бонусных балла (т.е. в общей сумме получится 5 баллов за весь угаданный подиум);
- за два угаданных места на подиуме (не важно какие именно) добавляется 1 бонусный балл (т.е. в общей сумме получится 3 баллов за два угаданных места на подиуме).
Прогнозы принимаются на два дня соревнований: квалификация и, собственно, гонка.
Какие будут еще варианты?
Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 11.03.2009, 01:26   #12
Житель города Ю

Статистика

Ну это уже ближе к истине.Но этап проводится 3 дня,в пятницу практика.Так что прогнозы должны подаваться накануне.
И еще вопрос-не много ли этапов будет прогнозироваться?
Может есть мнения по этому поводу?Одно ясно-до октября очень долго.
Правила я устанавливать свои,т.е. диктовать условия,не буду,решим сообща и выберем оптимальный вариант.
black243 вне форума   Ответить с цитированием Вниз Вверх
Старый 11.03.2009, 01:39   #13
Мастер слова

Статистика

Прогнозы должны быть сделаны до начала квалификации (как в соседней ветке - до начала матчей), чтобы не путаться.
До октября, конечно, долго, а вот разделить весь сезон на две (или на три) части было бы нормально, на мой взгляд.
Старый 11.03.2009, 07:53   #14
Житель города Ю

Статистика

Повторяю,что пятница,практика,это тоже часть этапа.Здесь уже можно судить о силе пилота и состоянии болида,тем более,что машины все новые.Да,прогнозироваться будет только квалификация и гонка но перед практикой.
И реальнее всего-6 этапов,далеко до октября.А там попробуем спонсора напряч.
Старый 11.03.2009, 10:42   #15
Мастер слова

Статистика

Цитата: Сообщение от black243 Посмотреть сообщение
Повторяю,что пятница,практика,это тоже часть этапа.Здесь уже можно судить о силе пилота и состоянии болида,тем более,что машины все новые.Да,прогнозироваться будет только квалификация и гонка но перед практикой.
Согласен. Значит прогнозы принимаются до начала практики. Вот только во сколько она начинается, мы сможем уследить? По ТВ ведь ее не показывают.
Старый 11.03.2009, 17:52   #16
Житель города Ю

Статистика

Практика начинается в пятницу во второй половине дня.Мегаспорт,по-моему, не показывает только практику.Для владельцев пакета НТВ+возможность смотреть весь ГранПри.Давайте как-то придем к единым правилам.
Предлагаю следущее:
Прогнозы должны быть выложены на Форум до 24 часов в четверг.
Угаданный победитель ГранПри-5 баллов.
Угаданный победитель квалификации-3 балла.
Угаданное второе место-2 балла.
Угаданное третье место-1 балл.
Заработанные баллы суммируются,т. е. угадал квалификацию и второе место-5 баллов(3+2) и так далее.
Если будет два и более победителя,одинаковое колличество баллов,то только для них будет проведен дополнительный этап.
Кстати,если все будет нормально,спонсор не прочь продолжить.А приз сказал:"Придумаем".
Старый 11.03.2009, 19:08   #17
Мастер слова

Статистика

Цитата: Сообщение от black243 Посмотреть сообщение
Угаданный победитель ГранПри-5 баллов.
Угаданный победитель квалификации-3 балла.
Угаданное второе место-2 балла.
Угаданное третье место-1 балл.
На мой взгляд, угадать кто займет третье место так же непросто, как и угадать кто победит в гран-при. А разница в очках существенная. Опять таки, на мой скромный взгляд, определяющим при подсчете очков должно стать не то, какие места конкретно ты угадал, а сколько у тебя угаданных позиций в сумме. Таким образом, схема подсчета очков которую я предложил вверху этой страници видится мне более объективной. Прошу высказать мнение на этот счет остальных участников!
Старый 12.03.2009, 01:52   #18
Житель города Ю

Статистика

Цитата: Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
На мой взгляд, угадать кто займет третье место так же непросто, как и угадать кто победит в гран-при. А разница в очках существенная. Опять таки, на мой скромный взгляд, определяющим при подсчете очков должно стать не то, какие места конкретно ты угадал, а сколько у тебя угаданных позиций в сумме. Таким образом, схема подсчета очков которую я предложил вверху этой страници видится мне более объективной. Прошу высказать мнение на этот счет остальных участников!
Вы,наверное,не очень разбираетесь в F-1,но ничего,через пару этапов все поймете.
Для чего прогнозируем квалификацию?Любитель этого вида спорта знает,что победитель поул-позиции,квалификации,не всегда становится победителем гонки.Но участником подиума,если ничего не случится,2 или 3 место, зачастую становится.Прогнозируя победителя поула,понимающий игрок,обязательно поставит его и на подиум.Вот здесь-то баллы и добавляются,за квалификацию+призовое место.Каждая трасса отличается от другой,каждый пилот тоже имеет свою трассу,на одной результаты лучше,на другой хуже.Время Шумахера кончилось,теперь каждую гонку нужно тщательно проанализировать,перед тем как дать прогноз.Этим и неповторима F-1.Таким образом мы избегаем "прогнозов в слепую" и конкурс будет интересный для тех кто любит и понимает этот спорт,где не только техника,но и граммотная тактика приносят победу.Мы же все-таки чемпиона будем угадывать.Уже желающие с нетерпением ждут начала.
А продолжение,я уверен,будет.Постараемся конкурс продолжить до конца сезона.
Старый 12.03.2009, 11:35   #19
Мастер слова

Статистика
По умолчанию Re: Конкурс! Королева автоспорта - Формула 1

По вашему получается, если я угадаю, что победитель квалификации займет 1-е место в гонке я получу 8 очков, а если угадаю, что победитель квалификации займет 3-е место - то я получу 4 очка. Думаю, это не очень правильно, потому что первый вариант теоретически более вероятен.
ПС: Ф1 интересуюсь с 2001 года.
Старый 12.03.2009, 18:12   #20
Житель города Ю

Статистика
По умолчанию Re: Конкурс! Королева автоспорта - Формула 1

Eugene!
Изложите более подробно Ваши правила-"от" и "до".Если они лучше -то я только буду рад.Я думаю,мы все заинтересованы в том,чтобы конкурс был как можно интересней.Единственное мое требование-это,чтобы прогнозы вылаживали вовремя и на Форум.
Ответ

Южноукраинск на связи! > На досуге > Спортплощадка > Формула 1

Присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра